подписка
Подписаться

Наложенный платеж на расчетный счет ИП. КАК?

Подписка на RSS
zaznayka
06/12/2011
Zemam:

Коллеги, подскажите плз, как правильно для ИП-шника заполнять на посылке графу "отправитель", если я хочу, чтобы денежка падала на р\с:

ИП Иванов Иван Петрович
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vbnmrf
13/10/2012
Вопрос! Кого писать получателем если я не ИП а просто частное лицо имею р/с в банке и пластиковую карту, хочу чтоб наложенный платеж поступал либо на мою пластиковую карту или на р/с. И если я не указываю адреса отправителя, значит перевод не может прийти на адрес? как правильно заполнить 113 форму чтоб деньги на р/с падали? и где узнать индекс ОТДЕЛЕНИЯ почты ,КОТОРОЕ ЗАНИМАЕТСЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ ДЕНЕГ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ. город Омск???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazin_mosk
14/10/2012
Узнать индекс ОПС, которое осуществляет перевод наложенного платежа в Вашем городе можно либо у начальника любого ОПС Вашего города (в отличии от операторов начальник должен это знать) или сделать запрос на сайте Почты России или позвонить по единому справочному тф ПР.
Форму 113 надо заполнить так:
в графе Кому: ФИО (Ваши)
в графе Куда: г.Омск, индекс (который Вы узнаете)
Ниже заполняете банковские реквизиты: ИНН, кор.счет, наименование банка, рас.счет, БИК.

Где рас.счет либо Ваш р/счет или номер карточки.

При переводе наложенного платежа на р.счет важен еще один момент: Вам надо знать кто перевел Вам деньги?
Если да, то надо узнать в Вашем банке как Вы можете получать расшифровку поступивших платежей.
Я получаю расшифровку в своем банке в виде писем от Почты России, где указано кто и сколько перевел. Но я работаю как ИП и деньги приходят на мой р.счет.
В Вашем случае получатель физ.лицо. Может быть Вы увидите платежи в выписке по счету.
Но полюбому вопрос о расшифровке можно задать в банке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vbnmrf
15/10/2012
magazin_mosk Спасибо вам за ответ, а еще подскажите вам все платежи приходят на р/с или бывает что по ошибке операторы отправляют на почтовое отделение на ваше ФИО????? У меня есть и счет и карточка, а по счету можно смотреть от кого пришел платеж? как это сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/10/2012
magazin_mosk:

Но полюбому вопрос о расшифровке можно задать в банке

Это кому как везет или только московское. Мы реестры первое время получали в отделе перечислений (в СПб). Сейчас на эл. почту приходят. С банками там не все просто, не факт, что так будет работать.
vbnmrf:

вам все платежи приходят на р/с или бывает что по ошибке операторы отправляют на почтовое отделение на ваше ФИО?????

Бывают и не по ошибке, а при утере 113. Это сейчас они вместе с посылками идут, а раньше шли отдельно.
Бывает и лень переводить, особенно в случае ИП. Но это все реже и реже случается.
vbnmrf:

У меня есть и счет и карточка, а по счету можно смотреть от кого пришел платеж

Если перевод единичный, то там, скорее всего будет написано от кого, если несколько за раз, то будет реестровый номер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazin_mosk
15/10/2012
vbnmrf:

подскажите вам все платежи приходят на р/с или бывает что по ошибке операторы отправляют на почтовое отделение на ваше ФИО?????


Иногда операторы ошибаются и деньги приходят на почту. Но это единичные случаи.

vbnmrf:

У меня есть и счет и карточка, а по счету можно смотреть от кого пришел платеж? как это сделать?


Чтобы увидеть от кого пришел платеж, нужна расшифровка. Расшифровку Почта России присылает в Ваше отделение банка письмом (если Вы ИП или юр лицо). Расшифровка идет 1,5 недели.

Что касается физ.лиц, я не знаю как это происходит. Но Вы можете узнать в Вашем банке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vbnmrf
01/11/2012
Дорогие друзья!!! кто может подсказать бесплатную программу для заполнения бланков почтовых 113 форма и 116форма. чтоб была удобной и бесплатной! спасибо, напишите ссылку на почту bhrf.80@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kovrikus
03/11/2012
Отправила посылку с товаром с наложенным платежом в Тюмень из Казани, а она не дошла. Что делать? Кто сталкивался? Написали заявление на Почту, сказали, что ответят через 30 дней. Какой клиент будет ждать свой заказ 40 дней? :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/11/2012
kovrikus:

Отправила посылку с товаром с наложенным платежом в Тюмень из Казани, а она не дошла. Что делать? Кто сталкивался? Написали заявление на Почту, сказали, что ответят через 30 дней. Какой клиент будет ждать свой заказ 40 дней?


Вероятность утери минимальна. Я сам отправил 1 класс в начале октября, должна была идти 10 дней максимум, но через 2 недели никаких обновлений - ушла из Москвы и с концами. Написал заявление на розыск, ответа нет и тут я получаю обновление статуса за 23 октября, что бандероль прошла сортировку в регионе назначения, причем статус обновился спустя 10 дней как прошла сортировка. С какого-то помтампта позвонили, сказали тоже самое, что я вижу на сайте. В общем процесс по заявлению идет, но по ходу рассмотрения информацию не предоставляют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kovrikus
06/11/2012
думаете посылка нашлась благодаря заявлению? Мне кажется, это никак не связано. Просто посылка где-то застряла.
Как почта умудряется обновлять статус спустя 10 дней после обработки отправлений? Теряется смысл этой услуги в принципе.
Видимо, придется искать альтернативу почте, какую-нибудь доставку с наложенным платежом примерно за такие же деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/11/2012
Думаю, что да. Ведь как заявление принимают, начинают рассылать запросы по вероятным сортировочным пунктам, где она есть. Скорее всего в моем случае при выгрузке данных в базу возник сбой и статус не обновился, далее вручную данные подгрузили в систему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kovrikus
07/11/2012
Нашлись мои посылки. Получается, что они шли почти месяц (с 11.10 по 06.11). В нормативах указан срок - 7 дней! Короче, полный бардак!
Интересно, за нарушение сроков возможно получение компенсаций?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/11/2012
kovrikus:

В нормативах указан срок - 7 дней!

Вы в какой стране живете с такими нормативами? Посылка на Камчатку шла 24 сентября и пришла только 4 ноября. Пешком?..


kovrikus:

Интересно, за нарушение сроков возможно получение компенсаций?

Если найдут виновных, получите компенсацию. Странно, но виновных никогда нет. Не запаривайтесь. И сортите ВСЕ нормативные сроки с сайта или прибавьте к ним днй 10-15. И будет вам счастье.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kovrikus
08/11/2012
Всё та же Расея!
По срокам из Казани до Тюмени - 8 дней!
"Контрольные сроки пересылки посылок между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации" на http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_parcel
А шла посылка почти 30 дней! Тут даже +10-15 дней не поможет.
На мой взгляд, не мы должны делать почте скидку и приписывать лишние дни. Им следовало бы как-то придерживаться своих нормативов, не с потолка же взяты эти цифры, значит, это возможно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
-tretey-
06/06/2013
Добрый день!
Извиняюсь, если подымаю слишком ветхую тему.
Сегодня позвонил на горячую линию Почты, там меня клятвенно заверяют что реквизиты в форме 113 заполняются только для того, чтобы человек мог деньги получать по доверенности от юридического лица(не пинайте, зна, что бред, почти дословно слова привел).
На данный момент почта нормально отправляет на расчетный счет деньги?
в графе кому необходимо указывать "ИП ФИО" или достаточно ФИО ?
Заранее спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы