подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
Busido
01/08/2013
gndir
Дмитрий

а) Вы на форуме полный аноним:
нет читаемого логина
нет подписи, сайта, ничего, что Вас бы идентифицировало.
б) Вы пришли на форум, и, нарушая правила форума, написали совершенно неадекватный и хамский отзыв, который можно найти выше http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=158206#158206.
Не предоставив никакой конкретики и не указав ни одного номера заказа. В скором времени Вы перестали отвечать на личные сообщения.
Это при том, что правила форума однозначно требуют ИЗБЕГАТЬ ЗАКАЗНЫХ отзывов и упоминать конкретику в своих жалобах.
И это при том, что содержание отзыва по статистике работы, которую мне готовят, совершенно не соответствует действительности.
Например, директор по складской логистике утверждает, что ни разу не разговаривал с Вами, тем более не говорил ни разу такого "кто Вам дал телефон", ибо очевидно любому клиенту, что его контакты есть в Личном кабинете. Начальник склада - тоже, можете спросить любого, кто с нами работает, общается очень приятно и вежливо, и очень многие мне давали приятные отзывы на стиль его взаимодействия.
в) С Вами всю неделю общаются очень плотно отдел качества и лично директор по Транспортной логистике, и Главный бухгалтер, как видим, тоже. Однако, Вы предпочитаете накалять обстановку, задавать мне вопрос и именно на форуме. И снова в провокативном ключе - хотя я только что была свидетелем совершенно противоположного разговора с нашим главбухом.
г) исходя из всей этой информации, а также пункта Договора от 27.03.2013 номер 13.6 ""13.6. Агент имеет право разгласить информацию, указанную в п. 13.1. настоящего Договора исключительно в целях защиты своих прав в случае нарушения Принципалом обязанностей по Договору."" я вынуждена защищаться.
д) публикуемая мной информация Вас никоим образом не порочит и не приоткрывает коммерческую тайну никоим образом. И заметьте, я не называю ни договора, ни имен, ни домена, ничего, что бы могло быть интересно Вашим конкурентам. В отличие от Вас, т.к. Ваши слова "постоянные задержки" не соответствуют действительности.

Мы готовим документы о расторжении договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gndir
01/08/2013
Busido:

1 Бухгалтерия и финансы/... (Главный бухгалтер) Сообщение #000078465 01.08.2013 15:31:45
Подробный расчет предоставьте.
2 CUT Сообщение #000078518 01.08.2013 15:55:46
Расчет выполнен по условиям договора.


Ни чье ФИО не замечаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
01/08/2013
gndir:

Автор: gndir 
Дата: 17:32, Чт., 1 Авг. 13

Ни чье ФИО не замечаете?



Извиняюсь. Удалила, заменив на censored : censored
Если не хотите публиковаться - удалите и Вы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gndir
01/08/2013
Busido:

Мы готовим документы о расторжении договора.


Это хорошо, я еще вчера об этом попросил.

И раз уж на то пошло, Ирина, может подсуетитесь и попросите инвентаризацию закончить? Нам ее уже 10 дней делают, никак не доделают (по договору не более 2-х дней должны). А то со склада товары пропали, а о компенсации можно говорить только после инвентаризации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
01/08/2013
теперь по сути "задержек оплат".

начало цитаты

Главбух (18:26:44 1/08/2013)
Первая просрочка платежа 26.07.2013г. на сумму 12995,32 руб. т.к. именно к этой дате сумма к переводу была больше 10000 руб. На данный момент просрочка составляет 5 полных рабочих дней. Расчет следующий: 12995,32*0,5%*5=324,88 руб., т.е. за каждый день просрочки мы должны выплатить 64,98 руб. На данный момент просрочены сверки на суммы 2816,32-260+1485,78-4516,48+3157,08+4540,9-70+6511,72-670. Это расчет со стороны ООО "Ру-Курьер". Если клиент согласен с расчетом, то мы компенсируем эти пени и те которые будут начислены в случае продолжения просрочки. Теперь нам нужно получить согласие клиента с нашим расчетом или получить аргументированные возражения, т.е. предоставление иной версии расчета пеней.

Главбух (18:32:56 1/08/2013)
Отдельно нужно пояснить суммы: 2816,32-260+1485,78-4516,48+3157,08+4540,9-70+6511,72-670
Данные суммы, это суммы по сверкам подтвержденным через личный кабинет. Ниже приведены суммы и даты подтвержений. Обращаем ваше внимание, что суммы чередуются: начисление клиенту и удержание с клиента. Судя по датам, нами было ожидаемы как положительные сверки так и отрицательные. По-этому, для упрощения расчетов нами было принято решение придержать суммы оплат, дабы упростить работу клиенту и работу курьерской службы.
2 816,32 22.06.2013г.
-260,00 28.06.2013г.
1 485,78 28.06.2013г.
-4 516,48 04.07.2013г.
3 157,08 08.07.2013г.
4 540,90 08.07.2013г.
-70,00 22.07.2013г.
6 511,72 22.07.2013г.
-670,00 22.07.2013г.
2 628,70 29.07.2013г.

А так же хотим обратить внимание на то, что клиенту был выставлен счет через личный кабинет для оплаты, которые является частью стандартного комплекта документов. Данный счет был проигнорирован, и оплачен не был. На основании отсутствия оплаты, мы предположили, что клиент не может или не желает платить по счетам.
Мы анализируем необходимость выставлять пени в сторону контрагента.

конец цитаты.

Мы анализируем необходимость выставлять пени в сторону контрагента.
Однако, все необходимые пени с нашей стороны 324,88 р. будут уплачены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
01/08/2013
gndir:

Busido :
Мы готовим документы о расторжении договора.


Это хорошо, я еще вчера об этом попросил.

И раз уж на то пошло, Ирина, может подсуетитесь и попросите инвентаризацию закончить? Нам ее уже 10 дней делают, никак не доделают (по договору не более 2-х дней должны). А то со склада товары пропали, а о компенсации можно говорить только после инвентаризации.



Я очень рада, что хоть где-то наши желания совпадают, хотя о просьбе Вашей я не знала.

Про инвентаризацию - ускорю ее, если потребуется.
Пропали товары или нет - считаю до появления результатов инвентаризации утверждать голословным.
Мы хотим расстаться мирно и с удовлетворением обеих сторон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антоник
02/08/2013
Спасибо за Вашу "оперативность", но с предложением доставки Вы опоздали. Товар я заказывала на прошлой неделе, а не вчера. Я не выбирала "интересный канал связи" с Вами, просто решила зайти на форум и поделиться своим неудачным опытом покупки товара через РУ Курьер. Жалею, что раньше не посмотрела отзывы о Вашей работе. А почитав Вашу переписку с клиентами, убедилась в том, что манера Вашего общения с ними не очень корректная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
02/08/2013
Антоник, спасибо за мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антоник
02/08/2013
А извиниться за недоставленный товар никак не получается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
02/08/2013
Антоник,
я прошу Вас ответить на вопросы выше, чтобы мы Вас идентифицировали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
padik
07/08/2013
Всем добрый день! Ищем надежную курьерскую службу. Имеем по 10-15 заказов в день. Интересует складское хранение, комплектация заказов, доставка по Москве и области, отправка заказов в регионы, самовывоз и кассовое обслуживание. Хотелось бы получить отзыв от тех, кто работал с Ру-Курьер. Какой процент доставляемости? Насколько хорошо работает склад (комплектация), не возникают ли ошибки? Внешний вид курьеров и манера общения? Как обстоят дела с пунктом самовывоза (внешний вид, проход/проезд)? Насколько оперативно разрешаются внештатные ситуации? Какое общее впечатление от сотрудничества?

Извиняюсь за большое количество вопросов. Буду весьма признателен за любые комментарии!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
07/08/2013
padik
добрый день.
Спасибо за внимание к нашей компании.
Просьба написать, что у Вас за товар - мы работаем не со всеми категориями товара/клиентов. Если товар не подойдет, я посоветую, к какой компании обратиться.
Благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
padik
07/08/2013
Busido, фильтры для воды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fenix84
08/08/2013
!!!!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hackfaq
08/08/2013
padik:

Хотелось бы получить отзыв от тех, кто работал с Ру-Курьер. Какой процент доставляемости? Насколько хорошо работает склад (комплектация), не возникают ли ошибки? Внешний вид курьеров и манера общения? Как обстоят дела с пунктом самовывоза (внешний вид, проход/проезд)? Насколько оперативно разрешаются внештатные ситуации? Какое общее впечатление от сотрудничества?


работаем в данный момент. с доставками проблем не много, но бывают, могут не тот товар отвезти, но это решаемо. Если нужна отгрузка у поставщика, то тут начинается бардак, ощущение, что работаем на пороховой бочке, все проблемы выявляются поздно, т.е. если курьер должен был забрать до 16 часов, а не забрал, то об это ИМ узнает только в 8 вечера.
Если не дозвонились клиенту - то тоже только в 8 вечера об этом сообщают, постоянно ошибаются с оплатой заезда не территорию поставщика - приходится постоянно бдеть.

на данный момент терпение лопается, будет искать что-то более стабильное.

пункт самовывоза - склад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы