Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

РУ Курьер. Отзывы есть?

Ссылка на сообщение Lexan

Добрый вечер.
Также пострадал от данной компании.
К сожалению, только сейчас нашел данное обсуждение.
Кто-нибудь может подсказать контакты куда обращаться для возврата товара со склада?
Про деньги, я так понимаю, можно забыть.
Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение Фролик

Друзья, ничего не заглохло, не сдулось и тд, процесс идет своим чередом. Вновь присоединившимся могу рассказать что, куда и как, пишите в лс.

Ссылка на сообщение Modelisimo

Ничего не заглохло. Сейчас как раз самое интересное начинается. Молот Российского правосудия очень тяжело раскачать. И долго. Но когда раскачаешь, остановить его уже не возможно...

Ссылка на сообщение entrepreneur2000

Резеда:

Заявление направляется в арбитражный суд, относящийся к месту расположения ответчика, если иное не предусмотрено договором. Место расположения ответчика, то бишь рукуьера - Москва (какой именно суд я пока не выяснила), а мы находимся в Казани, можем ли мы все-таки подать в свой суд или нам ездить в Москву еще из-за этого придется

Вы можете подать иск электронно через сайт арбитража kad.arbitr.ru Документы ценным письмом с уведомлением отсылать, будьте внимательны, с даты получения (!) ответчиком должно пройти две недели. Из-за такой невнимательности истцов очень многие иски против курьерок остаются без движения до тех пор, пока документы должным образом не оформлены и не присланы.

Если у вас сумма до 300 тыс. или если сумма больше, но есть все документы и ответчик не оспаривает, ваше дело будет рассмотрено в порядке упрощенного производства (АПК статьи 226-228), решение выносится судьей в течение двух месяцев. Вам никуда ехать не придется. Посмотрите иски к Ай Ам Логистикс, там полно выигранных дел в порядке упрощенного производства, от подачи иска до вынесения решения прошло не больше 2 месяцев, в картотеке kad.arbitr.ru такие дела желтым флажком помечены.

Ссылка на сообщение entrepreneur2000

Резеда:

А у меня в договоре ООО "Компания Ру-Курьер" ИНН 7708799369

Это другая компания.
У них вроде как три юр лица "ООО Ру-Курьер", "ООО Компания Ру-Курьер", "ООО Ру-Курьер Логистика".
Кстати, в арбитраже уже немало дел по Ру Курьер и Компания Ру Курьер. Вы почему-то только два увидели.
Есть несколько многомиллионных исков.

Ссылка на сообщение TR

Тут есть клиент рукурьера который ожидал груза от красноярской фирмы техносервис?

Ссылка на сообщение krasnaya mechta

Ну чего, борцы с действительностью
Как у всех дела? :P

Ссылка на сообщение Тук-Тук

Никто не знает, где сейчас находится Юшманова? Где скрывается? Есть у кого какие мысли на этот счёт? И в каком юридическом состоянии сейчас её дела?

Все таки любопытно насчет преследования. Помнится, тут постов 20 назад кто то "преследовать" директрису собирался. Сдулось?
арбитражка пополняется, но как то медленно. Да и смысл? Ну, дойдет до исполнительных, а взыскивать с кого все это добро?

Все грустно и как всегда по моему.

Ссылка на сообщение zadoff

А мне вот интересно, в рукурьер пришла крупная компания панасоник, рукурьер загнулся, затем панасоник перешел в твойкурьер, он тоже недавно загнулся... совпадение или.... есть мысли по этому поводу? )))

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Мысли есть - в Панасонике очень плохой и глупый руководитель (ничего личного). Это единственное объяснение.

Ссылка на сообщение Фролик

Anton Shishkin:

в Панасонике очень плохой и глупый руководитель

На самом деле от руководителя это не зависит. Если проводить тендер среди курьерских служб, то при участии в нем ру-курьера, данная компания бы выиграла конкурс без нареканий. Но какой бы не была компания, нет никаких гарантий того, что завтра вдруг на месте склада никого не будет. Работа с любой КС - это всегда риск, размер которого зависит от оборотных средств, куда входит как принятая оплата от клиентов, так и отправленный товар.

Обезопасить свой бизнес в реалиях нашего законодательства невозможно, нет дополнительных страховых программ, как это есть, например, в банковской сфере (пусть даже не для всех юр лиц, но для ИП счета застрахованы до 1.4 млн руб). А большинство юр лиц имеют уставной капитал 10 тыс руб.

Работа со спец счетами - это так же не гарантирует сохранность денег.

Бизнес КС с агентскими договорами нужно пересматривать законодательно, приравнивая прием наличных к финансовым операциям с оответствующим контролем законодательства.

Ссылка на сообщение zadoff

Вы знаете, общался с сотрудниками склада в
ТК, они сказали, что панасоник, присылал заявку на склад на (скажем на 100 ед товара, а фактически привозил 90) это Я к примеру, а у них как то плохо с приемкой учета товара было и была постоянная недостача....
это конечно не снимает ответственности с курьерки, но и не добросовестных клиентов никто не отменял...
Я вот например лично помню (был на складе рукурьер) когда какаято компания прислала сформированый заказ в черный стрейч пленки на 4 товара, они на камеру и при 2 понятых вскрывали его, тк до этого на них в суд подали, что в заказах товара не хватает, а когда вскрыли, там был только один товар и 3 пустых коробки, тоесть хищения происходили у поставщиков...

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Фролик:

Работа с любой КС - это всегда риск

Про то и речь. Руководитель глуп потому, что при таких объемах отдал доставку на аутсорс :roll:. В итоге денег потерялииииии... много)

Фролик:

Обезопасить свой бизнес в реалиях нашего законодательства невозможно

В этой стране бизнес не скоро будет чувствовать себя в безопасности. Закон ничто по сравнению с качеством его исполнения :)

Прикол)
Все как я и говорил)
Кому нибудь на почту уведомления приходили в последние дни из личного кабинета?)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: