подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
peatych
20/11/2014
nanuka:

Все кто просто ждут чуда и денег - денег не будет


А по возврату товара какие у Вас прогнозы? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Modelisimo
20/11/2014
У нас много арбитражей. Это бесперспективно. Должники начинают платить только в рамках уголовного дела. Тут как раз такой случай. Но это не означает, что не нужно подавать в арбитраж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PteroDak
20/11/2014
Кто с Юшмановой общается? Она вам на телефонные звонки отвечает? Есть подозрение, что на почту отвечает не она, а кто-то!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rednick1
20/11/2014
Сообщение модератора.
Отзыв не подтверждён.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peatych
20/11/2014
rednick1:

Сегодня мы получили обратно свой товар от компании "Ру курьер" Связь компания поддерживает.

Как? Я сегодня лично был на складе в 17. Он так же опечатан.

2 раза сегодня писали Юшмановой на почту, ответа никакого не пришло.

Или вы также забрали товар, как и оповещение было сделано 5.11, уважаемый rednick1 с одним сообщением и регистрацией 20-11-14???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergey.muravjev
20/11/2014
+1
rednick1, как Вы забрали товар????
Похоже на совсем не правду!
Мы все сидим в низком старте и вот Вы забрали товар.
Напишите кто Вы! и/или интернет магазин!
Можно в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
20/11/2014
rednick1, представьтесь, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergey.muravjev
21/11/2014
+1
rednick1, как Вы забрали товар????
Похоже на совсем не правду!
Мы все сидим в низком старте и вот Вы забрали товар.
Напишите кто Вы! и/или интернет магазин!
Можно в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЕВ
21/11/2014
PteroDak:

Кто с Юшмановой общается? Она вам на телефонные звонки отвечает?

Я общался, как уже писал об этом ранее. Пишу в Ру-курьер на адрес: client@ru-courier.com, Ирина Юшманова мне отвечает в почту. Готов повторить свою историю.
Во-первых, 5 ноября я получил сообщение в тикет, о том, что на складе выдается товар клиентам. Тут же связался с Ириной Юшмановой и получил более полную информацию. Вечером того же дня приехал на склад и без проблем получил свой товар. Никто никаких препятствий в получении товара не чинил, сотрудники склада работали организовано и слажено. Скорее всего, те 17 компаний, что не смогли получить товар 5 ноября, либо не обратили внимания на сообщения в почте, либо … что-то где-то не сработало. По крайней мере, злого умысла Ру-курьера я тут не вижу.
И в дальнейшем, Ирина не скрывалась. Спокойно договорились, и Ру-курьер мне перевел долг.
Сумма небольшая: пятизначная, но для меня существенная. Понятно, что чем больше сумма, тем сложнее ситуация.
Как я уже писал здесь ранее: уверен, что со стороны Юшмановой не было мошенничества. А вот ошибки и неблагоприятное стечение обстоятельств, которые привели к создавшейся ситуации, скорее всего, были.
Исходя из этого, считаю, что самый правильный путь – договариваться с Ру-курьером и идти на реструктуризацию долга. С получением товара, который в настоящий момент находится на складе арендодателя и им же арестован, пока есть проблема. Но она, в конце концов, разрешится, и товар будет доступен для получения его владельцами. Тут надо набраться терпения и ждать, пока Ру-курьер договорится с арендодателем.
Идеально будет, если Ру-курьер продолжит работу и из полученных от своей деятельности доходов начнет гасить долги перед пострадавшими клиентами. Если же вынуждать Ру-курьер начать процедуру банкротства, что собственно и делает часть форумчан в этой ветке, то шанс получить свои деньги законным путем приближается к нулю.
Вот как-то так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ИМ
21/11/2014
Мне например юшманова дословно написала - подавайте в суд. Хотя долг менее 100. Кто вам что вернул - бред.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЕВ
21/11/2014
ИМ:

Ну явно написано,юшмановой и ко-даже стиль написания тот же. Мне например юшманова дословно написала - подавайте в суд. Хотя долг менее 100. Кто вам что вернул - бред.

А вот и не угадали, читайте переписку, там есть номер моего договора. И все, что я тут написал - не бред!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/11/2014
ЕВ:

А вот и не угадали, читайте переписку, там есть номер моего договора. И все, что я тут написал - не бред!!!


Для подтверждения Ваших слов выложите, пожалуйста, копию платежки, где будет указано юр лицо отправителя, юр лицо получателя, дата платежа и назначение. Сумму можете затереть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergey.muravjev
21/11/2014
+1
Ждем платежку

По поводу сообщений 5-го числа. Можно будет провести судебную экспертизу и просмотреть всю почту и в ЛК курьера тоже - у меня НЕ БЫЛО НИКАКОГО СООБШЕНИЯ

Мой Договор - № 708 , от 15.02.2013 года

А по поводу сообщений
1. о выдачи товара, г-на rednick1
2. выплаты задолженности г-на ЕВ

ждем документального подтверждения
если окажется что на сегодняшний момент, такого платежа не было, а это наиболее вероятный вариант, то следствию можно задаться вопросом, почему кто-то озвучивает подобную информацию.

Ну и факт остается фактом, рукурьер пока не вернул мои деньги (ждем пока следствие докажет, что украл/незаконно растратил), самый правильный путь, это их вернуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/11/2014
sergey.muravjev:

По поводу сообщений 5-го числа. Можно будет провести судебную экспертизу и просмотреть всю почту и в ЛК курьера тоже - у меня НЕ БЫЛО НИКАКОГО СООБШЕНИЯ


В действительности оповещение было размещено 6 числа, утром, в 10:37 в четверг.

Двумя днями ранее, 4 числа поздно вечером пришел тикет, инициированный ру-курьером следующего содержания:

Уважаемые клиенты, если у вас есть желание забрать ваш товар со склада, то можно забрать 5-6.11.14. Просьба обязательно связаться по телефону ********** Анюшкин Алексей.

В этот же тикет Христова Ольга (гл бухгалтер) добавила сообщение:

ждем от Вас ответа по тикету.

После добавления в этот ТТ уточнения по ситуации, был добавлен следующий комментарий днем 5 ноября:

Добрый день.
Мы приносим свои извинения, ответа по данному тикету не будет в течение пары дней, т.к мы отгружаем товар клиентам.
Если будет актуально, создайте тикет заново.

Если Вам нужно забрать товар - приезжайте строго сегодня 05.11.2014, согласовав лично с Анюшкиным ********.
Приносим глубочайшие извинения за сложившуюся ситуацию.

Как я понимаю, 6 числа уже ничего не работало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЕВ
21/11/2014
Фролик:

Для подтверждения Ваших слов выложите, пожалуйста, копию платежки, где будет указано юр лицо отправителя, юр лицо получателя, дата платежа и назначение. Сумму можете затереть

Я могу прислать платежку Вам на личную почту
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы