подписка
Подписаться

Есть ли положительные примеры SEO продвижения SEO конторами?

Подписка на RSS
Babr
28/03/2013
alive:

Если бы вы назывались "эксперты по увеличению продаж в интернете" думаю вопросов ни у кого бы не возникло

Да в том-то и дело что сейчас это одно и тоже. Только в 99% человек назвавший себя SEOшником как я уже говорил просто линкменеджер, но никак не SEOшник. Все изменилось, а понятия остались. А из-за 99% недоучей под горячую руку попадают реальные специалисты.

Допустим сейчас ищу работу в каком-нибудь проекте, но из-за старых традиций при переговорах с владельцами ИМ их интересует именно "как ссылки покупаете, где, сколько?" и когда довожу до них что для работы мне нужно участвовать в процессе доработки сайта меня принимают за идиота и неуча :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Babr
28/03/2013
kuzmin:

1000+ с яндекс = фильтр. Многие бы позавидовали такому фильтру


Как раз 1000+ с яндекса - это моя работа за полгода, я её показывал, перечитайте пост. До этого посещаемость с яндекса была 700-900 человек в день на протяжении года. Я показывал динамику роста при нормальной работе над сайтом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
29/03/2013
правильные сеошники больше не спамят ссылки, они теперь срут в каменты продвигаемого сайта? :mrgreen:

Сеошник должен быть сеошником, а "другой уровень" вы себе даже не представляете не побыв пару лет владельцем ИМ.

Не надо себя мнить самизнаетекем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Babr
29/03/2013
wayfarer:

Сеошник должен быть сеошником, а "другой уровень" вы себе даже не представляете не побыв пару лет владельцем ИМ.

Сейчас я работаю руководителем ИМ. За полгода оборот увеличен в 2 раза. Какой уровень вам ещё нужен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
29/03/2013
Цитата:

Сейчас я работаю руководителем ИМ. За полгода оборот увеличен в 2 раза. Какой уровень вам ещё нужен?
Руководитель у которого есть время углубленно заниматься всем включая сео? Вы вообще отдыхаете?
Насколько крупным магазином вы руководите?:)

Если без сарказма, то сеошник должен заниматься сео и точка. И в моем понимании сео не имеет ничего общего с закупкой ссылок и управлением магазином.

я сам из сеошников, а сейчас владелец. Не рассказывайте мне сказок. особенно про сайт под фильтром получающий 700 человек из яндекса))

Если оборот увеличен в 2 раза то нужны скрины before&after а ваша картинка не показывает ничего кроме вашего желания выпендриться.

Сео трафик - не важный трафик по сравнению с "фермами генерации покупателей". И совсем г-но по сравнению с возвратным и сарафанным трафиком.
Не надо делать из сео панацею от всех бед. Большинство владельцев успешных магазинов занимаются "другим сео"

P.S. если вы знаете немного больше чем владелец магазина которым вы управляете, это еще не значит что вы лучше других владельцев магазинов знаете что им нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Babr
29/03/2013
wayfarer:

я сам из сеошников, а сейчас владелец. Не рассказывайте мне сказок. особенно про сайт под фильтром получающий 700 человек из яндекса))

Фильтры это не только АГС, есть ещё ссылочный взрыв. В итоге продвижение ссылочным было невозможным до ноября. График от куда пошел, там он и плясал. По-этому работа началась не с ссылок, а с оптимизации и доработки самого сайта. Про конверсию СЕО... Вы хотя бы трафик оцениваете?

Вот пример сколько и откуда идут продажи за неделю. (учет идет только трафика, который совершил покупку через корзину, телефонные звонки не учитываются)
Изображение

А теперь в цифрах. Один покупатель с яндекса на данный момент обходиться в 6,2 рубля, и это опять же без информации сколько человек оформили заказ через телефон
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
29/03/2013
Цитата:

Про конверсию СЕО... Вы хотя бы трафик оцениваете?
:mrgreen: :mrgreen:
Нет конечно, я как и все на этом форуме "идиот" и с потолка такие вещи говорю

Цитата:

Вот пример сколько и откуда идут продажи за неделю. (учет идет только трафика, который совершил покупку через корзину, телефонные звонки не учитываются)
у меня через яндекс органик тоже идет большое количество продаж, но подавляющее большинство конвертируемых запросов это "название магазина" и сеошники тут побоку совсем.

Цитата:

Фильтры это не только АГС, есть ещё ссылочный взрыв. В итоге продвижение ссылочным было невозможным до ноября.

Если был ссылочный взрыв и вам удалось вывести сайт из под него, то ваша заслуга только в этом, не более, вы же приписываете себе магочародейское звание всемогущего.

Цитата:

А теперь в цифрах. Один покупатель с яндекса на данный момент обходиться в 6,2 рубля, и это опять же без информации сколько человек оформили заказ через телефон

Теперь добавьте сюда накладные расходы и т.п. связаные с сео и зарплату сеошника и получите цифры которые выше контекстных.
И не забывайте что это не ваша заслуга, было 700 посетителей, вывели из под фильтра стало 1100-1200, добавилось еще 200 после вашей работы и вы смело утверждаете о увеличении в 2 раза, ага. Ваша заслуга вывод из под фильтра вот вам 500$ зарплаты, остальные 200 человек на которые вы увеличили посещалку не стоят вашей з/п. Пересчитайте цифры правильно и не показывайте их владельцу бизнеса! :)

Сайтом должен заниматься специалист юзабилити, а сеошник лишь разметить страницу и дать рекомендации по текстам и т.п. чтобы не нарушить то что сделал специалист юзабилити.

Сеошники они как терафлю, лечат симптомы. Хорошие маркетологи закладывают фундамент "профилактики болезней"
И там где работают правильные спецы нет никакой зависимости от поиска. Сеошники же культивируют миф что только они могут приводить клиентов в магазины

P.S. ссылочное продвижение было невозможным до ноября, про пингвин слышали? Скоро во всех поисковиках страны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
29/03/2013
попробуйте купить нормального трафика с правильной настройкой в директе, можно даже одноцентового в количестве сопоставимом с органическим!, посмотреть возвраты первого контакта через директ, собрать статистику по количеству и качеству заказов, возвратов и повторных заказов и посчитать ROI. Органика проиграет в пух и прах.

Я тоже могу поучить вас считать цифры и анализировать)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Babr
29/03/2013
wayfarer:

вывели из под фильтра стало 1100-1200, добавилось еще 200 после вашей работы

Цифры с потолка? Графиком пользоваться умеете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nindoriel
29/03/2013
Вообще то рост у Babr 200% за полгода. Судя по графику по Яндексу с 1000 до 3000 поднял. Даже если отбросить возможный сезонный всплеск перед НГ, после НГ цифра внушительная.

Как по мне, так молодец.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
29/03/2013
Цитата:

Цифры с потолка? Графиком пользоваться умеете?
Цифры обоснованы выше. Из опыта. И ваших высказываний про увеличение в 2 раза и было 700.
График не ваша заслуга, ваша заслуга вывод из под фильтра. Вы же сами признались что там был ссылочный взрыв, тем самым подтвердив что вашей заслуги в увеличении трафика кот наплакал.
Повторяю перефразировав рост трафика это результат вывода из под фильтра.
Читать и воспринимать критику умеете? Или только дергать из контекста удобные фразы чтобы зацепиться? :mrgreen:

Либо опровергаете мои аргументы своими, либо на серч идите, там любят пустозвонов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
29/03/2013
Цитата:

Как по мне, так молодец.
Так с этим я не спорю, молодец, только вот он приписывает себе слишком много, да и вообще сеошникам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Babr
29/03/2013
Фильтр ссылочный взрыв накладывает писсимизацию на новые ссылки. Этот фильтр просто останавливает процесс наращивания ссылочной массы. Выход из него проходит без скачков а так же ровно. Момент выхода можно наблюдать только эксперементами из группы НЗ запросов.

wayfarer:

только вот он приписывает себе слишком много

только вот не надо мне преуменьшать 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Babr
29/03/2013
wayfarer:

Либо опровергаете мои аргументы своими, либо на серч идите, там любят пустозвонов.

По-моему я один тут свечу графики и цифры, разве не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
29/03/2013
Цитата:

Фильтр ссылочный взрыв накладывает писсимизацию на новые ссылки. Этот фильтр просто останавливает процесс наращивания ссылочной массы. Выход из него проходит без скачков а так же ровно. Момент выхода можно наблюдать только эксперементами из группы НЗ запросов.
На новые уже стоящие и появляющиеся новые естественные. По этому после выхода из под фильтра рост трафика будет и без шаманства и ощутимый. Будете отрицать?

Цитата:

По-моему я один тут свечу графики и цифры, разве не так?
Все ваши графики и цифры с перекосом на доказать что сео панацея от все бед, не так ли?
А утверждение из первого сообщения что владельцы бизнеса ничего не понимают показало ваше "я", его стоило бы преуменьшить, т.к. за ним почти ничего.

Владельцы бизнеса хорошо понимают что не поиском единым и прикладывают все усилия чтобы не зависеть от источников трафика которыми не могут управлять. Уже по этой причине контекст выигрывает у сео с отрывом на два корпуса.

Я утверждаю что сарафанный трафик, "фермы генерации покупателей" закладки и тайпин, а также поиск с запросом "название магазина" замешаное на грамотном сайте намного лучше сео в плане конвертации.

И еще что каждый должен заниматься своим делом, сеошник - сео, юзабилист - юзабилити, а менеджер управлением :)


А покупка ссылок вообще зло)))

сеошник это всего лишь сеошник, не более того. Как и упаковщик заказов, кладовщик и т.п.
Они могут знать лучше меня фронт работ на своем участке, не более.

В следующий раз буду отправлять в начало нашей дискуссии, надоело повторяться и уходить от темы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
29/06/2022
Что такое семантическое ядро и как его составлять
Сайт без семантического ядра — как корабль без руля и без ветрил — болтается где-то на задворках Интернета без шансов пробиться в топ поисковых систем. В этой статье мы разберемся, что такое семантическое ядро, как правильно подготовиться к его формированию, с помощью чего его собирать и кластеризовать. ... Подробнее
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу, Независимый эксперт
26/08/2020
Контент для Инстаграм: как планировать публикации для продвижения продукта
Красивые изображения и короткие посты Инстаграма помогают воздействовать на аудиторию быстро и эффективно. Расскажем, как планировать публикации и какие виды контента лучше подходят для этой соцсети.... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы