подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
burga249
25/10/2014
Что, реально такая засада с платежами в Ру курьер?
Я с ними совсем недавно начал работать, первый платеж должны были перечислить в пятницу 24.10.2014 г. Пока денег не вижу. Не ждать денег что-ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webpadavan@yandex.ru
26/10/2014
burga249, все очень плохо и в понедельник я смогу сказать до какой степени - просто ужас, ужас-ужас или ужас-ужас-писец.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spider888
27/10/2014
оплатили
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rush2222
27/10/2014
По-моему бдить уже поздно, нужно объединяться для коллективного иска.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rodal
27/10/2014
Rush2222:

По-моему бдить уже поздно, нужно объединяться для коллективного иска.

Готов присоединиться.

Какие суммы, или порядок сумм они задержали у Вас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webpadavan@yandex.ru
27/10/2014
Со стороны "Ру-курьер" появилась некоторая адекватность в понимании ситуации и способов её решения. Проблем там хватает, но у менеджмента есть четкое желание их решить. После эмоционального общения с менеджерами, удалось найти решение, которое вроде бы всех устроило.

В любом случае, мне бы хотелось, чтобы компания решила свои проблемы и осталась на рынке. С нами или без нас - не важно. Команда у них хорошая.

А бдить надо всегда и со всеми. Времена бдительные наступили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мишка
27/10/2014
webpadavan@yandex.ru:

Со стороны "Ру-курьер" появилась некоторая адекватность в понимании ситуации и способов её решения.


Вы конкретно переводов от них добились, если не секрет?
Или вам снова сказали ждать графика платежей, ждать выплат и т.д.?
Просто эти-то истории мы уже слышали, но дальше слов дело не пошло
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
27/10/2014
А зачем вы с ними работаете?
Ведь есть же нормальные конторы, которые тоже не платят... 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webpadavan@yandex.ru
27/10/2014
Мишка, нам удалось согласовать конкретный график платежей, который устраивает и нас, и их. Но пока ждем подтверждения первого платежа. До этого не было и этого, а только "разберемся", "принято", "услышали". Правда до этих выходных общение было с генеральным, а договоренность удалось достичь с менеджером Алексеем, чьё видение ситуации в разы более адекватно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dixi7
27/10/2014
Задержки есть, но уверен, что все поправиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
slover
27/10/2014
Тоже ждем выплат по долгам более 100 т.р. раньше можно было написать "хороший" отзыв и тогда начинали платить. Сейчас уже неделя прошла, как менеджер по платежам, на тикет с просьбой перечислить 70 т.р. сказала "Здравствуйте!Хорошо."
Уже адекватный Алексей не помогает, но зато за "хороший" отзыв могут вменить не партнерский подход. Т.е. сидеть без денег без диалога по оплате, это по партнерски?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burga249
28/10/2014
Мне сегодня перечислили первый платеж. Надеюсь, далее будет так же.
Но у меня всегда есть альтернатива - если будут минимально напрягающие задержки платежей, переведу всё на другие работающие курьерки оперативно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dixi7
28/10/2014
burga249:

Мне сегодня перечислили первый платеж. Надеюсь, далее будет так же.


Везет же людям ((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ulia332
28/10/2014
Здравствуйте, наша компания ООО Лира работает с курьерской службой Ру-Курьер около полугода (Договор №1261 от 17.04.2014г.) Буквально через 1 месяц работы возникли сомнения в правильности выбора курьерской службы: выяснилось, что из-за «ошибок ПО» в мае 2014г. потерялось «в расчетах» более половины денежных средств , и были переведены только к июлю 2014г. Как нам пояснили, это «их» контрагент виноват, через которого они проводили отправке почтой России. Причем искренне писали: «А при чем здесь мы? Как только контрагент рассчитается с нами – и мы вам переведем». Приехали, что называется. Мы были вынуждены перейти на самостоятельную отправку почтовых отправлений через почту, при этом выяснилось, что при самостоятельной отправке в среднем денежные средства поступали к нам на р/сч в течении 3 недель, а при пользовании услугами Ру-Курьер – минимум 5-6 недель.
Полный бардак с переводом денежных средств в платежные дни. В последние 1,5-2 месяца задержки с переводами стабильно от 2-3 недель. При этом в последний месяц перестали даже отвечать на наши тикеты по срокам платежей. Телефоны так же недоступны. Да и тикеты по другим – срочным – вопросам «висят» без ответа «по существу» по 1-2 неделе. – Пишется некая формальная и глупая отписка, и тикет закрывается: приходится вновь открывать и просить ответить «по существу», и так до 20 записей в тикете .
Коллеги, не работайте с Ру-Курьер! Посмотрите на сайте kad.arbit.ru дела в арбитраже со стороны других недовольных клиентов! Это просто бардак в Ру-Курьер, они совсем потеряли деловую репутацию. Со своей стороны хотим заверить о серьезности наших намерений размещать информацию о ненадежности Ру-Курьер на различных сетевых ресурсах среди друких интернет-магазинов и компаний: у нас только в Вконтакте несколько групп с десятками тысяч подписчиков, так мы сможем это сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ashreyder
28/10/2014
Хм, а я думал что я один такой, кому не платят...
Раз столько негатива появилось на форуме, значит они его просто не могут сдерживать...

Коллеги, а расскажите как IML банкротился, что происходило?

Те кто верил - отправляли через них и накапливали долг?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы