подписка
Подписаться

Как забрать посылку без извещения!???

Подписка на RSS
Alex007
25/04/2011
Нет доступа к почтовому ящику. Посылка давно на почте. Есть паспорт, номер почтового отправления. Посылают на**й без извещения, мол долго искать. ЧТО ДЕЛАТЬ??? В линии качества говорят без извещения имеют права не отдавать посылку. Что мол вторичное извещение же под роспись выдают, но если вас нет дома, то закидывают опять в е**чий почтовый ящик! ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ПОД РОСПИСЬ НИКОГДА НЕ ПРИНОСЯТ ИЗВЕЩЕНИЯ! ИХ АВТОМАТОМ БРОСАЮТ В ЯЩИК! ХОТЬ ВТОРИЧНЫЕ! ХОТЬ ПЯТИДЕСЯТИРИЧНЫЕ! Всё? завал? можно попрощаться с посылкой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
25/04/2011
Сотрудникам просто лениво искать вот и посылают.
А вскрыть ящик не вариант?
Я бы на Вашем месте подоставал бы их и добился выдачи посылки.

11.10. В случае утери адресатом извещения при вручении РПО оно выписывается повторно.
(РПО - регистрируемое почтовое отправление (посылка))

Вот почитайте порядок вручения посылочной почты:

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... post/part4

Порядок вручения РПО:

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... messages11
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
25/04/2011
Здравствуйте!Если Вы знаете номер посылки , пришли с паспортом, а Вам ее отказываются искать - берите книгу жалоб и делайте соответствующую запись с обязательным указанием почтового адреса и требованием дать официальный ответ на жалобу по этому адресу - но это общая рекомендация. А в частности - пишите номер ОПС и номер ШПИ - постараюсь убедить ОПС отдать Вам Ваше :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
26/04/2011
фух, вроде разобрались с этими работниками :))
zaznayka спасибо за пунктик 11.10, буду иметь в виду :) Т.е. по идее, обязаны ведь таки вручить и при вручении выписать извещение повторно?
RussianPost, спасибо, в след. раз буду жаловаться Вам :)) А вот по поводу жалобы и официального ответа - смысл? Если мне в "Линии Качества" говорят что они не обязаны выдавать мне посылку. Устраивать геморрой ради того чтобы мне тоже самое указали в письменном виде?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
26/04/2011
Alex007, добрый день! Спасибо ,что сообщили о том, что на линии качества дают клиентам ложную информацию :shock: - поработаем и с этим .Что касается " устраивать геморрой" - в случае Вашей записи в книге жалоб-это Вы устроите для сотрудников почты :D. Если Вы возмущены обслуживанием в ОПС,лишнее движение с записью - не такое сложное мероприятие. При этом,оно имеет несколько важных последствий - во-первых,управление имеет возможность отследить по жалобам посетителей косяки отделения-регулярные проверки, проводимые управлениями,проверяют и книгу жалоб и наличие в ОПС копий ответов клиентам; во-вторых,количество записей в жалобной книге и премиальные ОПС в прямой зависимости :wink: - так что ОПС само заинтересовано в отсутствии записей (даже не удивлюсь, что Вам придется приложить некоторые усилия для поиска книги в ОПС- она, зачастую, как игла кощея :lol:- в надежном месте, хотя должна быть на самом видном). А если все будут молчать и тихонько договариваться с рукововдством ОПС-мы никогда не победим некачественное обслуживание клиентов на почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
26/04/2011
Спасибо, RussianPost! Обязательно всё примем к сведению :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
26/04/2011
RussianPost:

берите книгу жалоб и делайте соответствующую запис


пожалуй, воспользовался бы вашим советом и пожаловался - второй раз "застревает" ценная бандероль 1го класса, отправленная из Москвы в г.Видное Московской обл. Быстрее на автобусе туда съездить и самому вручить - уже месяц бандероль "в пути", а вместе с ней и наложенный платеж
только вот жаловаться неизвестно кому. на сайте почты России дают откровенные отписки - пишите заявления. Ну. написал я заявление. Через неделю - то же самое и в этом же самом ПО :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Белкин
05/05/2011
Написал RussianPost в ЛС, но, возможно, этот вопрос интересен не только мне, поэтому дублирую сюда:
У меня такая же проблема: извещения приходят не всегда, те, что приходят - не вседа вовремя. Часто получаю международные отправления, причем, не только на свое имя, но и за других людей по доверенности. Посылки стараемся отслеживать по трекингу и получать сразу по приходу, не дожидаясь извещения.
Вчера оператор отказалась искать посылку по номеру, мотивируя тем, что ей сложно второй раз заполнять извещение для выдачи. Настаивает на том, чтобы я написал заявление на отказ от извещений на будущее. Я бы и написал, но: во-первых, не только за себя получаю, во-вторых, не все отправления имеют трекинг, по некоторым приходится ждать извещения. Как можно повлиять на ОПС в этом случае помимо жалобной книги? Не хотелось бы портить им жизнь, но очень хочется получать свои отправления вовремя. На какой документ (кроме ГК) можно сослатья, чтобы разъяснить сотрудникам их обязанность выдавать отправления без извещения при наличии трек-номера?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
05/05/2011
Добрый день!
Необходимо предложить оператору сослаться на какой-нибудь нормативный документ, в котором будет указано, что он не обязан проверять наличие почтового отправления в ОПС при предъявлении Вами паспорта, ШПИ и адреса, на который почтовое отправление должно придти.Можно сослаться на знание Вами Почтовых правил и Правил оказания услг почтовой связи (я уже не говорю о ФЗ о связи :D ). Уверяю Вас, что оператор ничего по этому поводу не найдет. Везде как раз говорится об обязанности почты вручать почтовые отправления, а не предпринимать все меры для невручения :mrgreen:. Если Ваши аргументы не возимеют каких либо позитивных действий со стороны сотрудников почты,обязательно оставьте "привет" в книге жалоб с указанием Вашего адреса, на который должен придти аргументированный ответ. И, желательно, номера ОПС мне в личку :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Белкин
05/05/2011
Спасибо за Вашу помощь.
Честно говоря, общение с Вами вселяет надежду на то, что еще не все потеряно на российской почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Белкин
05/05/2011
Спасибо за Вашу помощь.
Честно говоря, общение с Вами вселяет надежду на то, что еще не все потеряно на российской почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
05/05/2011
Спасибо за комплимент!
Все точно будет хорошо, только не сразу :D и благодаря всем Вашим замечаниям!!! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astark
08/05/2011
RussianPost, пожалуйста, обратите внимание.

1. ситуация: сегодня (8 мая 2011 года, 17:26 МСК)) на "линии качества" меня убеждали, что при наличии паспорта и идентификатора, оператор Почты России имеет право отказаться искать посылку без предъявления извещения! Ссылаясь на этот пункт:

Права и обязанности операторов почтовой связи
Глава 5. Пункт 51. Оператор почтовой связи вправе отказать пользователям услуг почтовой связи в предоставлении услуги почтовой связи в объекте почтовой связи, если такая услуга не входит в утвержденный оператором почтовой связи для этого объекта перечень услуг почтовой связи. (http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules5)

и объясняя что поиск отправления без извещения не является утвержденным переченем услуг. вот так вот.... (при необходимости - имя оператора могу скинуть в личку)

2. вопрос: оператор проверит статус отправления по идентификатору и увидит что посылка в сортировочном центре и на основании статуса может сказать - отправление там то.... приходите как нибудь в другой раз.
Но по факту отправление может быть уже в почтовом отделении - по опыту знаю, статус редко отображает фактическое местонахождение отправления.
Что делать? Как боротся?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
10/05/2011
Обязательно скиньте ФИО оператора, мы ему разъясним суть ст 51 ПОУПС.Чтобы было понятно - если Вы придете на почту и попросите помыть Вам дома окна, оператор вправе сослаться на ст 51 - типа, не утвержена такая услуга перечнем. Проверка наличия в ОПС отправления при указании адреса,предъявлении паспорта и ШПИ не является дополнительной услугой, это часть операции по выдачи отправления. По второму вопросу - Вы просите оператора проверить не статус отправления по ОАСУ РПО - намекните, что Вы это заранее сделали, потому и пришли в ОПС не дождавшись извещения :D, а убедиться в ее наличии/отсутствии в ОПС. Кроме того, в ОАСУ РПО не отражается факт поступления в ОПС, а только момент выдачи отправления получателю. Поэтому,мотивировка, что отправление покинуло сортировочный центр где-то далеко, и больше никгде "не наследило"-не подтверждает его отсутствие в ОПС места назначения.Поэтому, если оператор отказывается проверять наличие, а смотрит только по ОАСУ РПО, смело берите жалобную книгу и записывайте, что оператор ___ подтвердила отсутствие в ОПС ___ ШПИ №___ такого-то числа на основании данных ОАСУ РПО - без фактической проверки наличия отправления в ОПС. Просите объяснить-корректная ли информация ей предоставлена :lol: .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
10/05/2011
надо, кстати, воспользоваться советом RussianPost и написать жалобу в книгу - может тогда в нашем отделении хотя бы уборщицу наймут. А тот уже к окошку не всегда можно пробраться через коробки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Читайте также
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
30/10/2017
Зачем "Почте" паспортные данные покупателя?
Роскомнадзор запретил "Почте России" собирать паспортные данные при выдаче посылок из зарубежных интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron