подписка
Подписаться

Наложенный платеж на расчетный счет ИП. КАК?

Подписка на RSS
kuzmin
19/04/2011
Вот нам как раз и подкорректировали!

Часть (~5% из-за потери 113-х) приходили налом на ОПС, нам нал не нужен, лучше на р.с. + отдавать налом (для ООО) ОПС по идеи не имеет право, но нам отдавали.

В один день видимо кто-то подкорректировал. В результате ОПС куда приходили переводы наехала на ОПС откуда мы отправляем, типа чего вы там "не правильные" посылки берете, хотя все оформляется на 100% правильно!

Короче, в результате мы крайними оказались, теперь отношения испорчены с обоими ОПС, а я так и не понял, в чем же мы виноваты были...

p.s. мы ни куда не жаловались
p.s.s. И теперь, что бы все работало правильно, мы НЕ ПРАВИЛЬНО, оформляем адресные ярлыки на посылках:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
19/04/2011
Мне кажется, почте россии надо подкорректировать ДНК :D Мне вот вообще вчера из 10 отправлений в штрих код вбили у 5 штук адрес отправителя :D Вот думаю дойдет не дойдет)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
19/04/2011
alive,насчет ДНК-я не врач,Вам,видимо, виднее.По поводу неадекватной работы почты-мы понимаем проблемы и работаем над качеством предоставляемых услуг-все, к сожалению,совсем не так быстро, как хотелось бы клиентам и управлению.Хуже было бы, если бы мы сами считали, что у нас все хорошо.Благодаря Вашим замечаниям выявляем те проблемные места, о которых, возможно, не знали.Я не очень поняла,"из 10 отправлений в штрих код вбили у 5 штук адрес отправителя" - что это? Штрих-код присваивается каждому отправлению уникальный.Поясните, пожалуйста, а то и правда не дойдет :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
19/04/2011
Я имел ввиду что при отслеживании номера отправления на сайте, вместо адреса получателя и его индекса(как это обычно бывает), показывается адрес и индекс отправителя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan
23/04/2011
Чей указывать ИНН в форме ф.113 эн? Свой или банка? Если скажете что свой, то автоматом вопрос - как быть если я ИП! У меня же 12-значный ИНН. Клеток в форме ф.113 эн всего 10!!! В интернете и на форуме искал ответа, но не нашел. Помогите распутаться! Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
23/04/2011
Есть формы 113эн с 10 а есть с 12 клетками. Выяснил случайно. Видно зависит от партии. Еще видел в одной ппартии бланков ошибку в слове "юридического". Было написано чере "Е".
По логике должен быть Ваш ИНН, как в банковской платежке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
25/04/2011
В бланке нужно писать ИНН своей организации, если 12 знаков - значит два знака не в клеточках - это не страшно. Программа пропускает и 12 знаков.Когда разрабатывался бланк - ориентировались на юр лиц с 10 знаками в ИНН
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
25/04/2011
В позиции ИНН нужно писать ИНН Вашей организации - не банка. Действительно,бланк рассчитан на 10 клеточек,но пишите 12 знаков,программа пропускает и 12.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astark
08/05/2011
Уважаемая RussianPost - как хорошо что есть на этом форуме "представитель" Почты России. Спасибо!

Пожалуйста, подскажите имеет ли право оператор Почты отказать клиенту в поиске посылки\бандероли 1-го класса при отсутствии у него извещения?

Никто, ни в call-центре Почты России ни в управлении не может однозначно ответить и документально подтвердить ответ на этот вопрос.

Под документально подразумеваю - норматив или правило в котором этот момент прописан.

Получается все на волю оператора, "Хочу смотрю, хочу не смотрю".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
08/05/2011
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astark
08/05/2011
zaznayka, Благодарю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
10/05/2011
Уважаемый Astark, добрый день!
К сожалению,ни в одном нормативном документе четко не написано, что "оператор обязан по ШПИ найти отправление..."При этом,в настоящее время по всем нормативным документам (Почтовым правилам, Правилам оказания услуг почтовой связи,Федеральному закону о связи)оператор обязан предпринять все меры для вручения отправления адресату.Извещение - это форма уведомления получателя о том, что его что-то ждет на почте, а не обязательное условие, при котором осуществляется выдача отправления. Обязательным условием выдачи является предъявление документа,удостоверяющего личность, и подтверждение соответствующей оплаты, если отправление с наложенным платежом. Другой вопрос, что при отсутствии извещения, на котором ОПС проставляется внутренний номер, в соответствии с которым отправление размещается в комнате для хранения, отправление сложнее отыскать. Но мы также знаем, что на почте существуют проблемы с доставкой извещений, поэтому отсутствие его никак не может служить аргументом против поиска отправления при предъявлении паспорта, ШПИ и адреса получателя. Если реплика оператора будет "я не обязана...", попросите ее указать, какой нормативный документ она цитирует :wink:.При затруднении, просите пригласить нач/зам нач ОПС - может, та что вспомнит, или напомнит оператору о должностных обязанностях. Если и это не поможет- то обязательно вопросик с автографом и адресом, куда направлять ответ на Ваш вопрос в Книгу жалоб и предложений, а номерочек ОПС мне в личку :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valera77
10/05/2011
RussianPost скажите пожалуйста, через сколько дней после оплаты клиентом, средства от н/пл будут на моем банковском счете? (Наличкой вроде в течении 3-х раб. дней). Спасибо.

Просто у меня в магазине проставляется статус получено. Сейчас, когда получаю наличкой, проблем с этим нет. А вот как быстро я смогу поставить статус, если буду получать на р/с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/05/2011
Добрый день!
Все зависит от того в каком отделении (механизированном – оснащенном каналом связи или немеханизированном) принят данный перевод. Если в механизированном, то срок его прохождения составит не более 3 рабочих дней, если в немеханизированном – то не более 5 рабочих дней. Список механизированных отделений размещен на http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ney_russia
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
11/05/2011
А есть ли где-то информация по отправлениям с наложеным платежом? Т.е. прежде чем принять решение о работе с такого рода отправлениями хочется узнать правила, исключения и т.п. - есть ли где-то этот документ?

У нас интренет-магазин. Когда я звонила по горячей лини russianpost.ru мне посоветовали придти в ближайшее отделение связи и там задавать свои вопросы, но мне хотелось бы сначала изучить предмет и только потом - задавать вопросы. Есть ли он где-то в открытом доступе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы