24/09/2023
Коллеги, всем доброго времени суток!
Подскажите, с кем можно согласовать время приезда курьера на склад селлера (схема ФБС)?
Есть информация?
Буду очень благодарна:)
Подскажите, с кем можно согласовать время приезда курьера на склад селлера (схема ФБС)?
Есть информация?
Буду очень благодарна:)
24/09/2023
Слава богу, с 1 мая ушел со всех маркетплейсов. Если память не изменяет такая опция была на тот момент в личном кабинете селлера. Озон эту услугу очень сильно "навяливал", сама выскакивала.
Удачи.
Удачи.
24/09/2023
Интересует не настройка тайм-слота отгрузки, а именно фиксированное время-час приезда курьера к нам на склад.
Спасибо!
Спасибо!
08/12/2023
Селлеры с опытом и хорошими товарами формально остаются на маркете, фактически же переносят продажи в другие форматы. На смену приходят новые с другими товарами.Свежий пример. Чел из соседнего дома пр Еще...
Селлеры с опытом и хорошими товарами формально остаются на маркете, фактически же переносят продажи в другие форматы. На смену приходят новые с другими товарами.
Свежий пример. Чел из соседнего дома привез с дачи ржавый секатор, купил зип пакетики, заказал для них красивые наклейки с текстом "Веточки для жевания хомяков и других грызунов из экологически чистого края России". После основной работы ходит по дворам режет веточки и кладет по 5 штук в пакетики. Подключил платные услуги по продвижению, товар на Озон "зашел".
Деньги почти из воздуха. Отдает Озону пол цены, никаких подмен и возвратов. Все довольны. Вот только в абсолютных цифрах Озон получает гроши. Но ведь они этого и добивались.
Ржунемогу. Свернуть
Свежий пример. Чел из соседнего дома привез с дачи ржавый секатор, купил зип пакетики, заказал для них красивые наклейки с текстом "Веточки для жевания хомяков и других грызунов из экологически чистого края России". После основной работы ходит по дворам режет веточки и кладет по 5 штук в пакетики. Подключил платные услуги по продвижению, товар на Озон "зашел".
Деньги почти из воздуха. Отдает Озону пол цены, никаких подмен и возвратов. Все довольны. Вот только в абсолютных цифрах Озон получает гроши. Но ведь они этого и добивались.
Ржунемогу. Свернуть
| Алексей Ю. ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания) |
08/12/2023
Интересует не настройка тайм-слота отгрузки, а именно фиксированное время-час приезда курьера к нам на склад.
Спасибо!
Спасибо!
| Елена А. Старший логист, Торговля (крупная компания) |
16/05/2024
Ребят, столкнулся тут с таким моментом:
возврат товара спустя 7 месяцев после продажи, с жалобой на вдруг ставшими нерабочими клавиши пианино. Озон согласовал сам возврат. А когда мы получили возврат, то отдав его тут же в авторизованный сервис, выяснилось, что клиент залил жидкостью плату как раз у этих клавиш.
Озон не компенсирует такие возвраты. Коробки нет, ремонт платный и дорогой. То есть товар полностью за наш счет и стал "золотым"!
Это же не справедливо , что по сути селлеры сейчас отвечают за все возвраты. И это с такими конскими комиссиями Озон, стоимостью логистики и платы за "воздух"(продвижение и эквайринг).
Может есть какая инициативная группа селлеров, которая хочет изменений и лоббирования наших интересов?
возврат товара спустя 7 месяцев после продажи, с жалобой на вдруг ставшими нерабочими клавиши пианино. Озон согласовал сам возврат. А когда мы получили возврат, то отдав его тут же в авторизованный сервис, выяснилось, что клиент залил жидкостью плату как раз у этих клавиш.
Озон не компенсирует такие возвраты. Коробки нет, ремонт платный и дорогой. То есть товар полностью за наш счет и стал "золотым"!
Это же не справедливо , что по сути селлеры сейчас отвечают за все возвраты. И это с такими конскими комиссиями Озон, стоимостью логистики и платы за "воздух"(продвижение и эквайринг).
Может есть какая инициативная группа селлеров, которая хочет изменений и лоббирования наших интересов?
22/07/2024
По возвратом, периодически есть не вскрытые возвраты, из разных регионов. Одно время было много больших и не вскрытых возвратов. Вероятно часть заказов и действительно не забрал покупатель, но когда большой заказ и возврат, и снова большой заказ и возврат, то это настораживает.
Возможно действительно Озон логистика так зарабатывает за счет селлеров, работа "вроде" выполнена, ну не забрали!!!
Возможно действительно Озон логистика так зарабатывает за счет селлеров, работа "вроде" выполнена, ну не забрали!!!
28/04/2026
У нас тоже много возвратов не вскрытых. Одно время были большие заказы и .. возврат не вскрытый. И какое то время так продолжалось. На кого думать ..
29/04/2026
Мы на этом поймали ВБ, когда были еще на ФБС. Сначала в глаза стало бросаться, что все отказы идут из нескольких городов Подмосквья (Одинцово и еще парочка), а потом уже стали анализировать и увидели всю картину. Заказ одной-двух единиц товара, отказ и в ту же секунду новый заказ; отгружаем эти заказы и в ту же секунду прилетают новые заказы туда же и пр. пр.
Сейчас уже деталей не помню, но точно отсекли вариант с недобросовестным конкурентами по целому ряду "симптомов". Окончательно убедились, что это ВБ, когда к нам в чате обратилась покупательница, которой уехал, как раз, такой отказной товар после Одинцово, и мы ее попросили между делом сделать фото этикеток на упаковке. И там не было ничего, кроме нашей этикетки по заказу в Одинцово и этикетки по заказу этой покупательницы, но не было возвратного стикера ПВЗ.
В поддержку писали по каждому городу, где обнаруживали эти карусели с заказами-отказами. ВБ отнекивался, естественно, что это не они и они вообще в убыток себе доставки возят, но после нескольких обращений со всеми данными по этим заказам-отказам, все прекратилось и они от нас отстали (ттт).
Естественно, ни деньги за логистику, ни процент выкупа нам никто не вернул. И да, по результату обращения они сообщают, что не могут раскрыть информацию, был ли факт недобросовестной конкуренции (видимо, чтобы не выйти на самих себя))
Сейчас уже деталей не помню, но точно отсекли вариант с недобросовестным конкурентами по целому ряду "симптомов". Окончательно убедились, что это ВБ, когда к нам в чате обратилась покупательница, которой уехал, как раз, такой отказной товар после Одинцово, и мы ее попросили между делом сделать фото этикеток на упаковке. И там не было ничего, кроме нашей этикетки по заказу в Одинцово и этикетки по заказу этой покупательницы, но не было возвратного стикера ПВЗ.
В поддержку писали по каждому городу, где обнаруживали эти карусели с заказами-отказами. ВБ отнекивался, естественно, что это не они и они вообще в убыток себе доставки возят, но после нескольких обращений со всеми данными по этим заказам-отказам, все прекратилось и они от нас отстали (ттт).
Естественно, ни деньги за логистику, ни процент выкупа нам никто не вернул. И да, по результату обращения они сообщают, что не могут раскрыть информацию, был ли факт недобросовестной конкуренции (видимо, чтобы не выйти на самих себя))
Ответить
Читайте также
24/12/2021
Онлайн-ритейлер объявил о старте сотрудничества с двумя видеосервисами. Сенсационными можно назвать условия, которые предлагает своим клиентам маркетплейс. Его действия могут оказать сильное влияние на весь рынок онлайн-кинотеатров...
Подробнее
16/04/2021
Отвечаем на основные вопросы по электронному документообороту в маркировке ...
Подробнее
09/02/2021
С 1 января 2021 года начали действовать новые Правила продажи по договору розничной купли-продажи. Давайте рассмотрим их подробнее...
Подробнее
07/06/2019
С 1 июля вводится обязательная цифровая маркировка для обуви, за ней последуют и другие товарные категории. Что меняется для онлайн-продавцов?...
Подробнее
26/01/2015
Пара чек-листов, которые помогут проверить, насколько хорошо выстроены бизнес-процессы в интернет-магазине...
Подробнее