подписка
Подписаться

Вопрос Почте России. Коробки для посылок

Подписка на RSS
Sergei L
01/03/2014
Вчера пытался отправить обыкновенную посылку из Москвы - (отделение №115487) -
22см-24см-4см - в своей Однотонной! коричневой!
без надписей,скотча и рисунков! картонной коробке.
Заведующая отделением наотрез отказала в приёме моей коробки и запретила принимать её операторам.

1 вынудила купить тару "почта россии"
2 именно такого размера коробок Почта россии не делает - есть либо уже,шире, выше,тоньше - так что я вынужден был выбрать по размеру пакет который заведомо меньше обеспечит сохранность моего отправления.

Дорогие сотрудники Почты России - (если вы меня услышали) - разъясните Заведущей вышеупомянутого отделения что принимать обыкновенные посылки и мелкие пакеты от населения В собственных картонных коробках можно.

P.S.
Запись об этом случае в книге "жалоб и предложений " - отделения №115487 по пр. Андропова д.38, города Москвы от 28.02.14 я сделал.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
02/03/2014
Sergei L:

1 вынудила купить тару "почта россии"

2 именно такого размера коробок Почта россии не делает - есть либо уже,шире, выше,тоньше - так что я вынужден был выбрать по размеру пакет который заведомо меньше обеспечит сохранность моего отправления.


Тут уже не раз обсуждалась данная тема!
Не имеют права отказывать!
Более того имеешь полое права склеить темным скотчем, запрет только на прозрачный.

Могут придраться если коробка со следами использования.

Бери в руки почтовые правила, там все написано.
Тут тоже обсуждалось, поищи.

Отказывают, проси жалобную книгу!

P.S.
Правда иногда попадаются на сколько тупоголовые бабы, что проще битой в лоб! :mrgreen:
У меня с 1 классом так борьба и идет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
02/03/2014
Сообщение удалено по неизвестным причинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zed
10/03/2014
Добрый день. Обратился 10.03.2014г. в почтовое отделение 400067 г. Волгограда. В отделении отсутствовали коробки "почта России". Принес свое отправление в коробке однородного коричнего цвета без следов упаковки, без штрих-кодов, без каких-либо надписей. Попросил принять данную посылку к отправке. Мне отказали сославшись на то, что отправка только в коробках почты России или в пластиковых пакетах почты России. Я позвал начальника отделения и попросил принять мою посылку повторно. Мне снова было отказано. Прошу провести проф. ориентационную работу среди сотрудников данного отделения и пояснить, что для отправки посылки от частного лица не требуется никаких договоров с отделением, не обязательно пользоваться коробкой именно почты россии и допускается отправка наземным транспортом в однотонной коробке отправителя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/03/2014
Сообщение удалено по неизвестным причинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alesya.davletova
03/09/2015
Я живу в поселке .Мне приходится по своей работе отправлять каждый месяц посылки по всей России .Претензий к почте нет,работой почтовых работников довольна.Посылки доходят быстро и в хорошем состоянии.Сейчас столкнулась с большой проблемой нет уже три месяца почтовых коробок (ладно хоть у меня запас был.но уже кончился)Нет почтовых коробок и в районе,а сейчас и в ближайшем городе.Наши почтовые работники постоянно делают заявку,получают отказ.В других коробках не принимают,так как следуют инструкции районного почтового отделения.Что мне делать и куда мне обратится ? Я теряю клиентов из за почты России
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
irvine
03/09/2015
Покупай коробки не у почты, а у других компаний. Гораздо дешевле. Принимать такие коробки обязаны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/09/2015
alesya.davletova:

В других коробках не принимают,так как следуют инструкции районного почтового отделения


1. Берете от начальника отделения ПИСЬМЕННЫЙ отказ принимать в других коробках.
2. Отправляете этот отказ через форму обратной связи на сайте Почты России
3. Наслаждаетесь недельки через три шелковитостью голосов и вежливостью персонала, принимающего посылки в ЛЮБОЙ коробке.

Хотя, скорее всего, на п.1 все и закончится. Требование есть одно - на коробке не должно быть надписей и рекламы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alesya.davletova
04/09/2015
Я с удовольствие выписала бы коробки.но по России могут отправить только пластиковые конверты,а они не нужны .пусть они сами себя в них заворачивают.Выходит.что тупик и все,что я добивалась три года полетит прахом из за бюрократизма на почте России.У нас все было прекрасно на почте,но кто то решил выиграть тендер на выпуск бумаги.вот тут и начались проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
04/09/2015
Алеся, а какой регион?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DmitriyMarkin
04/09/2015
alesya.davletova:

Я живу в поселке .Мне приходится по своей работе отправлять каждый месяц посылки по всей России .Претензий к почте нет,работой почтовых работников довольна.Посылки доходят быстро и в хорошем состоянии.Сейчас столкнулась с большой проблемой нет уже три месяца почтовых коробок (ладно хоть у меня запас был.но уже кончился)Нет почтовых коробок и в районе,а сейчас и в ближайшем городе.Наши почтовые работники постоянно делают заявку,получают отказ.В других коробках не принимают,так как следуют инструкции районного почтового отделения.Что мне делать и куда мне обратится ? Я теряю клиентов из за почты России

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, индекс отделения и время обращения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alesya.davletova
04/09/2015
457206 Челябинская область Варненский район пос Арчаглы-Аят Обратилась 4 сентября 2015 года
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
04/09/2015
Сообщение удалено по неизвестным причинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alesya.davletova
11/09/2015
Я сейчас обращаюсь к официальному представителю Почта России.Обещали разобраться с почтовыми коробками,а воз поныне там.Я переписываюсь со многими людьми которые посылают почти каждый день посылки .Они решают проблему очень легко и просто.если нет почтовых коробок .отправляют в коробках взятых в магазине,но без всяких надписей и их почтовое отделение без проблем принимает.Я обратилась в наше почтовое отделение 457206 Челябинская об. Варненский рай. п .Арчаглы-Аят ,можно сделать так же как делают в других отделениях почты,можно отправлять в других коробка.Мне же наше отделение ответило,это не правда,это вранье.Мы принимаем строго по инструкции(которая существует наверное еще 30 годов ),а если нет коробок, обтягивайте почтовой бумагой(которой давным давно нет)или обшивайте белой ткань.Мне не трудно обшить коробку тканью,но позорится не хочу.У меня клиент с Канады ждет давно посылку(когда вы разберетесь со своей бюрократией)Я вынуждена буду отправить посылку обшитой тканью.Пусть вся Америка посмеется над нашей почтой России,но этого я не хочу.Почему вы не можете разобраться ? с маленьким почтовым отделение.которая обьявила себя пупом земли.Письмо было написано 11 сентября 2015 года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/09/2015
Хех, Дмитрий Маркин, судя по вконтакте помощи особой нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/11/2019
Каждый третий заказ на Ozon делают пользователи с подпиской Premium
За 9 месяцев подписку купили 300 тысяч россиян. Они сделали 6 млн заказов с бесплатной доставкой... Подробнее
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
17/01/2014
"Почта России" введет дифференцированные тарифы
Оптовым отправителям и тем, кто сам сортирует свои посылки, обещают скидки... Подробнее
27/02/2008
"Почта России" отвечает на вопросы 15
Участники форума Oborot.ru нередко задают вопросы по работе ФГУП "Почта России". Специалисты "Почты" любезно согласились ответить на вопросы наших читателей... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы