подписка
Подписаться

Наложенный платеж на расчетный счет ИП. КАК?

Подписка на RSS
Julii
24/11/2011
RamBoo, огромное спасибо за ответ :) К сожалению, у меня объемы сильно меньше чем 5 штук в день, поэтому от руки пока заполнять нормально. Но все равно хочется все сделать правильно, да и чтобы с налогами все было в порядке, поэтому и хочется получать на расчетный счет. А так как я можно сказать на самом начальном этапе, то и не знаю ничего. На почте консультировать не хотят, да и вообще где-либо кроме интернета очень тяжело консультацию получить.

А еще не подскажете, нужно ли на обратной стороне заполнять ОГРН, ИНН, получателя и адрес? Я так поняла, эти данные должен адресат заполнять, но ему откуда знать. Спасибо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/11/2011
Вот вы меня врасплох застали своим вопросом. Признаться, только сегодня бланк в руках вертел и думал, кто должен ИНН и ОГРН заполнять. Мы сейчас пока наличкой получаем. Нам так удобнее. У нас половина поставщиков только нал принимает, поэтому все в безнал переводить, чтобы потом обналичивать, некомфортно. Однако договор на прием почтовых переводов на стадии подписания. Вот в УФПС и надо будет спросить. Кстати, а в тех программках эти поля заполняются? Если да, то значит их Вы заполняете.

Я бы вам пока не рекомендовал на р/сч отправлять. Без договора на осуществление почтовых переводов наложенного платежа это чревато. Причем это совсем не тот договор, который надо заключать для отправки посылок. Это 2 разных договора, которые работают порознь.

На почте проконсультировать путью не смогут. И не путью тоже :) Здесь на форуме только RussianPost может дать компетентный ответ, как представитель Почты России.

Да и поверьте, даже оформление 5 посылок в неделю вас очень быстро утомит. Заполнение РАЗБОРЧИВО от руки всех бланков и почтового конверта на 1 посылку в среднем занимет 6 минут жизни.

А в плане налогов чек, который почта дает и пишите в КУДиР. Тут вам и доход, и расход.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/11/2011
2Julii
1. Вы форумом ошиблись, ясновидящих тут нет и обычно отвечают на вопросы, которые написаны. Спросили, где достать и как правильно заполнить. Воспользоваться спец. ПО! Не может быть ни какого другого варианта!
2. Если вы не можете даже прочесть описание к программе, то очень сомневаюсь, что сможете правильно заполнить бланк, особенно с р.с.

P.S. Мы отправляем более 20 в день и пользуемся бесплатной версией филера. В общем я хотел с экономить время и подвести сразу к итогу разговора, но, видимо, ошибся.

2RamBoo
Вы на фед. клиента заключаете договор? В каком городе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/11/2011
kuzmin:

Вы на фед. клиента заключаете договор? В каком городе?

Да, на фед.клиента. Я уж думал Вы выучили :) Нижний Новгород. Но пока никак не решимся по указанной выше причине. Документы на руках, нужна только наша подпись и почтовая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Julii
24/11/2011
RamBoo, большое спасибо, что все разъяснили :)

kuzmin, не очень красиво переходить на личности. Если пока человек в чем-то не разбирается, это не значит, что он не сможет научиться.

И сейчас я прекрасно сама все заполняю без всяких программ, получаю переводы на а/я. И следовательно, другой вариант все-таки есть. А до этого момента даже не знала, что есть программы по заполнению, да и нужды искать не было. Не понимаю, зачем хамить.

Можно было всего дишь пару слов к ссылкам добавить и вопросов бы не было. И у меня вобщем-то был вопрос, надо ли заполнять обратную сторону. С лицевой я все поняла, прочитав данную тему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/11/2011
2RamBoo
У меня очень плохая память, сорри:)

А как вы решили проблему с 113эн с матричным кодом? Сами написали или ...?

Julii:

Если пока человек в чем-то не разбирается, это не значит, что он не сможет научиться.
Так вы и не хотите учиться!
Я послал ссылки которые дают полные, исчерпывающие ответы на все вопросы связанные с оформление документов для почты. Надо лишь внимательно все там изучить. Вам лень читать? Так бы и написали в вопросе, ссылок не надо, описывайте словами.

Сам прошел путь от ручного заполнения до автоматизированного. И если бы мне хоть намекнули в свое время, что есть ПО для этого...

Если считаете, что нахамил, извиняюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Julii
25/11/2011
kuzmin:

Так вы и не хотите учиться!

Из Вашей ссылки неопытному человеку может быть понятно только, что для получения формы 113эн нужно купить программу. Человек видит это и закрывает ссылку, поскольку никакие программы он не собирался покупать. По-моему все логично.

Но все равно, спасибо что хоть теперь разъяснили, что можно пользоваться и бесплатной версией.

Но я честно говоря не знаю, кто может порадоваться, если на его вопрос ответить ссылкой. Вот если бы Вы спросили, например, как оптимизировать Ваш интренет-магазин, чтобы было больше посетителей, а Вам дали бы ссылку на толстую книжку по seo, вместо того чтобы разъяснить несколько тезисов, то это было бы неприятно.

И меня интересовала лишь обратная часть бланка и все. Зачем мне изучать программы и кучу литературы, если мне нужно лишь знать, надо ли вписывать ОГРН?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/11/2011
2Julii
Нельзя научить, можно только научится! Вы почему-то этого упорно не хотите понимать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
25/11/2011
kuzmin:

А как вы решили проблему с 113эн с матричным кодом? Сами написали или ...?

Да мы пока никак не решали. Если потребуется будем дорабатывать ПО самостоятельно.

Я тут попинал нашего программиста... У нас бланки сделаны с использованием бесплатной библиотеки TCPDF, выводятся в PDF документ прямо с сайта, и вверх ногами где надо все написано, и описи, и даже можно список заказов через запятую, он на выходе сумму корректную пишет и описи объединяет в одну. По его словам эта штука очень мощная и может создавать различные штиркоды, включая PDF-417, QR и матричные. Или матричные и PDF417 это одно и тоже?..

А этот код обязателен? Мы ведь не будем сами штрихкодировать заказы, все та же партионка. Просто я задавал вопрос про штрихкод, мне сказали, что не требуется он. Поэтому и забили на вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/11/2011
Нам условие поставили, типа должен быть блакн 113эн со всеми штрих кодами (матричным, QR кажется и другими). Типа без этого договор не заключат, т.к. этот бланк одна из страниц договора.

А получилось, что один разработчик пообещал сделать, но чего-то не срослось, а время ушло и пришла осень:) Если бы была отдельная программка, которая это делает, перешли бы сразу, а свое сейчас вообще нет времени разрабатывать:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/11/2011
RamBoo еще вопрос. А сам бланк вы ручками забивали?
Просто, я не очень понял зачем именно PDF? Мы почти для всего страничку в html генерим и ее печатаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
25/11/2011
Да я тоже сначала говорил, что надо страничку html сделать, дешево и сердито. У нас так банковская ПД-4 и работает. Но Оказалось куда проще сделать сканы почтовых бланков, и используя их как подложку выводить всю значимую информацию поверх. Попутно выяснилось, что проще всего это сделать при помощи PDF. Кроме того, в случае с html придется делать несколько кнопок для каждого бланка. А тут мы на выходе получаем 1 документ, в котором сразу и посылочный бланк и 113эн и опись. В зависимости от типа доставки почта/EMS, наложка/предоплата комплект и форма документов меняются. Остается нажать кнопку "печать" и скармливать бумагу принтеру в правильном порядке.

И еще, вы внимательно смотрели на 113эн? Там оборотная сторона получается вверх ногами. Когда перешли с отправкой на главпочтампт нам строго велено было заполнять оборотную сторону именем получателя и адресом. Хотя в старом отделении им было пофиг. Но в приватном разговоре мы выяснили, что они потом по вечерам заполняли это сами :)

А как вывести текст вверх ногами на html? Из-за этой надписи пришлось переходить с одной библиотеки генерации PDF на другую. Зато она и штрикоды какие-то делать умеет, не только текст вверх ногами печатать.

Теперь вот думаю, может для юрлиц счет реализовать? Оформил заказ, щелкнул кнопку "счет на оплату" и вылез PDF, можно с печатью и подписью. И на менеджеров нагрузка меньше будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
25/11/2011
Забыл добавить, что в наших бланках используется функционал библиотеки по автоматическому масштабированию шрифта. Ну чтобы длинные адреса, имена, суммы вписывались во все графы. Ваши программки такого делать не умют :) А у нас бланки всегда идеальны, как солдат на параде. :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Julii
25/11/2011
kuzmin, ох... вот Вы вбили себе в голову что-то, Вас не переубедить. Не хотите помогать, никто Вас не заставляет. Какой-то бесполезный и бестолковый разговор. Уж если на конкретный вопрос не можете ответить, то лучше вообще не отвечайте. А зачем флудите в ветке про наложенный платеж на расчетный счет непонятно. Личка есть или другие темы.

Уважаемые посетители форума, если кто знает, подскажите пожалуйста, нужно ли заполнять ОГРН, ИНН на обратной стороне, которую по логике адресат заполняет? Спасибо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/11/2011
RamBoo:

А как вывести текст вверх ногами на html?

Перевернуть вверх ногами бланк при печати:)

Я не спорю, что PDF продвинутее просто интересовал вопрос как вы бланк рисуете. Теперь понятно - подложкой. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы