подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
10/11/2014
entrepreneur2000:

В итоге Ру Курьер все равно проиграл, но затянул неслабо дело.
Интересно, насколько такая тактика типична для них.

Эта практика типична вообще в гражданских процессах, есть очень много формальных способов и оснований растянуть вроде бы элементарный и понятный судебный процесс, реально, на несколько лет. И когда речь идет о значительных суммах, плюс производство/бизнес лихорадит и останавливается, прекращается приход денежных средств, которые можно было бы направить на погашение долгов, то в 90% случаев это дополнительное время ответчик использует для окончательного вывода из под взыскания оставшихся активов и "подчистки оставшихся хвостов". И несмотря на возбужденное исполнительное производство по испол листам, выданным судом 1-й инстанции, в процессе обжалования многие действия приставов и их ограничения, в т ч аресты, возможно оспорить и временно снять. Поэтому когда речь идет о значительных суммах денег и их возврат вопрос вашего выживания, а не просто восстановления какой-нибудь справедливости, включаются серьезные юридические силы по всем возможным фронтам наступления на "должника". В конце концов - если договорились и пошел реальный, а не формальный, возврат денег, взыскатель может без проблем остановить фактически все запущенные процессы по принуждению к возврату долга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
entrepreneur2000
10/11/2014
Dalli service
Я это понимаю. Просто подобное делают при многомиллионных исках, и то не всегда.
А здесь даже 600к апеллируют.

Для сравнения ИМЛ посмотрите, там куча исков до миллиона без доп заседаний и без попыток апелляций.
Мелочь в несколько сотен и вовсе в порядке упрошенного производства за пару месяцев решение.

Посмотрите на громкие дела с эвитеррой. Там волокитят только иски в десятки миллионов. В пределах 10 млн быстро идут.

Скандальная бигбаззи даже двухмиллионный не апеллировала.

Это просто мое наблюдение, что что-то слишком серьезно у Рукурьера, раз даже такое мелкое не отдают без боя. И серьезно уже с 2013 года
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
10/11/2014
entrepreneur2000:

Это просто мое наблюдение, что что-то слишком серьезно у Рукурьера, раз даже такое мелкое не отдают без боя. И серьезно уже с 2013 года

Я с вами согласен и наблюдения у Вас правильные.
Перечисленные Вами случаи, когда должники не оспаривали "небольшие" суммы, в первую очередь показывают нам всем то, что когда люди хотят и готовы цивилизованно решать ситуацию, то всегда хоть в какой то части есть позитивные движения. А когда нет диалога и должник "держит круговую оборону" это заставляет задуматься о степени вероятности возврата денег, о размере своих затрат на это мероприятие и степени вероятности получения положительного результата. Конечно хочется восстановления, как минимум, социальной справедливости. Но при этом ответить на вопрос: "Стоит ли овчинка выделки?" для многих ИМ будет не просто. Сейчас очень много эмоций вызвало это событие и некоторым ИМ они мешают принять взвешенное решение - что делать? бороться или не бороться? Если бороться, то как именно, с большим усилием или по остаточному принципу, но вроде как со всеми!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Angry
10/11/2014
Вот кстати очень похожий пример с Эвитеррой, тоже растащили миллионы неизвестно куда.
Не исключено, что через пару месяцев г-жа Юшманова обнаружится где-нибудь в далекой загранице, откуда будет также как и генеральный Эвитерры писать в сми сопливые письма, что де беднягу затравили кинутые контрагенты зазря, а должны были спокойно ждать маны небесной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Angry
10/11/2014
nanuka:

потом они сказали, т.к. не на всех документах по которым они принимали товар есть их подписи, значит юридических доказательств нет, что они товар получали и что поэтому они денег мне не отдадут.
наши внутренние сверки, которые готовили их сотрудники и по которым они перечисляли деньги - они сказали, что они ничего не доказывают.

Жесть конечно. Жаль мы раньше не узнали об этой истории.
А Вы общались с Юшмановой напрямую?
Как вы удержались на плаву после такого?


Кстати, люди, не подскажете, как удаленно подавать заявление в ОБЭП, если я не хочу ехать в столицу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webpadavan@yandex.ru
10/11/2014
Angry:

Кстати, люди, не подскажете, как удаленно подавать заявление в ОБЭП, если я не хочу ехать в столицу?

Идите в ближайшее отделение по месту жительства/регистрации, пишите заявление и объясните, что по месту регистрации подозреваемого уже подано несколько аналогичных заявлений и не мешало бы переправить Ваше заявление коллегам, которые уже ведут это дело.

Если откажутся принять, требуйте письменного обоснования отказа и не слезайте с них.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Modelisimo
10/11/2014
Интересно, что обо всем этом думают другие сотрудники компании рукурьер. А именно: фин дир Климов Роман, бухгалтера Христова Ольга, Ромашевская Юлия, Гербич Анна?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webpadavan@yandex.ru
10/11/2014
Да, хотелось бы услышать и других сотрудников компании
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hackfaq
10/11/2014
Ответа от ру-курьер по почте так и не получил, скиньте, пожалуйста, образцы заявления и порядок действий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
10/11/2014
2 modellisimo
Что именно вы хотите, чтобы я прикрепил? Список того, что я вывез в среду или долг РУ? не втыкаю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Allamps
10/11/2014
подскажите, а из тех 17 компаний, которые не забрали товар, кому-то пришел вразумительный ответ с почты plastun@ru-courier.ru ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lilun
10/11/2014
6-я линия В.О., 25 пункт самовыоза ру курьер нет контактов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
10/11/2014
lilun:

6-я линия В.О., 25 пункт самовыоза ру курьер нет контактов?


http://www.ex-garant.ru/services/carry/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Allamps
10/11/2014
Allamps:

подскажите, а из тех 17 компаний, которые не забрали товар, кому-то пришел вразумительный ответ с почты plastun@ru-courier.ru ?


Ответили, что вечером сегодня сообщит, получится нас впустить завтра или послезавтра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Allamps
10/11/2014
news.yandex.ru:

На востоке Москвы охранник похитил со склада сыр почти на 3 млн руб

А почему про Ру-Курьер тогда в новостях ничего нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы