подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/09/2021
И также понятно чем все это закончится, зачем вы туда грузите ?
Год наблюдали такую же агонию в SL, в итоге кучка "упертых", которые не верили или оставались в неведении до последнего, осталась без денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь А.
Учредитель компании, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/10/2021
Перейти к исходному сообщению
Да курьеркам сейчас в принципе не просто. Кто не сидит на подряде по доставкам магистрали или последней мили у маркетплейсов или монстров типа леомакса и подобных магазинов на диване ИМХО все равно по Еще...
Да курьеркам сейчас в принципе не просто. Кто не сидит на подряде по доставкам магистрали или последней мили у маркетплейсов или монстров типа леомакса и подобных магазинов на диване ИМХО все равно по сути обречен. Все покупатели ушли туда. Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
Пытались решить свои проблемы через Эрику, но с ее уходом поняли, что бесполезно. Мы ушли из ИМЛ в компанию с названием морского млекопитающего, ценник на заказы до 3х кг курьером смешной (250р.), география по всей России плюс СНГ с наложкой возят. По МСК и СПБ тоже нашли другую компанию, с которой на выставке познакомились. Так-что нет худа без добра, очень не хочется потерять деньги и заказы если ИМЛ "ляжет". География у ИМЛ совсем сузилась, позакрывали мелкие города, а это примерно 15% наших клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Куров
Руководитель, Dare
02/10/2021
Отзывы действительно полезные)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Щ.
Генеральный директор, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, небольшая компания)
22/10/2021
Как я ранее писала - восстановили работу с IML в августе. Все было отлично. Заказы доставлялись, деньги платились, но на этой неделе какой-то сбой. За 2 дня на этой неделе денег нет. У кого такие же проблемы? клиентский номер 07532. Говорят про какой-то сбой в 1С Есть тут кто из IML ? Свяжитесь срочно со мной!  
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
22/10/2021
Цирк-шапито продолжается, виновата всегда конечно 1С  :lol: 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
22/10/2021
А с долгами они расплатились за доставки с мая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Щ.
Генеральный директор, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, небольшая компания)
22/10/2021
Да, с нами расплатились. Хотя... несколько заказов осталось неоплаченными. вот с ними тяжело. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
22/10/2021
Присоединюсь к теме, я известный "ругатель" ИМЛ последние полгода ))) Но для полноты картины отпишусь по нашей ситуации.
В общем, справедливости ради, где-то с середины сентября грузим им определенный объем, все четко, выплаты автоматом каждый день. Да, в последние пару дней произошел "затык", пару актов провели, но не оплатили. Сегодня из трех оплатили два. По третьему спросили у них, списали на 1С. Смотрим. Вообще смотрим каждый день, сверяя доставки, попадание в акты и, главное, выплаты ))
В общем, в целом, не будь этого шлейфа неприятного, сейчас работают в целом четко. Но мы уже смотрим через призму личного опыта, поэтому мониторим каждый чих.

ps. Нам долго по маю закрыли еще в июле-августе, поэтому мониторим только текующую ситуацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
ИП, Торговля (мини-компания)
23/10/2021
Перейти к исходному сообщению
А с долгами они расплатились за доставки с мая?
Марина Маринова  Марина Маринова Директор компании, Tablos
Долг нам за май за заказы имл до сих пор не оплатил.
Хотя обещал расплатиться к октябрю, молчит.
Возможно, что он поставил нас в конец очереди должников из за того, что мы практически больше не грузим им заказы, перешли на другие курьерки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Щ.
Генеральный директор, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, небольшая компания)
23/10/2021
Ой, глазам своим не поверила. Пришли ден. средства за два дня в субботу! Банк оказался тот же что у IML, вот и пришли. Ура! Еще долг остался  за пятницу. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария И.
Руководитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
24/10/2021
Перейти к исходному сообщению
Присоединюсь к теме, я известный "ругатель" ИМЛ последние полгода ))) Но для полноты картины отпишусь по нашей ситуации.В общем, справедливости ради, где-то с середины сентября грузим им опр Еще...
Присоединюсь к теме, я известный "ругатель" ИМЛ последние полгода ))) Но для полноты картины отпишусь по нашей ситуации.
В общем, справедливости ради, где-то с середины сентября грузим им определенный объем, все четко, выплаты автоматом каждый день. Да, в последние пару дней произошел "затык", пару актов провели, но не оплатили. Сегодня из трех оплатили два. По третьему спросили у них, списали на 1С. Смотрим. Вообще смотрим каждый день, сверяя доставки, попадание в акты и, главное, выплаты ))
В общем, в целом, не будь этого шлейфа неприятного, сейчас работают в целом четко. Но мы уже смотрим через призму личного опыта, поэтому мониторим каждый чих.

ps. Нам долго по маю закрыли еще в июле-августе, поэтому мониторим только текующую ситуацию. Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин
а зачем эти постоянные проблемы и контроль? Куча компаний хороших , в том числе недалеко от них. Я до сих пор в шоке от новой курьеской службы в хорошем плане.У нас до сих пор не было проблем с курьерами , все 100% заказов доставлены и даже ни одного переноса!! не думала что так бывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
24/10/2021
Под "недалеко" вы что имеете в виду? Где в этом же районе, и что за служба?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир М.
Генеральный директор, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
25/10/2021
Работали с 2011 года с IM-Logistics, которая обанкротилась в 2013, а в 2014 была продана инвестиционному фонду, который обещал вернуть долг примерно 40000 рублей (так и не вернул). С IML заключили договор в 2018 (явно зря). Теперь компания наступила на те же грабли.
Долг компании IML (ООО "Честный тариф") порядка 300тр. с мая. Сначала кормили завтраками. Лишь 12 августа 2021 прислали "Официальное заявление" с подписью Дьячковой Т.А. уведомив что выплатят долги до 1 октября 2021. За неделю до обозначенного срока - ни копейки не поступило и тишина. Запрос Андрей Вахлаев (Руководитель отдела продаж) - проигнорировал и на письмо не ответил, хотя до этого на сообщения отвечал и предлагал новый договор:
"Денежные средства, о которых идёт речь в Вашем сообщении, не находятся в обороте. Ввиду технического сбоя, не представляется возможным в автоматизированном режиме произвести сверку, сформировать реестры и, соответственно, произвести выплату. В связи с этим, готовим документацию в ручном режиме, дабы исключить возможность ошибок. Сверка происходит в порядке общей очереди. Ранее было направлено официальное письмо, дубликат прилагаю, в нём сказано, что до 01.10.2021 мы завершим проработку и проведём все выплаты. Надеемся на понимание и плодотворное сотрудничество в дальнейшем. Мы предлагаем перезаключить договор на ООО «Лучшая логистика», на тех же условиях, по которым работаем с вами и сейчас."
Ольга Симанова (Менеджер по сопровождению клиентов) - по телефону ответила "Информации о переносе сроков нет, до 1 октября выплатим". Но, 28 сентября - "извините, пока выплат не будет". На вопрос "когда же?" - "руководство СЕГОДНЯ-ЗАВТРА примет решение и я вам сразу позвоню". Сегодня 25 октября - до сих пор звонят. Трубку брать Ольга перестала, взяла 20 октября при звонке с другого номера со знакомыми словами "руководство СЕГОДНЯ-ЗАВТРА примет решение и я вам сразу позвоню". Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
26/10/2021
Я последний раз тут писал 31-го августа. У нас с тех пор концептуально ситуация не поменялась, но есть ряд нюансов.

Основную часть долга за май-июнь ИМЛ закрыл еще в июле, остался «огрызок» тысяч в 45. Вокруг него мы и пляшем с тех пор.

Сначала все данные были направлены менеджеру (Ольга Симанова). Та заверила, что все передано в бухгалтерию и в скором времени вопрос решат. А также прислала письмо за подписью генерального директора Дьячковой Т.А. с обещанием от лица компании закрыть вопросы по расчетам до 1 октября.

Тут следует отметить, что 1-е октября наступило уже некоторое время назад.

Далее, после того как я писал тут на форуме, что у нас ничего не движется, Евгения Бояринцева тут обещала мне обратную связь и со мной связывалась Наталья Сазонова. Ей я по второму кругу предоставил все данные по долгу.

С тем же результатом – получил в ответ обещания в ближайшее время решить вопрос. Это было 1-го сентября.

Далее до 13 октября в нашем общении была пауза (видимо ближайшее время все никак не наступало).

13-го октября от Натальи Сазоновой поступил вопрос о том, оплачивали ли мы счета за июль-сентябрь.

Мы их не оплачивали, ибо странно было бы это делать, учитывая, что ИМЛ нам должен денег и мы все вместе ждем «ближайшего времени».

При этом есть такой нюанс, что т.к. предоплаченные заказы мы отправляем, то как раз по итогам сентября сумма не оплаченных услуг примерно сравнялась с суммой не закрытого долга (если вместе с ней учесть пени, положенные по договру). Так что возникла удобная ситуация, когда в первом приближении никто никому не должен.

Я предложил воспользоваться ею и провести взаимозачет, что позволило бы начать с чистого листа, при желании (сейчас то если я начну отправлять заказы с НП, то ИМЛ начнет эти суммы удерживать в счет своих услуг – пробовали, это именно так работает).

В ИМЛ несколько дней думали, затем прислали сверку с начала апреля, по которой мы должны им почти 400 тысяч рублей. Это смелый заход. В сверке банально нет начального сальдо, что в общем и обуславливает ее итог.

На это я в ответ указал, с тех пор минуло уже больше недели, ответа нет, видимо мы снова находимся в режиме ожидания «ближайшего времени».

В общем по итогам ИМЛ на данный момент не только не демонстрирует потенции к тому, чтобы закрыть наконец долг до конца, но и даже у тому, чтобы воспользоваться удобным предложением и обнулиться по расчетам.

Клиент 00465.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Щ.
Генеральный директор, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, небольшая компания)
27/10/2021
Тревожно вы все описали... Но у нас все наладилось. Вчера оплатили долг за понедельник и текущий платеж за вторник. Сегодня вот только что пришла сумма за среду. Платежи не маленькие, самый сезон в зимней одежде. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы