Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

РУ Курьер. Отзывы есть?

Modelisimo:

Если вы еще не забрали товар, но еще не обращались в УВД СВАО, вам нужно подъехать к складу со всеми документами, убедиться что склад закрыт, и позвонить 911 (полиция), сказать что ваш товар украден, приехавшие сотрудники ОВД примут заявление которое вы напишете, сохраните талон с номером заявления.

Зачем все усложнять - поехать на склад, убедиться, вызвать милицию?
Если хочется подать заявление о преступлении нужно вдумчиво изложить основные даты и факты, лиц, которых вы подозреваете в совершении и очевидцев, если таковые имеются. Если заявляете о хищении, то укажите размер ущерба (250 крупный, 1 лмн - особо крупный) и является ли он для Вас значительным или нет. Это два отдельных квалифицирующих признака преступления. Так же в заявлении укажите, что к нему приложены копии документов с описью на стоких то листах. Оригиналы оставьте себе, чтобы не потеряли их. Вы сможете всегда их приобщить к УД, если его возбудят. Заявление, если это не "рядовое" хищение лучше идти подавать в дежурную часть, какую решайте сами - либо в районный отдел по месту совершения преступления, либо в окружное управление (тоже по месту), либо в городской БЭП. Дежурный обязательно примет у Вас заявление и приложенные копии документов и выдаст талон-уведомление с датой принятия заявления и номером регистрации в книге учета сообщений о преступлении (КУСП) и соответственно информацией кто принял (дежурный такой-то....).

kyzzz9:

работникам склада нет смысла подавать заявления т.к. Зп 13-16 тыс.сами думаю понимаете что больше нервов потратишь!

нет смысла наверно слушать того кто зарегистрировался сегодня и отговаривает людей от написания заявления в полицию!
вы кто, адвокат?

DALLI SERVICE:

Зачем все усложнять - поехать на склад, убедиться, вызвать милицию?

ответ простой - раз это тут написано, значит так надо! без дальнейших комментариев

Небольшая просьба для бывших сотрудников Ру-Курьер. Вас скорее всего вызовут дать показания к следователю (вероятность велика). Если вы чего либо боитесь или сомневаетесь, то можете написать в личку мне или Фролику (я думаю он меня простит за эту вольность) и мы уже подскажем что и как лучше сделать.

Ваша помощь нужна нам, нужна она и вам. А значит - давайте кооперироваться и сотрудничать. :)

А тем временем 13 ноября появился иск от ООО Панасоник к Ру-Курьеру на сумму более 14 миллионов рублей
http://kad.arbitr.ru/Card/a70d3ffe-adef ... b4b999cfb4

"Просто так получилось". Ну ничего, время покажет, кто с чем в итоге останется.

Подскажите во сколько примерно может выйти представительство в суде. Каковы могут быть денежные затраты? Сумма долга Ру-курьера не превышает 100 000 руб.

PteroDak:

Подскажите во сколько примерно может выйти представительство в суде. Каковы могут быть денежные затраты?

Если судебный процесс будет в Москве, то из затрат 1. Гос пошлина и 2. юрист, стоимость которого может быть самая разная.
Если от ответчика будет присутствовать представитель, то конечно же он будет, как минимум затягивать процесс, и количество заседаний увеличится, если сравнить с ситуацией, когда ответчик убежал и не хочет тратиться на юриста, и суд будет рассматривать дело без представителя ответчика. В последнем случае процесс завершиться достаточно быстро. От объема работы, а это написание искового заявления, его подача в суд, присутствие на заседаниях, оспаривание возражений и ходатайств ответчика и т.д. - и будет в итоге зависеть стоимость работы юриста/адвоката.

PteroDak:

Каковы могут быть денежные затраты? Сумма долга Ру-курьера не превышает 100 000 руб

ИП до 100тыс рублей и ООО до 300тыс рублей имеют право на упрощенную процедуру. Это когда суд в течение двух месяцев сам решает без явки сторон, на основе документов поданных. В этом случае вам являться не придется.

Исковое можете составить сами, можете нанять юриста, потом расходы на юриста можно частично вернуть (обычно возвращают 15-20тыс, больше вряд ли). В Спб юриста за 20тыс на составление простого искового легко найти, как в Мск не знаю, думаю, подороже.

Исковое можно подать и электронно через сайт https://my.arbitr.ru/#index
Также нужен ряд документов (выписка из ЕГРЮЛ, квитанция, что должник уведомлен, квитанция о госпошлине и т.д.)

Еще вам нужно оплатить госпошлину,
калькулятор пошлины
http://www.msk.arbitr.ru/process/duty/calc

При иске в 100тыс пошлина будет 4000 рублей
В случае вашего выигрыша пошлина тоже будет включена в сумму решения. Только учтите, что уже и через два месяца (максимально быстрый вариант) счета должника могут опустеть. Плюс вы не единственный, а есть статья в ГК, описывающая очередность взысканий по исполнительным листам, зарплатники вас обгоняют по закону.

Stanley:

И что же вам сказали "хозява склада", которые, к слову, никакого отношения к РуКурьеру не имеют?

Поскольку у нас застрял только товар, мне важно именно его забрать. Компания, которая сдала склады ру-курьеру, как Вы в курсе из сообщений того же ру-курьера, ведет с ними переговоры на каких основаниях они отдадут товар, что застрял у них в помещениях. Склад закрыт-то не ру-курьером, а хозяевами помещения. И ими же опечатан. Потому от их ответа как раз и зависит насколько быстро ру-курьер сможет раздать остатки товара.

Господа, так ру.курьер работает или нет? А то конкурент информацию о доставке с сайта не убирает. У него либо заказов 0, либо он не знает, либо у него все ОК. Я нервничать начинаю :mrgreen:

Остались ли у кого заказы (возвраты) в Боксберри? Как решили вопрос?

Кузьмич:

Остались ли у кого заказы (возвраты) в Боксберри? Как решили вопрос?

Боксберри говорит, что все заказы будут возвращены на центральный склад в Москве, где представитель ру-курьера по доверенности сможет их получить. Соответственно такого представителя сейчас нет.

Что бы не перечитывать все 55 страниц. Так куда подевались все деньги, есть какая информация. Если панасоник подал Иск в 14 лямов. Это приличная сумма. Куда делись мои деньги, ваши, деньги панасоника и остальных?
На ЗП сотрудникам? ....?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P