подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Дмитрий Шабанов
- Директор по развитию, ООО ПроСтор
29/10/2021
Здравствуйте
Хочу поделиться нашей историей - личный кабинет 11718
Работаем с ИМЛ с незапамятных времен, так как для отправок из СПБ они всегда были идеальны по цене/качеству. После предыдущего банкротства компании мы вытащили все свои средства и продолжили работу.
В мае после возникших сложностей решили возобновлять работу с ИМЛ только после возмещения долга и  перешли на работу с другой компанией. Велась вялая переписка, кормили обещаниями и вот в конце сентября приходит сверка по которой нам обещают выплатить долг. 
Принимаем решение протестировать работу ИМЛ и несколько дней отгружаем товары.  Спустя 2 недели деньги за новые отгрузки не поступили, но после общения с Натальей Сазоновой деньги выплатили.
Дальше происходит странная вещь, несмотря на то что у нас есть утвержденная сверка майских заказов, по которой нам должны сделать выплату, Наталья запрашивает у нас номера неоплаченных заказов. По итогу мы опять находимся в какой то очереди на выплату.
Итог - новые заказы доставляют и оплачивают. Но работать полноценно начнем только после выплаты основного долга
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Д.
ИП, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
03/11/2021
Добрый день.
Моя история с IML насчитывает года 3-4. Номер клиента 08595.

Проблемы с IML начались еще до сбоя. Дозвониться до так называемого менеджера Данилина Даниила было невозможно. Благо, в WhatsApp он отвечал, на письма реагировал.

В июне Данилин прислал сверку, где были обозначены доставленные заказы, по которым не было выплат. Сумма около 170 тыс руб. После — письмо от директрисы Дьячковой о Всемирной любви к клиентам: переживать не стоит, все выплаты будут, дайте время. С тех пор со мной никто не вышел на связь по выплатам.

В начале октября проявила активность Наталья Силантьева. Попросила прислать подписанные сканы закрывающих документов. Пока не отправлял. Кто-то отправил? Помогло с выплатами?
После она на связь не выходит не по телефону, не по почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
26/11/2021
Ну, что, IML работает, как мы видим. У кого с ними какие отношения в итоге? Со всеми урегулировали расчеты? Возят заказы сейчас нормально?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
ИП, Торговля (мини-компания)
05/12/2021
Ура, в эту пятницу IML наконец то вернул нам все накопившиеся долги.
Это очень радует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Руководитель, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
07/12/2021
Поздравляю! )

У нас долг еще не погасили. Что-то в районе 40 тыс.. ЛК - 11142.

По текущим доставкам и выплатам всё в порядке. Но отправляем по минимуму до погашения долга, просто, что бы видеть ситуацию. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Клыгин
Сооснователь интернет-магазина, Интернет-магазин
08/12/2021
Добрый день. Клиент 12297. Долги по-прежнему не выплачены. Общение с менеджером напоминает "день сурка". Мы больше не отправляем заказы через IML, не подписываем акты, пока не будет выплачена задолженность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Б.
ИП, Торговля (мини-компания)
08/12/2021
Мне тоже ничего не выплатили. Еще и  с актами сверки мухлюют. По 2-ому кварталу они были должны кругленькую сумму, а за третий прислали, что я им должна 19 тыс, при том, что за третий квартал я отправила 2-3 предоплаченных заказа. Они держаться сейчас только на предновогоднем повышенном объёме заказов. К лету опять сядут в лужу. Отправляю единичные предоплаченные заказы постоянным клиентам, которые привыкли к их пунктам выдачи, чтобы хоть частично компенсировать их долг. При всем уважении к этой компании, на данный момент они крайне не надежны и работать с ними сейчас никому бы не советовала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Д.
ИП, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
12/12/2021
Перейти к исходному сообщению
Ну, что, IML работает, как мы видим. У кого с ними какие отношения в итоге? Со всеми урегулировали расчеты? Возят заказы сейчас нормально?
Александр Плюсков  Александр Плюсков Со-Редактор, Oborot.ru
Мне недавно выплатили полную сумму долга. Но это получилось скорее случано. Я продирался через терни. Но к счастью все получил. Спустя полгода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга А.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/12/2021
IML опять не платят, опять остановили им отгрузки. По двум магазинам такая ситуация, выбиваем каждый день информацию, как в танке, никто не говорит, когда будут деньги, общий долг больше 2 млн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Щ.
Генеральный директор, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, небольшая компания)
20/12/2021
Нам платят... суммы тоже немаленькие. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
21/12/2021
Мыши кололись но продолжали есть кактус. Зачем вам ИМЛ который не платит?
Шлите предоплаченные заказы, если прям фетиш на наложку - почта россии, которая никогда не кинет. Нам ИМЛ немного должен, может 2-3тр, но рекламу присылают исправно, а когда прошу в ответ на рекламу долг оплатить по их же сверке то делают вид что не понимают о чем речь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
ИП, Торговля (мини-компания)
21/12/2021
Наш опыт - зачастую почта россии переводит наложку на наш счет в течение 4-8 месяцев после того, как клиент получит посылку.
По этой причине мы отказались от заказов с наложкой в почте россии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
21/12/2021
"Наш опыт - зачастую почта россии переводит наложку на наш счет в течение 4-8 месяцев после того, как клиент получит посылку." крайне редкое явление, редчайшее.  менее 1% и то вопрос решается после письма менеджеру своему в течение недели макс
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Каширова
ИП, CorsetShop.ru
23/12/2021
Да уж, IML снова не платит. И если в прошлый раз (2014-2015) хотя бы кормили обнадеживающими обещаниями, то в этот раз просто игнорируют. Долг небольшой, порядка 40 тысяч, висит за апрельские-майские заказы, после этого выплаты регулярные. 
Больше всего расстраивает не сам долг, а скотское это отношение. Летом я была так возмущена, когда они сказали мне же составить список заказов, по которым от них не было выплаты, но тогда была хоть какая-то коммуникация, теперь же - полный игнор. Иногда менеджер отвечает, мол сверка в порядке общей очереди, ожидайте, но чаще просто игнорирует письма. Письмо руководству из личного кабинета тоже ушло куда-то в пустоту и осталось без ответа. 
Мне кажется, ни одна компания так не раскачивала лояльность клиентов, как IML. 
Номер 12168
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
23/12/2021
Ну чтож, понятно же, что сами клиенты допускают к себе такое отношение. Если это расчет - очень хорошо, если надежда проскочить - авантюристы обычно плохо кончают.
Вам правильно сказали, сейчас сезонное бабло распилят и будете тут же ныть - не платят, опять, как же так! Ни разу не было и вот опять ....
Вольному воля ....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы