подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Николай Р.
Администратор интернет-магазина, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
14/08/2019
не закрытые акты с 20 июля, одни обещания, будем переходить на другую службу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
14/08/2019
Тоже пока не платят, долг увеличивается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
15/08/2019
Давно работаем с Шоп-логистикс, по удобству для интернет-магазинов и их покупателей до сих пор альтернативы не видим, к сожалению... Сейчас начали работать с другой службой в качестве страховки, посмотрим, как пойдёт.

В середине июля после многочисленных писем и звонков Шоп-логистикс закрыли значительную часть долга перед нами, но потом мы отпустили ситуацию и к началу этой недели набежало больше млн долга, вообще переводов не было. После тикета с угрозой подать досудебную претензию нам, во-первых, прислали гарантийное письмо с обещанием закрыть долг до конца августа, во-вторых, уже сделали два перевода. Что радует.

Настораживает, что они массово закрывают ПВЗ класса А, доставка куда была быстрая и самая дешёвая... В целом очень надеемся, что у них всё наладится, не хочется никуда переходить, плюсов много, хотя с этими задержками платежей они нас всё лето подводили капитально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Демидов
управляюший, Интернет магазин товаров для йоги
15/08/2019
Долг больше 100 000, писали и тикеты, и в скк, и звонили, обещают гарантированно полностью закрыть долг, срок не озвучивают.
На прошлой неделе начали выплачивать по некоторым актам, перевели 11 + 5 на той неделе, 5 на этой. Вроде выплачивают, но мы отгружаем им больше, чем они выплачивают.
Спрашивал на складе, те ничего не знают про задержки выплат, возможно зарплаты платятся стабильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лия А.
Ведущий менеджер, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
15/08/2019
Номер клиента: MOS002288
Работаем с 2016г.
За три года привели к ним нескольких партнеров в качестве постоянных клиентов, дав хороший отзыв на их работу.
Но сейчас приостановили сотрудничество пока не будет закрыта полностью задолженность. У нас уже большая переписка по тикету #MDM-245-35515 о погашении задолженности. Не
оплачены акты от ООО Дим, утвержденные с 21 мая.
Также нужно вернуть аванс на почтовые отправления
Ждем-с. Буду держать в курсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
15/08/2019
У нас долг перевалил за 200 тысяч. За 8 дней ни одного платежа. Долг растет((
Пока держат только их ПВЗ. Работаем больше 5 лет, всегда все устраивало и по доставке и по удобству. Закрытие ПВЗ А очень огорчает и перевод части ПВЗ на предоплату очень огорчает.
Но эти неплатежи сводят на нет желание продолжать сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
16/08/2019
Долги только, растут. Кормят завтраками, мол все скоро нормализуется. Реально расплачиваться с поставщиками нечем! Я как собачка вымаливаю у шоплогистик "Переведите мне хоть сколько - нибудь денег!" Не переводят. Сегодня отменила заборы, т.к поставщики без денег уже не дают. Взять мне деньги неоткуда, т.к все расчеты идут через шоплогистик..... Вот и построили взаимовыгодный бизнес.
Вложения:
2019-08-16_12-31-16.png
2019-08-16_12-31-16.png (120.61 Кб) Просмотров: 237
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
16/08/2019
недавно звонили из шоплогистик и спрашивали почему передаем меньше заказов? глупый вопрос... Я 5 лет с ними работаю. были и косяки, но как - то все решалось. Сейчас складывается впечатление, что владельцы компании создают такие условия, чтобы клиенты уходили добровольно от них. Сначала увеличили процент за прием наличных. Ладно, пережили и перешли на безнал. Теперь перевод ожидаешь месяцами и выпрашиваешь свои же деньги, как буд то в долг просишь. Закрывают пвз, и вводят предоплату. Раньше можно было пообщаться с менеджером и чаще всего вопросы решались благодаря менеджерам. Сейчас посадили обезьянок, к которым с трудом дозваниваешься, чтобы сообщить, что у покупателя изменился номер телефона, т.к тикет висит, его не читают. В ответ слышишь - " Я не могу ответить на тикет. я не менеджер, скажите номер тикета и менеджер перезвонит" Естественно никто не перезванивает. Снова звонишь. и снова ответ - я не менеджер, я не знаю. Интересно ,а для чего берут трубку те, кто не менеджер. Позлить?Что будет дальше? Видимо накопят долгов и свернут лавочку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
16/08/2019
А хоть кому нибудь на этой неделе платили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Демидов
управляюший, Интернет магазин товаров для йоги
16/08/2019
Перейти к исходному сообщению
А хоть кому нибудь на этой неделе платили?
Александр Колянов  Александр Колянов ИП, ИП Колянов А.А.


1 акт на 5 000 во вторник закрыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
16/08/2019
Сегодня превели за 7 последних актов. Сейчас без долгов. Но последние четыре дня я все время вел с ними переписку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
16/08/2019
Перейти к исходному сообщению
А хоть кому нибудь на этой неделе платили?
Александр Колянов  Александр Колянов ИП, ИП Колянов А.А.


Нам перевели 13, 14 и 15 числа в общей сложности 500т.р. И по их данным сегодня перевели порядка 100, хотя мы их пока не видим. Долгов осталось где-то на 800. Но всё равно это праздник какой-то )), до этого месяц вообще ни одного перевода не было!
Мы считаем, что помог тикет с угрозой подать досудебную претензию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/08/2019
Перейти к исходному сообщению
А хоть кому нибудь на этой неделе платили?
Александр Колянов  Александр Колянов ИП, ИП Колянов А.А.


Нам платят с Экс-пост каждый день, строго по договору на третий день (ттт и постучал по дереву)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry S.
Владелец, Руководитель, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
17/08/2019
MOS006292 каждый день общаюсь с менеджером, каждый день обещают оплатить. В 1 случае из 5 платят малую долю того, что должны. Задолженность больше 500 т.р. только по утвержденным актам, а сколько их еще будет. Переходим на другие курьерки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/08/2019
Перейти к исходному сообщению
Переходим на другие курьерки
Dmitry S.  Dmitry S. Владелец, Руководитель, Торговля (Детские товары, небольшая компания)

Если бы только это помогало... нам торчат уже три с которыми работали (c двумя пока продолжаем, Шоп одна из них и должны меньше всех), подключаем четвертую, но что то подсказывает мне что это бизнес такой - без залезания в карман клиенту могут разве что только DHL и Достависта наверное :(
Уж не знаю может закон какой нашу "госдуру" попросить принять по типу как для строителей, чтобы к бабкам клиентов курьерка доступ не получала от слова совсем, чтобы платежи как наличные, так и безналичные поступали строго в какой то клиринговый центр, а он уже рассчитывался со всеми. Ну нет же никакой проблемы с эквайерами или агрегаторами платежей, все что клиенты платят падает нам на счет на следующий день, а часто прям в этот же день.. А с доставщиками вечно какая то проблема происходит :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы