подписка
Подписаться

Наложенный платеж на расчетный счет ИП. КАК?

Подписка на RSS
RussianPost
28/07/2011
Добрый день!Бланк наложенного платежа не предусматривает какой-либо допинформации, поэтому, даже, если Вы напишите что-то, оператору некуда это будет вбить в программе при приеме наложки в Ваш адрес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
apmukyl
28/07/2011
Форма 112эф (бланк почтового денежного перевода) включае поле "Сообщение (назначение платежа)". Форма 113эн (бланк почтового перевода наложенного платежа) не включает. В остальном эти формы очень похожи. Полагаю, что ситуация, когда человек оплачивает посылку с наложенным платежом по получении ничем не отличается от того, как если бы человек просто получил посылку и (в благодарность:) послал деньги почтовым переводом по форме 112эф. Вопрос: нельзя ли вместо формы 113эн прикрепить к отправлению с наложенным платежом форму 112 эф?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
28/07/2011
apmukyl:

Вопрос: нельзя ли вместо формы 113эн прикрепить к отправлению с наложенным платежом форму 112 эф?

Ответ:нельзя!!!Во-первых, наложенный платеж, в отличии от простого денежного перевода, всегда привязан к отправлению, о чем сеть пометка на бланке. Во-вторых,перевод денег при наложке идет отличным от простого перевода способом, и формы, соответственно,обрабатываются по-разному, и именно поэтому, утверждены разные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
apmukyl
28/07/2011
Как же мне передать в форме 113эн "назначение" наложенного платежа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
28/07/2011
к сожалению, никак не получится
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
88
30/08/2011
Посылок 200 отправил с 112 эф. Все переводы пришли. (на расчетный счет)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
30/08/2011
88 , Вам повезло, но это скорее, исключение, чем правило :) -во избежании проблем, лучше действовать в соответствии с требованиями Почты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
0777elena
25/09/2011
Добрый день.Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации.Мы работаем по договору с почтой России на отправление посылок наложенным платежом.Соответственно все переводы приходят на расчетный счет фирмы.Вопрос вот в чем.С актом сверки по договору почта должна выставлять счет,но за несколько месяцев работы ,почта не предоставила нам ни одного счета.Образовалась задолженность.На данный момент почта прекратила нам переводить платежи за наложенный платеж до полного погашения долга и так же приостановила услуги,а так как мы работаем только с наложенным ,то фирма полностью парализована.Но как я понимаю,что если на почту не поступали от нас денежные средства за услуги по отправлению посылок,почему не сделали это раньше.В договоре указано,что если возник спор,то он решается только в арбитражном суде,но не указано,что если фирма должна за услуги,то почта имеет право забрать себе переводы за наложенный платеж.Ситуация уже дошла до абсурда,нам не переводят платежи,т.е мы не можем оплатить почте долг и на нас же подают в арбитражный суд.Скажите,мы имеем право обратиться в арбитражный суд за превышение должностных полномочий сотрудников почты и не законно удерживаемых платежей ,которые поступают на счета нашей организации.Самое интересное,что нас попросили написать гарантийное письмо и график погашения задолженности,мотивируя тем,что после писем нам начнут переводить переводы.Мы подписали,но так и не получили ни одного перевода.Что делать в этой ситуации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
26/09/2011
Сразу хочу пояснить, что, судя по описанной ситуации, Вы работаете с Почтой только по договору на денежные переводы наложенного платежа, а не
0777elena:

на отправление посылок наложенным платежом.
. Чтобы понять причины того, что Вы описали - нужно видеть договор. Пока в Вашем случае до выяснения ситуации могу предложить только отправлять посылки с заполненным бланком наложки на почтовый адрес (если Вы - ООО, то с указанием - выплата наличными).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Julii
23/11/2011
Добрый день.

Подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Суть такова. Я всегда отправляю ценные бандероли с наложенным платежом, но прилагаю форму 112эф для получения платежа. На почте мне сказали, что и такая форма сойдет. И платежи мне всегда исправно приходили.

Но теперь возникла необходимость получать платежи на расчетный счет. Я заполнила все поля, согласно тому, что здесь прочитала, но перевод все равно пришел на почтовый адрес. Данные я все проверила, ошибок быть не должно. Единственное возник вопрос, нужно ли ставить галочку "Выплатить наличными деньгами"? И нужно ли на обратной стороне заполнять ОГРН, ИНН, получателя и адрес?

Таким образом, 2 вопроса. Что делать, если нет формы 113эн? (Может можно скачать из интернета, распечатать и верезать?) И как правильно заполнить бланк для получения на расчетный счет?

Заранее спасибо за ответ :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/11/2011
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Julii
23/11/2011

Я не очень поняла, к чему эти ссылки. Последняя вообще не открылась. А ответ на вопрос первая не дает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/11/2011
Вы спросили:
Julii:

Что делать, если нет формы 113эн? (Может можно скачать из интернета, распечатать и верезать?) И как правильно заполнить бланк для получения на расчетный счет?

Вам ответили. Если ваш сайт не в состоянии генерировать бланки по заказам, то по приведенным ссылкам можно скачать программы, где будут все бланки. Эти бланки можно заполнить. Заодно и посмотрите, как их правильно заполнять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Julii
24/11/2011
RamBoo:

Вам ответили. Если ваш сайт не в состоянии генерировать бланки по заказам, то по приведенным ссылкам можно скачать программы, где будут все бланки. Эти бланки можно заполнить. Заодно и посмотрите, как их правильно заполнять.

Вот знаете, всегда очень интересно получается. Вроде как все ответы на вопрос знают, но вместо того, чтобы в паре предложений написать ответ, пишут почему они этот ответ не дадут и отправляют на другой сайт.

Мне программа ни к чему, да и масштабы у меня еще не те, чтобы платную версию покупать (а только в платной версии 113эн, которая судя по информации на форуме нужна). Бланки я могу взять и на почте или найти в интернете и распечатать. Интересовал вопрос, можно ли в принципе так делать или почте нужны именно ее бланки. Ну и пара вопросов по оформлению.

Вообще люди отправляются на форум за советом, и каждый разбирается в своей области. Если меня спрашивают что-нибудь в той области, где я разбираюсь, я пытаюсь помочь человеку, а не отправляю гуглить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/11/2011
Ну вот ведь, а.... Разумеется, Вы можете заполнять бланки на компьютере, от руки и т.п. Для почты главное, чтобы бланки соответствовали указанной форме, т.е. не так как с ПД-4 что хочу, то и ворочу.

Вы спросили где взять бланки. Вам ответили. Кстати, в инете есть сервисы, где все можно заполнить и распечатать онлайн. А на счет объемов, поверьте, даже 5 посылок в день нас очень быстро задрало писать бланки от руки. А что говорить про бОльшее количество... Пробовали пользоваться указанными программами - фуфло. Это хорошо только если у вас пара посылок, но тогда быстрее от руки заполнить. перетаскивать инфу с сайта в эти программы - много ошибок, неудобно... В итоге сумма примерно в 3-4 раза большая, чем стоит платная версия этой программы и у нас на сайте полноценные бланки, которые распечатываются к каждому заказу. Экономия времени колоссальная и ошибок 0%. Так что не надо экономить на своем времени и изобретать велосипед.

Да, Вы спрашивали про галочку "Выплатить наличными". Если ее отметите, то пойдете в отделени ножками. Не понимаю я глубокого смысла данной галочки. Скорее всего, еще и доверенность на получение с собой понесете. Если не хотите заморачиваться, то переводы на а/я и получайте их наличкой. Если хотите деньги на р/сч, то ножками в УФПС заключать договор. Без договора на р/сч дело рискованое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы