подписка
Подписаться

Нужен ли online консультант на сайте?

Подписка на RSS
VitalyK
08/11/2011
Цитата:

нет это иная форма связи, если все мешать в кучу, то общение по телефону - это тоже онлайн консультант.


Телефон вообще не причем.Какая иная? Основное отличие данной технологии - это возможность без аккаунта icq, skype и т.д. общаться между оператором сайта и посетителем. Повторюсь еще раз, активный вызов - это настройка онлайн консультанта.
Т.е во всем мире , включая Россию, это называется онлайн консультант для сайта, за рубежом "живой чат", а у lululal это "иная форма связи" :D .
Хорошо скажите тогда как она называется? Выдайте форумчанам истинное название технологии, где онлайн консультант "не выскакивает", а ждет когда его вызовет посетитель? Дет.сад какой-то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sc-mike
08/11/2011
sc-mike:

Предвижу классические возражения на тему "разницы менталитета".


lululal:

unconnected, выше исследования указывались по Америке, при чем тут Россия?


Пошло дело!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
08/11/2011
VitalyK:

, за рубежом "живой чат", а у lululal это "иная форма связи"


Это действительно другой канал коммуникации или "иная форма связи", т.к. и в аське и в скайпе и в консультанте люди задают вопросы и желают получить на них ответы.

И, я Вас уверяю, если от клиентов будут поступать жалобы мы этот консультант снесем сразу же - неважно есть какие-то исследования в Америке подтверждающие его значимость для американских посетителей, или нет.

Да, соглашусь, иностранцы - с удовольствием общаются через наш зопим, была удивлена, но наши клиенты пока не оценили прелесть этой фишки :D

Мне она нравится, при условии, что лежит тихо-смирно в углу и не выскакивает пока не спросят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VitalyK
09/11/2011
Цитата:

Это действительно другой канал коммуникации или "иная форма связи", т.к. и в аське и в скайпе и в консультанте люди задают вопросы и желают получить на них ответы.


Так я о том и говорю, что это действительно другой канал и имя ему "онлайн консультант" или "живой чат". Но у lululal есть какое-то другое название этому, вот его я и хочу узнать уже второй день...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Л.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
09/11/2011
VitalyK, хотите дальше. :lol: Тут два варианта - или лыжи не едут, или... То есть вы действительно не понимаете или дурачком прикидываетесь? Если не понимаете разницы между аськой, скайпом, чатом, форумом, телеграммой, телефоном и так далее, то я вам больше ничем помочь не могу. Если прикидываетесь - тем более, поскольку заниматься словесным онанизмом недосуг.
Я вам уже пожелал удачи, еще раз могу это сделать, чтоб совсем понятно было. А то, как в анекдоте:
- Инспектор, хочешь я тебе анекдот про гаишника расскажу?
- Ты что? Я же сам гаишник.
- А я тебе два раза расскажу. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VitalyK
10/11/2011
Я уже не спрашиваю про разницу между скайпом, аськой и телеграммой (совсем бяда...:D) Боюсь, что Вы можете нагородить здесь еще больших глупостей.
Я задал простой вопрос, повторю его в третий раз, мне не сложно.
Итак:
Как называется технология где окно чата ведет себя тихо-мирно, до момента как кнопку вызова консультанта не нажал посетитель? Пока я услышал отличное название: "иная форма связи". Это все?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sc-mike
10/11/2011
lululal:

поскольку заниматься словесным онанизмом недосуг.


Посмотрел Ваши сообщения на форуме по другим веткам. Лукавите. Это Ваша сильная сторона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor109
10/11/2011
Вы тему в балаган пытаетесь превратить, у каждого есть право/мнение/опыт вести бизнес как он хочет, ставит консультанта или нет, "пугать посетителей" окнами или нет. Есть кофейня, НЛ.

По теме:
Стоял Webim - бесплатно, удобно (с любого компа с интернетом можно контролировать работу оператора, смотреть историю общения или самому сидеть оператором).

Поставил LiveZilla - из любого места не получиться, нужно ставить "клиента" на ПК. Но можно смотреть откуда пришел пользователь, по какому запросу, историю общения и можно посылать сообщения ("Пугалки") самому пользователю :) 1 из 20-30 общается, другие просто закрывают окошко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VitalyK
10/11/2011
Egor109:

1 из 20-30 общается, другие просто закрывают окошко.


Это отличный процент. Закрывают окошко и убегают с сайта - две разные вещи.
По моему опыту, онлайн консультант используется на большинстве сайтов, где он установлен - с ошибками.
Как говорится "разруха в головах...", отсюда и скепсис к технологии. А в Америке это происходит или в России - не важно. Просто у нас культура производства хромает, в США к этому подходят серьезней - отсюда и результатики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
10/11/2011
VitalyK:

Просто у нас культура производства хромает, в США к этому подходят серьезней - отсюда и результатики.


:D Давайте, несите культуру в массы, желательно по-русски и очень желательно с личным опытом применения в бизнесе. Ждем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor109
21/11/2011
OFF
LiveZilla выпустила новую версию программы 4-ку, жаль но бесплатной больше не будет, только платные от 70 евро за одного.

* Также увидел на их форуме упоминается такой продукт - http://www.craftysyntax.com/ - бесплатный.

** Ждем лома :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Чертков
29/11/2011
Знаете почитал я тут ваши комментарии и понял что Люди разве вы не хотите реальной прибыли от программы такого рода???
Вы думаете что бесплатные сервис дадут вам прибыль о которой вы мечтаете???нет!!! :!:
Все эти ЛайвЗилы,Вебимы и тд так загадят вам жизнь что потом не отвертитесь,честно я сам раньше тестировал подобные сервисы и понял что сайт от этого только ухудшается!!!

Реальный совет доверяйте только тем фирмам которые:
1. Давно работают на этом рынке.
2.Работают только в этом направление,а не продвижение и тд.
3.Не верьте бесплатным уловкам, это всё враньё!!!
4.Смотрите с какими компаниями сотрудничает фирма!
5.Поверьте мне, я в этом болоте давно шарю.

Итог :idea: если кому действительно интересно какую программу нужно ставить для реального прироста прибыли, то пишите мне на почту, я вам подскажу :wink: :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
petrovskii
05/12/2011
Расскажу немного о своём опыте использования программы для он-лайн консультирования под названием Rustalk. С этим поставщиком меня свела судьба два месяца назад, когда я только начинал интересоваться такого рода программами для привлечения клиентов.
Честно признаюсь- при тестовой версии программу я переоценил и в дальнейшем, сравнивая с программами конкурентов, нашёл пару существенных минусов, о которых расскажу чуть ниже:
1. Отсутствует поиск по истории сообщений с посетителями.
2.Работу консультанта посетитель оценить не может.
3.Нет возможности для запроса контактных данных посетителя для дальнейшего сотрудничества
4. Возможность вставки фотографии в окне диалога консультанта отсутствует.
В сравнении с возможностями других программ он-лайн консультирования я приметил, что за похожую сумму эти недостатки в других программах такого рода отсутствуют. Так что распрощались мы с Rustalk, ребятам пора развиваться и идти вперёд по функциональности и возможностям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
05/12/2011
Виктор Чертков:

Итог если кому действительно интересно какую программу нужно ставить для реального прироста прибыли, то пишите мне на почту, я вам подскажу

лохотрон живет и здравствует, а модерация до сих пор отсутствует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Чертков
05/12/2011
Виктор Чертков :
Итог если кому действительно интересно какую программу нужно ставить для реального прироста прибыли, то пишите мне на почту, я вам подскажу

лохотрон живет и здравствует, а модерация до сих пор отсутствует.

Кто сказал что это лохотрон???
Вы сами то не лохотронитесь когда берёте бесплатные программы???
это развод чистой воды, я то по опыту могу сказать. и не афиширую как некоторые фирму и тд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/08/2018
"Яндекс" "убил" агрессивную рекламу. Ну, или нет
Объем раздражающей рекламы в Рунете за полгода сократился на 97%, говорят в поисковике. Не все эксперты с этим согласны... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы