подписка
Подписаться

Вопрос Почте России. Коробки для посылок

Подписка на RSS
RussianPost
02/10/2012
levshen:

4.15. Посылки стандартные с вложением печатной продукции массой свыше 3 кг, а также посылки стандартные и бандероли с объявленной ценностью, превышающей 3 000 рублей, должны приниматься в гофрокартонных ящиках.

...т.е. не принимаются в бумажной упаковке (читайте предыдущий пункт). Про упаковку п.4.10."Другие нормативные документы" - это, например,"порядок по приему посылочной почты" http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... post/part1 , который не запрещает пересылать посылки в пластиковых пакетах вне зависимости от размера о/ц. Так что читайте документы и "качайте права" при необходимости :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
victer
12/10/2012
RussianPost , помогите, пожалуйста.
Пытался сегодня безуспешно отправить посылку в коробке из под нетбука. Коробка разноцветная (вот, в точности такая -
Изображение), но на широкую сторону наклеил белый лист с адресами получателя и отправителя. Лист приклеен хорошо, прилегает везде, т.е. практически является продолжением коробки, не оторвется. Ну и пустого места на нем еще много для любой служебной информации.
Никакого скотча и его следов на коробке нет. Вроде всё соответствует п. 11.7 "Порядка приема и вручения внутренних РПО". На ваш взгляд, должны были принять?
(Почта 353910)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
15/10/2012
victer:

наклеил белый лист с адресами получателя и отправителя

Я не вижу причин для отказа (только если порядок адресования корректный)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
victer
15/10/2012
RussianPost
Порядок адресования - в точности как на почтовых коробках.
В общем, в итоге в другом отделении (353900) навязали упаковать в почтовый пластиковый пакет, подписать его ручкой и в таком виде приняли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Настёна_ М
16/10/2012
Здравствуйте.
У меня вопрос по "стандартности" и "нестандартности" почтового отправления (а именно почтовой коробки).
Наша коробка (не почтовая) имеет размеры - 340*360*110 см (таких на Почте нет), и вес вложения 2,5 кг.
Вопрос: как сотрудник почты посчитает оплату за пересылку - как "стандартного" отправления или как "нестандартного" и мы доплатим 30% за нестандартность? Совсем запуталась в этих определениях, вроде критерии по размеру и весу подходят и в том, и в другом случаях...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
16/10/2012
Действителньо качат ьправа надо на Почте и сильно. На днях пошел отправлять антенну(длина примерно 70 см. Они говорят, принимать не будем надо упаковат ьв коробку иди и покупайте. На что им было отвечено, что не буду и принимайте. Долго ходили туда сюда, но им четко и ясно было указано, что очередь будет расти пока не примут и кричи начнуться большие...но не уйду пока не примите товар к отправке. В итоге они нашли бумгу упаковали, связали скотчем, нашли коробку какую-то положили туда, еще раз обвязали скотчем и положил в пакет от ЕМС Почты России, вывернув наизнанку.))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Настёна_ М
16/10/2012
ODBS:

и положил в пакет от ЕМС Почты России, вывернув наизнанку.))


А пакет как подписали?
Или что-то клеили сверху типа адресного стикера?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
16/10/2012
Настёна_ М:

А пакет как подписали?
Или что-то клеили сверху типа адресного стикера?

У них были наклейки спецаильные. Они сами и наклеили
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
16/10/2012
Настёна_ М:

У меня вопрос по "стандартности" и "нестандартности" почтового отправления (а именно почтовой коробки).
Совсем запуталась в этих определениях, вроде критерии по размеру и весу подходят и в том, и в другом случаях...

Стандартная - это 5 типоразмеров почтовых коробок (синих-Почта России)или непочтовая при условии суммы трех измерений в 80 см и весе до 10 кг. При превышении этого размера (см) - коробка пойдет как нестандартная с 30%ой надбавкой.
ODBS:

Действителньо качат ьправа надо на Почте и сильно.

Нужно,когда Вы твердо уверены в своей правоте.Ваш случай - это точно не тот-Вы были не правы. Напомню,что к отправке по почте принимаются сформированные почтовые отправления - т.е. упакованные, с заполненной адресной информаций и сопроводительными документами в случае необходимости. Также на почте Вам смогут оказать допуслугу по упаковке Вашего вложения в упаковочную тару, имеющуюся в наличии. Те ухищрения, на которые пошли сотрудники почты, дабы упаковать Вашу антенну, погасить скандал и нормализовать обслуживание в ОПС - не входит в их обязанности-это их добрая воля.Кроме того, они пошли Вам навстречу в ущерб интересам почты. Вывернутый наизнанку пакет EMS - явно не упаковка, обеспечивающая сохранность вложения. В случае утраты или повреждения вложения бремя материальной ответственности ляжет именно на это ОПС.На форуме много говорится о грубости почтовых сотрудников. Но если Вы хотите корректного отношения со стороны сотрудников почты, себя тоже нужно вести соответствующим образом. Уверена, что если бы Вы не "качали права сильно", а просто спросили, возможно ли что-то придумать с упаковкой антенны не прибегая к поиску подходящей коробки где-то на стороне, Вам обязательно помогли бы без скандалов, и Вы ушли бы с Почты с более приятным ощущением, нежели победа после скандала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
16/10/2012
Видел, как сегодня в очереди в 603000 у физлица не приняли посылку в собственной чистой коробке без скотча и надписей. К сожалению, стоял далеко, не слышал весь разговор, но мотивировали тем, что нельзя (не имеют права), т.к. для таких отправок должен быть договор с почтой. Сказали что-то там про деревянный ящик, если принципиально в своей таре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
16/10/2012
RussianPost:

Нужно,когда Вы твердо уверены в своей правоте.Ваш случай - это точно не тот-Вы были не правы. Напомню,что к отправке по почте принимаются сформированные почтовые отправления - т.е. упакованные, с заполненной адресной информаций и сопроводительными документами в случае необходимости. Также на почте Вам смогут оказать допуслугу по упаковке Вашего вложения в упаковочную тару, имеющуюся в наличии. Те ухищрения, на которые пошли сотрудники почты, дабы упаковать Вашу антенну, погасить скандал и нормализовать обслуживание в ОПС - не входит в их обязанности-это их добрая воля.Кроме того, они пошли Вам навстречу в ущерб интересам почты. Вывернутый наизнанку пакет EMS - явно не упаковка, обеспечивающая сохранность вложения. В случае утраты или повреждения вложения бремя материальной ответственности ляжет именно на это ОПС.На форуме много говорится о грубости почтовых сотрудников. Но если Вы хотите корректного отношения со стороны сотрудников почты, себя тоже нужно вести соответствующим образом. Уверена, что если бы Вы не "качали права сильно", а просто спросили, возможно ли что-то придумать с упаковкой антенны не прибегая к поиску подходящей коробки где-то на стороне, Вам обязательно помогли бы без скандалов, и Вы ушли бы с Почты с более приятным ощущением, нежели победа после скандала.


Только они начали делать после того как я им отдал антенну, показал черный пакет и попросил бланк на заполнение, после чего услышал. Мы принимать в этом пакете не будем, на вопрос Почему? Так она у вас не доедет. Это нормльное заявление? На что было сказано, что это их проблемы доедет или нет. я оплачу доставку с оценочной стоимостью. Упаковка чистая(черная)
Т.е. Почтовики не захотели принимать упаковку. При этом подобные вещи уже отправлял. Тк, что если не хотят принимать по той причине, чт она ПОЧТЕ бардак и там кидают товары так, что все в дребезги разлетается( между прочим в почтовом отделении так и сказали, цитирую: Вы бы видели как с вашим товаром обращаются. перекидывают так, что с трудом вериться, что целое доезжает) ЭТО Нормально???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
16/10/2012
Не, ну вы правда переборщили чутка. Надо же все-таки сдавать вложение достаточно защищенным.

Но насчет того, как швыряют посылки - это точно отдельная тема.
Я один раз стоял на центральном почтамте, у меня принимали посылку, и вдруг через мою голову к операционисту полетел здоровенный пакет, который с совершенно диким грохотом буквально разорвавшейся гранаты, от чего мне захотелось резко принять упор лежа, бабахнулся о ребро стола, и далее с таким же грохотом шандарахнулся о пол.
Я вроде товарищ бывалый, но реально содрогнулся. Вытянул шею и посмотрел, что это за пакет. Там сборный груз какой-то был. Девушка его распечатала и с такой же небрежностью начала высыпать содержимое на пол - письма, какие-то мелкие бандероли, журналы, все летело, как попало.
Ну а этот ролик, по-моему, не нуждается в комментариях. :(

http://www.youtube.com/watch?v=C-zBbn-N0Dc
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sussi
28/12/2012
Здравствуйте!
Должна ли Почта брать деньги за оклейку скотчем? Тему немного почитала, в 2011 году нашла ответ, что не должна, а как сейчас? :) Речь идет именно об оклейке скотчем, т.е. я приношу на почту уже упакованную и подписанную коробку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Настёна_ М
28/12/2012
У меня пару дней назад отказались принимать посылку в чистой обычной гофрокоробке бежевого цвета, адресный ярлык скачала с официального сайта Почта России и подписала как положено. Мне отказали, мотивируя это тем, что должен быть заключен договор с Почтой на отправление посылок в таких коробках.
На все мои доводы мне отказали. Не положено и всё.
Отделение Краснодарский край город Ейск 353680.
Вот что делать, какой закон и кому показывать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
28/12/2012
sussi, по-прежнему не должны.
Настёна_ М, оставляйте жалобу в книге жалоб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/11/2019
Каждый третий заказ на Ozon делают пользователи с подпиской Premium
За 9 месяцев подписку купили 300 тысяч россиян. Они сделали 6 млн заказов с бесплатной доставкой... Подробнее
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
17/01/2014
"Почта России" введет дифференцированные тарифы
Оптовым отправителям и тем, кто сам сортирует свои посылки, обещают скидки... Подробнее
27/02/2008
"Почта России" отвечает на вопросы 15
Участники форума Oborot.ru нередко задают вопросы по работе ФГУП "Почта России". Специалисты "Почты" любезно согласились ответить на вопросы наших читателей... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы