подписка
Подписаться

Нужен ли online консультант на сайте?

Подписка на RSS
gotalk
25/03/2009
> Хороший подход - сначала подключаться, платить денежки, а потом уж разработчик что-то постарается сделать.

Подход хороший, никто не жаловался, все довольны.
Всё что заявлено - всё работает. Если что-то клиентам нужно - они об этом сообщают и мы реализуем, наша платформа позволяет гибко дорабатываться под требования клиентов.

Не обязательно даже деньги платить - заявите "нам нужно то-то и мы подключимся", мы оценим идею, укажем сроки и сообщим о готовности.

> На вашем же движке, как я прочитал на сайте, можно только болтать.
Сервис чётко оговаривает свои задачи, реализовывать голосовой и видеочат не собираемся, мы постоянно спрашиваем своих клиентов - ответ в 100% случаев - "нафиг не нужно".

> Просто как-то скромно для 4 лет постоянного совершенствования
Всё банально - cтараемся работать над качеством, а не над количеством.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LiveContact
14/04/2009
Устроили междусобойчик :)

Неужели уважаемый gotalk повелся на разводилово от русталка, марвы и лайвоператора? От этих хвалебных сообщений как то не хорошо пахнет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
15/04/2009
> Неужели уважаемый gotalk повелся на разводилово
Да перестаньте, уж очень неприкрытый вирусный маркетинг.

p.s.
Хотя про нас тут отписывал http://www.lensmaster.ru - честное слово специально не просили, от этого вдвойне приятнее :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LiveContact
15/04/2009
Цитата:

Да перестаньте, уж очень неприкрытый вирусный маркетинг.


Ответ в стиле: "Потому что гладиолус".
Вы бота что ли написали для ответов на Обороте? Вы хотя бы отдаленое представление имеете, что такое вирусный маркетинг?

Я вам лишь указал что хвалебные сообщения от якобы пользователей Марвы, Русталка и Лайвоператора, очень похожы на самопиар представителей этих систем. Вы же отвечаете им как будто этого не замечаете. Или вы вообще все эти сообщения сами написали? И за них и за себя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
15/04/2009
> Вы хотя бы отдаленое представление имеете, что такое вирусный маркетинг?
Ладно, пусть не вирусный в чистом виде, тогда назовём это просто "прикрытой рекламой", "самопиар" как вы говорите.

На самом деле "вирусность" определённая в этой рекламе есть, ведь когда посетители будут искать отзывы на тему "а какую систему консультирования выбрать" - они будут повсюду натыкаться на такие вот сообщения от "третьих лиц", в которых расписаны не только плюсы одной системы (рекламируемой), но и "минусы" других.

> Или вы вообще все эти сообщения сами написали? И за них и за себя?
У вас какая-то мания. Но я боюсь некорректно классифицировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kurts
29/04/2009
очень хочется услышать мнение тех кто пользуется подобными сервисами (оч. прошу тех, кто их продает не дергаться, возьмите паузу) возможно: есть опыт работы с несколькими из них, как сравнение? типа, я видел как олсофт с марвы перескакивал на лив оператор, потом на марву и обратно на лив оператор (завидное постоянство :D ) может у кого есть опыт параллельной эксплуатации? расскажите, плиз
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariakom
29/04/2009
У нас в ИМ стоит ЛайвЧат - реально польза невелика. Ну, показать, что есть живой менеджер, к которому можно обратиться, ткнув на иконку (чуть продвинутее, чем иконка аськи того же менеджера). Еще польза - в нерабочее время туда тоже кликают и отправляют письмо - клиенты пользуются все-таки чаще, чем имеющейся традиционной ссылкой "обратная связь". По началу менеджер отслеживал клиентов, которые долго сидят в магазине и просмотрели много страниц, смотрел по какому запросу они пришли и приглашал их в чат - типа "Вижу, Вы ищете то-то, давайте я Вас проконсультирую". Результат всегда один - 99% посетителей тут же уходили из магазина, так что этот функционал просто не используем сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
04/05/2009
mariakom:

реально польза невелика

Кхе, я даже могу сказать почему :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kurts
06/05/2009
то есть, счас мы узнаем, почему попугай отличается умом и сообразительностью;))) вааще, при очевидной неизбежности экспансии подобных сервисов, птица не создает впечатления возможного лидера... еще о какихнить расказал бы кто:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
06/05/2009
Цитата:

птица не создает впечатления возможного лидера

Ага, уверенности придаёт деффка с большими сиськами и гарнитурой :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariakom
06/05/2009
gotalk:

mariakom :
реально польза невелика

Кхе, я даже могу сказать почему

gotalk, любопытно услышать вашу версию. Изложите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
06/05/2009
Цитата:

gotalk, любопытно услышать вашу версию. Изложите.

Я может что-то путаю, но имею ввиду ИМ в вашей подписи - http://www.elitdress.ru/

Вот основное:

* Взгляд посетителя идёт сверху вниз, слева направа - расположите приглашение как можно выше (в шапке) и левее. И телефон там же.

* Будьте на связи! Рабочий день, а система пишет "Задайте свой вопрос и оставьте e-mail адрес, мы с Вами обязательно свяжемся!"

* Измените приглашение, добейтесь, чтобы посетителю стало ясно, что это действительно ONLINE консультация, а не просто форма обратной связи, которыми никто не пользуется.

И офтоп - заплатите 10-20 тыр, смените дизайн... продаёте модную одежду, а сами "одеты" очень непривлекательно, без обид.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kurts
29/05/2009
гляньте, как люди радуются: http://www.ulmart.ru/forum/viewtopic.php?t=3048 , похоже кто-то нашел свое счастье:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TheCat
13/06/2009
Коллеги, раздумываю вот поставить себе в ИМ подбный сервис. Так и не очень понял, есть ли толк? Сейчас никаких консультантов нет вовсе. Пишут вот выше, что все дело в консультантах - консультировать буду я некоторую часть рабочего времени (в товаре разбираюсь), но на подстраховку придется брать (ну как брать... частично) человека, а это уже заметные расходы... вот весь и в сомнениях...
может кто хоть толком сказать, насколько увеличивается конвертация (сейчас 1..2%) хотя бы? кому реально помогло? что-то полазил немного по забугорным сайтам и особого распространения темы не заметил... но так подумать - штука-то по всем признакам должна быть хорошая...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
14/06/2009
Толк есть. Конверсия увеличилась процента на 4 (именно увеличилась на 4%, а не на 4 процентных пункта, т.е. в Вашем случае с 1,2% до 1,25%). Магазин компьютерной тематики. Основные вопросы - про доставку, про оплату, наличие, тех.вопросы. Хотя всё это есть на сайте. Вопросов не так уж много. Пустых вопросов практически нет.

P.S. Тема интересная. Есть что пообсуждать. Жаль что её загадили рекламой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/08/2018
"Яндекс" "убил" агрессивную рекламу. Ну, или нет
Объем раздражающей рекламы в Рунете за полгода сократился на 97%, говорят в поисковике. Не все эксперты с этим согласны... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы