подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
Modelisimo
08/11/2014
Stanley:

- Заява от КАЖДОГО пострадавшего (у нас не прецендентное право и коллективный иск никакого улучшающего смысла не имеет). Да, потом следаки могут объединить дело в единое делопроизводство, но у вас у каждого будет на руках бумага о приеме заявы.


Коллективные заявления имеют вольший вес и общественный резонанс и рассматриваются в первую очередь. Я призывал не к коллективному а к двум заявлениям. Каждый лично подает заявление через форму на сайте или ножками ПЛЮС коллективная заява. Есть шаблон как коллективного заявления (которое будет подаваться в понедельник в 10 утра) так и личного заявления. Все обсуждалось уже.

А приезжать замки спиливать - это кража со взломом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
08/11/2014
Modelisimo:

А приезжать замки спиливать - это кража со взломом.

Скорее всего самоуправство - когда забираете свой товар, но не совсем законным способом! И это не прикол, а статья такая странная есть в УК!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nanuka
08/11/2014
Modelisimo:

А приезжать замки спиливать - это кража со взломом.

нельзя украсть то, что по праву собственности является твоим.
грабитель отнял у вас деньги, вы догнали его и отняли своё назад. вы же при этом не станете грабителем.
спиливать замок - это порча чужого имущества - замка.
если есть документы подтверждающие ваше право собственности на ваш товар, вы можете требовать от того, кто ограничивает ваш доступ к вашему товару, чтобы они вам его отдали и они не имеют права вам не выдавать ваш же товар.

вопрос в том, что ранее писалось что склад пустой и несколько фур с товаром уехало со склада ру-курьера в неизвестном направлении.

Возможно линия "защиты" Юшмановой будет такой. Денег нет и взять их негде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
08/11/2014
2 nanuka
Где вы там от 50 млн нашли?

Мало того что бизнес у меня есть, я еще и в ситуации аналогичной был. Так что не с потолка

Про 12 паллет- эт Вы зря, я вам честно написал. Еще удивлю, говорил выше. Мы остались должны Ру, а не они нам. Мелочи- штука евро по моему, но факт...)

И еще одна мысль в догонку...
Если корни действительно в викимарте, по моему мне становится понятно куда они деньги инвестора сливали)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nanuka
08/11/2014
krasnaya mechta:

Где вы там от 50 млн нашли?

я писал
13 ELC + 2,5 проигранный иск + 0,5 дом кондитера + 5 млн. нам + долги по аренде и обязательства по налагам
на сайте у них весит информация что у них 400 клиентов
допутим половине по 100 тыс. = 200*0,1=20 млн
хотя много народу тут писало о долгах в 400 и более тыс.

дайте свои аргументы и цифры, что у них долги меньше, я вот аргументированно высказываюсь, жду так же расчетов от Вас или скажите с чем именно Вы в моих расчетах не согласны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nanuka
08/11/2014
krasnaya mechta:

И еще одна мысль в догонку...


Вы вот скажите, Ирина когда Вы договаривались с ней о заборе товара, просила Вас написать в хорошем тоне об этом её благородном поступке и умолчать о многом другом не таком хорошем ? И не допускаете ли Вы, если бы Вы с ней об этом не договорились, то не 100% что Ваш же товар Вам был бы отдан?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
08/11/2014
2 nanuka:
По поводу того, что 400 клиентов. Согласитесь, на заборе тоже пишут.
Насчет аргументов за и против. Есть один аргумент: арбитраж, то что мы там видим. Все остальное- писанина.
Не будет там даже 30 мультов, уверен. Была бы лавина исков. Смотрите аналог арбитража по викимарту- иски сыпятся от 100к. Где они? Упс

И насчет забора. Есть такой навык- чуйка. Когда я написал директрисе в среду на тему "работаете через *опу", пришел ответ (дословно):
"О чем вы, компания уже два дня не работает. Сегодня же вывозите товар со склада"
И все, собственно.

Я их, кстати, не покрываю. Просто ситуация ясна как день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/11/2014
DALLI SERVICE:

Скорее всего самоуправство - когда забираете свой товар, но не совсем законным способом! И это не прикол, а статья такая странная есть в УК!


Все верно. На складе хранится не только товар конкретного ИМ, но и товар других компаний и какое-либо оборудование непосредственно ру-курьера. спилить замок и забрать свое - практически тоже самое, что забрать чужое. Как бы потом не получилось, что против ИМ возбудят уголовное дело по хищению чужого имущества. Более того, по документам товар передан на ответственное хранение другой компании и именно она отвечает за его сохранность, даже если это юр лицо куда-то исчезло. В таком случае только полиция может помочь получить товар назад, но скорее всего товар магазин с помощью полиции не получит. Причина в том, что если полиция вскроет склад, то будет описано все имущество, которое там есть, склад будет закрыт и опечатан до завершения следствия, а товары пойдут как вещдоки.


nanuka:

нельзя украсть то, что по праву собственности является твоим.
грабитель отнял у вас деньги, вы догнали его и отняли своё назад. вы же при этом не станете грабителем.
спиливать замок - это порча чужого имущества - замка.


Право собственности еще нужно доказать. Наличие этикетки на товаре не является таковым.

nanuka:

кто ограничивает ваш доступ к вашему товару, чтобы они вам его отдали и они не имеют права вам не выдавать ваш же товар.


Арендодатель не в праве выдавать товар со склада, который был передан в аренду другому лицу.

nanuka:

вопрос в том, что ранее писалось что склад пустой и несколько фур с товаром уехало со склада ру-курьера в неизвестном направлении.


Для проверки этих сведений есть соответствующие органы, которые и должны выяснять что-куда и почему пропало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stanley
08/11/2014
Modelisimo:

Коллективные заявления имеют вольший вес и общественный резонанс и рассматриваются в первую очередь. Я призывал не к коллективному а к двум заявлениям. Каждый лично подает заявление через форму на сайте или ножками ПЛЮС коллективная заява. Есть шаблон как коллективного заявления (которое будет подаваться в понедельник в 10 утра) так и личного заявления. Все обсуждалось уже.


Коллективные заявления имеют ровно такой же вес и никакого общественного резонанса. Писать два заявления - бессмысленная трата бумаги.
Впрочем, как я понял, несмотря на отсутствие практического опыта решения подобных проблемных историй, тут каждый сам выдумывает свои алгоритмы. Как говорится - удачи. :)

Modelisimo:

А приезжать замки спиливать - это кража со взломом.


А мы живем в правовом государстве, где работают законы. Ну да, ну да. :)
Впрочем, я никому ничего не навязывают. Ко мне обратились вполне конкретные люди, чьи интересы я и буду защищать, а остальные пусть хоть путину коллективную кляузу пишут. А ВДРУГ. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/11/2014
Stanley:

Коллективные заявления имеют ровно такой же вес и никакого общественного резонанса.


Коллективное заявление отличается от обычно только размером ущерба потерпевших и размером доказательной базы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
08/11/2014
Фролик:

Коллективное заявление отличается от обычно только размером ущерба потерпевших и размером доказательной базы.

Правильно! А еще 10 зарегистрированных заявлений это 10 различных проверок, а еще 10 жалоб в прокуратуру это 10 проверок и ответов, а если дело с места не двигается, то еще 10 или 20 сообщений в прессу и на официальные порталы МВД, Прокуратуры и т.д. (кто нибудь да и заинтересуется) это общественный резонанс.
1 воин это 1 воин, 10 это отделение, а 20 воинов это уже взвод. Как разницы нет?
Stanley:

А мы живем в правовом государстве, где работают законы.

У каждого есть выбор решать по закону или по понятиям и это два совершенно разных пути. Кто то готов "руки и ноги ломать", кто то нет! Это вопрос личного выбора каждого и судить об этом сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кузьмич
08/11/2014
2 nanuka

А Вы вроде давно съехали со склада Ру-курьера, почему Вам деньги-то за столь долгий срок не вернули? Что врали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tigerxml
08/11/2014
Цитата:

Кстати у Викимарта в последнее время странным образом ухудшились дела. Данным постом я не утверждаю, что Фалдин и Курмакаев стоят за Юшмановой. Это дело следствия.
Оставить жалобу на сообщение Выделите текст и нажмите `Цитировать`

А что там с Викимартом не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
08/11/2014
2tigerxml
Иски, иски по арбитражу. Есть крупные, торговать ребята попробовали и не получилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
08/11/2014
Господа, обращаю ваше внимание на тот факт, что ветка модерируется. Все сообщения, нарушающие следующие пункты правил форума редактируются либо удаляются.

Итак, ЗАПРЕЩЕНО:
- Использовать ненормативную лексику (в том числе, замаскированную спец.символами);
- Вести себя грубо, нарочито вызывающе, оскорблять собеседника и читателей (в том числе, в подписях, аватарах и т.д.);
- Публично обсуждать действия модератора;
- Публиковать личные данные (домашний адрес, телефон и др.) других физических лиц без их на то согласия.

Мы настоятельно рекомендуем соблюдать деловую культуру общения, уважительно относиться к собеседнику и придерживаться общих правил делового этикета (в том числе, обращаться к незнакомому собеседнику на `Вы`).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы