подписка
Подписаться

Вопрос Почте России. Коробки для посылок

Подписка на RSS
mixa333
30/07/2011
Вопрос следующий. Почему в местном отделении почты вынуждают пользоваться гофрокоробками Почты России ?

В правилах нет обязательного требования:
----------------------------------------------
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... post/part2

...

2.1. Посылки принимаются в упакованном виде (кроме посылок с объявленной ценностью пересылаемых с описью вложения). Упаковка посылок должна обеспечивать сохранность и соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи.
Каждую посылку необходимо заделывать особенно прочно, если она должна:

- перевозиться на большие расстояния;
- подвергаться многочисленным перевозкам или многократной обработке;
- быть защищена на случай резких изменений климата, температуры или, при перевозке воздушным путем, колебаний атмосферного давления.
На упаковке посылки должно оставаться достаточно места для написания служебных отметок или наложения штемпелей и ярлыков.

2.2. Посылки упаковываются в посылочные ящики (картонные, гофрокартонные, деревянные, фанерные и полимерные), почтовые пакеты или в мягкую оболочку – прочную светлую однотонную ткань.

2.2.1. Для упаковки посылок могут использоваться ящики из гофрированного картона, изготовленные в соответствии с ТУ ОП 5471-005-47376014-04 "Ящики из гофрированного картона". Данными Техническими условиями устанавливаются пять типов ящиков со следующими внутренними размерами (длина, ширина, высота):

ящик "Почта России (А) N1" - 425х265х380;
ящик "Почта России (Б)" - 425х265х190;
ящик "Почта России (Д) N1" - 165х100х190;
ящик "Почта России (В) N1" - 425х265х190;
ящик "Почта России (Г)" - 265х165х190.

Повторное использование стандартной упаковки не допускается.

...

----------------------------------------------

Разъясните пожалуйста. Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
30/07/2011
Тоже вопрос для RussianPost ))

Будет ли рассматриваться политика повышения зарплат работникам Почты, привлечение молодежи, тем самым ускорить внутренние процессы, как минимум вот так
http://www.youtube.com/watch?v=ZFV8heOl ... r_embedded

? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
30/07/2011
Мда. А у нас пока только так
http://rutube.ru/tracks/3489303.html?v= ... 0128ad1abb
И вот так
http://rutube.ru/tracks/4608508.html?v= ... 5ec5ffbd5c

От первого ролика у нас всех вообще чуть сердце не разорвалось, поскольку не редко мы отправляем хрупкий товар, и несмотря на то, что крайне тщательно его упаковываем, его умудряются время от времени разбивать. Как им это удается даже при таком подходе - загадка.
Поскольку однажды, после очередного битого стекла, к нам ворвался разъяренный менеджер и сказал: "Дайте мне такой же товар, я упакую его как обычно и буду бить об стену. Я просто хочу понять, КАК они это делают?"
Следственный эксперимент был одобрен (самим же интересно).
Результат, как в сказке... Бил-бил, не разбил. Но тут прибежала мышка в виде Почты России и все сделала, как надо. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
31/07/2011
Цитата:

Мда. А у нас пока только так
http://rutube.ru/tracks/3489303.html?v= ... 0128ad1abb


это кстати очень старое видео. )
хотя... вернулась мне одна посылка полностью мокрая, после чего я заказал пакеты для обвертывания товара, как она намокла интересный вопрос...

А Вы как обертываете хрупкий товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
31/07/2011
У нас принимают в любых коробках, на которых нет надписей и швы на которых просто обклеить скотчем (нет никаких фигурных извращений).

Сначала тоже ерепенились, но когда у них коробки закончились, то стали принимать в любых. И теперь мы по накатаной, если нужно, отправляем в своих коробках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mixa333
31/07/2011
MariR:

У нас принимают в любых коробках, на которых нет надписей и швы на которых просто обклеить скотчем (нет никаких фигурных извращений).

а за скотч деньги берут ? у нас 9.90 р. встречал тут на форуме, что вроде как и за это не должны брать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
31/07/2011
mixa333, 9.90 - это очень дешево. Года 3 назад, когда я еще на почту посылки сдавала, с меня брали 30 руб за скотч. Эта функция у них есть в официальном прайсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
31/07/2011
Берут 30 р. за упаковку)))))

Но это уже неизбежное зло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
31/07/2011
Цитата:

А Вы как обертываете хрупкий товар?

Во много слоев пузырчатой пленки, плюс воздушная подушка или в виде "кукурных хлопьев", или шредерной бумаги.
С нас за скотч берут 13,50.
Еще брали за упаковку в коробку (не помню сколько, рублей 20), но мы отвоевали этот пункт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
31/07/2011
mixa333

Распечатайте правила и сходите в свое почтовое отделение. Покажите сотрудникам почты как они должны работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mixa333
01/08/2011
zaznayka

хочется официальный ответ представителя почты еще услышать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
18/08/2011
Скотч - бесплатно! Коробки - любые ваши чистые без следов предыдущего использования. Сколько ни призываю на форуме делиться со мной номерами ОПС, где взимают деньги за скотч и отказывают в приеме не в почтовых коробках - результат очень скудный - человек 5 всего обратилось.А тема поднимается постоянно - типа, просто поговорить? Кидайте номера ОПС - будем работать. Что касется "мокрых" коробок - это может быть не только по вине почты, а по вине отправителей, нарушивших правила упаковки (что, зачастую, и бывает - вложение посылки протекает, повреждая соседние).Хорошее решение(если позволяет вложение) - пластиковые пакеты (например у Вирни М- очень хорошая, качественная упаковка)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mixa333
18/08/2011
RussianPost,

отправил в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Петро
04/11/2011
RussianPost:

Коробки - любые ваши чистые без следов предыдущего использования. Сколько ни призываю на форуме делиться со мной номерами ОПС, где взимают деньги за скотч и отказывают в приеме не в почтовых коробках

у меня проблема с отправкой посылок , на почте требуют чтоб отправляли только в их коробках
коробка тип А стоит у них 200р.
адресс: Отделении почты Владикавказ 3 362003, г. Владикавказ, пр. Коста, 134
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
06/11/2011
RussianPost:

Коробки - любые ваши чистые без следов предыдущего использования.


А вот в советские времена, можно было применять и использованные коробки. Только, их обматывали упаковочной бумагой. Коричневой, как сейчас помню. Перематывали пеньковой веревкой, и ставили сургучевую печать.

Сейчас возможно такое использование ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/11/2019
Каждый третий заказ на Ozon делают пользователи с подпиской Premium
За 9 месяцев подписку купили 300 тысяч россиян. Они сделали 6 млн заказов с бесплатной доставкой... Подробнее
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
17/01/2014
"Почта России" введет дифференцированные тарифы
Оптовым отправителям и тем, кто сам сортирует свои посылки, обещают скидки... Подробнее
27/02/2008
"Почта России" отвечает на вопросы 15
Участники форума Oborot.ru нередко задают вопросы по работе ФГУП "Почта России". Специалисты "Почты" любезно согласились ответить на вопросы наших читателей... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы