подписка
Подписаться

Вопрос Почте России. Коробки для посылок

Подписка на RSS
procreator
27/09/2013
Присоединяюсь к предыдущему вопросу
Почему сотрудники, чаще встречается в маленьких отделениях, очень настойчиво предлагают отправить бандероль в коробках "Почты России". Когда им вежливо объясняешь, что коробки Почты не подходят под товарные вложения и для этого специально заказываются коробки, которые подходят под определение бандероли, по размерам, они начинают сильно нервничать и гнать какую-то ерунду.
Уважаемый RussianPost разъясните пожалуйста где написаны требования к коробкам для посылок и бандеролей (очень хочу почитать где четко написано какая коробка должна быть, касается метода сбоки, у нас небольшие прямоугольные отверстия от картонных стопоров внутри.
Вопрос номер 2: почему 1 отделение (141005) не вкурсе про то, что скотчем оклеивать это не услуга по упаковке бандеролей. Как мне сказали в управлении почты по МО, такие вопросы надо решать с начальником ОПС. Как их можно решить с начальником ОПС если он сам с меня и брал этот платеж?
По опыту бузить начинают именно начальники, а рядовые сотрудники в большинстве делают все нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/09/2013
Коллеги

кто отправляет мелкую мелочь? Помогите найти коробки

160*110*(50-80) мм гофрокартон, самосборки или четырехклапанники разницы никакой.
т.е. минимальный размер под почтовый ярлык
Где нахожу это либо тонкий картон, либо на заказ партиями от 10.000 шт.
А мне надо полтора раза в год по 500 шт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/09/2013
wayfarer:

Где нахожу это либо тонкий картон, либо на заказ партиями от 10.000 шт.
А мне надо полтора раза в год по 500 шт.

Странно, мы похожий размер заказывали в 4-5 разных конторах и везде менее 1000. Но, это в Питере. По коробкам от 100 у нас печатают точно. Картон Т24.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/09/2013
Цитата:

Но, это в Питере.
Да пофиг где)))
Дайте питерские контакты я оттуда доставлю ТК. Ощущение что в МСК у всех станки стоят которые на такой размер не калибруются..

С блистерами та же ситуация была, пока на выставке не нашел компанию питерскую которая теперь штампует мне блистеры от 1000 шт любые размеры какие мне нужны по моим форморазмерам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
procreator
30/09/2013
wayfarer:

Коллеги



кто отправляет мелкую мелочь? Помогите найти коробки



160*110*(50-80) мм гофрокартон, самосборки или четырехклапанники разницы никакой.

т.е. минимальный размер под почтовый ярлык

Где нахожу это либо тонкий картон, либо на заказ партиями от 10.000 шт.

А мне надо полтора раза в год по 500 шт.

В москве есть замечательная фирма антек, у них есть готовые коробки от 1 шт можно купить, мы у них давно закупаем. antech.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/09/2013
Цитата:

В москве есть замечательная фирма антек, у них есть готовые коробки от 1 шт можно купить, мы у них давно закупаем. antech.ru
Я в антеке иногда покупаю разное, но там нет таких коробок как мне надо:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
procreator
30/09/2013
wayfarer:

Я в антеке иногда покупаю разное, но там нет таких коробок как мне надо

готовых больше нигде не встречал, буду рад если поделитесь альтернативной фирмой, если найдете
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/09/2013
Цитата:

готовых больше нигде не встречал, буду рад если поделитесь альтернативной фирмой, если найдете
Дешевые четырехклапанники я покупаю у gofro.su
Дешево и допустимого качества. Мелкие партии (до 500 шт. в размер) не покупал уже 2 года/ Обычно есть в наличии
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/09/2013
Кстати...
Ни у кого не возвращались посылки из-за нанесенных в пути надписей и рисунков?

Нам в отделении рекомендуют обклеивать коробки коричневым скотчем, почти всегда забиваем на это дело, может зря?

Ну и крепости/герметичности добавит коробке :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/09/2013
У нас довольно строго к этому относятся. С надписями не берут. Но, в потоке, несколько раз отправляли со всякими надписями ни чего не вернулось.

Совсем исписанные коробки просят в крафт-бумагу оборачивать. Самое главное, чтоб не было штрих-кодов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tata-SPb
22/10/2013
у нас начали брать деньги за "упаковку" упакованных мной посылок. Брали сперва по 12 руб, а сегодня вообще по 25 руб за каждую посылку пробито.
Отделение 198 в СПб.
В личку написала, надеюсь на отклик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Галина Шалимова
27/11/2013
Добрый день.Я живу в с. Тхорёвка,Воронежской обл.Почтальон нашего отделения связи сказала,что уточнила(по моей просьбе) у начальства в отд. связи г.Лиски и ей не разрешили принимать вывернутые почтовые коробки и т.п. кроме специальных почтовых.Можно прояснить это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
27/11/2013
Галина Шалимова:

не разрешили принимать вывернутые почтовые коробки и т.п. кроме специальных почтовых.


Что такое вывернутые? Коробка должна быть стандартная, без внешних швов и тд. На ней не должно быть никакой маркировки, посторонних надписей и тд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/11/2013
Цитата:

Добрый день.Я живу в с. Тхорёвка,Воронежской обл.Почтальон нашего отделения связи сказала,что уточнила(по моей просьбе) у начальства в отд. связи г.Лиски и ей не разрешили принимать вывернутые почтовые коробки и т.п. кроме специальных почтовых.Можно прояснить это?
ОБС...

Просите официальную бумагу.
Ткните носом в правила почтовых отправлений почтальона вашего отделения, а заодно и заведующую.

Пишите жалобу в вышестоящее отделение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Галина Шалимова
27/11/2013
она стандартная почтовая № 3,просто все логотипы почты России остались внутри.С лицевой стороны обычная коробка из гофрокартона,чистая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/11/2019
Каждый третий заказ на Ozon делают пользователи с подпиской Premium
За 9 месяцев подписку купили 300 тысяч россиян. Они сделали 6 млн заказов с бесплатной доставкой... Подробнее
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
17/01/2014
"Почта России" введет дифференцированные тарифы
Оптовым отправителям и тем, кто сам сортирует свои посылки, обещают скидки... Подробнее
27/02/2008
"Почта России" отвечает на вопросы 15
Участники форума Oborot.ru нередко задают вопросы по работе ФГУП "Почта России". Специалисты "Почты" любезно согласились ответить на вопросы наших читателей... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы