подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
Модератор
08/12/2012
Господа, не забывайте представляться, если оставляете отзывы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dantsin
08/12/2012
Busido:

ГОСПОДА!!!!

Поймите правильно, получим еще 2 вопроса по текущей работе - и уйду с форума вообще до января, чтобы не здесь решать вопросы.

ЕСТЬ КАНАЛЫ СВЯЗИ. ПОЧТА. НЕ МОЖЕТЕ ДОЗВОНИТЬСЯ - ПИШИТЕ.


Вопрос не по текущей работе, а вообще ПО РАБОТЕ - ВЫ РАБОТАЕТЕ?

В пятницу 7.12 написал несколько писем по поводу потерь наших заказов - ответа нет, про телефон вообще молчу - дозвониться не реально.

А ситуация вообще дикая, в четверг передаем курьеру Ру-курьера несколько заказов, которые надо доставить в пятницу, он естественно все проверяет и расписывается в нашем экз.накладной.

А в пятницу у некоторых заказов появляется статус "нет товара"... испарился наверное по дороге... И это не в первый раз... Клиенты вообще не понимают что происходит, да и мы тоже, видимо на складе Ру-курьера случился коллапс. Объясните кто нибудь что случилось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mdub
08/12/2012
Здравствуйте. Да, мне тоже очень интересно, что зная, какие проблемы будут под новый год, команда ру-курьер то ли не учитывает данные нагрузки, толи делает вид, что их не существует. Работаю с Ру курьер 2 месяца - и я в полном шоке от их работы, а особенно от коментов в виде Отмена: нет товара на складе. Вздрагиваю каждый раз от письма ру курьер и боюсь смотреть емейлы (что же они опять не нашли) и какие я потерплю убытки на сегодняшний день, потому что товары со склада поставщика собирают, как из пистолета, а вот доставлять не могут - теряют(((( и товар видимо где-то лежит, но где - никто не знает. А между тем, денежку за забор списали, клиенту товар с надбавкой не доставили воврем - клиент от заказа отказывается и у нас каждый день минус минус минус. Очень жалею о том, что заключила с ними контракт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
10/12/2012
Цитата:

Клиенты вообще не понимают что происходит, да и мы тоже, видимо на складе Ру-Курьера случился коллапс. Объясните кто нибудь что случилось?


Да, к сожалению, действительно на складе был коллапс в ночь на пятницу - у нас в конце недели заболели 7 кладовщиков из ночной смены, и остальные ребята не до конца справились с нагрузкой - некоторые заказы пришлось не повезти, чтобы не держать водителей, справедливости ради отмечу, что таких заказов было меньше 50 на все наши многотысячные объемы.
Проблема на данный момент решена. Приносим извинения. Все Ваши заказы, как Вы знаете, в доставку поехали, работа полностью нормализована.

Напоминаю еще раз - в таких случаях можете писать или звонить в отдел качества (в будни) или в субботу лично мне - чего никто из Вас, к сожалению, не сделал.
На форуме бываю крайне редко, так что не гарантирую никакой реакции на сообщения, тем более оставленные мне - есть ВСЕ мои рабочие контакты в открытом доступе.

mdub - простите, но Вы очень сильно преувеличиваете. Думаю, Вы сами прекрасно понимаете это, и до конца недели были нами довольны, как и Вы, Сергей, не так-ли :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dantsin
11/12/2012
Вопросы мои решились, спасибо!
Сбой был, но сейчас вроде все наладилось.

Надеюсь и верю что общими усилиями мы этот сезон преодолеем без потерь, а может быть и заработаем немножко..:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sting
11/12/2012
Модератор:

Господа, не забывайте представляться, если оставляете отзывы


Рощин Петр, Руководитель интернет-магазина Автофидес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
15/12/2012
С января начну работать с ру курьером.
Мне вот что интересно.. Все те, кто испытывает проблемы с потерей заказов, недозвоном и тд. Вы испытываете эти проблемы с обычными штатными заказами, оформленными и промаркироваными по всем требованиям, сданными в оговоренные сроки?
Ибо если это происходит с желанием магазина "войти в положение, чтобы не потерять клиента"- это одно, а когда такие ситуации происходят в штатном режиме- другое. + можно допустить такие случаи в дни особых пробок на дорогах (снегопад и тп).
В условиях нынешней дорожной ситуации в Москве требовать идеального обслуживания глупо, но процент недовозов должен быть не большим. Если вы чем то выделяетесь на рынке- клиент вам это простит, а если нет- то и трепать нервы партнерам не стоит, сразу лучше своих курьеров нанимать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
15/12/2012
паган, вы такой смешной)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
15/12/2012
Алексей Пономаренко:

паган, вы такой смешной)


хочется надеяться на лучшее ))) не менять же планы, когда все горит. да и походу я оптимист )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
16/12/2012
:roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
20/12/2012
Ну так и про форум этот знают не все. Поэтому и о проблемах отписывается 1 из 100.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
20/12/2012
pagan3d: То, что Вы здесь пишете уже говорит о том, что Вы сомневаетесь в правильности своего выбора. Вы как бы уговариваете себя.
На самом деле все просто. Перед тем, как выбрать курьерскую службу, Вы наверняка прочитали кучу отзывов на обороте и по каким-то причинам выбрали Ру-Курьера. Вот какие конкурентные преимущества привлекли Вас в этой компании?
Я, например, в свое время выбрала Ру-Курьера из-за возможности ответственного хранения и из-за удачного местоположения. Других альтернативных вариантов с этими преимуществами я не вижу до сих пор.
А про жалобы могу сказать следующее. Стоит обращать внимание на повторяющееся жалобы от разных людей. Какой бы нейтральный пример привести, чтобы никого не обидеть.... Если 10 человек написали, что невозможно дозвониться и другие тоже продолжают писать, что да действительно, не можем дозвониться, то скорее всего, можно ожидать, что Вам будет сложно дозвониться. Заметьте, что никто не пишет, например о том, что курьеры постоянно путают заказы, значит этого косяка нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
20/12/2012
Меня привлекло техническое и программное оснащение. Учитывая внедренную у нас ERP систему, самописную под все наши бизнес процессы, вплоть до мельчайших, такой же автоматический обмен со смежными службами не сводит усилия по автоматизации на нет, а наоборот хорошо вливается в общие процессы нашей работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DmitriyB
20/12/2012
marixa888:

Заметьте, что никто не пишет, например о том, что курьеры постоянно путают заказы, значит этого косяка нет.


Приветствую!
Не совсем понятно, как курьер может перепутать заказ. Если ему все верно выдали, то перепутает - сходит до машины и принесет верный. А вот если не выдали - то это уже проблемы на складе. Насчет того что нет косяка - Вы не правы. Есть вероятность, что в декабре просто не до отзывов, месяц бы закрыть. Ну вот например мне точно не до этого сейчас. А вот в январе напишу подробный отзыв с хронологией событий за декабрь. Для затравочки: событий много. Постараюсь до начала рабочих дней, чтобы выбирающие новых партнеров до начала работы смогли увидеть объективную статистику по горячему периоду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
21/12/2012
pagan3d:

Меня привлекло техническое и программное оснащение.

pagan3d: Да, что есть, то есть. Удобная база, практически все онлайн видно, единственное, что мы не коннектили с сайтом.
DmitriyB:

Не совсем понятно, как курьер может перепутать заказ. Если ему все верно выдали, то перепутает - сходит до машины и принесет верный.

DmitriyB: Представьте себе - может. У нас бывают заказы, например, с такими номерами 1524 и 1524А в разные концы Москвы. Прибежали курьеры на склад один схватил заказ 1524 и повез его по адресу 1524А, а второй схватил заказ 1524А и повез его по адресу 1524. Клиенты пошли в отказ, а деньги с нас за обе доставки взяли. (не буду уточнять в какой именно курьерской службе это было)
Мы даже не думали, что такое возможно, потому что с айлогистиком никогда таких проблем не возникало. Человеческий фактор, конечно, но все же...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы