подписка
Подписаться

Вопрос Почте России. Коробки для посылок

Подписка на RSS
RussianPost
29/12/2012
lululal:

sussi, по-прежнему не должны.
Настёна_ М, оставляйте жалобу в книге жалоб.

lululal, :) - спасибо за помощь и правильные ответы!
Настёна_ М:

Вот что делать, какой закон и кому показывать?

Рекомендовать начальнику ОПС ознакомиться с Порядком приема и вручения внутренних РПО http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... pdelivpost , а п. 11.7 просто выучить :lol: - ну и сами почитайте, чтобы четко понимать свои права и настаивать на своем аргументированно :wink:.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gazdovsky
30/12/2012
Здравствуйте, я правильно понимаю -
1) Коробка размерами 44 х 50 х 10см и весом 500 грамм, должна приниматься к пересылке без обшивки (конечно при условии того что на ней нет прозрачного скотча и следов использования) ?
2) Все таки если отправка с наложенным платежем и объявленной ценностью, то опись обязательна или по жаланию?
3) Есть ли какие то отличия между бланками для обычной посылки и для отправления первого класса или отличия только в скотче?
4) И еще если пользоваться мешками, то они должны обязательно плотно обтягивать коробку или нет?

Буду признателен за ответ)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fshop
01/01/2013
1) Да
2) По желанию
3) Если имеете ввиду бланки Наложенного платежа, то никаких отличий, других бланков у бандеролей 1-го класса нет.
4)Ни раз не пользовались мешками при любых видах отправлений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gazdovsky
01/01/2013
fshop, спасибо за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/01/2013
gazdovsky:

Здравствуйте, я правильно понимаю -
1) Коробка размерами 44 х 50 х 10см и весом 500 грамм, должна приниматься к пересылке без обшивки (конечно при условии того что на ней нет прозрачного скотча и следов использования) ?

Если наложка и авиа, то обшивать придется.
gazdovsky:

4) И еще если пользоваться мешками, то они должны обязательно плотно обтягивать коробку или нет

Сейчас способ упаковки изменился. Теперь они не зашиваются, а стягиваются пластиковой "стяжкой". Скажем так, надо стремиться к обтягиванию, иначе адрес очень сложно прочесть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stailer
25/01/2013
Цитата:

2) Все таки если отправка с наложенным платежем и объявленной ценностью, то опись обязательна или по жаланию?

Цитата:

2) По желанию

Ребят! Все почтовые отделения утверждают что если посылка с наложкой и объявленной ценностью - то опись вложения (у нас она 23.75 стоит) обязательна! втф? есть какое-нить правило?
я пол сайта почты перерыл, четкого объяснения про опись при наложке и ценности нет(((
Спасибо !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stailer
25/01/2013
Пардон за кипишь...нашел вот на сайте почты http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/Post/Perechen_PO.doc - файлик в котором описано при пересылки чего что нужно делать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/01/2013
Как всегда детали:) Важен способ отправки. При партионке опись вложения даже теоретически не возможна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
27/01/2013
Отделение почты 142104 (г.Подольск) вообще непонятно какую функцию выполняет. Коробок нет никогда! Посылки в наших чистых изготовленных на заказ картонных коробках не отправляют, мотивируя это тем, что у нас на коробке скотч!!! Якобы со скотчем посылку отправлять нельзя.
Приходится в других отделениях отправлять.

Как-то надо было отправить бандероль первым классом, так прямо и сказали, идите в другое отделение - у нас тарифы на первый класс неправильные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yaqwertyya@gmail.com
28/01/2013
Добрый день, всем!
Я новичок и у меня проблема, сейчас запускаю продажу товаров через купонные сервисы, основные покупатели - в регионах... Планирую делать доставку почтой России.
Вопросы:
1. Кто какие коробки использует? Аналоги или оригиналы?
2. Кто где покупает? На почте или есть уже проверенный поставщик?

Заранее всем благодарен за ответ!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sharlott
28/03/2013
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть тарифы 1 класса почты России и деление на зоны относительно Москвы. А так же, что именно дополнительно взимается при отправки бандероли у классом наложенным платежем.

На сайте в разделе тарифы не понятно и без разделение на зоны, что именно относительно Москвы считатется зона 1, зона 2, зона3, зона 4. зона 5. по телефону горячей линии , сказали не знаем.

Я хочу на сайте отладить что бы считало автоматически, я тогда буду все заполнять и вкладывать и девочкам на почте не придется мне наложенный платеж высчитывать. а для этого тарифы прописать надо с зонами, а я их не могу найти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
28/03/2013
sharlott, я могу ошибаться, но помоему тарифы на 1 класс идут без зон, то есть не суть, куда вы отправляете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/03/2013
1 класс не зависит от дальности доставки - что внутри города, что через всю страну - тариф один. Но минус 1 класса в тарификации за каждые 100 гр веса в случае с бандеролями. Поэтому формула расчета будет сложная в зависимости от веса, упаковки, страховки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NeverGreen
28/03/2013
Если я правильно понимаю, в 1-м классе есть ограничение по весу: если больше 2 кг, то это уже отправлением первого класса не будет.
И это минус. Были ситуации, когда надо было отправить посылку весом в 2 кг и 100 гр - и не принимали как 1 класс
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
28/03/2013
NeverGreen:

если больше 2 кг, то это уже отправлением первого класса не будет.

Первый класс до 2,5 кг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/11/2019
Каждый третий заказ на Ozon делают пользователи с подпиской Premium
За 9 месяцев подписку купили 300 тысяч россиян. Они сделали 6 млн заказов с бесплатной доставкой... Подробнее
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
17/01/2014
"Почта России" введет дифференцированные тарифы
Оптовым отправителям и тем, кто сам сортирует свои посылки, обещают скидки... Подробнее
27/02/2008
"Почта России" отвечает на вопросы 15
Участники форума Oborot.ru нередко задают вопросы по работе ФГУП "Почта России". Специалисты "Почты" любезно согласились ответить на вопросы наших читателей... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы