подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
ИМ
22/11/2014
ЕВ:

Уважаемый ИМ! Я разместил платежку и представился (см. предыдущий пост), а вот Вы здесь инкогнито. Прошу сообщить номер договора.

Договор № 756 от 26.03.2013 года. Только зачем он Вам если вы не "Юшманова и Ко".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modellisimo
22/11/2014
ЕВ:

Вечером того же дня приехал на склад и без проблем получил свой товар.

Где же вы раньше то были? Регистрация 06/11/14 уже после драки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modellisimo
22/11/2014
fabbers:

Таки выдача есть.. Как-то порционно, но есть. Нам тоже отдали вчера. Не все, процентов 80 от того что было, но отдали. Процедура выглядела так - позвонили, спросили куда подвезти товар и привезли в указанное место.


Никому из написавших заявления в полицию НЕ ВЕРНУЛИ ни товар ни деньги!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peatych
22/11/2014
modellisimo:

fabbers :
Таки выдача есть.. Как-то порционно, но есть. Нам тоже отдали вчера. Не все, процентов 80 от того что было, но отдали. Процедура выглядела так - позвонили, спросили куда подвезти товар и привезли в указанное место.

Никому из написавших заявления в полицию НЕ ВЕРНУЛИ ни товар ни деньги!

А мне fabbers казался из наших... И ему можно доверять...

Мы также в письме попросили вернуть товар, так как он весьма специфичный и им он не нужен, реализовать они его сами не смогут.

ответ был что, по НАМ никакой возможности нет.

Меня засмущал этот ответ тем, что не прозвучало, что "Ребята ваш товар на складе арендодателя, ну как мы можем вам товар отдать, если с ним еще вопрос не решен" А именно что "по НАМ нет возможности", т.е. все-таки кому-то выдача товара возможна. Притом нет оснований сомневаться, что девушке из Перми, отдали несколько коробочек из 5 паллет, по той же схеме — скажите куда привезти, вам привезут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Antonio999
24/11/2014
Уважаемые бизнесмены!
Год назад я с огромным трудом вернул часть товара и, часть денег и вовремя расторг договор. Что-то компенсировали. Товар был испорчен - внешний вид непригоден к последующей продаже. частично украден/потерян, неверные тарифы с обманом. которые легко опровергались перепиской в почте, на на неё никто даже не хотел смотреть.
В итоге с горем пополам нашли какой-то более менее приемлемый вариант и закрыли тему, согласившись тупо все мои претензии поделить на 2. Потратил кучу нервов и времени.
Такого ужаса и бардака и неадекватности я не видел никогда.
Я вам советую оперативно подавать в суд. Найдите фрилансера юриста - он составит все документы и отправляйте по одиночке, можно ссылаясь друг на друга, массовые дела очень оперативно рассматривают.
Выбор за Вами - я считал своим долгом поделиться своим опытом. Удачи Вам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hackfaq
24/11/2014
везунчик, наверно, паяльниками торговал поэтому и заплатили...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vesnaleto
25/11/2014
Коллеги, а кто работал с call-центром Рукурьера? Напишите мне, плз, в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fabbers
25/11/2014
modellisimo:

Никому из написавших заявления в полицию НЕ ВЕРНУЛИ ни товар ни деньги!


peatych:

А мне fabbers казался из наших... И ему можно доверять...


Нам вернули не все. Только 9 самых крупных единиц + ящик с рекламной продукцией и баннером. По стоимости это около 75-80%, по количеству 11 единиц из 99. Сейчас мы далее работаем над получением остатка и над тем как заместить недостающий товар. Вообще удивительная позиция форумчан - если товар получили - перешли в категорию "ихних". Я бы порадовалась за любого с этого форума кто получил хоть что-то. Я вижу цель этого общения - получить обратно товар и/или деньги. Не более и не менее. Но это только мое представление. Наверное, есть здесь и посетители преследующие другие цели. Мы делали попытку позвонить на номер с которого набирали нас - но это колл-центр и сказать кто нам звонил не смогли, потому я отписалась жестко по факту: позвонили, взяли адрес и привезли. Было для нас приятным сюрпризом. Да, до момента передачи товара заявление мы не занесли. В этом вопросе я доверяю своим юристам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peatych
25/11/2014
fabbers:

Нам вернули не все. Только 9 самых крупных единиц + ящик с рекламной продукцией и баннером. По стоимости это около 75-80%, по количеству 11 единиц из 99. Сейчас мы далее работаем над получением остатка и над тем как заместить недостающий товар. Вообще удивительная позиция форумчан - если товар получили - перешли в категорию "ихних". Я бы порадовалась за любого с этого форума кто получил хоть что-то. Я вижу цель этого общения - получить обратно товар и/или деньги. Не более и не менее. Но это только мое представление. Наверное, есть здесь и посетители преследующие другие цели. Мы делали попытку позвонить на номер с которого набирали нас - но это колл-центр и сказать кто нам звонил не смогли, потому я отписалась жестко по факту: позвонили, взяли адрес и привезли. Было для нас приятным сюрпризом. Да, до момента передачи товара заявление мы не занесли. В этом вопросе я доверяю своим юристам.


Да, если это правда, то конечно мы за вас рады. Поздравляем!

Вопрос только, в другом. А именно в самом факте выдачи. Если склад опечатан и он не вскрывался, то откуда товар? Значит со склада, все-таки что-то увозили. А почему тогда от представителей нет этой информации.

В общем, меня интересует конкретно, все-таки есть товар на складе, и заявление охранников, что в ночь вывезли весь склад 4-мя фурами, является не совсем правдой. Или же руководство все-таки вводит нас в заблуждение и говорит, что товар весь на складе и они никуда его не перемещали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fabbers
26/11/2014
peatych:

В общем, меня интересует конкретно, все-таки есть товар на складе, и заявление охранников, что в ночь вывезли весь склад 4-мя фурами, является не совсем правдой. Или же руководство все-таки вводит нас в заблуждение и говорит, что товар весь на складе и они никуда его не перемещали.


Наличие на складе интересует и нас. С этим и стараемся разобраться. Есть наши предположения, но это только предположения и потому выкладывать их считаю неэтичным. Мы же здесь решать вопросы а не сплетни плодить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Xodok
26/11/2014
Со склада товар, принадлежащий ИМ не вывозили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hackfaq
26/11/2014
возможно в фурах был товар крупных магазинов, которые его вывозили
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
27/11/2014
Небольшой апдейт последних новостей: 25 ноября мы получили всю сумму задолженности по финансам. Стоимость утраченных товаров нам не возместили.

Претензия, отправленная в ру-курьер почтой, получена. Двигаемся дальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peatych
27/11/2014
Фролик:

Небольшой апдейт последних новостей: 25 ноября мы получили всю сумму задолженности по финансам. Стоимость утраченных товаров нам не возместили.

Претензия, отправленная в ру-курьер почтой, получена. Двигаемся дальше.


Поздравляю!
А на какой адрес писали? И можете текст претензии кинуть на почту?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ИМ
27/11/2014
Интересные новости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы