подписка
Подписаться

Вопрос Почте России. Коробки для посылок

Подписка на RSS
tara_tovara
11/05/2012
RussianPost:

Во многих ОПС из-за текучки кадров возможны некорректные действия


Как такое может быть. Я склонна предположить, что это просто мошенничество. От того, что люди не знают своих прав, их легко обманывают на Почте со скотчем, коробками и пр. Противно..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
15/05/2012
Кто сталкивался, подскажите ...

У нас коробки размером 350 x 250 x 120 мм
Как на фото !
Изображение

1. Можно ли адресный ярлык клеить НА БОК, а не на сторону, где идет шов коробки ?

2. Можно ли, ярлык, клеить поверх почтового скотча ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vinpochka M
18/05/2012
Я из Владимирской области. Посылки последнее время отправляю часто. Раньше не задумывалась относительно граф в чеке, но недавно при детальном рассмотрении задумалась.Посылки я готовлю дома: подписываю бланк, укладываю и закрываю коробку почты России или заклеиваю почтовый пакет. Приношу в отделение связи.B каково было мое удивление, что разные отделения города по разному оценивают отправку моей посылки. Некоторые отделения кроме Тарифа и Страхового сбора ничего не берут. А в других накрутки за Упаковку, Перевязь шпагатом, Взвешивание ,Тарификацию доходят до 16 рублей. И это за одни и те же гофракартонные коробки! [img][img]http://i38.fastpic.ru/thumb/2012/0518/ff/_60b489ae56acf5b043012fbd35c8c3ff.jpeg[/img][/img]Попробовала в этом разобраться, позвонила по телефону горячей линии 88002005888 где мне ничего внятного не сказали, посоветовали позвонить в областной департамент по телефону 8(4922)431251. Позвонила. На том конце провода милая тетенька выслушала мои возмущения. Повозмущалась вместе со мной. Но... для уточненения данного вопроса... обещала перезвонить..Минут через 5 раздался звонок. И она же сказала мне фразу:" Я ввела вас в заблуждение, работники почты имеют право брать дополнительную плату за услуги." На мой встречный вопрос : "Почему такая разница в отделениях по городу?" Она просто посоветовала отправлять посылки там где дополнительная плата отсутствует. Дальше я решила спросить у начальника нашего Ковровского почтамта о работе вверенного ему ведомства и пояснить о разнице в тарифах в отделениях связи. От него пришла вот такая отписка. Изображение Плату продолжают брать. Что делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Воронин
19/05/2012
Не знаю... я в США отсылал, просто упаковали в обычную коробку... хотя... я же через EMS отсылал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Trufaldino
20/05/2012
Читаю эту тему и волосы шевелятся от злобы! В отделении 124482 другой "бизнес". Теперь за не забранное заказное письмо или посылку почта включает пени с какого-то дня. А потом отсылает назад... Схема такая: пришло мне письмо от Патентной службы. Я конечно об этом не узнал, потому что почтальоны хотят с меня сорвать пени... А потом видимо забыли так называемое повторное уведомление мне кинуть в ящик, а думали что кинули - короче отправили назад... Через ТРИ месяца я звоню в Патентное ведомство и говорю где письмо от вас? А они меня ошарашивают - почта его назад прислала!!! Я на почту- скандал устраиваю! А на следующее утро, с...ки :evil: кидают мне уведомление на получение 3-х месяной датой назад...

RussianPost - дай Бог вам здоровья! Но, люди добрые! Вы представляете, что бизнес многих здесь людей зависит от доброй её воли!!! А если она уйдёт на повышение? Или уволится из этого дурильника??? И всё! Почте России ПЦ!!! Как, КАК можно такое терпеть? В какой гадючник нас поселили??? :evil: :evil: :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/05/2012
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья RussianPost, сам иной раз с ужасом думаю, что будет, если она переведется на другую работу. :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vinpochka M
22/05/2012
У меня вопрос к RussianPost: Установка пломбы при отправке посылки-мешочека из ткани платная? Или тоже стоимость заложенна в тарифе? Можно ли вернуть потраченные деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
23/05/2012
2 john_j - адресный ярлык должен быть нанесен на большую сторону коробки, поэтому на бок - нельзя. Наносить адресный ярлык лучше не на скотч, а выше или ниже шва, чтобы не было желания вскрыть отправление под ярлыком.Если ярлык клеят на почте, они почтовым скотчем прихватывают стороны ярлыка.
2 vinpochka M - с Владимирским УФПС проведем серьезные воспитательные мероприятия на предмет компетентности почтамтов и ОПС. Еще раз, чтобы у Вас не было недопонимания - все , что в письме написал почтамт - касается партионных отправлений - это допуслуги при сдаче в рамках договора.Судя по всему (по Вашему перемещению из ОПС в ОПС) Вы сдаете, как частное лицо, за наличный расчет и получаете квитанцию за каждое отправление. Если Вы приносите сформированное почтовое отправление в ОПС - все, за что почтамт хочет с Вас взять деньги - это должен делать оператор при приеме БЕСПЛАТНО. Если Вы протягиваете оператору вложение и просите вложить компактно в коробку - тогда это услуга по упаковке, за которую взимается плата. Если Вы все уже упаковали - то в квитанции Вы должны увидеть только сумму платы за пересылку ( страх сбор при необходимости).Про пломбы в случае тканевой оболочки - это действие почты тоже для отправителя БЕСПЛАТНО (аналог скотча на гофрокоробе).
2 Trufaldino - с ОПС 124482 тоже проведем воспитательную беседу на предмет вручения извещений.Еще раз обращаю внимание на то, что взимать плату за хранение могут только в случае, если Вы оставили автограф за вручение вторичного извещения. Если нет - здоровайтесь с начальником ОПС,предлагайте изучить п. 35 ПОУПС и делайте запись в книгу заявлений и предложений при необходимости.
Всех благодарю за добрые слова в мой адрес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
interock
13/06/2012
Ядерный батон! Это что-то невообразимое))
В общем, в силу отсутствия очередей, а также более продолжительного времени работы ОПС, я сменил свой "родной" ОПС на соседний. Первый раз принес свою коробку - предложили завернуть в бумагу, но я отказался, т.к. картон моей коробки не внушал доверия, а содержимое хоть и хорошо упаковано, но все же хрупкое - сделал "матрешку" из своей и "фирменной" почтовой коробок. Ну, думаю, ежели я в нормальной коробке принесу, то все путем будет. Как я жестоко ошибался) Если честно, то я купил коробку на другой почте, и упаковал, но в вывернутую на изнанку, ради чистоты эксперимента. Отказывают, говорят перекладывайте в нашу, я негромко начал возмущаться, и оператор начала жаловаться, что дескать если браком вернут с сортировки, то ее премии лишат, но я же не зверь какой - попросил "в студию" начальника ОПС - она приходит, в руках распечатка с правилами пересылки. Я ей минут 5 объяснял что новая коробка - это коробка без следов скотча, а не ваша с прилавка, и что "могут использоваться" - не означает "обязательно должны использоваться". Но посетовав на то, что адресные ярлыки клеились давным-давно и уже отказались все от них также как и от сургуча, дала мне телефоны работников городского почтамта. Буду завтра звонить! Послушаю, что скажет!

Забыл добавить: звучали предложения взять коробку за их(оператора) счет=) Но услышав, что они не готовы оплачивать их 5-10 раз в месяц, я отказался))) Отправил все-таки завернутую в бумагу, заплатив 24,78р. Так что проблема для меня до сих пор актуальна!((

Уважаемая RussianPost, а нельзя ли обзовестись какой-нибудь официальной бумагой, доказывающей, что отсылать в своих коробках можно? Т.е. куда написать для ее получения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
14/06/2012
interock:

Уважаемая RussianPost, а нельзя ли обзовестись какой-нибудь официальной бумагой, доказывающей, что отсылать в своих коробках можно? Т.е. куда написать для ее получения?

Такой официальной бумагой для сотрудников почты является "Порядок приема и вручения внутренних РПО" от 17 мая 2012 года - пункт 11.7., где четко прописано, что "...допускается использование гофрокартонной тары клиента при условии отсутствия на ней скотча или следов ранее нанесенного скотча". Никто наклейку адресных ярлыков не отменял - отменялся только сургуч.Скиньте мне, пожалуйста, в ЛП номер ОПС - будем совместно с ОПС подчитывать нормативку :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
art-umka
04/07/2012
197701 и 197706 берут 30 рублей за обклейку скотчем. В своих коробках еще не пробовал отправлять, но обязательно попробую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
art-umka
04/07/2012
И кстати, если можете разъясните вот это:

Правила оказания услуг почтовой связи, глава 2

"20. Почтовые отправления принимаются в упакованном виде. Упаковка почтовых отправлений должна соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи. Требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи."

То есть оператор вправе решать, могу я в коробке отправить своей или обязан купить у них?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tara_tovara
04/07/2012
не совсем так. Зависит от характера вложения. В документах до сих пор написано про правила транспортировки пчел, саженцев и другого))

А Ваша коробка и коробка Почты России по факту ничем не отличаются. Если только Вы не используете коробку с 4-мя клапанами. Там есть норматив по весу к таким коробкам, т.к. дно тоже опечатывается скотчем.

Собственно, по-этому мы изготавливаем и используем полный аналог почтовых коробок. Гофрокороб-трансформер - отличная идея в плане сохранности груза. Клапан один, меньше соблазна вскрыть коробку. И стенки коробки получаются толще из-за особенностей сборки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Батыр Исинбаев
07/07/2012
RussianPost, подскажите пожалуйста. Мы используем БУшные коробки, которые запаковываем в пластиковые почтовые пакеты (однотонные, серого цвета, в точности такие, как используются например почтовой службой Великобритании). Сверху клеим адресный ярлык. Естественно, запечатываем всё сами, клеим бланк наложки в самоклеющийся прозрачный пакет тоже сами.
В паре почтовых отделений в такой упаковке без проблем принимают, в других (454010, 454090, 454091) отказываются, говоря, что могут принять только в фирменных коробках ПР, тыкая в правила 90х годов, где ещё про фанерные ящики и сургуч написано (и кстати, не написано про фирменные коробки и пакеты ПР)
Ещё попутно разъясните пожалуйста, можем ли мы подавать ценные и заказные письма в запечатанном виде.
Заранее благодарен :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
13/07/2012
2 art-umka- с указанными ОПС разберемся -Вам стоило сделать запись в книгу заявлений и обращений. По поводу упаковки - именно так, почта устанавливает требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения. Но пока она не установила, что можно пересылать только в почтовых коробках :wink: (о чем уже неоднократно говорилось).
2 Батыр Исинбаев - использовать почтовый пакет для упаковки коробок можно. В указанных ОПС намекните при случае(путем записи в книгу обращений) о порядке приема внутренних РПО от 17.05.2012, в п.11.7 которого четко прописано, что упаковывать посылки в почтовые пакеты можно.А то, что Вы положили в пакет коробку, а не просто товар без упаковки - это не дело почты.Это не запрещенное к пересылке вложение. Что касается запечатанного вида отправлений - они и должны подаваться в запечатанном виде, исключение составляют отправления с описью вложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/11/2019
Каждый третий заказ на Ozon делают пользователи с подпиской Premium
За 9 месяцев подписку купили 300 тысяч россиян. Они сделали 6 млн заказов с бесплатной доставкой... Подробнее
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
17/01/2014
"Почта России" введет дифференцированные тарифы
Оптовым отправителям и тем, кто сам сортирует свои посылки, обещают скидки... Подробнее
27/02/2008
"Почта России" отвечает на вопросы 15
Участники форума Oborot.ru нередко задают вопросы по работе ФГУП "Почта России". Специалисты "Почты" любезно согласились ответить на вопросы наших читателей... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы