подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
kondr_oleg
02/09/2013
Пропал курьер с деньгами, сумма около 8 тысяч рублей был - Достависта деньги вернула без вопросов.
Совершенствуется личный кабинет - теперь можно печатать расписку сразу из личного кабинета, не надо ничего от руки заполнять :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luckymind
20/09/2013
Работать не умеете.
Ни курьеры, ни служба суппорта.

У вас в принципе нет никакого контроля над курьерами и сервисом.
Непрофессионализм. Больше нечего вам сказать.
Между тем, в ожидании курьера - ищу еще где бы написать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
21/09/2013
Luckymind:

Работать не умеете.
Ни курьеры, ни служба суппорта.

Конкретика будет?
У меня за 4 месяца работы с ними сложилось противоположное впечатление :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
21/09/2013
У них все зависит от курьеров.. Есть откровенные раздолбаи, а есть трудяги, пашут как пчелки. Мне вот в последний раз повезло.. не курьер достался а мастер на все руки. Побольше бы таких.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
25/09/2013
Luckymind, вы забыли назвать ваш магазин или номер договора
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
25/09/2013
Я вот думал попробовать поработать, но пока так и не решился.

Курьеры всегда приезжают вовремя или могут допустим просто не приехать на заявку к N-му времени?

Сколько заказов может курьер взять от нас на доставку (вес, количество, общая сумма я так понял не более 15 тыс за все)?

Для проверки хочу попробовать поработать с доставками от поставщиков. Курьер приезжает допустим в 9.30-10 утра к поставщику, берет товар и едет к нам. Сколько такая услуга будет стоить? Опять же самое важное стабильность, приехал, забрал привез. Можно на ежедневной основе.

Речь идет о пеших курьерах, не авто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
25/09/2013
msergey11:

Курьеры всегда приезжают вовремя или могут допустим просто не приехать на заявку к N-му времени?

Смотря когда вы оформляете заявку и какое время укажите. Если подадите заявку в 12:00 и надо приехать к 12:05 - точно никого не будет! :D
Летом лучше было со временем, в сентябре, в связи с началом семестра, количество курьеров уменьшилось. В среднем за 2-3 часа с создания заявки курьер прибывает до первой точки. Но изредка бывают задержки.
msergey11:

Сколько заказов может курьер взять от нас на доставку (вес, количество, общая сумма я так понял не более 15 тыс за все)?

Вы поставьте себя на место курьера - и представьте сколько вы унесёте. Курьеры у них спец.подготовку не проходят, такие же люди как и остальные. Зависит от веса, объёма. У нас заказы до 7-9кг доставляли - но на каждодневной основе мы не практиковали передачу таких заказов.
Количество точек - в зависимости от времени приезда за заказами, времени доставки, удалённости друг от друга. Если есть опыт работы со своими курьерами - ориентируйтесь на такие же показатели, время перемещения процентов на 20-30 увеличивайте. Бегать со всех ног, доставляя заказы, курьеры достависты не будут.
msergey11:

Для проверки хочу попробовать поработать с доставками от поставщиков. Курьер приезжает допустим в 9.30-10 утра к поставщику, берет товар и едет к нам. Сколько такая услуга будет стоить? Опять же самое важное стабильность, приехал, забрал привез. Можно на ежедневной основе.

Лучше им позвоните с этим вопросом, спросить Николая. Нам летом говорили, что кто-то пользуется курьерами на постоянной основе, приезжают постоянно утром, забирают заказы на доставку и поехали развозить. Мы не пробовали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
25/09/2013
kondr_oleg:

kondr_oleg
, спасибо за информацию.
Студенты такой народ же, могут и забить на заказ совсем. А как с этим у них? Кто-нибудь контролирует? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
25/09/2013
msergey11:

А как с этим у них? Кто-нибудь контролирует?

В первую очередь - вы :) В личном кабинете отслеживается время доставки заказов по каждой точке. Если видите, что время доставки прошло, а курьер ещё не доставил - можете позвонить и поинтересоваться у курьера когда привезёт. Но для начала надо у получателя уточнять - время передачи может отображаться с задержкой (отметки о доставки нет, но по факту может быть доставлен).
Достависта принимает решение о прекращении работы с курьером после многочисленных жалоб на его (её) работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Velimir
26/09/2013
Несколько раз делали доставку через Достависту.
Из плюсов:
* быстрый забор продуктов и быстрая доставка
* попадались вменяемые курьеры
* проблем с переводом денег не было

Из минусов:
* все ж таки дороговато (поэтому пользовались в крайних случаях)
* не очень удобный личный кабинет. некоторые заказы так и не поменя ли статус

Но главное, что мне понравилось, что можно можно быстро решить вопрос с сотрудничеством. Пробовал работать с другими компаниями. Из "Твоего курьера" ни ответа, ни привета, хотя все дошло до подписания договора, который я заполнил и прислал им, да и из СДЭК`а тишина.
В итоге оставил своих курьеров. С ними хоть всегда можно быстро все решить и они не крутят мои мои деньги ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
27/09/2013
Velimir:

* все ж таки дороговато (поэтому пользовались в крайних случаях)

На самом деле, цена ниже, чем аналоги по рынку :) Экспресс доставка по аналогичным условиям стоит сильно дороже. А если на одного курьера давать 2 и более точки, то итоговая цена одной доставки будет сравнимо с доставкой через обычную курьерскую службу.
Velimir:

* не очень удобный личный кабинет. некоторые заказы так и не поменя ли статус

У них есть система отзывов и предложений - напишите подробно туда, что вас не устраивает. Пожелания реально рассматриваются и учитываются при очередном обновлении личного кабинета. С мая несколько новых редакций личного кабинета было и постоянно какие-то полезные вещи там появляются. Только не ждите, что ваши доработки внесут за 3 дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
27/09/2013
kondr_oleg:

цена ниже, чем аналоги по рынку

Насколько я понял, 140+250 руб - это минимум, а вес и расстояние от метро могут увеличить стоимость раза в полтора. При этом у курьеров свобода выбора заказа. Что делать в ситуации, когда ни один курьер не берет "неудобный" заказ? Предлагать везти дороже цены калькулятора?
Внятных предложений по экспресс-доставке(3-4 часа) для ИМ я вообще не видел, поэтому непонятно с чем сравнивать. Хотя, например, QuickFrog называл фактическую среднюю цену доставки для ИМ 500руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
27/09/2013
homo_legens:

а вес и расстояние от метро могут увеличить стоимость раза в полтора

Если товар не больше 5кг весит, то стоимость именно эта. Если тяжелее, то будет наценка за тяжеловесность - 100р или 150р, не помню точно.
В Дегунино нам один раз действительно накинули за дальность в начале лета, но такие дальние адреса бывают редко и наценок за удалённость от метро в пределах МКАД больше не было.
homo_legens:

Что делать в ситуации, когда ни один курьер не берет "неудобный" заказ? Предлагать везти дороже цены калькулятора?

Последнее время у достависты стабилизировалась работа с курьерами, если заявку размещаете утром, то в течении дня курьер найдёт и заказ доставит.
Начните работать, в процессе работы увидите, что можно ожидать от курьеров. Много факторов: расположение вашего склада, на сколько быстро нужно доставить заказ, на сколько удалены адреса от метро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
27/09/2013
kondr_oleg:

Если товар не больше 5кг весит, то стоимость именно эта.


http://dostavista.ru/order
Поставьте ползунок на "До 5кг" и увидите 490руб.
При некоторых адресах - 505 руб. Есть и примечание, что итоговая стоимость может отличаться от указанной.

kondr_oleg:

если заявку размещаете утром, то в течении дня курьер найдёт и заказ доставит.

kondr_oleg:

Много факторов: расположение вашего склада, на сколько быстро нужно доставить заказ, на сколько удалены адреса от метро.

Получается что хоть доставка и в день заказа, но довольно неопределенная по времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
27/09/2013
homo_legens:

Получается что хоть доставка и в день заказа, но довольно неопределенная по времени.

Доставка в определённое время стоит совсем других денег :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы