подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
gndir
15/08/2013
Busido:

Остальное в Вашем тексте - очередные голословные обвинения

Ну вам, наверное, виднее. Вы же все-таки директор Ру-курьера. А мы то кто? Всего лишь какие-то недовольные клиенты, заняться нечем вот и выдумываем всякую ерунду:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sting
16/08/2013
gndir:

А вот после того как я оставляю сообщения на этом форуме, обычно в течении часа высшее руководство само со мной связывается.


Очевидный шантаж, очень близкий к потребительскому экстремизму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gndir
16/08/2013
Sting:

Очевидный шантаж, очень близкий к потребительскому экстремизму.

Берите выше! Это очевидный рэкет, близкий к терроризму и гос измене :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DmitriyB
16/08/2013
Добрый день!
Дмитрий, договор № 557.
На самом деле давно хотел написать отзыв но все как-то руки не доходили. Добавлю, что я чисто по-человечески сочувствую Ирине, т.к. иметь такое количество сотрудников с потенциальным диагнозом имбицилия (далее по тексту будут обоснования), это конечно не просто. И видимо из-за них и Ирина с деликатного делового общения порой переходит на откровенное хамство, особенно в переписке. Ирина, может стоит поработать в направлении HR? И ЗП фонд поднять?
Наша история работы с компанией Ру-курьер началась с сентября 2012 года. Я приехал на встречу, и гибкость вкупе со спектором услуг очень порадовала, договор подписали сразу. Работа началась с некоторых недоразумений, опаздали к поставщику пару раз подряд, еще что-то, но мы это списали на стартовый период и Ирина пообещала, что такого больше не повторится. Не повторялось вплоть до серидины ноября. Потом началось такое, что и вспомнить страшно. Можно сказать, что полтора месяца я работал в компании Ру-курьер, т.к. нашим клиентам практически никто не звонил, а возникающие проблемы без нашего участия не решались вообще. Да что там, и с нашим то участием клиентам периодически заказ не могли привезти по неделе (!). По четверти дня до нового года я проводил на телефоне с клиентами и сотрудниками Ру-курьер, согласовывая переносы доставок, пересорты и прочие неприятные вещи. Еще четверть для я занимался перепиской, т.к. по телефону кому-то дозвониться можно было крайне редко и в основном все контакты сводились к звонкам Ирине, которая тоже не всегда брала трубку. Также, немаловажно, что на последние полторы недели нам пришлось экстренно нанимать своих курьеров и переключать оборот на них, т.к. по факту в Ру-курьер был полный коллапс. Как следствие – значительные финансовые потери. Также, после 4 кварлата мы оказались с большим количеством завешенного на склад товара (работаем под заказ). Добавлю, что в течение проблемного периода компания Ру-курьер постоянно меняла условия своей работы в одностороннем порядке без подписания каких-либо доп.соглашений, и часто об этих изменених не сообщалось заблаговременно. Несколько раз было по факту. Например доставка в офис до 18, клиенту ничего не приезжает, на обоснованную претензию ответ – до нового года все доставки до 20 часов.
Этот период удалось кое-как пережить, благо соседние аптеки показывали чудеса в скорости поставок валерианки, пустырника и ново-пассита. После нового года я решил, что нужно расставаться, если Ру-курьер не сделает шагов на встречу и не захочет как-то компенсировать свою отвратительную (мягко сказано) работу. В ответ на это, меня попросили составить полный перечень всех косяков для их последующиего рассмотрения. (клиенты Ру-курьер знают, что по договору НИКАКОЙ материальной ответственности за непосредственно качество своих услуг компания Ру-курьер не несет. Вероятнее всего, с крупными клиентами догвора другие). Все косяки упомнить было невозможно, т.к. память человека в стрессовом режиме столько информации не воспринимает, поэтому я собрал и систематизировал информацию из переписок за предновогодний и новогодний период. Ниже Вы можете видеть сами проблемы и ответы на них Ру-курьера. Изначально там было 29 пунктов, сюда писать все смыла нет, поэтому укажу вопиющие:

Проблема: не привезли гар.талон и чек
Комментарий магазина: Водитель сказал что все в коробке и уехал
Комментарий РУК: Склад как отдал, так мы и доставили

Проблема: Доставили не тот товар
Комментарий магазина: При этом сообщили что клиент отказался от заказа, заявку отменили и выставили тариф. Товар завешен на склад.
Комментарий РУК: отказ при доставке по вине склада

Проблема: Не выполнили персональную доставку в интервал
Комментарий магазина: При этом не договорились о переносе, чообщили что "клиент не может принять товар". Клиент был крайне недоволен вежливостью водителя.
Комментарий РУК: слишком давно было

Проблема: Вместо набора посуды отправили крышку. (через ТК)
Комментарий магазина: Клиент ждал заказ повторно и ждал в 2 раза дольше, чем в первый раз, был крайне недоволен. После получения информации о том, что была отправлена крышка, Мы ждали несколько дней, что вы сами решите эту проблему, но в итоге, не дождавшись нормального ответа, были вынуждены сами размещать новую заявку на 10.12. Заявку переносили несколько раз, после чего сообщили, что вообще раньше субботы, 15.12 ее не повезете, хотя о характере ситуации все были предупреждены.
Комментарий РУК: что нам склад отгрузил, то и отправили

Проблема: Выдали не тот товар
Комментарий магазина: Правильного товара на момент комплектования заказа даже не было на складе, взяли первый попавшийся совершенно другой непохожей модели. Сообщили, что договорились с клиентом на другой день, а на самом деле клиент отказался и товар завешен на склад.
Комментарий РУК: не уловил проблемы… (см.про диагноз выше)

Проблема: Приехали под закрытие к поставщику на 50 минут позже указанного интервала. (собственно, данная проблема имела место в течение всего проблемного периода)
Комментарий магазина: Приехали за двумя отгрузками за 10 минут до закрытия, хотя обещали поставить не выполненную отгругку О29 и новую О30 в приоритетные
Комментарий РУК: и что? Приехали в указанный интервал!

Проблема: "нет товара" (это тоже повсеместно, многим знакомо)
Комментарий магазина:
Комментарий РУК: нет товара

Проблема: Не оформили обрешетку на отправку с дорогой посудой
Комментарий магазина: При этом письменно перекладывали ответсвенность за ошибку на сотрудников ТК
Комментарий РУК: ошибка сотрудников ТК: не указали обрешетку несмотря на неоднократные просьбы водителя

Проблема: Заявка висела 2 недели в статусе "принят", по факту ей даже никто не занимался. (Боксберри). При этом товар находился на складе РУ-Курьер (это выяснили через Боксберри)
Комментарий магазина:
Комментарий РУК: боксбери

Проблема: Заявка переносилась 5 раз !!! Доставили только 22.12.12
Комментарий магазина: При этом первая часть переносов по причине того, что у водителя не было заказа. С клиентом за неделю связались всего 1-2 раза. После 4х переносов предложили позвонить на склад и узнать наличие товара.
Комментарий РУК: склад не мог найти, не связывался с клиентом

Проблема: Клиенту вместо его заказа попытались вручить рюкзак (Пикпоинт, доставка в регион)
Комментарий магазина:
Комментарий РУК: Склад как отдал, так мы и доставляли.

В итоге, после всех разбирательств по предновогоднему периоду, мне предложили такую смехотворную компенсацию, что я ее конечно же не принял. Еще какое-то время работали на самотеке с планами в ближайшее время распрощаться, искали других партнеров. Далее помешала моя болезнь – загремел в больницу с воспалением легких почти на месяц. Мои несчастные сотрудники не могли совладать с бесконечными «косяками» ру-курьера, поэтому в больнице я лежал в обнимку с ноутбуком и писал письма. Кто лежал с аналогичным диагнозом, поймет что это значит. Из самых красочных историй за посленовогодний период:
Отправили дорогой товар через ЕМС без наложенного платежа. Заполнили бланк через одно место перепутав местами половину полей (как???), при том, что на сайте ЕМС висит шаблон заполнения. Повезло, клиент был нормальный и заставил принять деньги на почте, иначе бы долго получали коменсацию с ру-курьера.
В системе до пявления поля «цена» в заявке, было только поле «сумма», после косяка с недополучением денег у клиента, Ру-укрьер долго меня пытались убедить в том, что я идиот и там на самом деле пишется Цена, несмотря на скриншоты с надписью «Сумма», которые я отправлял. Ирина тоже мне, кстати, на это заявляла, что я не прав, а сотрудники Ру-курьер правы.

Мною была выявлена дезинформация при расчете веса грузов, сдаваемых в ТК. Есть вероятность, что это было целенаправленное обвешивание, т.к. я многократно и безрезультатно обращал внимание сотрудников Ру-курьер на эту деталь. Суть в том, что в заявках указывался вес грузов, взятый из накладных ТК, в котором была учтена обрешетка. Почему-то долго сотрудники отказывались понимать, что в ТК они везли вес чуть ли не 2 раза меньший. Вот переписочка в очередным представителем вышеуказанного диагноза:

«И снова вынужден возвращаться к данному вопросу, т.к. в Вашей компании никто похоже не заинтересован как в том,
чтобы тарификация не вызывала вопросов, так и в том, чтобы клиент остался доволен. Ответы на письма Вы тоже считаете, что давать не обязательно.
ТИКЕТ 201303111042001 по заявке 929-Т:
«Уточните, какой вес проставляется Вами в заявке - вес товара, взвешенного у Вас на складе или вес товара, указанный в накладной ТК?
Уже не первый раз видим завышение Вами тарифа. Вы понимаете, что в накладной ТК указывается вес товара с учетом обрешетки, которая обычно увеличивает вес груза в 2 раза? Прошу больше не указывать вес товара из накладной ТК!!! Вешайте товар на складе или ориентируйтесь на наши цифры!
Вес товара по заявке - 1385 г за 1 фен, итого - 5,5 кг. Прошу исправить.»
ОТВЕТ: Вес товара проставляется на складе под подпись кладовщика
А вот переписка из сверки 000014688:
«13кг - вес с обрешеткой, вес без обрешетки - 5,5 кг, тикет создал по заявке. Исправьте. По простою не связывались, прошу простой снять.»
ОТВЕТ: 8 марта с Вами не смогли связаться. Вес указывается складом под подпись кладовщика
«Я нахожусь в больнице и весь день на телефоне, в т.ч. 8 марта. Не стали связываться - снимайте простой, это не наши проблемы, что Вы не смогли, а Ваши.
По поводу веса - Вы читаете комментарии осознанно, или как? Передо мной накладная ТК в весом 13кг, который учитывает обрешетку! Какой склад??? Какой кладовщик??? Вы исправляете вес после комментария водителя. Мне что отправить к Вам человека, чтобы он показал сколько весят эти фены? Или может быть Вы наконец включите интеллект и поймете, что 4 фена не могут весить 13 кг ?»
ОТВЕТ: простой снял, вес указан согласно накладной ТК.
«Еще раз читаем внимательно то, что уже написано 2 раза - ВЕС В НАКЛАДНОЙ ТК УКАЗЫВАЕТСЯ С УЧЕТОМ ОБРЕШЕТКИ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТСЯ УЖЕ В ТК !!!!
ФАКТИЧЕСКИЙ ВЕС ПЕРЕВЕЗЕННОГО ВАМИ ГРУЗА - 5.5 КГ. ВЕС ОДНОГО ФЕНА В УПАКОВКЕ 1.385 КГ !!!!!!» ---
ОТВЕТ: вес указывается в накладной ТК и выставляется как вес заказа. ТК указывает без обрешетки.

Переписка повергает в ужас. Это позор, господа!
Вопиющая некомпетентность и непрофессионализм!
Вы даете в одной переписке противоречащие друг другу ответы.

А теперь читаем официальный ответ из ТК, который мы попросили дать специально для Вас:

Добрый день! Вес и объем в накладной с учетом обрешетки!

С Уважением, ст. менеджер Алёхина Любовь
ООО "Автотрейдинг-М"
тел. (495) 981-54-54,221-68-56,57
office.vostok@autotrading.ru
www.ae5000.ru

Если Вы дочитали письмо до конца, думаю у Вас тоже сложилось однозначное мнение о качестве Вашей работы.
Спасибо.»

Теперь что касается самого склада. Я там был несколько раз, каждый раз по часу-полтора ждал пока кто-то откуда-то придет. Видно было, что сотрудники никуда не спешат, полный расслабон. Стоит огромная очередь из 5-6 компаний с товаром, все ждем одного человека, который ушел час назад. Такие же комментарии я потом слышал от своих сотрудников. Отношение к товару просто ужасное. Когда нам привезли остатки нашего товара, часть оказалась утеряна, кто бы сомневался. Остальной ВЕСЬ товар был некондиционный, причем на части позиций откровенно ездили на рохлах, судя по их виду. Чтобы минимизировать элемент разборок, весь товар с мятыми упаковками мы приняли, и потом продали со скидками, а то, что было совсем убито – не взяли.
Был также среди нашего товара один набор посуды, который по ошибке Ру-курьера уехал в другой город через пикпоинт или через боксберри, потом вернулся и его привезли нам. Уже после приемки мы обнаружили, что его по какой-то причине вскрывали, полностью перебрали и уложили потом обратно неправильно, из-за чего вся посуда внутри была повреждена и не годна к продаже. Вот так это выглядело: http://yadi.sk/d/IJx9935x7yzPg

Принимать обратно поначалу отказывались, и на этом этапе Ирина также прекратила рассказывать сказки про то, как скоро работа наладится и все мои письма стали кому-нибудь пересылаться с последующим получением отказов по всем моим рекламациям. По финальным сверкам ждали несколько месяцев пока произойдет перечисление остатка средств, несмотря на многократные напоминания и расчеты в разных формах. Списали остаток за неполный месяц по абонентской плате, несмотря на то, что я сообщил заранее о том, что работа приостановлена, и вернуть его отказались. После получения наконец на р/с остатка по всем подтвержденным сверкам, прислали акт сверки и попросили оплатить счет с якобы нашим долгом. (Это уже какой-то маразм). На данный момент нами все еще не получены закрывающие документы за последний период.

Резюмируя. Обещают золотые горы, по факту – полный FAIL. Если Вы не крупняк с громким именем на рынке и большим объемом доставок - не рискуйте, т.к. у Вас не будет рычагов воздействия. Пожалейте себя, свои нервы и свой бизнес, это не тот партнер, который стоит того, чтобы с ними заключали договор.
Спасибо за внимание, надеюсь у Вас хватило терпения дочитать до конца. Старался дать объективную оценку. Все указанные случаи и претензии подтверждаются перепиской и документально. Из памяти взял очень мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gndir
16/08/2013
DmitriyB:

по телефону кому-то дозвониться можно было крайне редко и в основном все контакты сводились к звонкам Ирине, которая тоже не всегда брала трубку.

Подтверждаю, телефонная связь отсутствует напрочь, хоть сейчас и не сезон.
DmitriyB:

В ответ на это, меня попросили составить полный перечень всех косяков для их последующиего рассмотрения.

Мы тоже такой перечень составили. Правда реакция на него так и не последовала. Хотя и Ирина и другие топы обещали включить компенсации в сверки задним числом. Естественно никто ничего не стал включать, как всегда просто забили.
DmitriyB:

Пожалейте себя, свои нервы и свой бизнес, это не тот партнер, который стоит того, чтобы с ними заключали договор.

После 3 месяцев работы пришли к аналогичному выводу.

P.S. Ждите, сейчас Ирина ринется в бой и начнет защищать "честь и достоинство" своей компании и рассказывать, что клиенты сами во всем виноваты:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tigerxml
16/08/2013
Ну не знаю - у нас вот достаточно хороший опыт работы с ру-курьером, есть конечно и проблемные вопросы, но обычно они решаются, если уж не с сотрудниками - то как крайнее средство вступает руководитель Ру-Курьер.

По поводу описанного выше не встречал - может Вам просто не повезло..

Конечно всякое бывает - но под новый год например у нас не было с ними такой ситуации как описано "доставка до 20:00" может это была какая самодеятельность?

Работаем с Ру-курьером уже с 2010 кажется года, и опыт достаточно не плохой, причем мы работали и с другими службами - и могу сказать точно - у каждой из них свои плюсы - свои минусы.

Но Ру-курьер действительно старается быть выходить вперед.

У нас за последние 10 месяцев таких проблем как у вас не наблюдалось, обычно - заказ передан на склад - заказ доставлен.

Если товар повреждали - несколько раз такое было, или в ранний период, когда склад подводил и теряли товары - компенсировали закупочную стоимость товара.

К тому же сейчас появился хороший сотрудник в отделе качества - который действительно старается выполнять свою работу, и можно решать через него появляющиеся вопросы.

Так что может быть у вас была какая то особенная область работы (особенно если посуда хрупкая - то это действительно требует особого подхода), то это и вызвало проблемы в работе.

Просто есть много клиентов у каждой компании, и не всегда те у кого все хорошо об этом пишут, но когда что - то плохо - то пишут часто, и складывается впечатление что действительно проблемы.

Не скажу конечно что Ру-курьер белый и пушыстый, и всегда все на 5+ но на 4 думаю точно, по крайней мере стараются.

Но то что описано выше больше походит на 1+, что как я считаю не соотвествует действительности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nataweb
16/08/2013
tigerxml:

Ну не знаю - у нас вот достаточно хороший опыт работы с ру-курьером, есть конечно и проблемные вопросы, но обычно они решаются, если уж не с сотрудниками - то как крайнее средство вступает руководитель Ру-Курьер

А почему Вы не представились? Почему-то те, кто недоволен работой этой курьерской службы оставляют все свои данные ( и номер договора и тикеты). А Ваш отзыв очень уж смахивает на заказной... Может Вы из "крупняков", которые отдают больше 1000 заказов в месяц? Тогда и обсуждать нечего. Такие крупняки всегда в фаворе. А если не представились, то можно считать отзыв за заказной после всего того, что остальные ИМ в этой ветке написали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tigerxml
16/08/2013
nataweb:

почему Вы не представились? Почему-то те, кто недоволен работой этой курьерской службы оставляют все свои данные ( и номер договора и тикеты). А Ваш отзыв очень уж смахивает на заказной... Может Вы из "крупняков", которые отдают больше 1000 заказов в месяц? Тогда и обсуждать нечего. Такие крупняки всегда в фаворе. А если не представились, то можно считать отзыв за заказной после всего того, что остальные ИМ в этой ветке написали...

Ну обычно "преступник" обвиняет других в том что делает сам =))))

Так что лучше так не писать...
Нет, у нас есть договор - 317 а потом перешли на 380 договор.

можете проверить =)

nataweb:

после всего того, что остальные ИМ в этой ветке написали...

Ну я уже писал - очень редко магазин пишет если все ок.. ну все ок и работает себе... жалуются только если проблемы - вот и выходит так...
Это ж не яндекс маркет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dlf
16/08/2013
На самом деле Ру-курьер достаточно хорошая компания. Мы работаем с ними с 2011 года. Да, идеальный компаний не существует, бывают трудности, но они решаемы. Если ответить на сообщение среднего ИМ с большим количеством доставок, то могу сказать, решить проблему с кадрами у них гораздо проще. Ведь в небольшом ИМ работает 2,5 человека. Попробуйте управлять компанией со штатом в 50 человек. Да может и проскочил какой-то имбицил, но его уволили. Сама знаю такого. В любой курьерской службе возникают внештатные ситуации, особенно в периоды праздников. Но раньше мы работали с другой курьерской службой и за неделю перед новым годом они вообще отказались брать наши новые заказы, т. к. Не справились с большим количеством доставок от клиентов. Хотя это была большая и уважаемая курьерская служба. У ру- курьера такого не было. Потерь в новый год у нас не было!!! Из самого негативного отзыва можно выделить несколько моментов, которые близки к истине, но очень сильно преувеличены. Да, ру- курьер стремиться развиваться, хочет что- то улучшить. Многие вещи, которые мы предлагали по улучшению сервиса, были внедрены в жизнь. В отличие от других компаний, где отвечают: и без вас знаем, что нам делать.
В общем хочу сказать, что если на форуме пишут про какую- нибудь компанию, что она идеальная, то это попахивает заказным отзывом. Точно также и наоборот, как бы компания могла бы работать если бы у нее все было бы плохо? Просто клиенты ру- курьера работают себе преспокойно и не парятся. Идеальный компаний не существует, но есть хорошие. Ру- курьер хорошая компания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jusper
17/08/2013
Честно, не охота весь этот мусор читать, что вы умудрились раскатать на 14 страниц мелкого шрифта. Для тех кто верит в теорию заговора, что Юшманова сама все пишет или покупает отзывы, так вот те кто работает им вообще пофиг на все эти ваши обсуждения им не нужно доказывать ничего и никому, так как у них просто на это времени нету, да и фактор репутации играет роль.
Те кто пишет эти коммюнике, вам что реально заняться нечем больше? Есть договор, в котором есть четкие условия, если чем-то недовольны идите в суд, решайте по факту, а то складывается впечатление, что ваш бизнес накрылся только по вине рукурьеров и терь из-за наличия большого количества свободного времени сидите тут и строчите.
Я написал отзыв на спр.ру и меня никто не просил об этом, в отличие от того, чтобы продублировать его сюда с указанием номера договора. Сразу скажу, у нас магазин небольшой, но мне не хочется его втягивать в ЭТО, тупо что бы кому-то, что-то доказать.
По просьбе Юшмановой номер нашего договора 802 от 1 апреля 2013, в 2012 номер был 100 какой-то от мая, искать точные данные лень.
Если кто-то хочет что-то уточнить или вступить в полемику, пишите на jusper1@mail.ru эта почта у меня специально для спама и прочего мусора.



Дублирую свой отзыв с спр.ру:
На старте нашего дела, мы не просчитали один, на первый взгляд, незначительный момент – сложную специфики доставки товара из-за его большого веса, в итоге, вложив нормальные ресурсы и силы в проект (и это не 10000 р., если быть точным то 10*12), мы оказались на грани его закрытия тупо из-за невозможности осуществления нормальной доставки. Организация работы своей курьерской доставки предполагала больших вложений в полугрузовые автомобили, в кассу, в экспедиторов и контроль, так как товар недешевый. После чего, было принято решение работать с водителями на фрилансе, то есть со своей газелью и с опытом вождения. Набрав заказы, на определенную дату по Москве, водитель с которым договорились, не смог приехать, другой, который должен был быть на подстраховке также отвалился и мы остались с кучей недовольных клиентов, которым нужно было заливать про сломавшуюся машину и т. п. Надо отдать должное, что все клиенты были адекватными, но клиент, которого мы реально подставили этой доставкой, был самый адекватный из всех, ее зовут Аня и я никогда не перестану быть ей благодарным за ее доброту.
Поиски компании на аутсорсе, которая была бы готова возить наш товар, привели нас в одну из немногих на тот момент, мы быстро заключили с ними договор, а потом выяснилось, что по весу все норм, а по габаритам не влазим. Далее началась эпопея по возврату денег по договору, которая длилась более двух месяцев.
В буквальном смысле случайно, мы наткнулись на Рукурьер, я откровенно скажу, это был не просто, как глоток свежего воздуха, это был ни с чем не сравнимый кайф, когда заказы поехали по адресам, ты видел, как меняется статус в личном кабинете на «доставлено», как цифры на строке «получено с клиента» неуклонно растет, а от тебя лишь требуется тыкнуть пару кнопок, как будто играешь в какую-то экономическую стратегию. При этом цены были в пять раз выгоднее, чем работая с теми же доставщиками на фрилансе, а заморочек наверное раз в сто меньше, плюс склад у них недалеко от метро. Собственно со складом у нас и начались первые косяки, если говорить точно, то клиентам стали отгружать не те комплектующие, которые были слишком маленькие, чтобы их как-то промаркировать. Но если говорить объективно, мы собственно сами виноваты в том, что слишком расслабились. Проблема решилась инвентаризацией склада, объяснением грузчикам, что к чему и сокращением количества позиций, путем распихивания комплектующих по коробкам.
Было много других косяков и их немало, в частности, сложная схема управления личным кабинетом и применения его к жизни, к примеру, нужно заехать к Поставщику, взять у него товар, потом поехать к клиенту, отдать этот товар, забрать у него бракованную часть от предыдущего заказа и отвезти это все на склад Поставщику, такое действие можно было произвести только в три этапа, в три дня.
Также сложности с документами при возвратах, сложности с указанием адреса доставки через КЛАДР и многое другое по мелочи, но самое главное в том, что все косяки решаются при желании. Мне, в свое время, Варвара, будучи на тот момент, нашим менеджером, в деталях описала и в буквальном смысле разжевала в три или четыре страницы А4, порядок действий через ЛК при любых ситуациях, даже самых сложных. Если задуматься, там все сотрудники - просто золото, в частности, начальник склада, будучи самим по себе приятных человеком, помог в максимально быстрому решению косяков с инвентаризацией, сотрудницы на самовывозе, решали за мгновение мои проблемы с ЛК и всегда были вежливы и приятны в общение, честно я не знаю кем нужно быть, чтобы увидеть этих людей с какой-то иной стороны.
Мы уже два года работаем с компанией, у нас товар сезонный. Девчонки Коллцентра это вообще сокровище не просто компании Рукурьер, а человеческого фонда хороших людей. Договор на 2013 с КЦ заключили буквально за два дня, работу начали через неделю, все возникающие косяки (неправильно записанный номер, фамилия и тп) они решали весьма оперативно.
Коллцентр это очень мощный инструмент, которые обходился на порядок дешевле, чем собственный сотрудник на зп (фиксированный рабочий график, контроль, организация рабочего места, фонды и МРОТ). Свой сотрудник не переварил бы столько звонков, сколько это сделал КЦ Рукурьера за 2013 год.

Я решил написать этот отзыв, по следующим причина:
1. Негативные отзывы пишут обычно люди, лишь с целью изрыгнуть из себя накопившуюся желчь, найдя виновных для оправдания своей жадности и несостоятельности. Меня вообще шокируют дебаты о пары тысяч рублей в бизнесе. Это плебейская логика, так как бизнес это в сотни раз большие суммы, которыми нужно быть готовым рискнуть иначе иди дальше работай на дядю.
2. Ради справедливости.
С компанией Рукурьер, сейчас весьма успешно работают, судя по номеру нашего договора, в сравнении с номером 2012 года, сотни других компаний, которые вполне устраивают ее услуги и качество, но у них нет времени и желания, кому-то доказывать или объяснять преимущества или недостатки Рукурьера, так как у них другие цели и заботы – построить свой бизнес и получать прибыли.

Я вообще считаю, что Рукурьер, это самая лучшая и адекватная компания из всех на рынке подобных услуг и всем желающим вылить грязь на Рукурьер, я бы посоветовал прежде поискать какие-нидь адекватные альтернативы.
Если вы хотите сделать свой ИМ, то должны понимать, что бизнес это серьезный труд с серьезными вложениями и рисками, при этом, самая сложная, затратная и трудоемкая часть этого бизнеса это организация доставки, коллцентра, склада, работа с клиентами оффлайн, контроль сотрудников. Попробуйте сами организовать все это и я гарантирую, что у вас косяков и затрат будет куда больше, чем у Рукурьер и работать вам придется по 12 часов без выходных, а не точить лясы перед монитором.

Что касается Ирины Юшмановой, так вот, она, на мой взгляд, очень сильная личность, держать такую махину в руках, как мне кажется, весьма непростая задача. Продолжает строить компанию несмотря на такое кол-во гвна льющееся в ее адрес. При этом начинаешь задумываться, смог бы сам выдержать столько будучи на ее месте.

Совет для адекватов, то есть тех, кто на деньги и время смотрят как на ресурсы и понимает, в чем разница между активами и пассивами, кто готов относиться к делу, как к своему ребенку, и вкладывать в него душу: Поработайте с Рукурьер и делайте свои выводы сами.

П. С. В свое время, защищая диплом по теме «Правовое регулирование создания юридических лиц в Российской Федерации» я доказывал целесообразность повышения минимального размера Уставного капитала компании, в частности, ООО до 100 000 р., на, что один из членов комиссии, мне возмущенно сказал: «а я не согласна! ВЫ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ЗАРПЛАТА У ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ??.» В итоге я защитил на 4-ку, хотя диплом делал сам, на своем реальном опыте регистрации ЮЛ и в этом меня никто не сможет упрекнуть. Так вот, мое желание, чтобы во главе бизнеса было как можно меньше всяких людей, которые на деньги смотря, как на зарплату и уже не способны взглянуть по другому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
17/08/2013
По поводу двух тысяч рублей ерунда полнейшая, 100500 видов бизнеса, которые продавали чуть ли не леденцы на палочке за две копейки и выростали в корпорации впоследствии.

Не зря вам 4ку поставили.
p.s. мне кстати пятерку :-))) правда давно уже.


По поводу Ирины Юшмановой подтверждаю, что вникает в суть проблем клиента, и более душой за бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nataweb
17/08/2013
Jusper:

Я написал отзыв на спр.ру и меня никто не просил об этом, в отличие от того, чтобы продублировать его сюда с указанием номера договора. Сразу скажу, у нас магазин небольшой, но мне не хочется его втягивать в ЭТО, тупо что бы кому-то, что-то доказать.
По просьбе Юшмановой номер нашего договора 802 от 1 апреля 2013, в 2012 номер был 100 какой-то от мая, искать точные данные лень.


ВОТ ЭТИМ-ТО ВСЕ И СКАЗАНО! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gndir
18/08/2013
Ирина перестала писать сама, внезапно появились пользователи с 1 сообщением в профиле и давай хвалить рукурьер :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jusper
18/08/2013
PostAgre:

По поводу двух тысяч рублей ерунда полнейшая, 100500 видов бизнеса, которые продавали чуть ли не леденцы на палочке за две копейки и выростали в корпорации впоследствии.

Не зря вам 4ку поставили.
p.s. мне кстати пятерку Smile)) правда давно уже.


ммм моя четверочка)


nataweb:

ВОТ ЭТИМ-ТО ВСЕ И СКАЗАНО! Mr. Green

Что сказано то?) Можно поконкретней?)


gndir:

Ирина перестала писать сама, внезапно появились пользователи с 1 сообщением в профиле и давай хвалить рукурьер Mr. Green

У меня одно сообщение лишь в силу того, что для меня есть куда более интересные занятия, на которые можно потратить свое время)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gndir
18/08/2013
Jusper:

для меня есть куда более интересные занятия, на которые можно потратить свое время)

Угу, наверное именно по этому вы зашли на Оборот, нашли тему про руурьер, зарегистрировались и написали простыню с похвалами на три экрана. Ни разу не палевно))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы