подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
Busido
11/11/2012
и да, с менеджерами и водителем по "делу Николая" я пообщаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
11/11/2012
Кстати, nataweb -
могу искренне Вам посоветовать искать курьерскую компанию для доставки в сезон - заранее.

Сейчас ни мы, ни некоторые компании - уважаемые конкуренты уже не продаем свои услуги.

Будем ждать Вас, если Вы захотите, в числе наших уважаемых клиентов уже в следующем году.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nataweb
11/11/2012
Зовут меня Наталья и представляю я интернет-магазин брендовой одежды из Германии. Но после всех отзывов о курьерках и о вашей в частности пришла к решению нанять своего курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
11/11/2012
Печально - еще один интернет-магазин потерян для идеи аутсорсинга.
Правда, надолго ли - вопрос, феномен Нового года многое покажет, и в первую очередь самому магазину :).
До для нас всех, курьерские службы, какие бы причины у магазина не были - это - некий fail, признак не всегда мудрого формирования рынка и запрос на лучший маркетинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jannybys
19/11/2012
Всем доброго дня.
Очень жаль, что мое сообщение на данному форуме никак не повлияло на решение нашим проблем, а наоборот вызвало такую странную реакцию. Для подтверждения я бы с удовольствием прикрепила фото полученной коробки и состояния вложения, но на данном сервисе услуга отсутствует,к великому моему сожалению. Пятнать имя вашей компании никак не входило в мои планы,я лишь хотела обратить внимание руководства на решение данной проблемы.
И на будущее если ваша реакция будет менее агрессивной,а наоборот, направлена на решение проблемы - это будет плюс для вашего бизнеса. В данному случае, глядя на ответы руководства,я бы не советовала сотрудничать с этой компанией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форумчанин
19/11/2012
любопытненько..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
19/11/2012
Jannybys:

Всем доброго дня.

Очень жаль, что мое сообщение на данному форуме никак не повлияло на решение нашим проблем, а наоборот вызвало такую странную реакцию. Для подтверждения я бы с удовольствием прикрепила фото полученной коробки и состояния вложения, но на данном сервисе услуга отсутствует,к великому моему сожалению. Пятнать имя вашей компании никак не входило в мои планы,я лишь хотела обратить внимание руководства на решение данной проблемы.

И на будущее если ваша реакция будет менее агрессивной,а наоборот, направлена на решение проблемы - это будет плюс для вашего бизнеса. В данному случае, глядя на ответы руководства,я бы не советовала сотрудничать с этой компанией.


Добрый день.
Я ответила Вам вежливо.
Если Вы считаете нормальным начинать знакомство с бездоказательных обвинений в воровстве, даже не попробовав с нами связаться и разобраться, узнать наше мнение - ну, мой ответ предоставлен в вежливом юридическом ключе. С подобными неконструктивными обращениями разбираются наши юристы.

Если же Вы хотите действительно разобраться в ситуации и настроены на диалог - милости прошу в личную переписку и на мою электронную почту. Они, как я и написала, опубликованы в открытом доступе - в моем профиле на форуме моя личная, и общая - на корпоративном сайте.
Нашу позицию я обозначила в письме кратко, но можем обозначить подробно. В любом случае, мы отнесемся к Вам вежливо и безусловно уважительно, как того и заслуживает профессиональное обращение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
19/11/2012
Jannybys
напомню, странно обвинять нас, тем более, если мы с Вами не связаны вообще никакими договорными отношениями. Прошу обратиться к своим петербругским парнерам, с кем у Вас договор. Мы же поможем, чем можем, но по причинам, разве что, хорошего человеческого отношения к Вам и вашей проблеме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
19/11/2012
сами не уследили за своей посылкой и обвиняете кого то в этом- не хорошо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
19/11/2012
Всем добрый день!
1. Нам компенсировали всю потерянную продукцию. Перевели абсолютно все деньги по выставленному счету. (ранее вы все могли читать мои посты в этой ветке)
2. Т.к. мы решили перейти снова на своих курьеров и испытанную годами Im-Logistics (правда у них нет ответственного хранения, которое нас подкупило в Ру-Курьере), известили Ру-Курьер о расторжении договора, но мы не учли, что по договору мы еще месяц должны сотрудничать и Ру-Курьер пошел нам навстречу, сократив этот срок до 15 дней, за что им спасибо.
3. Набравшись терпения, ожидали дорасчета по посылкам, которые частично были в пути, но сегодня с удивлением обнаружили, что нас отключили от аккаунта. Мы не можем сверить какие посылки вернулись, за какие посылки нам должны перечислить деньги, не можем также забрать со склада продукцию, которая вернулась, не можем сделать сверку по деньгам за все время сотрудничества, чтобы окончательно закрыть этот вопрос. Все произошло как-то очень тихо и незаметно. Вопрос - как быть и что делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
19/11/2012
Добрый день.
А Вы пробовали в техподдержку обратиться?

"""
11.11.2012
Смена паролей в целях безопасности

Сегодня каждому из Вас пришло уведомление с новыми паролями к Вашему/им аккаунту/ам ЛК.
Кто использует обмен посредством API - просьба обратиться в техподдержку, они предложат другие ключи API.
"""

Текст новости из личного кабинета. Автоматом поменяли по всем действующим договорам, перевыслали доступы на почту. У Вас же срок договора из-за процедуры расторжения вышел, а с Почты данные и наложка еще не пришли. Автоматом и отключили Вас от системы - приносим извинения.
Напишите мне в личку Ваш номер договора и юрлицо/ИП - включат сразу же
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
19/11/2012
Спасибо! Доступ в личный кабинет получен. Все снова работает! (Мы так и поняли, что отключили нас в связи с расторжением договора, что вполне естественно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Orange31
24/11/2012
РУ Курьер! У вас там все в порядке?!!!! За 4 дня три заказа потеряли!!! Сегодня очень важный заказ, мы пытаемся со складом связаться, сотрудник трубку взял, а там на фоне вопль: "На х** ты трубку снял? Да х** с ними!" Это как вообще понимать?! Такое отношение к принципалу, просто слов нет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
24/11/2012
Orange31

Связались с магазином. Проблема решена. Все доставляется и будет выполнено.
Приносим извинения и компенсируем неустойку.

На счет слов в трубку - совершенно недоказуемо, вопль был обращен не к магазину, а между собой и вообще по другому поводу. Но готовы принести извинения и за это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
24/11/2012
Ответ на все нападки на тему Форумчанина -
никакого отношения этот человек с лета к Ру-Курьер не имеет.
Работал у нас, и мы с ним благополучно попрощались, и не жалеем. Если начал свой проект - пожелаю удачи. Может писать что хочет - интернет свободен, пишите что хотите. В век информационных технологий помешать этому нельзя.

P.S. не исключаю, что он же пишет и как Toysclub на Yell.ru, и еще в паре мест. Заработать себе рептацию сложно, пытаться испортить репутацию другим - кажется, что легко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы