Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

РУ Курьер. Отзывы есть?

Ссылка на сообщение bullet

Меня ру курьер уже третью неделю дурят заказ 1207 от питбайкклуб ру на суму 12526р по сути украли переодресовали по новому и никто не знает где моё.Что делать?ЗАВТРА к юриста пойду первый раз такое чудо встречаю не советую с ними иметь дело

Ссылка на сообщение Урик

bullet:

Меня ру курьер уже третью неделю дурят заказ 1207 от питбайкклуб ру на суму 12526р по сути украли переодресовали по новому и никто не знает где моё.Что делать?ЗАВТРА к юриста пойду первый раз такое чудо встречаю не советую с ними иметь дело

Интересно, а какое отношение РуКурьер имеет к обязательствам по заказу? Они возят то, что им привезут и по тем заявкам, что им создают магазины.

Причем делают это более чем качественно.

Я работаю с ними полтора года и за этот срок косяков именно с доставкой можно по пальцам пересчитать. Практически все проблемы связаны либо с менеджментом заказов, либо с поставщиками. Т.е. с теми, к чему рукурьеры отношения не имеют.

Причем, что самое интересное, при возникновении проблемы или сложного заказа, даже вразрез с собственным регламентом они часто стремятся помочь.

Так что вы пинайте свой магазин, только по их указанию рукурьер поедет забирать/отвозить ваш заказ.

Ссылка на сообщение bullet

Да вот в чём косяк.ру курьер уже второй раз переотправляют заказ и понятия не имеют где он.питбайкклуб уважаемая команда и я давно с ними работаю они предложили переправить заказ сформировать по новому так и придётся сделать вот только резины 90 на 90 больше нет пока

Ссылка на сообщение mastercief

Если вы думаете выбирать ли РУ-курьер или нет, не выбирайте!

Ни в коем случае. Я не знаю, как у них там с доставками крупногабаритных товаров, но доставка обычных товаров производится настолько безобразно, что об этом должны знать все. Первые два месяца они доставляли исправно, я даже радовался, что Питер доставили во время, как и должно было быть. Но то, что было дальше - росло как снежный ком. Никакие сроки не соблюдаются, курьеры, почти все лица кавказкой национальности или плохо говорящие по-русски. Но больше всего нас выбесило то, что при попытке объснить, что 30-50% недоставок по вине КС - это плохо, они нас не слушали. Ну и фиг бы, пусть думаю, что хорошо, но эти 50% заказов они возвращали не просто мятыми, а сжатыми. Упаковка товаров была порвана и испорчена, товар не имел нормального вида. При попытке им объяснить, что так нельзя они заявили, что мы ничего не обещали, а в договоре написано, что мы должны вернуть товар, но не написано в каком состоянии.

Мы не самый маленький магазин, более 10 лет на рынке, но пофигизма со стороны менеджеров, такого холодного отношения я не встречал нигде. Благо, у нас несколько курьерских служб и есть свои курьеры, кое-как выкрутились. Но потери от этой фирмы существенные. Если кто сомневается и не верит, готов показать переписку по вопросам возврата.

Да, кстати, у них есть такая замечательная система тикетов на сайте: ты им пишешь о проблеме, а они не отвечают. У тебя висит клиент на трубке, а говорит, что они опаздывают на час, а они не отвечают. Тогда ты звонишь им, и они говорят, что сейчас ответят. И в ответ они пишут: "Данная проблема будет рассмотрена в ближайшее время." или "у нас сегодня сломалось 4 машины, извините." или "вы не передавали нам заказа, тк его нет у нас на складе." и тп. В общем, дозвониться им почти не реально, тикеты игнорируются и тп. Иногда отвечают, но они не решают проблему! Они вам ответят, что свяжутся с клиентом или ответят, что по их данным заказ должны доставить в ближайшие 5 минут, но что будет дальше им просто по фиг.

Если вы ещё сомневаетесь - пишите мне, я вам докажу, что от них нужно бежать.
В их фирме есть плюсы, точнее толкьо два плюса:
1. Их мощный сайт с наворотами, где есть всё. Правда, наши менеджеры даже вначале немного запутались.
2. Их бухгалтер, Александр. Деньги считает верно, всегда во время и строго по правилам.

Их СО-директор Ирина долга с нами вела беседы, в итоге не выдержала и стала игнорить, хотя проблема с возвратами не была решена. Даже после того, как мы сами ездили к ним офис услышать от них весь их пофигизм в лицо.

ПС Увидел, что анонимные отзывы запрещены. Это Linzi.ru.
ППС Решили им немного заказов отдать: за 25, 26, 27 сентября отдали 29 заказов, выполнили не больше 15, на 27 сен решили отдать 4 заказа - ни один не доставили, 2 отмены, 2 переноса. Вот вам наглядный пример 50% недоставок. Нет смысла отдавать большое кол-во заказов, если они не справляются с малым.
ПППС Если вы наш клиент - не пугайтесь, мы с ними больше не работаем, мало того, контракт скоро будет расторгнут. У нас теперь, по-мимо любимых всеми наших курьеров, есть прекрасная фирма, которая старается изо всех сил и доставляет всё во время.

Ссылка на сообщение agemas

bullet:

пофигизма со стороны менеджеров, такого холодного отношения я не встречал нигде.

Присоединяюсь на 100% работали с ними в конце 2012 года. Рады, что ушли.
Из хорошего - перевели деньги за утерянные товары. На этом плюсы кончаются.

Ссылка на сообщение Менеджер Ру-Курьер

mastercief:

Я не знаю, как у них там с доставками крупногабаритных товаров, но доставка обычных товаров производится настолько безобразно, что об этом должны знать все.

Всего - 911
Выполнено - 787, Выполнен частично: 37, итого 824 выполнено.
Отменён: 56 из них 25 без переносов
Перенесен - 32

mastercief:

Никакие сроки не соблюдаются, курьеры, почти все лица кавказкой национальности или плохо говорящие по-русски.

Это откровенная ложь. К вам ездил на забор курьер-молдаванин с российским гражданством и московской пропиской, опрятно выглядящий и с прекрасным русским языком. Таких у нас пара. Вы не могли даже видеть "всех" наших курьеров из-за, скажем мягко, немаленького их количества.
В личном кабинете есть фото, как выглядят наши курьеры. И этот молдаванин, кстати, там тоже есть.

mastercief:

Ну и фиг бы, пусть думаю, что хорошо, но эти 50% заказов они возвращали не просто мятыми, а сжатыми. Упаковка товаров была порвана и испорчена, товар не имел нормального вида. При попытке им объяснить, что так нельзя они заявили, что мы ничего не обещали, а в договоре написано, что мы должны вернуть товар, но не написано в каком состоянии.

Вы передавали Ваши заказы исключительно в целлофановых пакетиках, которые к тому же были не плотно закрыты. Ниже выдержка из нашего с Вами договора:
«При самостоятельной комплектации товара в Заказы и последующей передаче Заказов Агенту Принципал полностью отвечает за правильную подготовку и упаковку Заказа при самостоятельной комплектации товара в заказ. Упаковка должна соответствовать характеру вложения и нормальным условиям транспортировки наземным транспортом, обеспечивать сохранность груза и безопасность при его обработке сотрудниками Агента. Агент не отвечает за повреждение или утрату товара, вызванные его неправильной упаковкой Принципалом.»

фото Вашей упаковки возврата, сделанное на нашем складе:
Изображение
Изображение

mastercief:

Если кто сомневается и не верит, готов показать переписку по вопросам возврата.

И этим нарушить пункты о Конфиденциальности информации в нашем Агентском договоре?
Вы полагаете, Ваши данные о ценах продажи и закупки будут никому не интересны? Мы их охраняем свято. И уверены, что наши партнеры соблюдают договор так же свято.

А вообще, тема возвратов довольно болезненная для многих компаний.

mastercief:

Да, кстати, у них есть такая замечательная система тикетов на сайте: ты им пишешь о проблеме, а они не отвечают. У тебя висит клиент на трубке, а говорит, что они опаздывают на час, а они не отвечают. Тогда ты звонишь им, и они говорят, что сейчас ответят. И в ответ они пишут: "Данная проблема будет рассмотрена в ближайшее время." или "у нас сегодня сломалось 4 машины, извините." или "вы не передавали нам заказа, тк его нет у нас на складе." и тп. В общем, дозвониться им почти не реально, тикеты игнорируются и тп. Иногда отвечают, но они не решают проблему! Они вам ответят, что свяжутся с клиентом или ответят, что по их данным заказ должны доставить в ближайшие 5 минут, но что будет дальше им просто по фиг.

Вот статистика по ответам на Ваши тикеты.
Всего - 57.
37 тикетов - ответ поступил в диапазоне от 2 минут 15 секунд до получаса
16 тикетов - средний ответ от получаса до 2 часов
3 тикета - ответ более 1 рабочего дня. Явно не оперативные вопросы.

mastercief:

Их СО-директор Ирина долга с нами вела беседы, в итоге не выдержала и стала игнорить, хотя проблема с возвратами не была решена. Даже после того, как мы сами ездили к ним офис услышать от них весь их пофигизм в лицо.

Ирина не подтверждает, что "вела долгие беседы", и является весьма занятым человеком, между нами. Ирина занимается более важными вещами и не может позволить себе тратить время на объяснение пунктов договора, в которых подробны описана схема и правила работы, лишь потому, что Вы не можете лишний раз открыть и прочитать договор.
Но многие часы почти ежедневно на объяснения правил работы потратил менеджер Павел.

mastercief:

ППС Решили им немного заказов отдать: за 25, 26, 27 сентября отдали 29 заказов, выполнили не больше 15, на 27 сен решили отдать 4 заказа - ни один не доставили, 2 отмены, 2 переноса. Вот вам наглядный пример 50% недоставок. Нет смысла отдавать большое кол-во заказов, если они не справляются с малым.

Данная статистика подтверждается на 80% (только 26.09 выполнили 17). Вы правы, эта неделя дается нам очень сложно.
Приносим извинения.

Но и тут причины отмен интересные, например, 26.09
62397
- Берет трубку мужчина и громко кричит, что тут нет НАСТИ.

59638
отказ по телефону -
уже не надо

это при первичной доставке

Цитата:

mastercief :
Я не знаю, как у них там с доставками крупногабаритных товаров, но доставка обычных товаров производится настолько безобразно, что об этом должны знать все.

Всего - 911
Выполнено - 787, Выполнен частично: 37, итого 824 выполнено.
Отменён: 56 из них 25 без переносов
Перенесен - 32

1. Это ваша статистика. Мы вам уже ни один раз сообщали, что ваши статусы часто не совпадают с реальностью: выполнен частично бывает совсем не выполненым, а выполненные часто поле нескольких переносов, и, часто не по вине клиента. После вашей доставки клиенты нам часто звонили, жаловались, и спрашивали, почему мы так плохо доставляем (с переносами).
2. Но даже при лучшем раскладе (не учитывая "выполнено" после переносов), всего 911, из них выполнено 787, те 86% доставок, а это очень мало. Если посчитаться все выполненые хотя бы с одним переносом, будет статистика хуже. Те мы регулярно теряем 14% постоянных клиентов. У нас клиенты хотят линзы, они их ждут. Они хотят видеть, а если им их не привозят - они идут в аптеки, др магазины и тп. Из-за вас мы теряли клиентов.
3. Кстати, разве вы не должны были не разглашать данные о наших доставках вам в рамках договора? Почему вы выставляете данную информацию?

Цитата:

mastercief :
Никакие сроки не соблюдаются, курьеры, почти все лица кавказкой национальности или плохо говорящие по-русски.

Это откровенная ложь. К вам ездил на забор курьер-молдаванин с российским гражданством и московской пропиской, опрятно выглядящий и с прекрасным русским языком. Таких у нас пара. Вы не могли даже видеть "всех" наших курьеров из-за, скажем мягко, немаленького их количества.
В личном кабинете есть фото, как выглядят наши курьеры. И этот молдаванин, кстати, там тоже есть.

С тем, что сроки не соблюдаются, вы не спорите уже?
Действительно, всех курьеров я видеть не мог. Я видел у вас два курьера, как минимум. Нет, они опрятные, меня не смущает национальность - главное работа. Да, когда они опаздывали, извинялись. Меня это устраивало - они выполняли свою работу, но мне бы не хотелось, чтобы наши клиенты с ними сталкивались.

Цитата:

mastercief :
Ну и фиг бы, пусть думаю, что хорошо, но эти 50% заказов они возвращали не просто мятыми, а сжатыми. Упаковка товаров была порвана и испорчена, товар не имел нормального вида. При попытке им объяснить, что так нельзя они заявили, что мы ничего не обещали, а в договоре написано, что мы должны вернуть товар, но не написано в каком состоянии.

Вы передавали Ваши заказы исключительно в целлофановых пакетиках, которые к тому же были не плотно закрыты. Ниже выдержка из нашего с Вами договора:
«При самостоятельной комплектации товара в Заказы и последующей передаче Заказов Агенту Принципал полностью отвечает за правильную подготовку и упаковку Заказа при самостоятельной комплектации товара в заказ. Упаковка должна соответствовать характеру вложения и нормальным условиям транспортировки наземным транспортом, обеспечивать сохранность груза и безопасность при его обработке сотрудниками Агента. Агент не отвечает за повреждение или утрату товара, вызванные его неправильной упаковкой Принципалом.»

фото Вашей упаковки возврата, сделанное на нашем складе:

Ну вот, приехали. Мы с вами долго обсуждали, если скреплять степлером заказы, будут ли они считаться герметичными или нет? Я добился от вашей фирмы ответа, что да. Именно с момента общения с вами мы стали скреплять степлером наши пакеты.
Ну вы нашли удачный пакет, а тот факт, что у нас 80% пакетов совсем маленькие и там, после степлера ничего не должно выпадать, если их не переворачивать, вы забыли упомянуть? У нас почти все заказы 1-2 коробочки линз. Они чуть больше сотового телефона. И только иногда клиент берёт раствор к линзам и тогда мы уже помещаем в пакет по больше.
Кстати, это не целофан, а полиэтилен, который плотнее и менее гнущийся. Мы его специально брали, чтобы до клиента он не успел помяться. А как вы вернули нам возврат? всё было скомкано в один большой комок, который был сдавлен, видно для экономии места в машине. Почти вся упаковка была порвана или помята и имела непродажный вид. Это бережное отношение с заказами товара? Скажите пожалуйста, что вы небрежно относитесь к заказам, переворачиваете их, комкаете и сжимаете.

Цитата:

mastercief :
Если кто сомневается и не верит, готов показать переписку по вопросам возврата.

И этим нарушить пункты о Конфиденциальности информации в нашем Агентском договоре?
Вы полагаете, Ваши данные о ценах продажи и закупки будут никому не интересны? Мы их охраняем свято. И уверены, что наши партнеры соблюдают договор так же свято.

А вообще, тема возвратов довольно болезненная для многих компаний.

Вы правы, я соблюдаю условия договора, поэтому не буду показывать переписку. Кстати, единственные цены, которые вы знаете - цены, которые у нас висят в интернет-магазине. Цен закупок у вас нет, я сам вам сообщал, что их не предоставлю - это коммерческая тайна.
Тема возвратов не болезненная, с чего ей таковой быть? Что там сложного? Вернуть пакеты, которые хранились у вас на складе или были привезены клиенты, а потом возвращены обратно? Тут нет никакой сложности, другие фирмы осуществляют возврат хорошо, потому как у них мало возвратов, этой проблемы просто не чувствуется.

Цитата:

mastercief :

Вот статистика по ответам на Ваши тикеты.
Всего - 57.
37 тикетов - ответ поступил в диапазоне от 2 минут 15 секунд до получаса
16 тикетов - средний ответ от получаса до 2 часов
3 тикета - ответ более 1 рабочего дня. Явно не оперативные вопросы.

Вот вам пример тикета, которым мы остались недовольны. ТИКЕТ № 201304221436001. Да, отвечали не долго, но какая цена такому ответу? Вы просто отмахнулись, не сообщили клиенту об изменениях. Хотя бы извинились за такие доставки. (некоторый текст я пропускаю, в связи с конфиденциальностью, но общую ситуацию опишу)

Код: Выделить всё
Заказ № ХХХХХХХ, мы переносим на 23.04.2013 (вторник), с доставкой в интервале 10-15.00
... Во-первых был перенесен с субботы на понедельник, во-вторых клиентке был переслано смс сообщение с не работающим в этот день курьером, в-третьих сегодня должна была быть доставка в интервале с 10-15.00, в итоге с клиенткой связался курьер и сориентировал о доставке в интервале с 14-17.00, не раньше!

Что вы ответили:
Временной интервал изменен в связи с большой загруженностью маршрута.

Интервал? Изменена дата и интервал! Мы отвечаем (это уже в который раз мы вами недовольны, поэтому такое больше не прощаем). Я решил до вас донести, что вам нужно меняться, что это ваши ошибки. Я потратил время, чтобы вас надоумить и обратить ваше внимание, что вам нужно развиваться и исправляться, но вы даже не ответили:
...вы же должны понимать, что это вас никак не оправдывает: можно нанять доп водителя, либо специально в нагруженные дни просить водителей, которые работают не каждый день в эти дни выйти на маршрут за доп плату. Это вопросы устройства вашей фирмы, а не проблемы наших клиентов и наши.
Вы - курьерская служба и у вас менеджеры будут меньше получать звонков, если будет меньше проблем с доставками. Силы нужно прогнозировать заранее и кидать в нагруженные дни (недели две перед НГ, перед майскими и тп) заранее. Основное - водители, а не менеджеры, отвечающие на звонки, почему нет доставки и почему заказ перенесён. Сердце курьерской службы - доставка заказов, которая у более-менее стабильно работает в обычные дни, но не может никак справиться с предпраздничными.
Это письмо скорее адресовано ХХХХХХ, вашему гендиректору. Помню, она сообщала, что читает тикеты.

Но в ответ мы ничего не получили, нас просто проигнорировали

Цитата:

mastercief :
Ирина не подтверждает, что "вела долгие беседы", и является весьма занятым человеком, между нами. Ирина занимается более важными вещами и не может позволить себе тратить время на объяснение пунктов договора, в которых подробны описана схема и правила работы, лишь потому, что Вы не можете лишний раз открыть и прочитать договор.
Но многие часы почти ежедневно на объяснения правил работы потратил менеджер Павел.

Сколько раз вы обещали перезвонить в "ближайшее время" по срочному вопросы и просто не перезванивали? И сколько раз мы вам после этого звонили и не могли дозвониться? Такие случаи бывают постоянно, жаль я не могу привести статистику или как-то это доказать. Но мы не в суде, я тут оставляю отзыв о вас, как клиент, поэтому ничего никому доказывать не буду.
Я с Ириной лично разговаривал по телефону. Я понимаю, что человек занятой, она действительно меня часто перенаправляла к подчинённым, но как вы думаете, что мне важно и для чего я вам названивал? Мне важно, что бы проблемы решались и в дальнейшем их не было. А у вас так не получалось. А звонил я иногда Ирине, ибо не всегда мог дозвониться её подчинённым, а вопросы обычно срочные.

Цитата:

mastercief :

Данная статистика подтверждается на 80% (только 26.09 выполнили 17). Вы правы, эта неделя дается нам очень сложно.
Приносим извинения.
Но и тут причины отмен интересные, например, 26.09
62397
- Берет трубку мужчина и громко кричит, что тут нет НАСТИ.
59638
отказ по телефону - уже не надо

Спасибо, что извинились, но нам то от этого не легче. Вы издеваетесь? Заказ 59638 был на 28.05.2013, а я говорю про сентябрь, а не май этого года. Конечно ей уже не надо, сейчас сентябрь.
Кстати, сколько из этих выполненных заказов без переносов? Я нашёл только 12 из 29 доставлены в срок, т.е. 59% вы не доставили в срок. Остальные заказы были с проблемами (да, один заказ мы сами отменили, и ещё где-то 2 заказа клиенты сами перенесли). Но это всё равно очень много.

Мне очень жаль, что вы начали отвечать нам подробно только тут, у всех на виду. Мне вообще жаль, что пришлось сюда писать, но мы настолько остались недовольны, что пришлось написать. Мне некогда с вами разбирать каждую ошибку, надо заниматься фирмой дальше, заниматься её развитием, поскольку вы наше развитие притормозили. Это единственное, что я хотел донести до посетителей данного форума.

Кстати, забыл самое неприятное:
Вы отказывались нам отдавать наши деньги, пока мы не пройдём опрос в личном кабинете!!!
Это что такое??? Этого даже не было в договоре!!!!!

Ссылка на сообщение Менеджер Ру-Курьер

Добрый день!
Приношу свои извинения за столь длительное ожидание, количество заказов растёт, соответственно количество работы так же возросло.

Обсуждать кто, где и как не правильно работает можно очень долго, но время будет потрачено по сути в пустую... Вместо этого сотрудники нашей компании пытаются использовать его с пользой.
Мы активно работаем над реализацией поставленных перед нами задач, в том числе и над устранением тех недостатков, которые здесь перечислены.
Есть партнёрские отношения, подкрепляемые договором, в котором обозначены все инструкции, не однократно указывается что и как нужно оформлять, упаковывать, создавать, передавать и т.д. Так же есть раздел "Схема работы Ру-Курьер", в котором не менее подробны описаны все процессы и этапы нашей работы, а так же все необходимые требования для правильного и успешного взаимодействия.
Обо всех изменениях заранее вывешиваются новости в Личном Кабинете, которые пропустить просто не возможно, так как каждый сотрудник имеющий отдельный логин, должен нажать кнопку "Я ознакомлен".

В связи со всем вышеописанным, я не считаю нужным тратить время на выяснение обсуждаемых причин, тем более, что каждая из описанных проблем обсуждалась неоднократно в личной переписке, тикет системе и по телефону, все ответы были предоставлены.
К тому же здесь были ещё раз описаны ошибки допущенные магазином и признаны наши недочёты. Пришло время работать над этим, а не обсуждать.

Благодарю за понимание!

Ссылка на сообщение faster

mastercief:

За восемь месяцев работы не было ни одной жалобы на курьера от клиентов. У них там все строго регламентировано - когда он звонит первый раз, когда второй, сколько ожидает, где находится. Все отслеживается -при желании можно это проверить. По большому счету от курьера требуется созвониться с клиентом, привезти товар и забрать деньги, и если он это делает, то какая разница, какой он национальности?

mastercief:

Да, кстати, у них есть такая замечательная система тикетов на сайте: ты им пишешь о проблеме, а они не отвечают.

Тикетная система технически там одна из самых продвинутых, которые я вообще когда-либо видел. На 90% тикетов нам отвечают в срок. Нет ни одного тикета, на который бы не было получено ответа вообще. Если вам не вовремя или не качественно отвечают, ставьте низкий рейтинг, там сотрудники материально заинтересованы в нем, если верить РК.

В целом, у РК есть продуманный и строгий регламент, который очень чувствителен к ошибкам менеджмента магазина. Если менеджер допустит даже незначительную ошибку при создании заказа или комплектации, это на 99% выльется в недоставленный заказ, даже если эта ошибка будет казаться вам очевидной. Если же делать все в соответствии со схемой работы, то шансы, что заказ не доставят, будут мизерными. По опыту работы магазина lonsdale.pro

Ссылка на сообщение liderlogistic

Там системная проблема. Руководству посидеть бы на складе месяц-другой. А не модернизировать личный кабинет. Это дело десятое, когда постоянно косяки. Все проблемы начинаются с приемки заказов. Молдаване на убитых мерседесах с иностранными номерами присутствуют, но и оно могут развозить. Какой москвич пойдет пойдет работать, если месяц работает на депозит, т.е. не получает з.п.? Эта инфа от нашего водителя.

Ссылка на сообщение Busido

liderlogistic
Благоуважаемый ЛИДЕР ЛОГИСТИКИ (не иначе совладелец DHL или UPS), я, конечно, польщена Вашим вниманием к моей скромной компании, которое наблюдается в данной теме уже более года.

То, что Вы пишете постом выше - от начала и до конца дезинформация, странный и нецивилизованнный метод ведения конкурентной борьбы. Насчет молдаван - коих всего 2 человека, как уже писали выше, и которые, т.о, составляют мизерный процент от штата курьеров, 95% которых - русские с весьма высокой оплатой труда (рассчитываемой и выплачиваемой совершенно не так, как Вы предполагаете) и машинами в хорошем состоянии - странно, что ВАС это беспокоит.
Вот критерии найма водителей нашей компании, например - http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-2 ... s%5B0%5D=2

В водителях главное - профессионализм и безусловная клиентоориентированность (остальные критерии см.по ссылке). Если водители хорошо выполняют свои служебные обязанности и до этого прошли довольно жесткий отбор отдела кадров плюс контроль службы безопасности - они будут работать у нас, даже будь они седые негры, коммунисты, женщины, гомосексуалисты, буддисты, лысые и тому подобные меньшинства. Это - принципиальная позиция, разделенная Конституцией Российской Федерации.

Ссылка на сообщение whattheheck

"...разделяемая..."

Впрочем, даже так неграмотно

Ссылка на сообщение Busido

whattheheck:

"...разделяемая..."

Впрочем, даже так неграмотно

лучше всего - декларируемая или закрепленная в Конституции РФ. Ну да смысл не меняется

mastercief:

Вы отказывались нам отдавать наши деньги, пока мы не пройдём опрос в личном кабинете!!!
Это что такое??? Этого даже не было в договоре!!!!!

А это прокомментируете?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P