подписка
Подписаться

Нужен ли online консультант на сайте?

Подписка на RSS
Rodan
19/10/2011
2jivosite
Я в этом разделе в предыдущей теме вопросик задавал. Могли бы ответить?
И кстати, ваш клиент для оператора работает под win7 64? Почему-то у меня не запустился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
19/10/2011
jivosite:

Работает/не работает я имею виду не с технической точки зрения


Очень даже работает, заказов через него немного, как я уже писала, но себя он окупает и прибыль приносит. Используется в пассивном режиме просто как еще один канал коммуникации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jivosite
19/10/2011
Rodan:

Я в этом разделе в предыдущей теме вопросик задавал. Могли бы ответить?
И кстати, ваш клиент для оператора работает под win7 64? Почему-то у меня не запустился.


Rodan, насчет сравнения - извините, не сразу понял, что вопрос к нам :) чтобы не выглядеть голословно, мы подготовим детальное сравнение с конкурентами и повесим на сайт. Я обзательно напишу об этом сюда.

Насчет клиента - да, среди наших компьютеров есть Win7 64, должно работать. У меня к вам большая просьба - пришлите пожалуйста скриншот или дополниельную инфу о том, как клиент не запускается, на info@jivosite.ru - починим!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
19/10/2011
В том то и дело, что ничего не происходит, никакого окна не появляется, хотя процесс виден в диспетчере задач.

когда можно ждать сравнения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миланочка
02/11/2011
Обязательно нужен, т.к. у потенциальных клиентов могут возникнуть вопросы и решающем фактором выбора именно вашего сайта может стать общение с консультантом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вальдемар
03/11/2011
Мое мнение, что консультант все таки нужен.
Есть разные типы покупателей. Некоторым просто нужно что-то узнать или спросить - поэтому проще спросить в окошке. Конверсия по моим наблюдения с онлайн консультанта все таки ниже, чем при телефонном общении. Правда многих напрягает тот факт, когда клиент зашел на сайт и тут ему выпригивает сообщение типа: "Вам помочь?" и т.п.
Клиент закрывает сайт.
Да консультант нужен, но в таком режиме, когда клиент сам захочет что-то спросить.
Задача: нужно делать так, чтоб клиент захотел сам общаться.
Также думаю, что вкупе с консультантом в интернет магазине должен быть номер в коде 800.
Чтобы посетители могли бесплатно позвонить.
Основная часть людей, ищут что либо на работе, а звонить с рабочего места - не всегда удобно. Поэтому проще выйти и набрать со своего мобильника. Это просто как пример, тогда преимущество у того интернет магазина, у которого есть номер на который можно позвонить бесплатно.
Представьте, у Вас крутится реклама в директе, клик порядка 5-7$ клиент заходит, посмотрел и не позвонил. Что такое стоимость звонка в 3 рубля, по сравнению с выкинутыми впустую 150-200 рублями?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
03/11/2011
Судя по моим последним посещениям ИМ консультантомания захватила мир. :lol:
Искал для себя штуку, зашел на четыре сайта. На трех из них выскочил консультант. Купил в четвертом. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sc-mike
04/11/2011
lululal:

Судя по моим последним посещениям ИМ консультантомания захватила мир.
Искал для себя штуку, зашел на четыре сайта. На трех из них выскочил консультант. Купил в четвертом.


Из-за того, что на нем не было консультанта? Вы правда находите это разумным поступком?
Или все таки там было дешевле/удобней/ближе/проще?

Да, от использования таких систем многие получают клиентов, которых они никогда не получили бы без этих систем. При грамотной реализации прибыль от них точно превышает потери от того, что у них не купили "Консультантофобы" вроде Вас.

И про стремящуюся к нулю статистику от внедрения консультанта позвольте усомниться. Это Вы, ткскзть, погорячились :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
04/11/2011
Цитата:

Или все таки

Никаких "все-таки".
Вы можете себе представить компанию Микрософт или Мерседес, где вылезет вот это мультяшное окно?

Цитата:

И про стремящуюся к нулю статистику от внедрения консультанта позвольте усомниться.


У вас есть иные данные? Огласите, пожалуйста, вашу статистику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VitalyK
07/11/2011
Цитата:

Никаких "все-таки".
Вы можете себе представить компанию Микрософт или Мерседес, где вылезет вот это мультяшное окно?


Мне даже представлять этого не надо. Майкрософт использует живой чат в полный рост. Про Мерседес не скажу - не знаю, но не удивлюсь. Это только на российских форумах нужно доказывать очевидность выгоды от использования онлайн консультанта. В США этот инструмент применяют и получают прибыль
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sc-mike
07/11/2011
lululal:

У вас есть иные данные? Огласите, пожалуйста, вашу статистику.


Вы не совсем уловили мою мысль. Дело не в наличии "иных" данных у меня, а в предположительном отсутствии "тех" данных у Вас.

VitalyK:

Мне даже представлять этого не надо. Майкрософт использует живой чат в полный рост. Про Мерседес не скажу - не знаю, но не удивлюсь. Это только на российских форумах нужно доказывать очевидность выгоды от использования онлайн консультанта. В США этот инструмент применяют и получают прибыль


Присоединюсь, пожалуй! Предвижу классические возражения на тему "разницы менталитета".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
07/11/2011
Цитата:

Мне даже представлять этого не надо. Майкрософт использует живой чат в полный рост.

Зашел на сайты Микрософта - и русский, и английский, никто на меня не выпрыгнул. Никаких онлайн консультантов.
Чат, про который вы говорите, это мешание мух с котлетами. Иная форма связи, исключительно по желанию клиента (еще поискать ее на сайте надо) и никого не раздражающая.
Цитата:

очевидность выгоды от использования онлайн консультанта.
То, что для вас может быть очевидно, для других может быть не очевидно совсем. В чем очевидность-то?

Цитата:

Вы не совсем уловили мою мысль. Дело не в наличии "иных" данных у меня, а в предположительном отсутствии "тех" данных у Вас.


В том-то и дело, что я не агитирую за использование, а если бы агитировал, то привел бы статистику.
У меня же она какая-никакая, а есть да с пачкой жалоб от клиентов. Не, не на себе экспериментировал, но к информации многих коллег, которые повелись на это дело, допущен.
Если сайты с малой посещаемостью, то продажи это не увеличило. Если с большой - куча жалоб от клиентов, чтоб "выключили всплывающее окно", а иной раз и вовсе "рекламу".

И, собственно, я высказываю свое мнение, как покупателя. Если вам оно не нравится, то это не повод приводить бездоказательные факты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
unconnected
08/11/2011
2 lululal
Ваша статистика выражена в субъективном восприятие данных систем, и подтверждена единичными случаями недовольства посетителей (такие есть всегда). Источник вашей статистики как в старом анекдоте: "Не нравятся мне эти Битлы - голоса нет, картавят, слова путают..."
Выше в ветке уже приводили ссылки на исследования, в которых, кстати, указано, почему онлайн консультант вызывает недовольство клиентов (в основном, из-за бездумного использования автоматики).
Приведу еще ссылок (но вы то все равно читать не будете - вы и так всё знаете):
https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=0B6uQVsxcbN79Njk5ZGQ1OTAtNmZhNi00YmRmLWJkNTgtNzNhM2YwMmU4ZjNj&hl=ru&authkey=CNGb7NgE
https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=0B6uQVsxcbN79YjU3MTJiNTUtZjFjYS00Y2ZlLThjMTktOTU4ZTM5NTI3MDJm&hl=ru
На счёт сайтов с малой посещаемостью и неувеличения продаж, держите цитату из письма нашего абонента: "Реально продажи в моем магазине увеличились. На данном этапе пока на мой магазин заходит до 200 человек в день - с этим потоком справляется 1 оператор."

В общем, слепому цвет заката всё равно не описать, а дурак и при культовых обрядах лоб себе разобьет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VitalyK
08/11/2011
Цитата:

Зашел на сайты Микрософта - и русский, и английский, никто на меня не выпрыгнул. Никаких онлайн консультантов.
Чат, про который вы говорите, это мешание мух с котлетами. Иная форма связи, исключительно по желанию клиента (еще поискать ее на сайте надо) и никого не раздражающая.



"Выпрыгнул - не выпрыгнул" вопрос настройки. Любой консультант можно настроить таким образом. И это никакая не иная форма связи. Не нужно путать функцию активного вызова с "иными формами". Вы ведь не называете консультанта в обычном магазине "иной формой", если он не дергает Вас за рукав а спокойно стоит до поры до времени в углу шоу-рума? Не мешает разобраться в технологии прежде чем так категорично рассуждать.

ps И может на Вас никто не выпрыгнул просто потому что Вы не очень интересны Майкрософту?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
08/11/2011
unconnected, выше исследования указывались по Америке, при чем тут Россия? Также, как и приведенные вами ссылки, с удовольствием почитаю, если вы сделаете перевод. :)
Да моя статистика субъективна, но у меня хоть такая есть, я хоть потрудился ее подсобрать, провести опрос, прежде, чем сделать вывод, а у вас нет никакой, кроме рекламных статеек.

VitalyK, нет это иная форма связи, если все мешать в кучу, то общение по телефону - это тоже онлайн консультант.

Резюмируя. Я так понимаю, что статистики нет и никакой весомой аргументации тоже нет, поэтому единственным возможным становится аргумент "сам дурак". Весьма достойная позиция. Удачи в онлайн-консультировании. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/08/2018
"Яндекс" "убил" агрессивную рекламу. Ну, или нет
Объем раздражающей рекламы в Рунете за полгода сократился на 97%, говорят в поисковике. Не все эксперты с этим согласны... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы