подписка
Подписаться

работа с Озон.ру

Подписка на RSS
Наталья Кислова
Директор, ИП Кислова Н.В.
10/03/2023
Перейти к исходному сообщению
Видеофиксация не помогает. Отправлял. В ответ: Ваша съемка не соответствует нашим правилам видеофиксации. Ознакомится с регламентом видеофиксации невозможно, т.к. его нет. Есть некая писулька с размыт Еще...
Видеофиксация не помогает. Отправлял. В ответ: Ваша съемка не соответствует нашим правилам видеофиксации. 
Ознакомится с регламентом видеофиксации невозможно, т.к. его нет. Есть некая писулька с размытыми общими формулировками, которую Озон трактует как хочет. Свернуть
Алексей Ю.  Алексей Ю. ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
У меня одежда, средний чек 1000 рублей, и я в принципе уже не заморачиваюсь с видеофиксацией сборки. За месяц в среднем 2-3 проблемных возврата (либо клиенты подменяют товар, либо есть какой-то баг с наклейками при возврате на сц). За все время работы с озоном только 1 раз ими было вынесено решение о выплате компенсации, т.к. клиенту товар не подошел, это зафиксировано им на фото заявки на возврат. А мне пришла только половина этого комплекта. Решение о компенсации вынесено в декабре, но заявка до сих пор не закрыта и денег пока я не увидела.  Но я оптимист и верю, что все наладится)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/03/2023
Неприятно Вас расстраивать, но ничего не наладится. Я тоже оптимист, но долгий опыт работы на Озоне показывает, что всё только хаотично ухудшается.
Дурость Озона стала абсолютно не предсказуема. Их цели тоже. Прострелили себе всё кроме хвоста. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
10/03/2023
Например сегодняшние обновления в регламенте, где надо ещё видео как получал заказ в ПВЗ и накладные на товар. А также штраф 10 000 рублей за передачу визитки с контактами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Веденский
менеджер по работе с интернет площадками, ИП Бужко
10/03/2023
Ужасная контора, можно очень сильно прогреть на возвратах. во первых их куча и они возвращаются платно, они принимают от клиентов любые, даже использованные товары на возврат, клиенты просто меняют свою старую техника на новую. Например, у тебя сгорел водонагреватель, ты просто заказываешь его на ozon и через неделю после получения возвращаешь свой старый в замен нового и они это принимают и не компенсируют поставщику. А сами возвраты, даже если их клиент просто не забрал, приходят в ужасающем состояние, просто уничтоженные, разбитые, умудряются даже железные стремянки согнуть и после обращения на компенсацию, вам в любом случае откажут. По этому я бы 1000 раз подумал, прежде чем начать работать с этой компанией
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Ж.
ceo, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
11/03/2023
Поддерживаю, я продаю на 3 маркетплейсах, Озон, АлиЭкспресс и Яндексмаркет. Количество возвратов на озоне 9 из 10, на Али три спора из 100 продаж и 0 возвратов, Яндекс 4 возврата из 10. Делаю выводы если сделают платным возврат за товар соответствующего качества то возвратов не будет и покупать будут уже осознанно. Что самое интересное жлобы на озоне делают возвраты но забирают подарки которые лежат в посылке) с весны просто прекратил работать на озоне. Кстати очень много было возвратов которые вообще не вскрывали, что наводит мысли на то что сами делают заказы на направления где у них проседают доставки и чтоб в минус самим ее уходить загоняют продавцов 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
14/03/2023
Тоже убрал все товары с озона, которые дороже 2000р. 
Ибо участились возвраты с формулировкой "Мне не подошел товар", "Товар стал не нужен", "Товар не понадобился". Очень часто приходит товар на котором видны следы использования. 

В последнее время стала фигурировать формулировка "Товар сломался". В 95% случаев таких возвратов выясняется, что товар исправен и он снова уходит в продажу. 

Казалось бы, все не так плохо. Но, комиссия и оплату за доставку и возврат удержана с покупателя. Как правило это может составлять от 15 до 25%, что в категории электроники не далеко от маржинальности селлера. Т.е. последующая/повторная продажа этого товара производится в минус уже от 15 до 25%. 
Если товар пришел с повреждением или не комплектом, то его проще выкинуть, чем продать еще раз и нарваться второй раз на быдло, которое  вернет его с формулировкой "Мне не подошел товар", "Товар стал не нужен", "Товар не понадобился" с еще большей вероятностью.чем первый купивший. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ната Р.
Интренет-маркетолог, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, среднего размера компания)
20/03/2023
Ну не знаю, у меня была на Озоне похожая ситуация. Да, попросили видео сборки заказа, я отправила. Думали-думали, и в итоге признали, что это был не мой косяк. Не отмахнулись, как тут некоторые пишут. Я это к тому, что не всегда саппорт решает все в пользу покупателя, бывают и другие ситуации, когда все по справедливости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Ж.
ceo, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
20/03/2023
1 из 10 очень низкий показатель решения в пользу продавца
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
21/03/2023
Перейти к исходному сообщению
Ну не знаю, у меня была на Озоне похожая ситуация. Да, попросили видео сборки заказа, я отправила. Думали-думали, и в итоге признали, что это был не мой косяк. Не отмахнулись, как тут некоторые пишут. Еще...
Ну не знаю, у меня была на Озоне похожая ситуация. Да, попросили видео сборки заказа, я отправила. Думали-думали, и в итоге признали, что это был не мой косяк. Не отмахнулись, как тут некоторые пишут. Я это к тому, что не всегда саппорт решает все в пользу покупателя, бывают и другие ситуации, когда все по справедливости. Свернуть
Ната Р.  Ната Р. Интренет-маркетолог, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, среднего размера компания)
бывает выплачивают, но вы не учитываете общую статистику, 1-2 из 10 раз может выплачивают, остальные 8 раз свои бредовые требования выдвигают: видео сборки, видео разборки, видео получения в ПВЗ, документы о покупке товара итд
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
21/03/2023
Кто работает с ними по FBS и отправляет СДЭКом?
Эта схема называет realFBS. 
Правда ли получается, что за услуги СДЭКа они перевыставляют селлеру + накидывают свой профит сверху? Т.е. на круг получается выгоднее работать через их ППЗ/ПВЗ. Верно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
24/03/2023
И что? Никто не просчитывал? Все работают а бы как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николь С.
директор по клиентскому сервису, Торговля (мини-компания)
24/03/2023
Два года работаю с Озон, бесят постоянные изменения, я просто за ними не успеваю) Если говорить про возвраты, то с ними проблем нет, есть определенное количество но в пределах разумного, все эти траты заложены в товар. Опять же свое производство, поэтому больше вариантов для маневра. Компенсации были, правда из 5 две где-то затерялись, считаю в пределах разумного. Сравнивая с другими МП, Озон не самый плохой вариант, тут бухгалтерия нормальная, не то что у других...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николь С.
директор по клиентскому сервису, Торговля (мини-компания)
24/03/2023
Два года работаю с Озон, бесят постоянные изменения, я просто за ними не успеваю) Если говорить про возвраты, то с ними проблем нет, есть определенное количество но в пределах разумного, все эти траты заложены в товар. Опять же свое производство, поэтому больше вариантов для маневра. Компенсации были, правда из 5 две где-то затерялись, считаю в пределах разумного. Сравнивая с другими МП, Озон не самый плохой вариант, тут бухгалтерия нормальная, не то что у других...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
24/03/2023
Перейти к исходному сообщению
И что? Никто не просчитывал? Все работают а бы как?
Герман L.  Герман L. Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
нет, просто никто не работает по RealFBS
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон V.
менеджер поддержки продаж, Торговля (Детские товары, мини-компания)
24/03/2023
Мы работаем по RealFBS
платим Озону только его процент + эквайринг
Отправка наша, сами расплачиваемся с ТК.
Только прописываем в систему Озона номера треков.
Выгоднее по деньгам у нас через realFBS.
Но это менее удобно клиентам, так как доставка до ПВЗ, а не до дома.
+ охват ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
24/12/2021
Обладатели подписки Ozon Premium смогут смотреть фильмы. Нет, у маркетплейса не появился свой онлайн-кинотеатр, все еще интереснее
Онлайн-ритейлер объявил о старте сотрудничества с двумя видеосервисами. Сенсационными можно назвать условия, которые предлагает своим клиентам маркетплейс. Его действия могут оказать сильное влияние на весь рынок онлайн-кинотеатров... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
16/04/2021
Маркировка и ЭДО: как подключить, как работать, что будет за нарушения 4
Отвечаем на основные вопросы по электронному документообороту в маркировке ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
09/02/2021
Новые правила купли-продажи в онлайн-торговле: что изменится в 2021 году
С 1 января 2021 года начали действовать новые Правила продажи по договору розничной купли-продажи. Давайте рассмотрим их подробнее... Подробнее
Светлана Заборовская
Директор по развитию, SmartSend
07/06/2019
Маркировка обуви и одежды. Как подготовиться интернет-магазину и курьерской службе?
С 1 июля вводится обязательная цифровая маркировка для обуви, за ней последуют и другие товарные категории. Что меняется для онлайн-продавцов?... Подробнее
Михаэль Печке (Michael Poetschke), генеральный директор Arvato Россия
26/01/2015
Работа с поставщиками и логистами. Что может пойти не так?
Пара чек-листов, которые помогут проверить, насколько хорошо выстроены бизнес-процессы в интернет-магазине... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы