подписка
Подписаться

Dalli-service - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Alexander A.
Managing Partner, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
29/11/2018
Игорь, Константин, добрый вечер! В эти дни действительно есть некоторые сложности с доставкой заказов. Ваша критика вполне справедлива. Приношу извинения от лица компании. Доставка заказов в ближайшие несколько дней будет нормализована, у нас были небольшие "технические сложности", связанные с расширением складской площади, которые не носят затяжной характер. Подготовка к новогоднему увеличению заказов идет, мы формируем максимальные резервы и очень постараемся отработать этот самый сложный для всех логистов период максимально хорошо. По поводу объема заказов в прошедшую "черную пятницу" Вы правы - мы не ожидали такого всплеска, который значительно превысил показатели предыдущих лет. О необычно высоком росте также говорят эксперты рынка. Это не оправдание, мы понимаем и сожалеем о сложившейся ситуации и возмущении покупателей. Еще раз приносим Вам свои извинения! Благодарим за критику и замечания - спасибо, что Вы с нами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь А.
Ком.дир, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
29/11/2018
Всю эту чушь,которую вы нам говорите про временные трудности,мы слышим из года в год,перед началом новогодних праздников. Праздники проходят,а трудности появляются вновь и вновь. Гарантирую 100% что график новогодних доставок будет сорван.
Распишу ВАм как это будет происходить: до последней недели декабря доставки худо бедно будут осуществляться,потом внезапно числа с 25(естественно так как никто не ожидает,что клиенты будут заказывать именно в последнюю неделю перед праздниками) интернет магазины вдруг начнут получать кучу звонков,от возмущенных клиентов с вопросом -А где собственно мой заказ.
26 или 27 начнет пропадать обратная связь с сотрудниками ДАли Сервиса - телефон не берут ,на почту не отвечают.
28 - будет день полного коллапса.
29 Вам на почту придут извинения ,о том что были временные трудности,никто не ожидал и т.п.
Самое интересное что курьеры согласовывают перенос доставки,а потом полностью забивают на это. Для примера заказы которые мы отгрузили вчера на доставку сегодня на утро,еще да же не выдали курьерам. На просьбу связаться с клиентом и сказать когда будет доставка - обещают перезвонить,по факту тишина. Вот такая вот замечательная компания Дали Сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Качан
ген. директор, Car-baby.ru интернет-магазин
29/11/2018
Присоединяюсь к Игорю.
Прошлый новый год вспоминала как страшный сон и думала, что в этом году вы сделали выводы и что-то улучшилось. В течение года ситуация была более-менее неплохая (не скажу, что идеальная, но у кого она идеальная?). Ну а в черную пятницу был очередной коллапс.
Клиенты звонили во вторник целый день. Половине пришли смс с номером курьера, но сами курьеры, как неуловимые Джо, не ехали, а на звонки не отвечали. А половине даже смс не приходили.
Ну и на письма тоже никто не отвечал.
Ну а про то, что курьеры хамят, если клиенты все-же до них дозваниваются, я даже говорить не хочу. "у меня много заказов, мне не до вас" или мое любимое: "я сегодня к вам не доеду". Отлично! Занавес!
Я не знаю, что будет в Новый год, мне уже страшно.
Я боюсь, что, как и в прошлом году, вы поставите Санкт-Петербург перед фактом, что заказы будут доставляться через день. Не предупредите, как нормальные люди за 2 недели, а объявите об этом числа 15-го. Потому что, если такая ситуация будет в этом году - то самое время об этом сообщить сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Качан
ген. директор, Car-baby.ru интернет-магазин
29/11/2018
А теперь примеры:
Заказ 1497621 не был доставлен 27.11. Доставка стояла до 15.00. Курьер позвонил, сказал что он будет до 22.00. Перенесли на четверг, 29.11 до 15. Сегодня курьер скидывает трубку.
Заказ 1499538 должен был быть доставлен сегодня, 29.11. клиенту не прислали номер телефона курьера, я весь день пишу просьбы курьеру связаться с клиентом. Статус заказа: на складе, а значит у курьера этого заказа даже нет в руках. Вам сложно отписаться, чтобы получатель не ждал до 22.00 на работе заказ? Когда он будет доставлен?
Все, что нам нужно от вас - доставка, либо хотя бы обладание информацией. Нам тоже загаситься от звонящих нам клиентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
Managing Partner, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
29/11/2018
Игорь, Татьяна мы исправляем текущую ситуацию! Приношу вам извинения за сложности с доставкой заказов. Вся логистика нормализуется завтра - послезавтра. Мы разделяем ваше негодование и возмущение, обещаем исправиться! Наша Компания растет, есть некоторые сложные моменты. Но мы как всегда стараемся работать самым лучшим образом.Но без трудностей не обходится. Мы всем коллективом на работе в эти дни и прилагаем максимум усилий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Качан
ген. директор, Car-baby.ru интернет-магазин
30/11/2018
Александр, я не знаю, что вы там исправляете.
Итак, заказ 1498478 был отправлен вам 27 числа. 28 числа он прибыл к вам на склад в Москву. Доставка на сегодня прошу внимания, на 30е число! Статус: заказ на складе. Не у курьера. У ребенка клиента день рождения. От заказа клиент отказался, если не будет доставлен сегодня.
У вас не было времени за три дня, чтобы его отдать курьеру? Почему вы не позвонили сегодня клиенту, чтобы уведомить о переносе доставки?
Почему вы все время врете в письмах, что перенос согласован, хотя клиенты не в курсе, им никто не звонит?

Еще три заказа наших стоят в статусе "перенос доставки". И, (ну надо же какое совпадение!!!) все они за МКАД.
Заказ 1499538 отменил получение заказа, также из-за недоставки.
Ребята, это не работа, это провал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав Русинов
ИП, ИП Русинов В.Н
01/12/2018
Давайте ка не чишите. Что заказ не актуален и заказчик отказался по телефону. Вы и ваша компания её продинамили 2 дня, в первый день недоставили, перенесли на следующий, и даже не позвонили. Так что указывайте нормальный комментарий, так же как ваши менеджеры отвечают, извините это дали сервис вина. А не чишите что отказалась по телефону. Ещё посмотрим счёт выставить позволит у вас совесть та. Заказ 6413. Результаты ещё потом все тут опубликуем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
Managing Partner, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
11/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Александр, я не знаю, что вы там исправляете.Итак, заказ 1498478 был отправлен вам 27 числа. 28 числа он прибыл к вам на склад в Москву. Доставка на сегодня прошу внимания, на 30е число! Статус: зака Еще...
Александр, я не знаю, что вы там исправляете.
Итак, заказ 1498478 был отправлен вам 27 числа. 28 числа он прибыл к вам на склад в Москву. Доставка на сегодня прошу внимания, на 30е число! Статус: заказ на складе. Не у курьера. У ребенка клиента день рождения. От заказа клиент отказался, если не будет доставлен сегодня.
У вас не было времени за три дня, чтобы его отдать курьеру? Почему вы не позвонили сегодня клиенту, чтобы уведомить о переносе доставки?
Почему вы все время врете в письмах, что перенос согласован, хотя клиенты не в курсе, им никто не звонит?

Еще три заказа наших стоят в статусе "перенос доставки". И, (ну надо же какое совпадение!!!) все они за МКАД.
Заказ 1499538 отменил получение заказа, также из-за недоставки.
Ребята, это не работа, это провал. Свернуть
Татьяна Качан  Татьяна Качан ген. директор, Car-baby.ru интернет-магазин



Татьяна, добрый день! Мы еще раз приносим Вам извинения за временные сложности с доставкой, которые были у нас в "черную пятницу". Спешу Вам сообщить, что с прошлой недели все вопросы решены и доставка осуществляется в лучшем виде. Мы, как и сообщали, расширились под новогодний объем, исправили технические неполадки и полностью готовы отвезти заказы наших партнеров в Новый Год максимально хорошо! Во избежание недопонимания в дальнейшем, информирую Вас, что у Вас заключен договор на услуги доставки с КС АльянсЛогистик (СПб), заказы которых мы доставляли до недавнего времени. В настоящее время руководство вашей КС прекратило с нами сотрудничество и передает заказы в другую московскую службу доставки. Будем Вам благодарны, если потом поделитесь новым опытом, расскажите о качестве доставки и сравните с нами. Хороших Вам продаж и надежных партнеров, которые разделят с Вами взлеты и падения! В нашем понимании успешное и долгосрочное сотрудничество ИМ и КС становится возможным только при взаимной поддержке, взаимовыручке и полном взаимном понимании, включая временные сложности. Благодарим Вас за отзыв! Критика помогает нам делать работу лучше и лучше!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Г.
исполнительный директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
11/12/2018
А мы отключили Далли на декабрь как минимум. Но если стиль работы с игнорированием писем (особенно Колесникова касается, который даже не ответил за действия своих сотрудников) и всем прочим останется - то нечего с вами делать. 4 или 5 раз пытались вернуть не доставленную вами посылку. Менеджеры вообще "включили дураков" и лишь на N-е письмо удалось заставить привезти возврат.

И видимо Далли добавили в шаблоны писем фразы в начало и конец - "В первую очередь позвольте принести Вам наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию." и "Еще раз приносим Вам наши извинения.". Смешно. Хорошая компания. Была.

В завершении процитирую (удалил абзац про альтернативные службы доставки) свое ВЕЖЛИВОЕ письмо, на которое не ответили:

Цитата:

Уважаемая Анастасия (и Евгений),

В случае проблем вы не отвечаете весь день, затем после «доставки» или «отмены» заказа (как правило под вечер) как ни в чем не бывало сообщаете статус и, если я пишу дополнительно письмо с вопросом, начинаете извиняться. Затем ситуация повторяется. У нас 3,5 заказа, но вы не можете нормально обработать даже их. Что с вами стало?! Я лично многим партнерам вас рекомендовал как надёжную компанию. Даже после ситуации в декабре прошлого года. Но больше не буду.

1. Отметьте себе - выслать мне письмо, как «расширите складские помещения» и сможете вновь оказывать услуги на должном уровне. До этого момента доставлять по Москве наши заказы вы не будете.

2. Заказ LB-1514 мы пытались получить у вас с прошлым забором и с сегодняшним. Не получили. Сейчас оформлен забор и возврат на 06.12. Если в этот день вы не привезёте заказ, то прошу включить его как выкупленный в отчёт за эту неделю.

Спасибо за понимание. С надеждой на то, что вы преодолеете кризис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
Managing Partner, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
11/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Давайте ка не чишите. Что заказ не актуален и заказчик отказался по телефону. Вы и ваша компания её продинамили 2 дня, в первый день недоставили, перенесли на следующий, и даже не позвонили. Так что у Еще...
Давайте ка не чишите. Что заказ не актуален и заказчик отказался по телефону. Вы и ваша компания её продинамили 2 дня, в первый день недоставили, перенесли на следующий, и даже не позвонили. Так что указывайте нормальный комментарий, так же как ваши менеджеры отвечают, извините это дали сервис вина. А не чишите что отказалась по телефону. Ещё посмотрим счёт выставить позволит у вас совесть та. Заказ 6413. Результаты ещё потом все тут опубликуем. Свернуть
Владислав Русинов  Владислав Русинов ИП, ИП Русинов В.Н


Владислав, добрый день! Мы прежде всего рады нашему с Вами достаточно продолжительному сотрудничеству! Сложности, о которых говорилось выше были, но мы решили их в самый кратчайший срок. Как Вы видите Dalli Service работает в штатном режиме - все заказы доставляются во время и обратная связь клиентского отдела быстрая и стабильная. Мы понимаем критику и негодование, Вам важен и дорог каждый клиент, так же как и для нас, потому что ваш успех - это и наш успех тоже! Для правильного понимания ситуации следует сказать, что в прошедшие проблемные дни, процент доставляемости ваших заказов, как и у всех других клиентов, экстремально не снижался. Массовой недоставки - не было ни у одного клиента! В целом не доставлялись отдельные заказы, многие из которых в итоге были доставлены в последующие дни. Не буду озвучивать все данные по вашим заказам, сообщу только, что в период с 01.11 по 10.12 из за сложностей не были доставлены только 2 заказа! Общее количество переданных нам заказов Вы знаете. Ответил Вам достаточно подробно для правильного понимания критики в наш адрес всех интересующихся. Надеемся, что наше дальнейшее партнерство будет происходить без поводов для критики! Спасибо, что пользуетесь услугами и доставкой Dalli Service!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
Managing Partner, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
11/12/2018
Перейти к исходному сообщению
А мы отключили Далли на декабрь как минимум. Но если стиль работы с игнорированием писем (особенно Колесникова касается, который даже не ответил за действия своих сотрудников) и всем прочим останется Еще...
А мы отключили Далли на декабрь как минимум. Но если стиль работы с игнорированием писем (особенно Колесникова касается, который даже не ответил за действия своих сотрудников) и всем прочим останется - то нечего с вами делать. 4 или 5 раз пытались вернуть не доставленную вами посылку. Менеджеры вообще "включили дураков" и лишь на N-е письмо удалось заставить привезти возврат.

И видимо Далли добавили в шаблоны писем фразы в начало и конец - "В первую очередь позвольте принести Вам наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию." и "Еще раз приносим Вам наши извинения.". Смешно. Хорошая компания. Была.

В завершении процитирую (удалил абзац про альтернативные службы доставки) свое ВЕЖЛИВОЕ письмо, на которое не ответили:

Цитата:

Уважаемая Анастасия (и Евгений),

В случае проблем вы не отвечаете весь день, затем после «доставки» или «отмены» заказа (как правило под вечер) как ни в чем не бывало сообщаете статус и, если я пишу дополнительно письмо с вопросом, начинаете извиняться. Затем ситуация повторяется. У нас 3,5 заказа, но вы не можете нормально обработать даже их. Что с вами стало?! Я лично многим партнерам вас рекомендовал как надёжную компанию. Даже после ситуации в декабре прошлого года. Но больше не буду.

1. Отметьте себе - выслать мне письмо, как «расширите складские помещения» и сможете вновь оказывать услуги на должном уровне. До этого момента доставлять по Москве наши заказы вы не будете.

2. Заказ LB-1514 мы пытались получить у вас с прошлым забором и с сегодняшним. Не получили. Сейчас оформлен забор и возврат на 06.12. Если в этот день вы не привезёте заказ, то прошу включить его как выкупленный в отчёт за эту неделю.

Спасибо за понимание. С надеждой на то, что вы преодолеете кризис.
Свернуть
Константин Г.  Константин Г. исполнительный директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Константин, добрый день! Вы верно озвучиваете факты. Мы со своей стороны сообщили и признали, что были временные сложности с логистикой. В сотрудничаете с нами не первый день - скажите всегда мы так плохо работаем? У вас же есть статистика! Да был "завал", мы всей командой работали усиленном режиме, прилагали максимальные усилия, чтобы ситуацию нормализовать. Мы справились. Работаем и везем все заказы как всегда хорошо! На письма и телефоны отвечаем быстро. Да, не успевали, в эти сложные дни всем ответить и исполнить все пожелания. Ваша критика чрезмерна, потому что вместо того чтобы нам помочь справиться с ситуацией. Большинство ваших коллеги из интернет-магазинов, с точно такими же сложностями, не стали накалять и обострять и так не простую ситуацию, а своими силами кто то прозвонил покупателей и перенес заказы, кто то снизил объем временно переключив на другие КС, кто то просто доставистой или пешкариками пару дней заказы доставлял и так далее. Для правильного понимания ситуации, ваша позиция нам понятна, но мы ее не разделяем, потому что сами не разговариваем с интернет-магазинами языком ультиматумов, а пытаемся совместными усилиями преодолеть трудности. Критика - это нужно, это полезно! Но она все таки должна быть максимально объективная и конструктивная, не смотря на эмоции. Приводить статистику по доставке ваших заказов в данном контексте смысла видимо не имеет. Вы прекрасно знаете, что она очень высокая. Благодарим Вас за сотрудничество, надеемся Вы еще воспользуетесь услугами Dalli Service и Ваше мнение изменится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Г.
исполнительный директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
11/12/2018
"Ваша критика чрезмерна, потому что вместо того чтобы нам помочь справиться с ситуацией. "

Фразу не завершили. Оскорбить хотели, но не придумали как?
По существу - не ответили.
Виноватым выставить клиентов, которые вам не помогли - очень смешно..

Вы о проблемах не сообщали, на письма не отвечали, на телефон не отвечали. Так что фраза про "Мы со своей стороны сообщили и признали, что были временные сложности с логистикой. " - вранье.

ЭТО ВЫ должны были заказывать Достависту и Пешкарики, чтобы отвезти заказы, которые не доставили в срок.

Судя по этому сообщению связь с реальностью у вас потеряна :( с клиентами так не общаются. В общем наша компания будет в числе тех, кто ушел ПО ВАШЕЙ вине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
Managing Partner, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
11/12/2018
Перейти к исходному сообщению
"Ваша критика чрезмерна, потому что вместо того чтобы нам помочь справиться с ситуацией. "Фразу не завершили. Оскорбить хотели, но не придумали как?По существу - не ответили.Виноватым выстав Еще...
"Ваша критика чрезмерна, потому что вместо того чтобы нам помочь справиться с ситуацией. "

Фразу не завершили. Оскорбить хотели, но не придумали как?
По существу - не ответили.
Виноватым выставить клиентов, которые вам не помогли - очень смешно..

Вы о проблемах не сообщали, на письма не отвечали, на телефон не отвечали. Так что фраза про "Мы со своей стороны сообщили и признали, что были временные сложности с логистикой. " - вранье.

ЭТО ВЫ должны были заказывать Достависту и Пешкарики, чтобы отвезти заказы, которые не доставили в срок.

Судя по этому сообщению связь с реальностью у вас потеряна :( с клиентами так не общаются. В общем наша компания будет в числе тех, кто ушел ПО ВАШЕЙ вине. Свернуть
Константин Г.  Константин Г. исполнительный директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)



Константин, для нас каждый клиент важен, не смотря ни на тон общения с нами, ни на критику, ни на звучащие обвинения! Вас никто оскорбить не хотел. Это исключительно Ваша фантазия. Вы озвучили нам свою позицию, мы свою. О том, что и кто кому должен прописано в Договоре. Желание идти друг другу навстречу или нет, слышать или не слышать - это вопрос личного понимания как выстраивать работу с партнерами. Мы не против взаимного SLA и повышенной ответственности при сотрудничестве. Более того, у нас подписаны такие договоры с интернет-магазинами, которые обратились к нам, сообщили что им важны те или иные параметры работы курьерской службы, мы озвучили стоимость, договорились и подписали соглашение о качестве услуг. Вы к нам с таким предложением не обращались, но говорите что мы должны. Нам не известны компании на рынке курьерских услуг, которые в рамках стандартных договоренностей и стоимости, несут в одностороннем порядке повышенную ответственность в виде штрафных санкций или ином виде. Кстати для доставки заказов в проблемные дни мы подключали за свой счет дополнительные силы, условно говоря достависту и пешкарики! Мы всегда делаем больше чем должны, потому что это позиция Dalli Service. В этом году по всем месяцам средняя доставляемость ваших заказов - 99%!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Г.
исполнительный директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
11/12/2018
Что за бред вы несете? Вы не справились и НИЧЕГО не сделали чтобы удержать клиента. НИ ОДНОГО ответа по вашей инициативе, без напоминания, НИ ПО ОДНОМУ проблему вопросу я не получил. Даже вникнуть не пытались.

Если вы победили проблемы - ок, я рисковать и проверять не намерен тем более после таких сообщений. Пусть другие рискуют :)

Я отписываюсь от этой ветки. С Далли мы больше не работаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Качан
ген. директор, Car-baby.ru интернет-магазин
12/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Что за бред вы несете? Вы не справились и НИЧЕГО не сделали чтобы удержать клиента. НИ ОДНОГО ответа по вашей инициативе, без напоминания, НИ ПО ОДНОМУ проблему вопросу я не получил. Даже вникнуть не Еще...
Что за бред вы несете? Вы не справились и НИЧЕГО не сделали чтобы удержать клиента. НИ ОДНОГО ответа по вашей инициативе, без напоминания, НИ ПО ОДНОМУ проблему вопросу я не получил. Даже вникнуть не пытались.

Если вы победили проблемы - ок, я рисковать и проверять не намерен тем более после таких сообщений. Пусть другие рискуют :)

Я отписываюсь от этой ветки. С Далли мы больше не работаем. Свернуть
Константин Г.  Константин Г. исполнительный директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


уф, и мы, и это не может не радовать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
30/03/2021
Главный вид доставки в российских интернет-магазинах - "заберу сам"
Один из топ-менеджеров "Яндекс Go" рассказал, какие форматы доставки для интернет-магазинов на российском рынке наиболее популярны, где какой процент недовозов и как меняется ситуация... Подробнее
20/04/2020
Как сделать расчеты b2b не сложнее платежей по карте
Если вы не продаете юрлицам – может быть, самое время на фоне кризиса и падения продаж начать это делать... Подробнее
16/08/2016
7 проверенных способов завоевать доверие покупателя
Как сделать, чтобы покупатели доверяли интернет-магазину

... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы