подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/08/2012
Busido:

Уважаемый anstrem, к сожалению, Ваших писем мы не получали. Прошу еще раз продублировать запрос на client@ru-courier.com или мне лично (е-мейл в профиле). Вам сразу ответят.


Так письма уже в этом самом Вашем почтовом ящике. Уже три штуки. Какой смысл посылать туда четвертое, если на три первых нет ответа ?
Так как вы обвиняете тут всех и вся в предвзятом к Вам отношении, то я сразу скан выложу из Yandex.Почты, чтобы не было претензий (уверяю это не фотомонтаж. Адрес в правом верхнем углу на скане это мой адрес отправителя, письма с него Ваша служба игнорирует уже больше месяца (писать про какие то интервалы ответов 1 - 4 часа после этого я бы на Вашем месте постеснялся), первый запрос как видите датирован 19-м июля 2012, ответа (НИКАКОГО) на него не было (как впрочем и на последующие), не хотите работать, так хотя бы вежливый отказ прислали :(

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
24/08/2012
anstrem:

Так как вы обвиняете тут всех и вся в предвзятом к Вам отношении,


Прошу показать мне мои "обвинения всех и вся", очень любопытно ;))

Проверяем спам, спасибо за наводку.
Сейчас Вам ответят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
24/08/2012
Нашла ровно одно письмо в спаме от 2 авг, остальных и более поздних - нет. С Вами свяжутся. Приносим извинения за жесткий антиспам-фильтр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/08/2012
Busido:

Нашла ровно одно письмо в спаме от 2 авг, остальных и более поздних - нет. С Вами свяжутся. Приносим извинения за жесткий антиспам-фильтр.


Буду ждать. Если дело с почтовым фильтром действительно так и обстоит (в чем все таки сомневаюсь, т.к. письма мои ну просто ни по каким разумным критериям в СПАМ попасть не могли), то рекомендую IT-шников ответственных у Вас за почту срочно менять. Так анти-спам работать не должен.
(говорю с хорошим понимание, т.к. сам по основной профессии IT-ник и про почту с антиспамом знаю очень хорошо собственными "руками")

Просто иначе Вы так и будете не получать 2 из 3-х писем от потенциальных клиентов - представляете что они о Ваc по этому поводу будут думать ?
Выше Вам уже об этом несколько клиентов упоминали: что "дописаться" до Вас нереально...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
24/08/2012
Нашла еще одно Ваше письмо.
В качестве доказательства своих слов отправила Вам фото Вашего сообщения из папки спама (чтобы не палить Ваши контакты и магазин, если Вы этого не хотите) - на Ваш е-мейл. Подтвердите, что убедились в этом, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/08/2012
Busido:

Нашла еще одно Ваше письмо.
В качестве доказательства своих слов отправила Вам фото Вашего сообщения из папки спама (чтобы не палить Ваши контакты и магазин, если Вы этого не хотите) - на Ваш е-мейл. Подтвердите, что убедились в этом, пожалуйста.



Нда, вижу, спасибо. Тогда разбирайтесь с IT-шниками...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
24/08/2012
тетя Мотя:

Вопрос в зал: есть кто-нибудь с готовыми альтернативными решениями, кто хочет взять к себе ИМ, который обеспечит объем?
Вот Вы, Кистенев Андрей, возьмете нас, изрядно потрепанных ру-курьером? Или Вы считаете ру-курьер лучше shop-logistics? А может шило на мыло и менять не стоит?


тетя Мотя, если Вам интересны условия сотрудничества с нашей компанией, Вы можете обратиться в отдел продаж. Вам там все подробно расскажут, объяснят что можем, что не можем. И при Вашем желании заключат Договор.

Что касается сравнения компаний. У меня конечно есть мнение на этот счет :) Но в данной ветке я его озвучивать не буду. Я вообще стараюсь воздерживаться от каких-либо оценок коллег по цеху. И говорить в основном про себя. В этой ветке я отметился лишь по той причине, что был затронут вопрос удаление комментария в ветке про нашу компанию и вопросов анонимности. Именно на этот счет я и высказался

Единственный комментарий по данному вопросу будет такой - к Ирине отношусь с уважением.

И да, раз уж я тут. Несколько слов по Вашему отзыву. Хоть он написан и не про нас, он мне не очень понравился. Может конечно у Вас есть свои причины, но в отзыве очень мало конкретики.

Нет ни дат, когда не могли дозвониться, ни номеров заказов по которым на письма не отвечали, ни что конкретно не работает в кабинете. По своему опыту знаю - что с такими претензиями работать не возможно :) Я всегда говорю и повторю в очередной раз, что если нужен конструктивный ответ, нужны детали, конкретика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
тетя Мотя
24/08/2012
Andic:

Нет ни дат, когда не могли дозвониться, ни номеров заказов по которым на письма не отвечали, ни что конкретно не работает в кабинете. По своему опыту знаю - что с такими претензиями работать не возможно Я всегда говорю и повторю в очередной раз, что если нужен конструктивный ответ, нужны детали, конкретика.


Конкретики много, даже слишком много и она возникает каждый день. Можно было бы этот форум превратить в полигон решения конкретных проблем, с номерами заказов и выкладкой переписки.
Но не проще ли сразу устранить причину возникновения одинаковых проблем сразу у всех клиентов ру-курьера?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
24/08/2012
Andic:

Единственный комментарий по данному вопросу будет такой - к Ирине отношусь с уважением.

И да, раз уж я тут. Несколько слов по Вашему отзыву. Хоть он написан и не про нас, он мне не очень понравился. Может конечно у Вас есть свои причины, но в отзыве очень мало конкретики.

Нет ни дат, когда не могли дозвониться, ни номеров заказов по которым на письма не отвечали, ни что конкретно не работает в кабинете. По своему опыту знаю - что с такими претензиями работать не возможно Я всегда говорю и повторю в очередной раз, что если нужен конструктивный ответ, нужны детали, конкретика.
_


Полностью согласна, Andic, и спасибо на добром слове. Факт состоит в том, что получить такой отзыв от анонима - не оставляет НИКАКОЙ возможности на любую адекватную реакцию.
Это - откровенный разгром с единственной целью - разгромить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Orange31
26/08/2012
Работаем с Ру-Курьер. Ничего плохого сказать не могу, но с недостатками, описанными выше уже столкнуться успели. Тут, как говорится, предупрежден, значит вооружен.
У нас такая ситуация: Курьер поехал забирать товар и забыл доверенность. Его, конечно, развернули и товар не отдали. Наш клиент этот товар ждет, волнуется и ругается. Самое печальное, что клиент заказал товар с целью "опробовать" магазин и обещал потом дозаказать, если все понравится.
Курьер вернувшись 24го ни с чем смело перенес свою поездку на 27е. Мы об этом узнали уже поздно вечером 24го. Звоним, говорят, что мы вовсе доверенность не выдавали им, хотя мы 2 штуки выслали, и они ее получили. Потом с горем пополам нашлась доверенность. Перенесли с 27го на 25е. И вот 25го вечером мы снова узнаем, что никто ничего не забрал. Но на сей раз с нами уже никто и разговаривать не хочет. Самое смешное, мы звоним на телефон, по которому, как написано на сайте, можно звонить 7 дней в неделю до 23.00, никто трубку не берет. Потом нам с этого номера перезванивают и быстренько сбрасывают. Пытаемся снова дозвониться, безрезультатно. Клиент негодует, готов везде про наш магазин написать плохие отзывы и послать нас уже к чертям с нашим товаром... Вобщем, если вдруг кто из сотрудников Ру-Курьер читает это, свяжитесь, пожалуйста, с нами.

Ну вот, кроме этой ситуации, все было гладко, надеюсь, что так дальше и будет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
26/08/2012
Спасибо за отзыв. В Вашем случае, смею предположить, сложность в том и заключалась, что Вы доверенность "выслали", т.к.работаете не в Москве, и она не прошла стандартный путь по бизнес-процессу. Приносим извинения.
Насчет дозвонов - на сайте написано, что график работы менеджеров до 23:00, но в субботу, если закончили раньше, они уходят домой. Наверное, Вы вчера попали на переадресацию на мобильные, пока они ехали в метро или что-либо в таком ключе. Я проверю эту информацию обязательно.
Ваш отзыв передала менеджеру Марии, она с Вами свяжется в течение 15 минут для разрешения вопроса.

В любом случае, спасибо за обратную связь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Orange31
26/08/2012
Фуф! Наш вопрос вроде решен. Осталось только клиенту передать товар. Надеюсь, он примет, а то будет совсем обидно. Спасибо за помощь!!!
Вобщем, как вы видите, проблемы решаются! А где нет проблем, там нет деятельности, на мой взгляд. Ведь именно так и набирается опыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tigerxml
29/08/2012
Достаточно хорошая курьерская служба. Уже достаточно долго с ними работаем.
Конечно как и у многих есть определенные трудности - но могу похвалить - что стараются исправлять ошибки, и улучшаться. Это важно. А то как то работали с доставкой от Болеро - уже очень давно - где то в 2005 году, так приходилось самим чуть ли курьерам не в руки выдавать заказы (приезжать в офис курьерской службы) и следить что бы все было доставлено.

Так что попробовать стоит. Хотя наверное лучше не надо подключаться к Ру-Курьеру, а то лишимся одного из своих конкурентных преимуществ в лице этого партнера :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
29/08/2012
tigerxml, представьтесь пожалуйста чобы вас моли опознать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/08/2012
Подскажите пожалуйста как рассчитывается работа по услуге "Менеджер Интернет-Магазина" ?
В тарифах стоит от N руб./заказ - а какие заказы собственно считаются ? Только те которые менеджер сам оформил ?
А если он три часа убалтывал клиентов, а они говорили спасибо и потом самостоятельно оформляли заказ в интернет-магазине, то менеджер сидит голодный что ли в этом случае или как ?

У себя на сайте просто стараюсь через бонусную схему поощрять клиентов, которые самостоятельно заказы оформляют, ну и клиентам намекаю что им ВЫГОДНЕЕ будет самим заказ оформить чем меня грузить по телефону, но кто не хочет, то конечно пожалуйста... Опять же они там регистрируются, данные оставляют, на подписку соглашаются, доп. фишки получают, проще потом работать с ними в плане привлечения повторно...
А вот как в этом плане при аутсорсе - у меня есть серьезные сомнения, что менеджер вообще будет упоминать о существовании инет магазина, ему же главное конкретно сейчас заказ на себя любимого записать, а бонусы клиентам и их повторное привлечение ему же по барабану... потому что с них он не получит ни коп.
Этот процесс как то регулировать можно - например в обязательном порядке чтобы озвучивали клиенту заданные текст (про бонусы на сайта, выгоду от самостоятельного оформления заказа и т.п.) ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы