подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
nanuka
07/11/2014
webpadavan@yandex.ru:

Я могу предложить 1000 и 1 способ нормального решения проблемы.

Предложите хотя бы один, но реальный.
А не тот, что Вы писали ранее, про Яндекс и то, что кто-то может купить софт Ру-Курьера.

У компании нет ничего, кроме долгов от 50 до 150 млн., негативной репутации и невменяемого руководства (в этом я с Вами полностью согласен).

и не надо сравнить РуК с IML - совершенно разные компании:
у IML были и есть активы, у РуК нет,
у IML лучшая доставка и были лидерами на рынке, а РуК нет,
у IML лояльный к компании персонал, у РуК нет

IML не увозили товар со склада и не прекращали свою работу и можно было прийти к руководству в действующий офис и попробовать договориться.

IML с огромным трудом нашли инвестора, который пообещал закрыть долги клиентам компании, и при этом инвестору ушли все Активы компании и вся компания целиком. 80% потенциальных инвесторов, которые хотели купить IML предлагали не платить долги, скинуть всех мелких и средних клиентов/кредиторов через банкротство компании и продолжить работу только с крупными клиентами, что мол после того как компания опять начнет работать новые мелкие и средние опять подтянуться...

Не надо тешить себя иллюзиями и наедятся на лучшее, когда поводов для надежды совсем нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/11/2014
pagan3d:

проходите, проходите гражданин, не задерживайтесь (с)

Не, я теперь отсюда ни ногой :) Разве что постебаться над конкурентом отлучусь :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
07/11/2014
tools4home:

у меня вопрос - сколько времени займет сверка и согласование? иными словами - через сколько мы начнем получать реальные деньги?

Ахахаха.
простите, не удержался ((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nindoriel
07/11/2014
Печально конечно, искренне сочувствую тем магазинам, кто так попал.

Слава богу мы работаем с курьерскими службами только в рамках доставки в Регионы и там обороты не очень большие. Хотя ситуация с ИМЛ тоже прилично нервов потратила. По Москве у нас свои курьеры.

Не перестаю удивляться этому, откровенной воды, "мошенничеству". Как доводить до астрономических задолженностей, так это они могут. А как ответить куда утекли такие суммы и вернуть не их же деньги, так сразу проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
portodelo
07/11/2014
nanuka:

и не надо сравнить РуК с IML - совершенно разные компании:
у IML были и есть активы, у РуК нет,
у IML лучшая доставка и были лидерами на рынке, а РуК нет,
у IML лояльный к компании персонал, у РуК нет

IML не увозили товар со склада и не прекращали свою работу и можно было прийти к руководству в действующий офис и попробовать договориться.


Всем доброго!

Имела честь поработать и сравнить обе компании. Перечисленных преимуществ IML не обнаружила за время работы, до руководства их не добралась (в отличии от ру-курьера, который не смотря не на что выходит на связь и отвечает на вопросы), возвратный товар получала больше года...

С Ру-курьером работали почти с самого начала. Уходили от них (как раз к IML))) и вернулись вновь...
Ситуация конечно же здесь крайне неприятная и эмоции льются через край. Господа, если Вы впервые в подобных ситуациях - крайне всем сочувствую - это и вправду страшно в первый раз ;)
Во второй или в третий - понимаешь, что все решаемо и все слезы-сопли-слюни просохнут и ..в переговорном процессе, с теми или иными потерями , а может и без оных - все в конечном итоге разрешится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rodal
07/11/2014
Может подскажет кто? Через кого лучше работать с Почтой России?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nanuka
07/11/2014
portodelo:

Имела честь поработать и сравнить обе компании. Перечисленных преимуществ IML не обнаружила за время работы, до руководства их не добралась (в отличии от ру-курьера, который не смотря не на что выходит на связь и отвечает на вопросы), возвратный товар получала больше года...


Вам РуКурьер, что должен остался? Сейчас у Вас получится их сравнить их с IML по тому, как они Вам отдадут долги и отдадут ли вообще, учитывая Ваш столь положительный и лестный отзыв в их сторону.

7-10 страниц назад тоже было много лестных отзывов защищающих РуКурьер, многие из них как и Вы надеялись на печеньки, но не получили их и резко сменили риторику в адрес Рук... Некоторые из них писали мне даже в ЛК с просьбой не строить негативные прогнозы, а писать только о хорошем, в надежде, что РуКурьер выживет.

И да IML, если их всё таки сравнивать с РуК, IML пока выжил и выплатил львиную часть долгов, а вот выживет ли РуКУрьер ? даже если он пока ещё выходит на связь и отвечает на Ваши вопросы.

Обязательно сравните их через 3 месяца, когда поймете, что уже поздно отчаиваться. И уберите у себя на сайте контакты склада РуКурьера, он уже закрыт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
portodelo
07/11/2014
И еще дополню
Господа! Давайте все же обойдемся без обвинений в неадеквате и прочих смертных грехах в адрес Ирины Юшмановой. Сколько я с ней общалась и общаюсь - она более адекватна, чем многие в этом мире. Как говорили...древние американцы ;) - прежде чем кого-то обвинять - пройди тысячу шагов в его мокасинах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
07/11/2014
А по теме, сравнивать эту ситуацию с ИМЛ нет смысла, для желающих проводить аналогии лучше реанимировать ветку почившего декспоста :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nanuka
07/11/2014
portodelo:

portodelo


Дата регистрации сегодня 07.11.2014
Всего сообщений: 2 (0.00% от общего числа / 2.00 сообщений в день)
и оба сообщения в защиту РуКурьера и Ирины в частности.

да и очень странно, как Вы работали с IML с Вашим ассортиментом http://portomebel.ru/ - мебель, когда IML крупногабарит вообще не возит...
они наши то 4 коробки подгузников (35-40 кг.) не всегда могут доставить...
куда там вашу кровать везти ? У них крупногаборит только сейчас планируется ввести.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fabbers
07/11/2014
portodelo:

в отличии от ру-курьера, который не смотря не на что выходит на связь и отвечает на вопросы

Поделитесь контактами?

К нам на связь никто не выходит, на письма ответов нет. Поскольку для нас ру-курьер денег налом не принимал, то и особо проблем с ними не было, соотв., узнали о ситуации слишком поздно. Как раз одни из тех 17 компаний.

По словам представителей владельцев помещений - товар внутри, его открыть не могут пока ру-курьер не заплатит долги по аренде. Кроме того у владельцев нет по их словам никакой информации, что компания закрыта или банкрот..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
portodelo
07/11/2014
Вам РуКурьер, что должен остался? Сейчас у Вас получится их сравнить их с IML по тому, как они Вам отдадут долги и отдадут ли вообще, учитывая Ваш столь положительный и лестный отзыв в их сторону.

***Неприменно сообщу всем заинтересованным о том, как отдадут долги.

Обязательно сравните их через 3 месяца, когда поймете, что уже поздно отчаиваться. И уберите у себя на сайте контакты склада РуКурьера, он уже закрыт

***Благодарю за заботу и внимательность)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/11/2014
fabbers:

По словам представителей владельцев помещений - товар внутри, его открыть не могут пока ру-курьер не заплатит долги по аренде.


Бред какой-то. Арендодатели сами вообще понимают на что идут? Причем тут их взаимоотношение с арендатором, когда внутри находится чужая собственность? Видимо в этой ситуации только полиция может и вскрыть и описать и опечатать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
portodelo
07/11/2014
nanuka:

да и очень странно, как Вы работали с IML с Вашим ассортиментом http://portomebel.ru/ - мебель, когда IML крупногабарит вообще не возит...
они наши то 4 коробки подгузников (35-40 кг.) не всегда могут доставить...
куда там вашу кровать везти ? У них крупногаборит только сейчас планируется ввести.


У нас еще есть ассортимент декора (мелкий формат) http://portomebel.ru/products/dlya_doma/

Что касается моей сегодняшней регистрации - то правда. Форум читаю уже много лет, но никогда не писала здесь - не люблю я этого. Пережила многое...побывала во многих неприятных ситуациях и их всего из этого сделала один и простой вывод (он у меня в подписи стоит))). Проходит время, эмоции остывают и потом приходится с холодной головой разруливать все то, что наворочал в истерии. Я делала много лишнего и много теряла. И именно поэтому пытаюсь тут всех успокоить и призвать к благоразумию. Никому не на руку мрачные прогнозы и тем более их реализация. Я это точно знаю. Предпочитаю надеяться , верить и ...что-то предпринимать для того, чтобы все разрешилось наиболее безболезненно для всех сторон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fabbers
07/11/2014
Фролик:

Бред какой-то. Арендодатели сами вообще понимают на что идут? Причем тут их взаимоотношение с арендатором, когда внутри находится чужая собственность? Видимо в этой ситуации только полиция может и вскрыть и описать и опечатать.


Их позиция, что нас они не знают (как и мы их) и что "ру-курьер может прийти, допустим, завтра и потребовать объяснений где товар". Наши юристы уже раборают и с ними.. Ок, они не хотят отдавать товар, но могли бы хоть открыть склад и показать, что товар действительно стоит на месте. В нашем случае как раз перед праздниками мы завезли партию товара к ним на склад.. И опять же, именно в нашем случае товар габаритный в кармане не вынесешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы