Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Dalli-service - кто с ними работает?

Игорь, Татьяна мы исправляем текущую ситуацию! Приношу вам извинения за сложности с доставкой заказов. Вся логистика нормализуется завтра - послезавтра. Мы разделяем ваше негодование и возмущение, обещаем исправиться! Наша Компания растет, есть некоторые сложные моменты. Но мы как всегда стараемся работать самым лучшим образом.Но без трудностей не обходится. Мы всем коллективом на работе в эти дни и прилагаем максимум усилий.

Александр, я не знаю, что вы там исправляете.
Итак, заказ 1498478 был отправлен вам 27 числа. 28 числа он прибыл к вам на склад в Москву. Доставка на сегодня прошу внимания, на 30е число! Статус: заказ на складе. Не у курьера. У ребенка клиента день рождения. От заказа клиент отказался, если не будет доставлен сегодня.
У вас не было времени за три дня, чтобы его отдать курьеру? Почему вы не позвонили сегодня клиенту, чтобы уведомить о переносе доставки?
Почему вы все время врете в письмах, что перенос согласован, хотя клиенты не в курсе, им никто не звонит?

Еще три заказа наших стоят в статусе "перенос доставки". И, (ну надо же какое совпадение!!!) все они за МКАД.
Заказ 1499538 отменил получение заказа, также из-за недоставки.
Ребята, это не работа, это провал.

Давайте ка не чишите. Что заказ не актуален и заказчик отказался по телефону. Вы и ваша компания её продинамили 2 дня, в первый день недоставили, перенесли на следующий, и даже не позвонили. Так что указывайте нормальный комментарий, так же как ваши менеджеры отвечают, извините это дали сервис вина. А не чишите что отказалась по телефону. Ещё посмотрим счёт выставить позволит у вас совесть та. Заказ 6413. Результаты ещё потом все тут опубликуем.

Татьяна Качан:

Александр, я не знаю, что вы там исправляете.
Итак, заказ 1498478 был отправлен вам 27 числа. 28 числа он прибыл к вам на склад в Москву. Доставка на сегодня прошу внимания, на 30е число! Статус: заказ на складе. Не у курьера. У ребенка клиента день рождения. От заказа клиент отказался, если не будет доставлен сегодня.
У вас не было времени за три дня, чтобы его отдать курьеру? Почему вы не позвонили сегодня клиенту, чтобы уведомить о переносе доставки?
Почему вы все время врете в письмах, что перенос согласован, хотя клиенты не в курсе, им никто не звонит?

Еще три заказа наших стоят в статусе "перенос доставки". И, (ну надо же какое совпадение!!!) все они за МКАД.
Заказ 1499538 отменил получение заказа, также из-за недоставки.
Ребята, это не работа, это провал.

Татьяна, добрый день! Мы еще раз приносим Вам извинения за временные сложности с доставкой, которые были у нас в "черную пятницу". Спешу Вам сообщить, что с прошлой недели все вопросы решены и доставка осуществляется в лучшем виде. Мы, как и сообщали, расширились под новогодний объем, исправили технические неполадки и полностью готовы отвезти заказы наших партнеров в Новый Год максимально хорошо! Во избежание недопонимания в дальнейшем, информирую Вас, что у Вас заключен договор на услуги доставки с КС АльянсЛогистик (СПб), заказы которых мы доставляли до недавнего времени. В настоящее время руководство вашей КС прекратило с нами сотрудничество и передает заказы в другую московскую службу доставки. Будем Вам благодарны, если потом поделитесь новым опытом, расскажите о качестве доставки и сравните с нами. Хороших Вам продаж и надежных партнеров, которые разделят с Вами взлеты и падения! В нашем понимании успешное и долгосрочное сотрудничество ИМ и КС становится возможным только при взаимной поддержке, взаимовыручке и полном взаимном понимании, включая временные сложности. Благодарим Вас за отзыв! Критика помогает нам делать работу лучше и лучше!

А мы отключили Далли на декабрь как минимум. Но если стиль работы с игнорированием писем (особенно Колесникова касается, который даже не ответил за действия своих сотрудников) и всем прочим останется - то нечего с вами делать. 4 или 5 раз пытались вернуть не доставленную вами посылку. Менеджеры вообще "включили дураков" и лишь на N-е письмо удалось заставить привезти возврат.

И видимо Далли добавили в шаблоны писем фразы в начало и конец - "В первую очередь позвольте принести Вам наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию." и "Еще раз приносим Вам наши извинения.". Смешно. Хорошая компания. Была.

В завершении процитирую (удалил абзац про альтернативные службы доставки) свое ВЕЖЛИВОЕ письмо, на которое не ответили:

Цитата:

Уважаемая Анастасия (и Евгений),

В случае проблем вы не отвечаете весь день, затем после «доставки» или «отмены» заказа (как правило под вечер) как ни в чем не бывало сообщаете статус и, если я пишу дополнительно письмо с вопросом, начинаете извиняться. Затем ситуация повторяется. У нас 3,5 заказа, но вы не можете нормально обработать даже их. Что с вами стало?! Я лично многим партнерам вас рекомендовал как надёжную компанию. Даже после ситуации в декабре прошлого года. Но больше не буду.

1. Отметьте себе - выслать мне письмо, как «расширите складские помещения» и сможете вновь оказывать услуги на должном уровне. До этого момента доставлять по Москве наши заказы вы не будете.

2. Заказ LB-1514 мы пытались получить у вас с прошлым забором и с сегодняшним. Не получили. Сейчас оформлен забор и возврат на 06.12. Если в этот день вы не привезёте заказ, то прошу включить его как выкупленный в отчёт за эту неделю.

Спасибо за понимание. С надеждой на то, что вы преодолеете кризис.

Владислав Русинов:

Давайте ка не чишите. Что заказ не актуален и заказчик отказался по телефону. Вы и ваша компания её продинамили 2 дня, в первый день недоставили, перенесли на следующий, и даже не позвонили. Так что указывайте нормальный комментарий, так же как ваши менеджеры отвечают, извините это дали сервис вина. А не чишите что отказалась по телефону. Ещё посмотрим счёт выставить позволит у вас совесть та. Заказ 6413. Результаты ещё потом все тут опубликуем.

Владислав, добрый день! Мы прежде всего рады нашему с Вами достаточно продолжительному сотрудничеству! Сложности, о которых говорилось выше были, но мы решили их в самый кратчайший срок. Как Вы видите Dalli Service работает в штатном режиме - все заказы доставляются во время и обратная связь клиентского отдела быстрая и стабильная. Мы понимаем критику и негодование, Вам важен и дорог каждый клиент, так же как и для нас, потому что ваш успех - это и наш успех тоже! Для правильного понимания ситуации следует сказать, что в прошедшие проблемные дни, процент доставляемости ваших заказов, как и у всех других клиентов, экстремально не снижался. Массовой недоставки - не было ни у одного клиента! В целом не доставлялись отдельные заказы, многие из которых в итоге были доставлены в последующие дни. Не буду озвучивать все данные по вашим заказам, сообщу только, что в период с 01.11 по 10.12 из за сложностей не были доставлены только 2 заказа! Общее количество переданных нам заказов Вы знаете. Ответил Вам достаточно подробно для правильного понимания критики в наш адрес всех интересующихся. Надеемся, что наше дальнейшее партнерство будет происходить без поводов для критики! Спасибо, что пользуетесь услугами и доставкой Dalli Service!

Константин Г.:

А мы отключили Далли на декабрь как минимум. Но если стиль работы с игнорированием писем (особенно Колесникова касается, который даже не ответил за действия своих сотрудников) и всем прочим останется - то нечего с вами делать. 4 или 5 раз пытались вернуть не доставленную вами посылку. Менеджеры вообще "включили дураков" и лишь на N-е письмо удалось заставить привезти возврат.

И видимо Далли добавили в шаблоны писем фразы в начало и конец - "В первую очередь позвольте принести Вам наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию." и "Еще раз приносим Вам наши извинения.". Смешно. Хорошая компания. Была.

В завершении процитирую (удалил абзац про альтернативные службы доставки) свое ВЕЖЛИВОЕ письмо, на которое не ответили:

Цитата:

Уважаемая Анастасия (и Евгений),

В случае проблем вы не отвечаете весь день, затем после «доставки» или «отмены» заказа (как правило под вечер) как ни в чем не бывало сообщаете статус и, если я пишу дополнительно письмо с вопросом, начинаете извиняться. Затем ситуация повторяется. У нас 3,5 заказа, но вы не можете нормально обработать даже их. Что с вами стало?! Я лично многим партнерам вас рекомендовал как надёжную компанию. Даже после ситуации в декабре прошлого года. Но больше не буду.

1. Отметьте себе - выслать мне письмо, как «расширите складские помещения» и сможете вновь оказывать услуги на должном уровне. До этого момента доставлять по Москве наши заказы вы не будете.

2. Заказ LB-1514 мы пытались получить у вас с прошлым забором и с сегодняшним. Не получили. Сейчас оформлен забор и возврат на 06.12. Если в этот день вы не привезёте заказ, то прошу включить его как выкупленный в отчёт за эту неделю.

Спасибо за понимание. С надеждой на то, что вы преодолеете кризис.

Константин, добрый день! Вы верно озвучиваете факты. Мы со своей стороны сообщили и признали, что были временные сложности с логистикой. В сотрудничаете с нами не первый день - скажите всегда мы так плохо работаем? У вас же есть статистика! Да был "завал", мы всей командой работали усиленном режиме, прилагали максимальные усилия, чтобы ситуацию нормализовать. Мы справились. Работаем и везем все заказы как всегда хорошо! На письма и телефоны отвечаем быстро. Да, не успевали, в эти сложные дни всем ответить и исполнить все пожелания. Ваша критика чрезмерна, потому что вместо того чтобы нам помочь справиться с ситуацией. Большинство ваших коллеги из интернет-магазинов, с точно такими же сложностями, не стали накалять и обострять и так не простую ситуацию, а своими силами кто то прозвонил покупателей и перенес заказы, кто то снизил объем временно переключив на другие КС, кто то просто доставистой или пешкариками пару дней заказы доставлял и так далее. Для правильного понимания ситуации, ваша позиция нам понятна, но мы ее не разделяем, потому что сами не разговариваем с интернет-магазинами языком ультиматумов, а пытаемся совместными усилиями преодолеть трудности. Критика - это нужно, это полезно! Но она все таки должна быть максимально объективная и конструктивная, не смотря на эмоции. Приводить статистику по доставке ваших заказов в данном контексте смысла видимо не имеет. Вы прекрасно знаете, что она очень высокая. Благодарим Вас за сотрудничество, надеемся Вы еще воспользуетесь услугами Dalli Service и Ваше мнение изменится.

"Ваша критика чрезмерна, потому что вместо того чтобы нам помочь справиться с ситуацией. "

Фразу не завершили. Оскорбить хотели, но не придумали как?
По существу - не ответили.
Виноватым выставить клиентов, которые вам не помогли - очень смешно..

Вы о проблемах не сообщали, на письма не отвечали, на телефон не отвечали. Так что фраза про "Мы со своей стороны сообщили и признали, что были временные сложности с логистикой. " - вранье.

ЭТО ВЫ должны были заказывать Достависту и Пешкарики, чтобы отвезти заказы, которые не доставили в срок.

Судя по этому сообщению связь с реальностью у вас потеряна :( с клиентами так не общаются. В общем наша компания будет в числе тех, кто ушел ПО ВАШЕЙ вине.

Константин Г.:

"Ваша критика чрезмерна, потому что вместо того чтобы нам помочь справиться с ситуацией. "

Фразу не завершили. Оскорбить хотели, но не придумали как?
По существу - не ответили.
Виноватым выставить клиентов, которые вам не помогли - очень смешно..

Вы о проблемах не сообщали, на письма не отвечали, на телефон не отвечали. Так что фраза про "Мы со своей стороны сообщили и признали, что были временные сложности с логистикой. " - вранье.

ЭТО ВЫ должны были заказывать Достависту и Пешкарики, чтобы отвезти заказы, которые не доставили в срок.

Судя по этому сообщению связь с реальностью у вас потеряна :( с клиентами так не общаются. В общем наша компания будет в числе тех, кто ушел ПО ВАШЕЙ вине.

Константин, для нас каждый клиент важен, не смотря ни на тон общения с нами, ни на критику, ни на звучащие обвинения! Вас никто оскорбить не хотел. Это исключительно Ваша фантазия. Вы озвучили нам свою позицию, мы свою. О том, что и кто кому должен прописано в Договоре. Желание идти друг другу навстречу или нет, слышать или не слышать - это вопрос личного понимания как выстраивать работу с партнерами. Мы не против взаимного SLA и повышенной ответственности при сотрудничестве. Более того, у нас подписаны такие договоры с интернет-магазинами, которые обратились к нам, сообщили что им важны те или иные параметры работы курьерской службы, мы озвучили стоимость, договорились и подписали соглашение о качестве услуг. Вы к нам с таким предложением не обращались, но говорите что мы должны. Нам не известны компании на рынке курьерских услуг, которые в рамках стандартных договоренностей и стоимости, несут в одностороннем порядке повышенную ответственность в виде штрафных санкций или ином виде. Кстати для доставки заказов в проблемные дни мы подключали за свой счет дополнительные силы, условно говоря достависту и пешкарики! Мы всегда делаем больше чем должны, потому что это позиция Dalli Service. В этом году по всем месяцам средняя доставляемость ваших заказов - 99%!

Что за бред вы несете? Вы не справились и НИЧЕГО не сделали чтобы удержать клиента. НИ ОДНОГО ответа по вашей инициативе, без напоминания, НИ ПО ОДНОМУ проблему вопросу я не получил. Даже вникнуть не пытались.

Если вы победили проблемы - ок, я рисковать и проверять не намерен тем более после таких сообщений. Пусть другие рискуют :)

Я отписываюсь от этой ветки. С Далли мы больше не работаем.

Константин Г.:

Что за бред вы несете? Вы не справились и НИЧЕГО не сделали чтобы удержать клиента. НИ ОДНОГО ответа по вашей инициативе, без напоминания, НИ ПО ОДНОМУ проблему вопросу я не получил. Даже вникнуть не пытались.

Если вы победили проблемы - ок, я рисковать и проверять не намерен тем более после таких сообщений. Пусть другие рискуют :)

Я отписываюсь от этой ветки. С Далли мы больше не работаем.

уф, и мы, и это не может не радовать!

Мы тоже постралали в этот "завал", были и множественные переносы доставок, и даже отмены и возвраты. Таких проблемных заказов было всего несколько штук, за отмены и возвраты Далли с нас денег не взяли. Мы продолжаем с ними работать и продолжаем считать их лучшей КС.

Татьяна Качан:

уф, и мы, и это не может не радовать!

Правильно сделали.

От ветки я отписался. Но пришлось вернуться, чтобы предостеречь других. Далли тупо заблочили нам кабинет, без уведомления о расторжении договора или просто письма в почту. При том что есть еще заказы в работе (Боксберри).

Всех предостерегаю от работы с данной компанией. Теперь действительно все.

Alexander A.:

... Ваша критика чрезмерна, потому что вместо того чтобы нам помочь справиться с ситуацией. ...

Александр, Вы знаете, у меня падение позиций в поисковой выдаче. А ещё у поставщиков периодически пересорт и иной раз не получается сформировать заказ. Давайте Вы мне поможете, а я так уж и быть помогу Вам с Вашей работой? Пешкариков там привлеку или на других доставщиков перераспределю свои заказы.

Иной раз создается ощущение, что Вы не понимаете, что вообще пишите и кому. Вы перечитывайте свои сообщения перед отправкой. И не забывайте, что тут с Вами общаются не Ваши друзья и коллеги по Вашему бизнесу, а Ваши клиенты. А клиент всегда прав. А если клиент не прав, смотрите предыдущее предложение.

У нас больших проблем не было. Но уже пару раз замечали, что Ваши менеджеры обманывают нас. Говорят, что перенос согласован с клиентом, а клиенту даже не звонили. Или говорят, что заказ выдается курьеру, а мы в личном кабинете видим, что ни кому ничего не выдавали. И чем больше такого вранья, тем меньше доверия Вам. Опасный симптом.

Александр Щеголев:

Александр, Вы знаете, у меня падение позиций в поисковой выдаче. А ещё у поставщиков периодически пересорт и иной раз не получается сформировать заказ. Давайте Вы мне поможете, а я так уж и быть помогу Вам с Вашей работой? Пешкариков там привлеку или на других доставщиков перераспределю свои заказы.

Иной раз создается ощущение, что Вы не понимаете, что вообще пишите и кому. Вы перечитывайте свои сообщения перед отправкой. И не забывайте, что тут с Вами общаются не Ваши друзья и коллеги по Вашему бизнесу, а Ваши клиенты. А клиент всегда прав. А если клиент не прав, смотрите предыдущее предложение.

У нас больших проблем не было. Но уже пару раз замечали, что Ваши менеджеры обманывают нас. Говорят, что перенос согласован с клиентом, а клиенту даже не звонили. Или говорят, что заказ выдается курьеру, а мы в личном кабинете видим, что ни кому ничего не выдавали. И чем больше такого вранья, тем меньше доверия Вам. Опасный симптом.

Александр, добрый день!
Публикуя ответы Константину, мы прекрасно осознавали, что участники форума по разному прочитают и поймут наши слова, и ваш комментарий тому подтверждение. Компания Dalli Service без какой-либо иронии готова Вам, как и всем другим клиентам, оказывать всяческое содействие и поддержку. С учетом Ваших замечаний, нам хочется уточнить смысл сказанного: в посте Константину мы говорили и приводили примеры действий наших клиентов, говоря о взаимопомощи, когда сотрудничество происходит в духе поддержки партнерами друг друга, как говорится "подставить плечо", а не о то том, что необходимо за нас делать работу. Компания Dalli Service в своей работе исходит именно из такого понимания взаимовыгодного и надежного партнерства. И такой подход очень важен в работе КС и ИМ, потому что различные вопросы возникают постоянно. Всем известны стандартные сложности ИМ - на складе по каким-либо причинам не успели собрать заказы в интервал забора(поздно товар привезли от поставщика, отключили свет, нерадивый кладовщик, скачок заказов и др.), когда необходимо доставить "нестандартный" заказ, когда нужно срочно поменять существенные параметры условий доставки, когда требовательный/скандальный покупатель и другие моменты, которые выходят за рамки Договора и Регламента. Мы в этих ситуациях формально не отказываем ИМ, а идем навстречу, если существует такая возможность. Не могу утверждать, возможно и у Вас с Dalli Service есть аналогичные примеры.
Александр, мы разделяем Ваши слова, что "клиент всегда прав"! С одной стороны, в работе мы руководствуемся именно этим принципом, что клиент ИМ - ваш покупатель, всегда прав, о чем знает каждый наш курьер. Мы уделяем очень много внимания работе и обучению курьеров, что бы покупатель ИМ оставался доволен покупкой. С другой стороны, при всем нашем желании, в работе с ИМ мы не можем исходить исключительно из этого правила, так как между нами существуют согласованные Договорные обязательства и условия работы (Регламент, тарифы, и т д) и ИМ, как клиент, не может желать все что хочет. Поэтому мы стараемся быть максимально клиентоориентированными и гибкими при оказании услуг, но и здесь есть какой то предел.
По "опасным симптомам" мы Вас, Александр. услышали. Мы обязательно исправим существующие недостатки в работе. Благодарим Вас, что пользуетесь услугами Dalli Service.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: