подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
Фролик
28/09/2013
Плюс есть в стоимости, если у Вас заказ тысяч на 5, то курьерская служба возьмет за инкассацию 1.5-3% плюс страховка, т.е рублей 150 только за инкассацию, а достависта перечислит бесплатно и в тот жедень, но здесь тогда чеки нужно свои давать, либо работать всерую.

Да и на курьера лучше вешать не более 5 заказов, иначе не успеет, особенно если адреса разбросаны.

Плюс обычной кс в штате - можно хоть 100 заказов отдать и их все доставят в один день, но нет индивидуальности в обслуживании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
28/09/2013
Фролик:

перечислит бесплатно и в тот жедень

Если на карту сбера, то +50 рублей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/09/2013
Сбербанк? Зачем? Используйте другие современные и более удобные и беспроцентные способы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
28/09/2013
Мне сбер удобнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
28/09/2013
Фролик:

курьерская служба возьмет за инкассацию 1.5-3% плюс страховка

Если точно, то Достависта тоже возьмет 0.5% страховки. "1.5-3%" - это, наверно, все же полностью кассовое обслуживание, в которое входит и инкассация. И найдутся КС, которые за 0.5% вернут наличные.
Но это все мелочи. Я пока не понимаю, почему "Dostavista.ru — это революция на рынке срочной курьерской доставки". Ни в плане срочности, ни в плане надежности, ни в плане стоимости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
29/09/2013
homo_legens:

Я пока не понимаю, почему "Dostavista.ru — это революция на рынке срочной курьерской доставки". Ни в плане срочности, ни в плане надежности, ни в плане стоимости.

Вы с доставистой работали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
29/09/2013
kondr_oleg:

Вы с доставистой работали?

Нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
29/09/2013
homo_legens:

Нет

Вы бы попробовали сначала, а потом писали.
У тех, кто с ними работал опыт положительный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
29/09/2013
kondr_oleg:

У тех, кто с ними работал опыт положительный.

Подтверждаю. Удобный сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
30/09/2013
kondr_oleg:

Вы бы попробовали сначала, а потом писали.

Вы мне напомнили классику )):
Цитата:

Ничто так не приободряет человека, как личный опыт...

kondr_oleg:

У тех, кто с ними работал опыт положительный.

Вы про всех знаете? Вроде бы на этом форуме есть и скорее отрицательные.
И заметьте, я не говорю, что Достависта - это плохо, ненадежно и т.п. Я просто пока не вижу существенных преимуществ этого способа доставки перед "традиционным". Это частное мнение, на которое каждый здесь имеет право, вне зависимости, пользуется он услугами Достависты или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
30/09/2013
homo_legens:

Я просто пока не вижу существенных преимуществ этого способа доставки перед "традиционным".

Если вам не нежна экспресс-доставка день-в-день, то для вас не будет преимуществ, перед "традиционной" курьерской службой.
Мы работаем с Доставистой, потому что уверены, что можем в течении дня принимать заказы на экспресс доставку и заказы будут доставлены.
В ближайшем будущем Достависта планирует ввести доставку "на завтра" по чуть более низким тарифам. Т.е. сегодня оформляем заявку, завтра приезжает курьер и забирает заказы этой более дешёвой заявки.
Почему мы будем этим пользоваться: сейчас принимаем заказы на SL и ИМ до приезда их курьеров (т.е. до 15:00-16:30). С новым тарифом Достависты будем принимать заказы до конца рабочего дня операторов на следующий день по обычным (не экспресс) тарифам для покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
08/10/2013
rinat1978:

предложение заманчиво.

И перспективное. Достависта начала разработку нового API, чтобы полностью автоматизировать, ускорить и упростить процесс создания заявок на доставку заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
11/10/2013
Пропал курьер.Звонил клиент,говорит никого не было.Не знаю довез ли первый заказ, но общая сумма в районе 14000.Телефон не отвечает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
11/10/2013
Курьер нашелся!Сел телефон.Выдохнула))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/10/2013
Курьер если только с деньгами свалит, ему Ваш товар не нужен, если только он не ценный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы