подписка
Подписаться

Есть ли положительные примеры SEO продвижения SEO конторами?

Подписка на RSS
kuzmin
12/01/2013
bornholio:

есть понятие качества сайта и качество наполнения (уникальность)

Поправка, я это весом сайта называю:wink: pr и тиц конкретные величины, зачем их по другому называть?

mersi:

В частности, на этой неделе закончил подготовительный период по одному из брендов для одного из магазинов

1. На основе сферического коня в вакууме вы делаете какие то выводы? Или сайт уже везде топ1:)
2. мы обсуждаем НЕ директ, а только органику
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
12/01/2013
kuzmin:

1. На основе сферического коня в вакууме вы делаете какие то выводы? Или сайт уже везде топ1

Это вы к чему? Какая связь между лошадьми и топ0том этих лошадей? Берусь утверждать, что звук в вакууме не распространяется, так-что ничего вы не услышите.

kuzmin:

2. мы обсуждаем НЕ директ, а только органику


Вы обсуждаете только органику, я обсуждаю стоимость услуг СЕО-контор.
Для справки: Работа по этому бренду в Я.Директе заняла около полутора часов (итого: 8 кампаний, 513 объявлений с геотаргетингом по 18 регионам, потрачено 11409 баллов). Желающие могут вычесть эти человекочасы из общего расчета времени, затраченного на подготовку к продвижению сайта по одному бренду - останется типа "только органика" :mrgreen: .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/01/2013
mersi:

Это вы к чему?

Ваш сайт уже в топе?

mersi:

Вы обсуждаете только органику, я обсуждаю стоимость услуг СЕО-контор

Вы сами с собой обсуждаете? Заведите отдельную тему и там обсуждаете с собой что угодно. Тут только органика, тема НЕ ПРО ДИРЕКТ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
13/01/2013
kuzmin:

Ваш сайт уже в топе?


По этому бренду - нет. Но, без сомнения, будет. Восемь групп запросов, одна - по бренду, 7 - по товарным группам бренда, всего - 296 рабочих запросов на продвижение. Через один квартал видимость сайта в среднем по всей рабочей группе запросов составит не менее 20% (Яндекс), еще через квартал - не менее 37%, к концу года - не менее 50%.
Сам бренд не является лидером в своей отрасли, но входит в двадцатку (по количеству запросов согласно wordstat). Сайт, который продвигается - не монобрендовый. Договор на поставку товара подписан, на следующей неделе начнутся поставки.
Анализ конкурентов весьма благоприятен: двое занимаются этим брендом на приличном уровне, один - через пень-колоду (хотя его сайтик как раз монобрендовый), остальные - нулевые. Так что ТОП-4 ждет нас в силу траста самого магазина, ну а выше - как получится (скорее всего, Яша будет нас лениво перетасовывать). Один из конкурентов красиво работает, мы пару раз уже пересекались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
13/01/2013
kuzmin:

Вы сами с собой обсуждаете? Заведите отдельную тему и там обсуждаете с собой что угодно. Тут только органика, тема НЕ ПРО ДИРЕКТ


Вы помните народную мудрость: "Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти" ?

Похоже, вам надо немного прогуляться. Счастливого пути...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
13/01/2013
mersi:

Теперь посчитаем в деньгах. Некий специалист-продвигатель в некоей СЕО-конторе получает, например, 40 тыс. руб, т.е. около 250 рублей в час. Следовательно, за 26 затраченных человекочасов надо заплатить 6500 руб

аминь. хоть кто то вспомнил азы арифметики
mersi:

Ну, а бюджет на ссылки - это отдельная песня...

исходя из формулы " 1$ за удар молотком 100 за то что знал куда" собсно все вышеозначенное это работа молотком которую вполне можно сделать самим и мы лично только за обеими руками ибо убивать на внутряк ресурсы адекватных спецов по сео -сердце кровью обливается.
вот собсно на ссылочном и вылазит разница между сеошниками и теми кто думает что это просто. и разница не только в бюджете на порядок, но и самой возможности выхода в топ ибо перебором некачесвенного ссылочного можно себе отрезать варианты выхода по вч начисто -это надеюсь уже никто отрицать не будет? вспомните хотя бы пингвин от гугла официальный релиз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/01/2013
mersi:

По этому бренду - нет

А теперь прочтите название темы! Хотя вряд ли это окажет воздействие на ваши монологи о себе любимом :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/01/2013
bornholio:

вот собсно на ссылочном и вылазит разница между сеошниками и теми кто думает что это просто

Вот именно про это я и пишу!!! Ссылочное для ИМ-а не нужно! Особенно в конкурентных тематиках! А теперь вопрос, что будет делать сеошник, за что ему надо платить ежемесячно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
13/01/2013
bornholio:

и мы лично только за обеими руками ибо убивать на внутряк ресурсы адекватных спецов по сео -сердце кровью обливается.
вот собсно на ссылочном и вылазит разница между сеошниками и теми кто думает что это просто.

Интересно это какое-же потаённое знание или особое умение надо иметь чтобы покупать ссылки, не поделитесь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
13/01/2013
kuzmin:

Вот именно про это я и пишу!!! Ссылочное для ИМ-а не нужно! Особенно в конкурентных тематиках! А теперь вопрос, что будет делать сеошник, за что ему надо платить ежемесячно.
вы с терминами определитесь-судя по всему вы хотели сказать что магазинам по конкурентным тематикам нужна работа по НЧ-по товарным позициям а не по общим ВЧ, так? ибо я как то затрудняюсь представить варианты выводов ВЧ без ссылочного чтобы там не пытались втирать про внутренние ссылки, траст и т.п.
qualified:

Интересно это какое-же потаённое знание или особое умение надо иметь чтобы покупать ссылки, не поделитесь?
ну собственно для примера - автофильтры, которые на рууки вроде даж продают, автофильтры систем типа сеопульта или визарда сапы (кстати если что рекомендую имеено его -сами пользуем для работы по большому количеству нч для ускорения процесса на первое время).
ну так вот после всех автофильтров мы отсеиваем еще 95% ссылок уже вручную. проще говоря тех же результатов что и сеопульт мы достигаем с бюджетами в 10-20 ниже. и это только для относительно простых запросов - ВЧ на автоматических системах вы просто не вытащите в принципе с любым бюджетом.
ну а насчет покупки соверешнно самостоятельно я думаю врядли здесь найдется кто то у кого уровень отбора ссылок будет выше чем у спецов делавших все эти автоматы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/01/2013
bornholio:

магазинам по конкурентным тематикам нужна работа по НЧ-по товарным позициям а не по общим ВЧ, так?

тут терминов вообще не было:) Да, именно так. Есть немного тематик, где от вч вк не деться, но для большинства ИМ-ов только НЧ.

Я больше скажу, не вижу смысла для ВЧ в принципе. Ну это как быть в топе по запросу "игрушки". Они и детские, и для взрослых, и деревянные, и компьютерные и еще туча вариантов. В итоге в сем. ядре все равно придем практически к НЧ. И вот вопрос, если просто игрушки имеют более 6 млн. показов, то "детские игрушки на 5 лет" уже всего 900. Купить ссылки или достаточно пары статей? :wink: А если учесть, что "приземлить" все равно куда-то надо, до ссылок может и не дойди.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
13/01/2013
kuzmin:

Я больше скажу, не вижу смысла для ВЧ в принципе. Ну это как быть в топе по запросу "игрушки". Они и детские, и для взрослых, и деревянные, и компьютерные и еще туча вариантов. В итоге в сем. ядре все равно придем практически к НЧ. И вот вопрос, если просто игрушки имеют более 6 млн. показов, то "детские игрушки на 5 лет" уже всего 900. Купить ссылки или достаточно пары статей? А если учесть, что "приземлить" все равно куда-то надо, до ссылок может и не дойди.

Респект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iRobot
14/01/2013
Я для создания использовал вот этот сервис mcsites.ru. Для быстрого создания на заданную тему то, что надо.

Сейчас занимаюсь наполнением и продвижением своего социального портала. Буду рад представить его а обсуждение, как только закончу с наполнением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
14/01/2013
kuzmin:

Ну это как быть в топе по запросу "игрушки". Они и детские, и для взрослых, и деревянные, и компьютерные и еще туча вариантов. В итоге в сем. ядре все равно придем практически к НЧ

аминь брат (с) :mrgreen:
только вот запрос детские игрушки, деревянные игрушки они ведь тоже как бе ВЧ но уже куда более в тему... и кстати соотношение в вордстате запросов по частотности чистой отслеживается проставлением запроса в кавычки.
тут уже сотношение малость поинтересней.
"игрушки" — 52341 показ в месяц.
"игрушки детские" — 23762 показа в месяц.
а если брать скажем тему оконную так и вообще выходит интересно))
"окна " — 22642 показа в месяц.
"окна пластиковые" — 53678

так что не все так просто. да и потом конкуренция растет - мы ж тоже в курсе что есть нч запросы ? и схемы сео многих контор переходят под траф, а не позиции. так что не думайте что нч запросы всегда будут приходить за спасибо на одной правке контента))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/01/2013
bornholio:

нч запросы всегда будут приходить за спасибо

вы прямо все мои высказывания воспринимаете как окончательную и подробную инструкцию к действию:)

Я лишь очень примерное описание процесса привел.

А пока мы ждем, что правка контекста перестанет работать, то ссылки могут перестать работать:wink: По крайне мере покупные в авторежиме. Если не ошибаюсь, яндекс уже пару лет назад говорил об этом (о их вычисление). Так что загадывать, что там будет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
29/06/2022
Что такое семантическое ядро и как его составлять
Сайт без семантического ядра — как корабль без руля и без ветрил — болтается где-то на задворках Интернета без шансов пробиться в топ поисковых систем. В этой статье мы разберемся, что такое семантическое ядро, как правильно подготовиться к его формированию, с помощью чего его собирать и кластеризовать. ... Подробнее
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу, Независимый эксперт
26/08/2020
Контент для Инстаграм: как планировать публикации для продвижения продукта
Красивые изображения и короткие посты Инстаграма помогают воздействовать на аудиторию быстро и эффективно. Расскажем, как планировать публикации и какие виды контента лучше подходят для этой соцсети.... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы