подписка
Подписаться

Вопрос Почте России. Коробки для посылок

Подписка на RSS
Алексей_К
29/03/2013
NeverGreen:

Если я правильно понимаю, в 1-м классе есть ограничение по весу

Конечно есть ограничения - 1 класс отправляет письма и бандероли, а не посылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
slavikmoney
01/04/2013
отделение 396073 (Нововоронеж 3) посылка (трек 23832645502738) пришла туда 28 числа, уведомление до сих пор не пришло, сегодня получатель с паспортом и трек номером пришел на почту за посылкой, на что получил ответ от оператора что у него много работы,бабушки с пенсиями, комуналки, чтоб дождался квитанции и потом только приходил!добавив что мол взяли моду не дожидаясь квитанции приходить!
я позвонил на горячую линию почты, задал вопрос оператору: какими руководящими документами должен руководствоваться оператор в таком случае, на что после длительных дискуссий и раздумий получил ответ что данная ситуация в правилах не описана и оператор может действовать как САМ решит! то есть пришел я с трек номером и паспортом, а меня послали подальше, а квитанция может и не оказаться в моем почтовом ящике во всяким форс-мажорным обстоятельствам! как быть???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/04/2013
slavikmoney, сейчас мода такая - приходить в ОПС с трек номером даже не проверив его на сайте. И таких клиентов приходит все больше и больше. Если посылка действительно пришла - нужно придти и сказать - на сайте написано, что посылка в Вашем отделении с такого-то числа, извещение должны были принести на следующий день, но так и не принесли.

Если это не действует - написать в книге отзывов во-первых на самого сотрудника отделения, который в этом отказал, во-вторых на отдел доставки, который не доставил извещение в Ваш ящик в отведенные на это сроки.

Но в реальности только пара человек из десятка обращаются по-существу, у остальных же просто предположение, что посылка должна придти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
slavikmoney
02/04/2013
я всегда говорю что пришла только увидев статус "Прибыло в место вручения" или если после последней сортировки в городе прибытия прошло 3 дня! очень часто последний статус о прибытии не ставят... интересует в документах прописано как должен действовать оператор если к нему пришли с трек номером и посылка уже пришла в отделение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan_SPb
18/04/2013
К сожалению, должен опять поднять тему про платное оклеивание посылок СКОТЧЕМ.
Я не спрашиваю здесь должно ли быть так или нет, так как уважаемая RussianPost объясняла это уже раз 20:
Изображение
Ситуация такая. Санкт-Петербург, ОПС 191015. Отправляю посылки с помощью разных операторов в разных окнах. Последние две посылки отправлял через новенького и молодого оператора (Николай), который в чеке стал пробивать строку "Упаковка - 25р.". Я, как опытный и начитанный про данный "развод" форумчанин, Сперва уточнил за что именно эта плата? - За обклеивание скотчем посылки. ОК, далее я тогда объясняю, что это не отдельная платная услуга и оклейка входит уже в тариф.
Был ответ: "Так программа рассчитывает".
Я обращаюсь к женщине в соседнем окне: "Что вдруг изменилось и почему появилась эта строка", но толком объяснения не получил. Причем, неожиданно молодой оператор просто принес мне 25р. (понятно, что из своего кармана).
Отправляя вторую посылку, Николай сообщил, что уточнил этот вопрос у руководства. Он получил ответ что делает все верно, но, тем не менее, сказал "Чтобы Вы не волновались, я заплачу 25р. из своего кошелька".
Должен отметить, что сам оператор Николай всегда предельно вежлив, работает быстро и видно, что действительно старается. Поэтому, наш диалог ведется пока в позитивном ключе. Но в будущем, хотелось бы не получать "пожертвований" от почты.
По скотчу:
1) Сегодня справочная служба Почты 8-800-2005-888 подтвердила, что 25р. уже входят в тариф и браться не должны.
2) Искал на какую конкретно строку в законах я мог бы опереться при следующем разговоре с оператором (ну не хочу я чтобы он отдавал мне каждый раз свои кровные). Нашел следующие:
а) Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений. Раздел 11 - Особенности приема посылок.
Изображение

Вопрос к ув. RussainPost и всем остальным форумчанам: правильную ли я нашел статью для доказательства? И что делать дальше при разговоре с оператором?
Просто не хочу я пока писать жалобы в жалобную книгу. Я представляю, как сложно почте привлекать в штат новых и тем более молодых сотрудников, поэтому не хотел бы наезжать по все правилам. Знаю точно, что скорость и вежливость в работе это очевидный плюс, но первичнее должны быть все же фундаментальные знания основных правил и руководств. Хотелось бы лично и спокойно все этому оперетору объяснить и показать - на будущее пусть уточнит этот вопрос для себя.
Кстати, начальницу ОПС пока не застал и вопрос про скотч ей пока не задал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/04/2013
Я думаю статья не правильная, т.к. надо именно тариф и что в него входит.

А то что программа считает, так правильно. Он же выбирает пункт упаковка, программа и прибавляет 25р. Не будет выбирать, не будет и 25р :wink:

Или наоборот, найти то, что входит в "тариф" - упаковка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan_SPb
18/04/2013
ОК. тогда пойдем "от противного".
Сообщение levshen в этой же ветке:
Цитата:

Вот здесь есть
http://fc.russianpost.ru/ru/resources/w ... n=getimage


По ссылке открываем документ "ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
ПРИЕМА И ВРУЧЕНИЯ ВНУТРЕННИХ РЕГИСТРИРУЕМЫХ
ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ"
Долее находим, за что конкретно можно брать доп услуги:
Изображение
Пункт "производить упаковку РПО" явно не подрузаменвает оклейку скотчем. Но смущает слово "временный" в названии документа. Можно ли на него ссылаться или он уже не актуален?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan_SPb
18/04/2013
Да, вот еще нашел так же на сайте Почты. Только этот ПОРЯДОК имеет чуть другое название.
Изображение
Кто подскажет, достаточно ли будет этого? Однозначно ли это говорит про БЕСПЛАТНОСТЬ оклейки скотчем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/04/2013
Я, если честно, не помню, чтобы russianpost ссылалась на конкретную запись - типа "оклейка бесплатно". Все следовало из того, что есть доп. услуги. Одна из них упаковка, коробка и вложение отдаются по отдельности в "окно", а там соединяются и оклеиваются. Одно только оклеивание не является упаковкой, т.е. доп. услугой, а след. - бесплатно.

Проблема в том, что каждое ОПС все может понимать по своему и решалось это только по звонку russianpost. Надо с начальницей говорить, почему у них такое мнение. Правда она скажет, что это часть услуги по упаковки:)

А что ответили на ответ с горячей линии?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan_SPb
18/04/2013
Посылки я отправляю пока не регулярно. Как пойду в следующий раз на почту, уже более аргументированно буду вести беседу.
И конечно, сперва постараюсь поговорить с начальницей ОПС. Иначе, действительно придется писать жалобу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wearspb
22/04/2013
Так же интересует данный вопрос с оклейкой, и на какую статью ссылаться.Ситуация не очень понятна, во первых я сам могу оклеить, во вторых данная процедура занимает 10 секунд, за которую берётся 25 рублей, дайте мне такую работу, я за год с такими ценами миллионером стану.


Так же вопрос о покупке пакетов почты России, в другом месте к примеру http://www.spbkonvert.com/pochta_rossii.html они стоят тут в 2 раза дешевле, вроде как они такие же. Я имею право покупать пакеты не у почты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/04/2013
wearspb, Почта России не является производителем пакетов, они точно так же закупают их у производителя, соответственно Вы можете купить такие же пакеты и у поставщиков. Я так делал с пакетами 1 класса, когда они пропали из всех отделений, а у поставщиков были в достаточном количестве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anna_serpent
24/04/2013
Здравствуйте! Хотелось бы опять затронуть тему взимания платы за обклеивание скотчем. Отделение 410049 (г.Саратов) делает это регулярно. Приношу посылки в своих коробках, так как почтовых коробок нужных размеров у них почти никогда не бывает. обклеивают скотчем и включают в чек 23 рубля "за упаковку". Очень не хочется конфликтовать с самими сотрудниками, операторы хорошие, отправлять посылки приходится регулярно. Что можно сделать? Поможет ли звонок на горячую линию или еще куда-то? Спасибо. С уважением, Анна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Corra
20/05/2013
Здравствуйте!
Присоединяюсь к предыдущему вопросу о оплате за обклеиванием скотчем.
Сегодня в отделении 119618 взяли за Уп.пос.стандарт. в ящ.гоф.карт. - 35,4р.
Еще отправляла осенью или летом 2012г. в отделении
Почтовое отделение № 121 Подразделение № 59 Москва, наб. Тараса Шевченко, 1/2 - взяли 30р. сейчас берут или нет не знаю, больше там не отправляла. Только хочу написать, что операторы в обоих отделениях доброжелательные. Все 2 отправления отправлялись в коробках Почты России купленные там-же перед отправкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей A.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
18/09/2013
Санкт-Петербург, 195252, отказываются принимать посылки в "коробках не Почты России", сослались на свои правила. Коробки новые.
Кроме того, при попытке написать жалобу, оказалось, что книга заполнена до конца (последняя запись конец августа, сегодня 18 сентября), а новую "еще не привезли".
Общался как с оператором, так и с заведующей. К сожалению, посылки не отправлены :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/11/2019
Каждый третий заказ на Ozon делают пользователи с подпиской Premium
За 9 месяцев подписку купили 300 тысяч россиян. Они сделали 6 млн заказов с бесплатной доставкой... Подробнее
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
17/01/2014
"Почта России" введет дифференцированные тарифы
Оптовым отправителям и тем, кто сам сортирует свои посылки, обещают скидки... Подробнее
27/02/2008
"Почта России" отвечает на вопросы 15
Участники форума Oborot.ru нередко задают вопросы по работе ФГУП "Почта России". Специалисты "Почты" любезно согласились ответить на вопросы наших читателей... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы