подписка
Подписаться

Нужен ли online консультант на сайте?

Подписка на RSS
Rodan
05/12/2011
Если у вас есть что сказать, говорите здесь... А напишите мне на почту и т.д. стандартное разводилово.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Чертков
05/12/2011
Я не обязан отчитываться перед каким то неизвестным контактом, поэтому я не веду тут развода, а даю один хороший совет, не видитесь на бесплатное!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
05/12/2011
Виктор Чертков
Цитата:

Я не обязан отчитываться перед каким то неизвестным контактом


На этом форуме "неизвестный" - это нет тот, кто фамилию в нике не написал, а тот, у кого монеток рядом с ником не нарисовано. Так что "неизвестный контакт" здесь как раз Вы 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
05/12/2011
Уже больше года установлен в 2-х интернет-магазинах Веб-Мессенджер Zopim, бесплатный, русифицированный. Преимуществ выше крыши. Я не знаю кого сейчас можно спугнуть маленьким окошком в правом нижнем углу сайта??? :shock: Ну разве что бабушку из глухой деревни, которая может подумать, что "оттуда" за ней НАБЛЮДАЮТ, а того гляди и вовсе проникнут "оттуда" в квартиру... Но это явно не наши клиенты. Так что не знаю кого вы там всё напугать боитесь? Себя чтоли? Первые разговор никогда не начинаем, всё только с инициативы клиента. Клиенты ОЧЕНЬ довольны, что для элементарных уточняющих вопросов, им не нужно ничего устанавливать (icq, skype), не нужно никого добавлять в контакты, не нужно тратить деньги на телефоне для звонка, и уж тем более не нужно лезть на почту и строчить письмо, затем ожидать и проверять регулярно ответ, с сомнением, будет ли он вообще. По icq и скайп с нами связываются МАКСИМУМ раз в неделю, по телефону звонят с уточняющими вопросами раз в два месяца, на емейл вообще не пишут, через веб-мессенджер же связываются как минимум 3-4 раза В ДЕНЬ. Делайте выводы...
Помимо всего прочего, мы теперь всегда видим в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, сколько у нас человек на сайте, откуда они пришли (с какого сайта/по какому запросу в поисковике нашли), в каком городе находятся, кто они (история всех посещений, контактов и диалогов сохраняется) и на какой странице в данный момент сидят. Лично у меня сайты с web-messenger вызывают ГОРАЗДО больше доверия, т.к. я вижу, что люди не скрываются и готовы ответить мгновенно на любые мои вопросы. Так если посетителям такая форма связи нравится больше, чем остальные, а нам, в свою очередь, очень полезна информация о посетителях, предоставляемая сервисом в реалтайме, и всё это - БЕСПЛАТНО, так почему мы от этого должны отказываться??

Виктор Чертков, мы знаем как зарабатывать $5000 в неделю ничего не делая - Волшебный кошелёк WebMoney. Всех подробностей раскрывать не будем, т.к. все захотят воспользоваться, и баг в платёжной системе прикроют, поэтому лучше пишите на емейл, вышлем подробную инструкцию. Но только взамен на Ваш "секрет" :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Чертков
05/12/2011
Alex007

Поверь Веб-Мессенджер Zopim, это уже прошлый век, многие компании так и застыли на доисторическом веке...сейчас будущее за прогрессирующими компаниями, которые имеют самых крупных партнёров и уж банки на всякое говно не поведутся! :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
05/12/2011
Боже мой, Виктор, я бы Вам даже продукцию Гербалайф не доверил впаривать, т.к. Вы своими постами создаёте только АНТИ-рекламу, Вам и правда уже лучше не писать здесь имя Вашей транснациональной суперкорпорации, которую Вы так тщательно скрываете, а если всё же рискнёте, то туда я точно НИ НОГОЙ :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VitalyK
23/12/2011
Виктор Чертков:

Поверь Веб-Мессенджер Zopim, это уже прошлый век, многие компании так и застыли на доисторическом веке.


Вот это реально непрофессиональная оценка... Я занимаюсь онлайн консультантами и могу сказать, что zopim очень интересный продукт. Правда в бесплатной версии многие возможности отсутствуют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
23/12/2011
В действительности он-лайн консультанты слишком дороги сейчас.
Но конкуренция усиливается и уже видны первые результаты :) Правда только для консультантов со слабой функциональностью. Надеюсь скоро будет падение цен и у лидеров рынка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VitalyK
23/12/2011
Rodan:

В действительности он-лайн консультанты слишком дороги сейчас


Не консультанты дороги, даже для небольшой фирмы заплатить от 500 до 2000 р.в месяц за новый канал продаж - не много. А если посещаемость сайта выше, то как правило и фирма больше. Скорее вопрос в области психологии - народ у нас привык получать услуги в интернет либо бесплатно, либо за минимальную цену. Посмотрите на Гугл с его гуглдокс,джимейл и прочими сервисами. Но это гугл, а все остальные вынуждены следовать этому тренду в ущерб функциям, качественной поддержке, да много чего... Некоторые компании воспринимают услугу онлайн консультант, как часть сайта. Посмотрите на динамику цен на разработку сайта. Некоторые фирмы готовы за 500 рублей это сделать. Все это приучает пользователей к тому, что ценник в интернет должен быть минимальным, но забывают о законах рынка, которые действуют и в онлайне и за пределами сети
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
23/12/2011
вот именно 2000 за одного оператора, это дорого. У меня три оператора сейчас подключены, чтобы мог ответить тот кто сейчас свободен.
И называть это каналом продаж, слишком сильно :)
скорее эта функция поддержки, снимает нагрузку с телефона и почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
23/12/2011
Цитата:

вот именно 2000 за одного оператора, это дорого.

В принципе, это и правда дорого (у нас дешевле процентов на 40), хотя как сказать. При посещаемости сайта в 1000 в день одного консультанта хватает, если, конечно, сайт нормальный, а о мере развития оно должно окупаться. По крайней мере, когда мы начинали, мы попробовали, осознали, теперь не откажемся ни за что! Это реальный новый канал общения. Это НЕ телефон и НЕ почта. Это для того круга людей, которые не хотя звонить по телефону в силу каких-то своих причин, и не хотят использовать другие каналы ввиду их сложности (почта, скайп, ICQ). У нас окупается примерно на 300-400% как минимум - просто по прямым заказам, оформленным через консультанта.
Если что - используем Марву.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
23/12/2011
Цитата:

новенький бесплатный сервис Redhelper.ru

Слушайте, ну нет тут модерации нормальной, но совесть-то должна быть? Сервис-то не бесплатный, а просто новый и пытающийся клиентов подтянуть. Короче - PR голимый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Драйгал
30/12/2011
Ребята я вообще убедился что бы онлайн-консультант работал для вас на прибыль, надо знать что выбирать!
Могу сказать что на моем сайте стоит один онлайн-консультант и я доволен им, суть в том что мне нужны все самые современные функции и оперативная тех. поддержка, что в принципе я и получаю.
Правда с начала меня сильно пугала что система платная. но после я понял что это реально мне помогло развиться!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sc-mike
02/02/2012
Цитата:

В принципе, это и правда дорого (у нас дешевле процентов на 40), хотя как сказать. При посещаемости сайта в 1000 в день одного консультанта хватает, если, конечно, сайт нормальный, а о мере развития оно должно окупаться. По крайней мере, когда мы начинали, мы попробовали, осознали, теперь не откажемся ни за что! Это реальный новый канал общения. Это НЕ телефон и НЕ почта. Это для того круга людей, которые не хотя звонить по телефону в силу каких-то своих причин, и не хотят использовать другие каналы ввиду их сложности (почта, скайп, ICQ). У нас окупается примерно на 300-400% как минимум - просто по прямым заказам, оформленным через консультанта.
Если что - используем Марву.


Смените Марву на что нибудь человеческое и увеличьте обозначенные вами показатели.
застывшая 3 года назад функциональность + нереальный ценник = Марва
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
10/02/2012
Цитата:

Смените Марву на что нибудь человеческое и увеличьте обозначенные вами показатели.
застывшая 3 года назад функциональность + нереальный ценник = Марва

Странно - когда я предложил товарищам из конкурирующей с Марвой организации оплатить мне две недели простоя Марвы и на это время поставить на сайт их систему, а потом сравнить показатели и удобство пользования, то они почему-то отказались :)

И, замечу, пытаться охаять прямого конкурента - как минимум, глупо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/08/2018
"Яндекс" "убил" агрессивную рекламу. Ну, или нет
Объем раздражающей рекламы в Рунете за полгода сократился на 97%, говорят в поисковике. Не все эксперты с этим согласны... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы