подписка
Подписаться

Есть ли положительные примеры SEO продвижения SEO конторами?

Подписка на RSS
lululal
09/01/2013
aml:

Отсутствует понимание процесса работы и из этого сравнение несравнимого. Ни в коем случае не хочу обидеть, но сказать об этом нужно

Возможно. Но, заметьте, я писал о разовой работе. С другой стороны... а зачем мне по сути знать процесс вашей работы? Вас же не интересует процесс моей работы? Или вы, ложась на стол к хирургу, будете интересоваться как он вам аппендицит вырезать будет? Вас же в первую очередь результат интересует, правильно? Вот и меня тоже, как клиента, не интересуют процессы вашей работы, меня интересует результат.
Нет мне чисто для себя, может, и интересно, но по сути клиентов это волновать не должно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/01/2013
А вообще, конечно, не сеошников послушать хочется (то, что мы клиенты-дебилы, и во всем виноваты, и ни хрена не понимаем, это и так понятно), а тех, у кого реально есть успешный опыт сотрудничества. Так, глядишь, и разберемся в процессах. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
09/01/2013
lululal:

Поэтому и назрела эта тема, что вы за разовую работу хотите получать деньги вечно, грубо говоря буквально лезете в соучредители.

мы не лезем - нас зовут с завидной стабильностью. у меня знакомый с нуля поднял персонажу бизнес по ремонту телефонов за счет ресурсов по раскрутке и вошел в соучредители.
потом оный персонаж решил что он слишком много платит на всякие глупости типа раскрутки сайтов. Теперь знакомый работает один, ибо собрать команду исполнителей на ремонты оказалось куда проще чем обеспечить поток заказов.
уж кому как ни присутствующим владельцам интернет магазинов знать это %))

qualified:

bornholio, особенно меня радуют "вечные" ссылки СЕОшников. Эти "вечные" ссылки держаться максимум 2-3 месяца. А невечные я так понимаю 2-3 дня. Как-то проверял какие ссылки ведут на сайт конкурента - долго смеялся.
у нас политика партии -вечный ссылок не бывает. так что принципиально пользуемся только арендованными.
ну и раз не бывает вечных ссылок -откуда взяться вечному сео? )))
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/01/2013
aml:

Только для достижениям "ощутимого" эффекта статью надо не одну, а 50-200. И процент выпадения среди них, безусловно, будет.

Это я прекрасно понимаю. Просто помню, что как-то очень смеялся, когда кто-то из СЕОшников мне сказал, что "вечные" ссылки держаться по 2-3 месяца, дескать на то они "вечные", а остальные и того меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
09/01/2013
lululal:

С другой стороны... а зачем мне по сути знать процесс вашей работы?

Это вопрос риторический? Как если бы спросить - а зачем Вам знать как работает логистика? Я так понимаю, что Вы рассматриваете эту работу в качестве инструмента для расширения своего бизнеса. Для меня несколько странно слышать об отсутствии интереса в этом ключе. К слову, в последний поход к гастроэнтерологу она мне рассказывала о каждом препарате, который прописывала, включая основной - "ингибитор протонного насоса". Этот врач мою давнюю болячку закрыл, от которой я страдал последние пару лет, а еще я прочитал несколько больших статей по её наводке.

Для справки - я себя SEOшником не считаю, но большую часть жизни с этим процессом был связан и у меня в компании был небольшой отдел, который занимался продвижением внешних клиентов из-за недостаточной нагрузки своими проектами.

А с Вашими выводами относительно дебилов я категорически не согласен и уж точно об этом я не говорил ни прямо, ни косвенно, но после подобного высказывания понятно, что желание есть пожаловаться, а не обсуждать исходную тему.

qualified:

Это я прекрасно понимаю. Просто помню, что как-то очень смеялся, когда кто-то из СЕОшников мне сказал, что "вечные" ссылки держаться по 2-3 месяца, дескать на то они "вечные", а остальные и того меньше.

Поэтому я и говорю, что надо иметь хотя бы поверхностные знания о том омуте, в которой хочется влезть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
09/01/2013
lululal:

Странная позиция - почему вы тогда не платите пожизненную пошлину магазину, в котором купили мясорубку? Ведь вы же ей вечно пользоваться будете. Так платите каждый раз, когда крутите на ней мясо.

зачем так банально? давайте я продам вам машину со скидкой а потом долго буду с вас стричь за прохождение ТО, потом как гарантия выйдет за обслуживание и запчасти.
и как ети машины имеют наглость ржаветь и ломаться? вы же за них платили!!! не говоря о том что приходится бензин заливать...

вопщем завязывайте с аналогиями -ежу понятно что это бред, как и вечное сео.
в каждой теме своя методика ценообразования которая нарабатывается практикой и подходит большинств клиентов.
в любом случае ценообразование по Марксу = исходные материалы+ работа. ну и прибыль компании сверху) а оплатите вы ее разово или в рассрочку это уже нюансы.
хотите разово -будет вам разово. хотите с гарантией -будет с гарантией.
но в любом случае в минус никто работать не будет и качественная работа по определению не может стоить дешево, чтобы там не говорили про сказочные познания в алгоритмах и секретные технологии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/01/2013
bornholio:

вопщем завязывайте с аналогиями -ежу понятно что это бред

Бред то, что вы за РАЗОВУЮ работу хотите получить, как за пол года работы. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
09/01/2013
lululal:

Бред то, что вы за РАЗОВУЮ работу хотите получить, как за пол года работы.

Свободный рынок? Нет, не слышал. Скоро депутаты фабрики бесхозными оставят - в SEO уйдут :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/01/2013
bornholio:

ибо собрать команду исполнителей на ремонты оказалось куда проще чем обеспечить поток заказов.
уж кому как ни присутствующим владельцам интернет магазинов знать это %))

Не факт.

Впрочем я так понимаю, что положительных отзывов можно не ждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
10/01/2013
lululal:

Бред то, что вы за РАЗОВУЮ работу хотите получить, как за пол года работы.
ну поэтому я и рад появлению сеопультов) давайте обработайте свой сайт за месяц или сколько там по срокам в понимании разовая?- а потом приходите к нам туповатым оптимизаторам которые возятся с сайтом по полгода...

qualified:

Не факт.
Впрочем я так понимаю, что положительных отзывов можно не ждать.

естественно не в любой теме. но как бы у меня то опыт есть) я то собственно в свое время первым начал торговать фотообоями в рунете, да и на пару магазинов тему с нуля поднимал ковырясь с наложкой и упаковкой из пвх труб для отправки постеров))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/01/2013
Вопрос должен по другому звучать. Что есть положительный пример SEO:)

Отделить продажи с помощью SEO и не SEO не реально (рассматриваем только продажи из органики) Тратится X денег на сео, зарабатывается Y, пока Y устраивает, все нормально и результат положительный и таких много! Другое дело, что у большинства можно убрать Х и ни чего не изменится, отсюда и проблемы, т.к. убрать не получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/01/2013
kuzmin:

результат положительный и таких много

Я понимаю, что положительных результатов много. Я и сам имею такой результат. Но в том случае, когда продвижением занимается не СЕОшная кантора, а кто-то из самого магазина. А вот случаев успешного продвижения СЕО конторой не знаю ни одного. Если вы знаете приведите пожалуйста пример. Во всяком случае буду знать, что такое возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Корнеев
11/01/2013
Цитата:

Я и сам имею такой результат. Но в том случае, когда продвижением занимается не СЕОшная кантора, а кто-то из самого магазина.

к сожалению, когда занимается кто-то из магазина, продвижение сводится к "работе над тиц", утрирую, но мысль думаю понятна.
Так что присоединяюсь к вопросу kuzmin. А то пока все сводится к тому - зачем идти к хирургу, когда я сам могу приложить подорожник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/01/2013
Дмитрий Корнеев:

А то пока все сводится к тому - зачем идти к хирургу, когда я сам могу приложить подорожник.

Только я сравнил бы работу СЕО специалиста не с работой хирурга, а с работой фокусника.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Корнеев
11/01/2013
Цитата:

Только я сравнил бы работу СЕО специалиста не с работой хирурга, а с работой фокусника

Ну сравните, только на вопросы ответьте ))
Что вы понимаете под положительным примером сео? И от меня лично - что такого успешного делает сотрудник фирмы, чего не делают специалисты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
29/06/2022
Что такое семантическое ядро и как его составлять
Сайт без семантического ядра — как корабль без руля и без ветрил — болтается где-то на задворках Интернета без шансов пробиться в топ поисковых систем. В этой статье мы разберемся, что такое семантическое ядро, как правильно подготовиться к его формированию, с помощью чего его собирать и кластеризовать. ... Подробнее
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу, Независимый эксперт
26/08/2020
Контент для Инстаграм: как планировать публикации для продвижения продукта
Красивые изображения и короткие посты Инстаграма помогают воздействовать на аудиторию быстро и эффективно. Расскажем, как планировать публикации и какие виды контента лучше подходят для этой соцсети.... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы