подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
Отдел качества Ру-Курьер
10/06/2014
dixi7:

dixi7


С нашей точки зрения «по-другому» должно быть только «лучше»!

И мы над этим постоянно работаем.
Системе тикетов уделяется самое пристальное внимание.Отписки недопустимы и пресекаются руководством в принципе.

Если Вам не хватает информации по конкретным заказам или возникли непредвиденные обстоятельства - свяжитесь, пожалуйста, с персональным менеджером! Он Вам поможет и решит все вопросы.
Это будет гораздо эффективнее сообщений на форуме.

И с кармой у всех будет полный порядок!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/06/2014
Добавлю и свои 5 копеек. Начинаем работать и пока больше положительного, чем негатива. Личный кабинет - честно, ничего функциональнее не видел, да, есть косяки, но с ними можно работать и это не столь критично. WMS система - очень редко встречается на складах, поэтому здесь большой плюс. Из минусов - практически не умеют работать с мелким товаром. Нет, проблемы не то чтобы глобальные, но если у Вас товар как коробок спичек, а не холодильник, то его маркировка и прием затянутся, как будет в дальнейшем с комплектацией и хранением - посмотрим. Из неудобств - этикетки ру-курьер достаточно большие, нет, они, безусловно, достаточно информативны и заметны, хорошо будут видны на какой-нибудь коробке с пылесосом. Что не понравилось - при внесении товара в базу в личном кабинете нужно указывать артикул своего товара, который в дальнейшем нигде больше не всплывает, т.е. он не печатается на этикетке ру-курьер, не печатается в товарном чеке, который можно загрузить из ЛК, соответственно если маркировать товар этикетками ру-курьер и при наличии одинаковых товаров с одним или схожим названием, но разными артикулами, разобраться какая этикетка для какого товара крайне сложно, как это делают кладовщики - загадка.

Из плюсов могу отметить персонал, в целом неплохо, да, это кладовщики, но явно отслеживается желание работать с клиентом. На тикеты реагируют не моментально, но и не сутки, но в тоже время встречаются и отписки, за что была поставлена низкая оценка.

При выборе курьерской службы были сформированы требования и я приятно удивлен, что 95% из их числа присутствуют в ру-курьер, чего нет в других компаниях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Отдел качества Ру-Курьер
23/06/2014
Фролик:

Фролик 

Добрый день, Фролик!

Большое спасибо за обратную связь о нашей работе.

Артикул товара, который Вы вносите при оформлении номенклатуры в Личном кабинете, принадлежащий поставщику или производителю товара, на наших этикетках не фигурирует потому, что это не несет практической пользы.
Любой товар всегда автоматически получает внутренний штрихкод Ру-Курьера, который и отображается на этикетках товара и в реестре, это - основной код.
Однако, если Ваши товары идут с хорошей изначальной маркировкой, которая нанесена поставщиком или производителем на упаковку товара, и при этом Вы внесли эти данные в систему, то клеить наши этикетки не обязательно. Затем, когда кладовщик отсканирует код непосредственно с упаковки, ТСД поймет сразу, о каком товаре идет речь. Этот артикул (код) выводить на этикетку нецелесообразно вообще по экономическим соображениям, если он есть и внесен в систему - мы не будем тратиться на этикетирование, если же его нет или он не внесен в систему Вами, то мы всегда сможем применить свою этикетку с гарантированным нашим кодом Ру-Курьер.
Таким образом, кладовщикам ничего понимать и не надо, за них думает WMS-система.

Спасибо, что выбираете нас!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
herstyler
25/06/2014
предложение по комплектации товара, кто-нибудь пробовал? насколько хорошо работники рукурьер проверяют качество товара, а то у меня товар мелкий и часто бывает мятые или поцарапанные этикетки, которые клиенты очень не хотят покупать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Отдел качества Ру-Курьер
25/06/2014
herstyler:

насколько хорошо работники рукурьер проверяют качество товара, а то у меня товар мелкий и часто бывает мятые или поцарапанные этикетки, которые клиенты очень не хотят покупать

Какой у Вас товар конкретно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/06/2014
Отдел качества Ру-Курьер:

принадлежащий поставщику или производителю товара, на наших этикетках не фигурирует потому, что это не несет практической пользы.


Ну почему же....этот артикул не обязательно будет производителя, некоторые ИМ, включая нас, используют свою нумерацию, т.к. бОльшая часть товара не имеет штрих кодов производителя или поставщика.

Отдел качества Ру-Курьер:

Любой товар всегда автоматически получает внутренний штрихкод Ру-Курьера, который и отображается на этикетках товара и в реестре, это - основной код.


Все верно, здесь не спорю.

Отдел качества Ру-Курьер:

идут с хорошей изначальной маркировкой


Вот сложно оценить такой критерий. Для нас уникальный штрих код товара, включая отдельный штрих код даже для каждого цвета одного типа товара, является "хорошим" и удобным способом идентификации, но вот название товара, цена, размер и тд мы на этикетку не наносим, т.к. это лишняя информация. В нашем понимации склад и все остальные функции должны работать исключительно с одним номером - артикул товара, он же штрих код.

Отдел качества Ру-Курьер:

Затем, когда кладовщик отсканирует код непосредственно с упаковки, ТСД поймет сразу, о каком товаре идет речь.


Все верно.
Отдел качества Ру-Курьер:

Этот артикул (код) выводить на этикетку нецелесообразно вообще по экономическим соображениям


Мы общались с сотрудниками Вашего склада и наше виденье в этом плане сошлось - артикул на этикетке ру-курьер нужен. Почему? потому что если распечатать несколько десятков этикеток ру-курьер на привезенный товар, то как же понять какая этикетка к какому товару предназначена? Вот есть у нас примерно одинаковый товар, мы можем отличить один от другого (и то не всегда, особенно когда есть один и тот же товар в разных цветах, например, светло-зеленый и просто зеленый). Соответственно держим в руке этикетку ру-курьер и не понимаем, куда же ее наклеить? Ведь на ней нет артикула товара, но артикул указан на товаре.

Далее про ЛК хочу заметить, что этот же артикул, например, не виден в разделе с остатками, что опять же не позволяет понять какой именно товар есть, а какой закончился, ведь названия у них могут быть одинаковыми.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karveas
10/07/2014
К сожалению у ру-курьер нет специалиста который бы понимал что такое "юзабилити". нет руководства которое бы стремилось предоставлять первоклассный сервис. Из-за этого и весь этот кошмар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karveas
10/07/2014
Отдел качества Ру-Курьер:

Уважаемый karveas !
Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое превратное впечатление о нашей компании за месяц работы.
Будем благодарны, если назовете номер заказа, по которому Вам не предоставили информацию о переносе.

Там не один заказ, заказов было несколько.
Я все эти заказы уже отправил через multiship через тот же самый боксберри.
Отдел качества Ру-Курьер:

Насчет «глючной админки» согласиться не можем. В Личном кабинете все структурировано и понятно. Мы постоянно развиваем ЛК, чтобы клиентам было удобно с нами работать, а не наоборот.

Насчет глючности. Например вводишь название улицы и порой приходится ждать секунд 5-10 пока этот адрес загрузиться из базы данных. Это нормально? В мультишип это делается мгновенно.Насчет удобства. Из-за того что там сделано все криво, я первые заказы отправил без наложенного платежа, т.е. бесплатно. Оказывается мало написать цену, нужно еще поставить галочку "наложенный платеж". Зачем скажите мне это дублирование? Если я цену указываю, значит столько нужно забрать. Притом что до вас не дозвониться, чтобы получить консультацию.
Отдел качества Ру-Курьер:

По поводу курьеров. Все разговоры водителей с конечными покупателями записываются, и они об этом знают. В их же интересах быть вежливыми – они за это премию получают.
Насчет того что все разговоры записываются. Наглая ложь. Того разговора нет. Записывается, наверное, малый процент разговоров.

Отдел качества Ру-Курьер:

В заключение хотелось бы сказать, что все проблемы решаемы! Мы всегда идем навстречу клиентам.
Удачи Вам и вашему бизнесу.

Мне заблокировали личный кабинет, т.к. я расторгнул договор, но вы еще не перечислили мне всю сумму и не вернули товар. Поэтому просьба разблокировать мой аккаунт. Я уже писал вам и звонил, на письмо не ответили, по телефону сказали что разблокируете, но до сих пор ничего не сделали. Просьба разблокируйте, мой личный кабинет! магазин yavbikini
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Отдел качества Ру-Курьер
10/07/2014
Фролик:

В нашем понимании склад и все остальные функции должны работать исключительно с одним номером - артикул товара, он же штрих код.


К сожалению, по нашему опыту, бывают случаи, в которых однозначного соответствия нет.
Но мы начнем собирать автоматическую статистику.

Фролик:

Ну почему же....этот артикул не обязательно будет производителя, некоторые ИМ, включая нас, используют свою нумерацию, т.к. бОльшая часть товара не имеет штрих кодов производителя или поставщика.


На этот счет Вы тоже можете загрузить ШК (артикул) в систему. Все предусмотрено уже созданной логикой.

Фролик:

Мы общались с сотрудниками Вашего склада и наше виденье в этом плане сошлось - артикул на этикетке ру-курьер нужен. Почему? потому что если распечатать несколько десятков этикеток ру-курьер на привезенный товар, то как же понять какая этикетка к какому товару предназначена? Вот есть у нас примерно одинаковый товар, мы можем отличить один от другого (и то не всегда, особенно когда есть один и тот же товар в разных цветах, например, светло-зеленый и просто зеленый). Соответственно держим в руке этикетку ру-курьер и не понимаем, куда же ее наклеить? Ведь на ней нет артикула товара, но артикул указан на товаре.

Далее про ЛК хочу заметить, что этот же артикул, например, не виден в разделе с остатками, что опять же не позволяет понять какой именно товар есть, а какой закончился, ведь названия у них могут быть одинаковыми.


Спасибо за рац.предложение. Вывод дополнительной информации на этикетку находится в разработке, скоро увидите на продуктиве в своем личном кабинете.

Желаем Вам комфортной работы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Отдел качества Ру-Курьер
10/07/2014
karveas:

Насчет глючности. Например вводишь название улицы и порой приходится ждать секунд 5-10 пока этот адрес загрузиться из базы данных. Это нормально?

Добрый день, Карапет.
Не можем назвать это глючностью, но мы проверим данный момент и оптимизируем запрос, если подтвердится.

karveas:

Оказывается мало написать цену, нужно еще поставить галочку "наложенный платеж". Зачем скажите мне это дублирование? Если я цену указываю, значит столько нужно забрать.


Затем, что для Почты России, к примеру, есть вариант "наложенный платеж" или "объявленная стоимость", и это совершенно разные и не обязательно присутствующие вместе вещи. Клиент мог оплатить по предоплате, но Вы не хотите доверять Почте России и вписываете сумму, чтобы она прошла у них в системе как ценность заказа на случай претензии о его утере.
Это все описано в правилах оформления. Хотя благодаря Вам мы сделаем данные правила более очевидными, спасибо Вам.

Ну и есть альтернатива - грузите по API или используйте тег [NP], универсальный для всех субагентов (и Почта, и Боксберри...)

karveas:

Насчет того что все разговоры записываются. Наглая ложь. Того разговора нет. Записывается, наверное, малый процент разговоров.

Так "наглая ложь" или "наверное, малый процент" ? откуда Вы можете знать? Записываются все разговоры, включая разговоры с рабочих номеров курьеров, но влезть в личные мобильные телефоны курьеров и тем более курьеров Боксберри (не наших) может только ФСБ. Мы не настолько всесильны.

karveas:

Мне заблокировали личный кабинет, т.к. я расторгнул договор, но вы еще не перечислили мне всю сумму и не вернули товар. Поэтому просьба разблокировать мой аккаунт. Я уже писал вам и звонил, на письмо не ответили, по телефону сказали что разблокируете, но до сих пор ничего не сделали. Просьба разблокируйте, мой личный кабинет! магазин yavbikini


С Вами сразу в ответ на Ваше письмо, 4.07, связалась наш бухгалтер и сообщила, что проверит все возвраты товара и денег из регионов, после чего (и только после чего, т.к. Вы возили только регионы) мы сможем передать их вам. Бухгалтер запросила список заказов в к возврату по Вашим данным и начала акт сверки.
Просьба ответить на ее сообщение, которое осталось БЕЗ ответа.
Я еще раз дополнительно переслал Вам его 5 минут назад. После Вашего ответа постараемся решить вопрос максимум за неделю. Надеюсь, все разрешится ко всеобщему удовлетворению для обеих сторон.

Желаем Вам удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton7
31/07/2014
Кажется, Ру-курьер накрывает волна кассового разрыва и они перестали выводить деньги клиентов, которые решили от них уйти.

Надеемся на благорозумие компании, и что хотя бы здесь, в общественном "месте", нам получится обратить внимание на проблему. Жаль, что так происходит так как за время сотрудничества Ру-курьер проявлял себя с


Уважаемые, партнеры из ООО "Ру-Курьер".
К сожалению, за три месяца после оповещения вас о прекращении нашего сотрудничества, нам так и не удалось добиться от вас вывода наших средств на наш расчетный счет.
Выполнение всех требований с нашей стороны и частые обращения по телефону, в письменной форме не дали результата.

В итоге, мы вынужены прибегнуть к крайнему лигитимному инструменту решению вопроса - суд. Завтра мы начинаем готовить документы. Надеемся, что та сумма, которую мы так и не получили того стоила.

О ходе процесса будем сообщать здесь. За подробностями пишите в ЛС.

И еще. Заранее предвидя вопрос о том, с кем мы общались, вот список адресатов наших писем:
Александр Островерхов (ostroverkhov@ru-courier.ru)
Артемий Варнаев (varnaev@ru-courier.ru)
Ромашевская Юлия (buh@ru-courier.ru)
Клиентская служба Ру-Курьер (client@ru-courier.com)
Кирилл Хоркин (khorkin@ru-courier.ru)

--
С уважением, ИП Максимов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ff.egor
31/07/2014
Мы работаем с другой компанией, но есть ряд неудобств, и поэтому постоянно заглядываемся на рынок услуг, как говориться. Сегодня очередной раз заглянул на форум.
Ребята (последний пост) искренне жаль, что так получилось, как мы вас понимаем. Держитесь, чего. Нехорошо как-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
01/08/2014
Добрый день.
Попросим выбирать выражения и строить какие-то обосновнные выводы.

Anton7:

Кажется, Ру-курьер накрывает волна кассового разрыва и они перестали выводить деньги клиентов, которые решили от них уйти.

Надеемся на благорозумие компании, и что хотя бы здесь, в общественном "месте", нам получится обратить внимание на проблему. Жаль, что так происходит так как за время сотрудничества Ру-курьер проявлял себя с положительной стороны.


Уважаемые, партнеры из ООО "Ру-Курьер".
К сожалению, за три месяца после оповещения вас о прекращении нашего сотрудничества, нам так и не удалось добиться от вас вывода наших средств на наш расчетный счет.
Выполнение всех требований с нашей стороны и частые обращения по телефону, в письменной форме не дали результата.

В итоге, мы вынужены прибегнуть к крайнему лигитимному инструменту решению вопроса - суд. Завтра мы начинаем готовить документы. Надеемся, что та сумма, которую мы так и не получили того стоила.

О ходе процесса будем сообщать здесь. За подробностями пишите в ЛС.

И еще. Заранее предвидя вопрос о том, с кем мы общались, вот список адресатов наших писем:
Александр Островерхов (ostroverkhov@ru-courier.ru)
Артемий Варнаев (varnaev@ru-courier.ru)
Ромашевская Юлия (buh@ru-courier.ru)
Клиентская служба Ру-Курьер (client@ru-courier.com)
Кирилл Хоркин (khorkin@ru-courier.ru)

--
С уважением, ИП Максимов


Островерхов не работает в компании с середины июня.
Варнаев уволен, до этого был в отпуске.
Ромашевская Юлия всегда на связи, но с понедельника в отпуске до 15 августа.
Кирилл Хоркин вторую неделю в отпуске, выходит 5 августа.

Просьба прислать номера тикетов (!) и сообщить, к кому Вы еще обращались. Потому что данного сообщения мы не видим. Общение по почте у нас ВООБЩЕ не практикуется, и все наши клиенты это знают, и входящие сообщения клиентов сотрудники на почту не получают, только в тикет-систему.

Вы получали Акт сверки, подписывали его?

Сегодня Вам позвонит главный бухгалтер для решения Вашего вопроса.
Спасибо


UPD
Anton7
Последнее общение с Вашим магазином датируется 6 мая.

<6 мая 2014 г., 17:25 пользователь Александр Островерхов <ostroverkhov@ru-courier.ru> написал:
Акт сверки во вложении + расшифровка начислений
>

Вам были переданы Акты сверки. От Вас более никакой письменно зафиксированной активности, в том числе и подписание акта сверки, не зафиксировано.

Однако, сегодня оплата к Вам уйдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modellisimo
16/08/2014
Отдел качества Ру-Курьер:

Более того, с клиентами, приносящими не минимальную выручку, мы заключаем индивидуальные условия, в том числе перевод денег на следующий день.


Подскажите пожалуйста как осуществить вот это Ваше заявление?
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modellisimo
16/08/2014
Добавлю свое мнение и опыт:
Сотрудничаем с РК полтора месяца.
В целом оцениваю работу положительно, ребята и особенно перс. менеджер стараются.
С логистикой проблем не возникало - оценка 5+
Был один отказ но скорее по нашему незнанию о не возможности персонализации времени доставки за МКАД
Есть некоторые проблемы но негатив писать не буду - дадим время РК на их решение сложного тут нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы