подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
Busido
08/08/2013
padik,
с таким товаром проблем не вижу. Если есть вопросы - задавайте на client@ru-courier.com.

Спасибо.

hackfaq
Спасибо за отзыв. Прошу указать номера проблемных заказов на забор товара - мне дадут ответ, в чем сложность с данным постащиком. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hackfaq
08/08/2013
Busido:

Спасибо за отзыв. Прошу указать номера проблемных заказов на забор товара - мне дадут ответ, в чем сложность с данным постащиком. Спасибо.


ответил в личку, проблемы не с поставщиком, а с курьерами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
08/08/2013
hackfaq
Спасибо за информацию по 2-м заказам в личку.
Завтра Вам ответят.

Про
Цитата:

Если нужна отгрузка у поставщика, то тут начинается бардак, ощущение, что работаем на пороховой бочке, все проблемы выявляются поздно, т.е. если курьер должен был забрать до 16 часов, а не забрал, то об это ИМ узнает только в 8 вечера.

не могу с Вами согласиться.
Данный заказ за МКАД, в Балашихе, а за МКАД интервалы доставки мы не поддерживаем, есть только интервал в течение дня.
По данным личного кабинета, водитель из своего планшета в 17:18, а не после 8, сделал запись:
"Водитель (08.08 17:18 ): не успели
Заказ перенесен на новую дату 09.08.2013.
"
о чем рассылка на е-мейл о статусах Вам через минуту сообщила.

В любом случае, приносим извинения, если причинили неудобства.
Завтра Вам подробно ответят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hackfaq
10/08/2013
ру-курьер совсем оборзели!

у водителя сломалась машина, а в заказе пишут отказ по телефону, ИМ никто не сообщил, что курьер прое..., а не клиент отказался!

машины, кстати, ломаются часто!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gndir
10/08/2013
padik:

Насколько хорошо работает склад (комплектация), не возникают ли ошибки?

Лично мы пытаемся с 22.07 получить информацию по остаткам на складе (тикет 201307221812001). Пытались решить эту проблему сначала со складскими менеджерами, потом с начальником склада, потом с директором по складской логистике, потом с генеральным директором. Каждый обещал разобраться с проблемой. Инвентаризация проводилась уже 3 раза и все три раза с ошибками. То нам говорят что товар пропал со склада, то говорят что товар на месте. В итоге мы не знаем, что на месте, а что пропало. Склад для нас в данный момент является черным ящиком.

Прошло уже почти 19 дней, на последние запросы нам просто никто не отвечает. Ирина, вы обещали нам разобраться в ситуации. Я вас прошу принять хоть какие-то меры меры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
12/08/2013
hackfaq
Как Вы знаете, заказ был бы доставлен и в субботу, но клиент не отвечал на многочисленные звонки, как наши, так и Ваши. Вчера, в воскресенье, заказ благополучно доставлен.
Спасибо за беспокойство.
На будущее большая просьба - если Вы делаете заказ с интервалом после 18:00, тем более на субботу, делать его "персональным", ибо последний интервал 17-20 именно таким и является.

gndir:

То нам говорят что товар пропал со склада, то говорят что товар на месте. В итоге мы не знаем, что на месте, а что пропало. Склад для нас в данный момент является черным ящиком.

Прошло уже почти 19 дней, на последние запросы нам просто никто не отвечает. Ирина, вы обещали нам разобраться в ситуации. Я вас прошу принять хоть какие-то меры меры.

Последний запрос - от 08.08. 20:28, в нерабочее время. Не ответили только в пятницу. В выходные на тикеты этого класса ответы не даются, о чем есть уведомление в ЛК. Однако, в 9:01 сегодня, в понедельник, в ответ на тикет мы снова отправили инвентаризацию. Ее, т.к., по Вашим словам, прежние Вас не удовлетворяли по тем или иным причинам, проводил ЛИЧНО директор по складской логистике в воскресенье, чтобы однозначно быть уверенным в том, что она совершенно однозначна и верна. Если будут вопросы по остаткам, если увидите недостачу или пересорт - в тикете Вас просили общаться уже лично с ним. Ну или приезжайте и просканируйте вместе с нами.
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gndir
12/08/2013
Ирина, спасибо, инвентаризацию получил. По результатам проверки выявлена пропажа 10 товарных позиций. Директор по складской логистике сообщил что вопрос по компенсации будет решен не позднее 14 августа. Ждем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gndir
15/08/2013
14 августа прошло. Все необходимые документы мы предоставили, но вопрос по компенсации за утерянный товар так и не решен. Как долго нам еще ждать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sting
15/08/2013
gndir:

14 августа прошло. Все необходимые документы мы предоставили, но вопрос по компенсации за утерянный товар так и не решен. Как долго нам еще ждать?


Так возьмите и позвоните ему? Если уверены в своей правоте, то подайте в суд, это дело часа максимум.

Как могут два хозяйствующих субъекта обсуждать движение товаров на форуме в интернете, что это за, извините, хрень?

Вам результат нужен или буковки на форумах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gndir
15/08/2013
Sting:

Если уверены в своей правоте, то подайте в суд, это дело часа максимум.

Лично моя судебная практика говорит об обратном. Обращение в суд - крайняя мера.

Sting:

Как могут два хозяйствующих субъекта обсуждать движение товаров на форуме в интернете, что это за, извините, хрень?

Это особенности работы с Ру-Курьер. Телефоны зачастую не отвечают (об этом тут уже много раз говорилось), на тикеты ответы ждать приходится по нескольку дней. А вот после того как я оставляю сообщения на этом форуме, обычно в течении часа высшее руководство само со мной связывается. Так что Оборот на данный момент самый удобный способ связи с Ру-Курьер лично для меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
15/08/2013
Любой из топ-менеджеров ждет Вашего письма или звонка. Только после этого Ваш вопрос будет решен, ибо делать Оборот.ру каналом связи, как я неоднократно говорила в этой ветке, я принципиально не намерена.
На данный момент мне отчитались, что никому из них не поступило ни звонка, ни письма, ни тикета, ни обращения в скайпе в интервал не менее недели, хотя ВСЕ данные каналы не только "отвечают", но и Вам прекрасно известны. Аналогично и со мной - Вы ко мне не обращались уже изрядное время, не менее недели на моей памяти.
С нетерпением ждём обращения через официальные каналы связи с сотрудниками нашей компании, если Вы, как я поняла, хотите ускорить срок решения претензии о компенсации стоимости 10 носков до регламентированного договором срока.

По тому, что тикеты не отвечаются по нескольку дней - даже не буду реагировать, ибо Вы грешите против истины, что меня, собственно, уже не удивляет. У Вас в системе только 2 незакрытых тикета 201307221812001 и 201308071136001, в каждом из которых 34 и 36 сообщений соответственно, т.е. это длительные переписки, как раз на тему Ваших остатков.
А самые быстрые сроки реакции на тикеты по Вам:
201304161937001 - 3 минуты 50 секунд,
201305141739002 - 8 минут 34 секунды,
201306031535001 - 1 минута 55 секунд,
201306251329001 - 6 минут 40 секунд,
201307011150001 - 2 минуты 23 секунды,
201307232034001 - 8 минут 10 секунд,
201307271356002 - 10 минут 51 секунда,
201307311332001 - 3 минуты 49 секунд,
201308011613001 - 3 минуты 27 секунд,
201308071754001 - 21 минута 48 секунд
и так далее - из ВСЕГО 42 тикетов в системе по Вам. Думаю, могу не продолжать.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gndir
15/08/2013
Busido:

По тому, что тикеты не отвечаются по нескольку дней - даже не буду реагировать, ибо Вы грешите против истины

ТИКЕТ № 201308071136001, жду ответа с 13.08.2013.
ТИКЕТ № 201307221812001, жду ответа с 08.08.2013.
ТИКЕТ № 201307291117002. Создан 29.07.13, реакция поступила только 12.08.2013.
Думаю, могу не продолжать.

Busido:

На данный момент мне отчитались, что никому из них не поступило ни звонка, ни письма, ни тикета, ни обращения в скайпе в интервал не менее недели

На этой неделе только раз пять разговаривал с вашими сотрудниками, в их числе директор по логистике.

Busido:

Аналогично и со мной - Вы ко мне не обращались уже изрядное время, не менее недели на моей памяти.

Я вам звонил два дня назад. Вы были очень заняты и не стали даже слушать.

Busido:

если Вы, как я поняла, хотите ускорить срок решения претензии о компенсации стоимости 10 носков

Вот и меня напрягает то, что пустяковый по своей сути вопрос решается уже почти месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
15/08/2013
gndir:

ТИКЕТ № 201308071136001, жду ответа с 13.08.2013.
ТИКЕТ № 201307221812001, жду ответа с 08.08.2013.

я про них написала выше:
Busido:

По тому, что тикеты не отвечаются по нескольку дней - даже не буду реагировать, ибо Вы грешите против истины, что меня, собственно, уже не удивляет. У Вас в системе только 2 незакрытых тикета 201307221812001 и 201308071136001, в каждом из которых 34 и 36 сообщений соответственно, т.е. это длительные переписки, как раз на тему Ваших остатков.

По договору на предоставленную претензию про 10 носков мы можем отвечать 10 дней. Так что 2 дня - еще не срок.

gndir:

ТИКЕТ № 201307291117002. Создан 29.07.13, реакция поступила только 12.08.2013.
Думаю, могу не продолжать.

да, можете не продолжать, ибо не найдете более ничего. Данный тикет сделан с классом, относящимся вообще к другой теме и другому отделу. В норме, его должны были отменить со стороны Ру-Курьера, однако делегировали по цепочкам внутри компании и дали ответ Вам.

gndir:

На этой неделе только раз пять разговаривал с вашими сотрудниками, в их числе директор по логистике.

Директор по логистике какой из (в личку)? Остальные сотрудники - ну, у нас масса человек работает, я писала именно про топов.
Однако, если Вы разговаривали - как их телефоны при этом, по Вашим словам, могли не отвечать? Сами себе противоречите.

gndir:

Я вам звонил два дня назад. Вы были очень заняты и не стали даже слушать.

Сожалею, я не помню этого факта. Он мог иметь место, признаю, но мне звонят сотни людей, многие с неизвестных мобильников, и если вопрос можно делегировать - он делегируется. Именно и только это я и могла ответить Вам, если Вы мне действительно звонили. Ну а про каналы связи типа e-mail, скайпа или тикетов я вообще промолчу, не обращались Вы туда.
Давайте уже серьезнее к делу подходить. Ну бред же писать на форуме такого рода "претензии". Более чем очевидно, что а) телефоны отвечают и б) на тикеты отвечают и в) вопрос Ваш решается и г) естественно, не со мной его надо решать и д) не на форуме его надо решать.

gndir:

Вот и меня напрягает то, что пустяковый по своей сути вопрос решается уже почти месяц.

Документы от Вас поступили 13.08, так что "почти месяц" сократился до 2 дней. Я предложила решение выше. Ждем.
Напомню, что по договору у нас срок 10 дней после подачи претензии. Вы подали ее 13.08.13. Мы можем хоть каждый день здесь мило переписываться, но это никоим образом а) не означает несоблюдение нами регламентов компании или б) не ускорит процесс, если Вы наконец не сподобитесь набрать или НАПИСАТЬ ответственному за Ваш вопрос человеку, кто обещал более быстрый срок, и кого Вы уже упоминали в этой теме.
С нетерпением ждем.

Засим прощаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gndir
15/08/2013
Ирина, с вашего склада пропадают товары. Это уже многое говорит о качестве ваших услуг. Я 5 лет в коммерции и впервые сталкиваюсь с такой безалаберностью. Ваши сотрудники не могли произвести инвентаризацию без ошибок. Только с четвертого раза у них это получилось. При этом на инвентаризацию ушло 3 недели! Это говорит об ужасающем уровне некомпетентности. Неужели трудно пропикать сканером каких-то 8 паллет? Прибавьте к этому полнейшую дезорганизацию. Ни менеджеры, ни топы не могут поделать ровным счетом ничего. Неизвестно кто за что отвечает, все переводят стрелки друг на друга. Телефоны постоянно не доступны. Как в таком бардаке вообще можно работать? И вместо того, чтобы извиниться за такой "сервис" и как можно быстрее решить проблему, вы продолжаете делать вид что все в порядке и вы как бы не при чем. Наверное ваши клинты сами виноваты во всех проблемах, да? Наберите в гугле "отзывы рукурьер" и убедитесь сами, что никто еще ничего хорошего не написал о вашей компании. Продолжайте в том же духе! А нам компенсируйте пропажи и недоставки и давайте уже как можно скорее распрощаемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
15/08/2013
gndir
наберите и прочитайте, действительно. Хороших, как и плохих, масса, есть и в этой ветке, но судить нас - дело не моё, а тех, кто с нами работает.

Остальное в Вашем тексте - очередные голословные обвинения, на которые я уже отвечала выше и отвечала всегда предельно конкретно. Повторяю, ждем звонков или писем, если хотите ускоренного решения Вашего вопроса.
Действительно, мы намерены как можно скорее прекратить с Вами отношения, и рады, что Ваше желание совпадает с нашим. До встречи в официальных каналах связи компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы