подписка
Подписаться

Как забрать посылку без извещения!???

Подписка на RSS
jelenak
22/09/2012
Тоже пожалуюсь на почту.
Санкт-Петербург, отделение 192177
Должно было прийти ТРИ международные посылки с книгами (без трекинга, увы, одна из США, две из Великобритании) плюс куча каталогов от Бонпри (кто не знает -- после одного-единственного заказа эта контора раз в две недели присылает очередной каталог). Последний каталог был 8 августа. Сегодня, на минуточку, 22 сентября.
Извещений нет.
Каталогов нет.
Ящики не взламывали, т.к. все остальное (квартплата, газеты) на месте.

Примерно месяц назад пришла, попросила найти и выдать посылку по паспорту.
Гассссспада работнички искать ее отказались, разговаривали на повышенных тонах (особенно громким голосом отличилась их начальница), подсунули под нос пачку листов, утверждая, что это инструкция (угу, которая рассыпается на отдельные странички), по которой они не обязаны искать и выдавать посылки только по паспортным данным, без извещений.
А извещения они не приносят.
Вот такие дела.

PS: Оператор на линии качества утверждает, что они обязаны пойти, найти и принести отправление. Оператор на линии жалоб -- что не обязаны.
Кому верить -- непонятно, как вытрясти свои книги -- тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
27/09/2012
Оператор обязан искать Ваше отправление при предъявлении паспорта и извещения, или номера ШПИ. Во всех остальных случаях - это его добрая воля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/09/2012
RussianPost:

извещения, или номера ШПИ

Не по этому ли сейчас появилась тенденция не регистрации пришедших отправлений? На днях два разных покупателя в разных городах пожаловались на долгое движение их заказа с местной сортировки. Оба пришли в ОПС, обоим сказали, что нет ни чего и у обоих же в этот день заказы появились в треке на этих ОПС.

Может и совпадение, конечно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
28/09/2012
kuzmin:

Не по этому ли сейчас появилась тенденция не регистрации пришедших отправлений?

Да, нет, конечно, поскольку привыявлении таких случаев сотрудники ОПС наказываются. На самом деле- катастрофически не хватает операторов, поэтому,они не успевают внести информацию в ОАСУ РПО о поступлении в ОПС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария Бобылева
28/09/2012
Тоже не могу получить свою бандерольку :roll: 1 класса 35320045372617 в Ярославле, почтовое отделение 150029. 24 сентября 2012 г. бандероль покинула сортировочный центр ЯРОСЛАВЛЬ МСЦ УОПП и до сих пор не дошла до места назначения... Извещения не приносят, когда указываю на это, оказывается, что перепутали квартиры, и вместо 21 извещение опустили в 24-ую. Прочитала всю данную тему от начала до конца и завтра отправлюсь на почту, вооруженная знаниями :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
02/10/2012
Мария Бобылева:

Прочитала всю данную тему от начала до конца и завтра отправлюсь на почту, вооруженная знаниями

Я так понимаю, все завершилось успешно :D ! Знания-сила :wink: !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lolkaz
06/10/2012
Похожая проблема,что и у предыдущих вышеотписавшихся.
Москва,121552.
Пришла наконец-то моя бандероль 1-го класса.Для начала стоит отметить,что она из Ростова-на-Дону шла 2 недели(!).
Извещение явно не торопится до меня.А ждать уже устал.
Прихожу на почту.Подхожу к окну,где посылки выдают.Говорю,что хочу забрать(трек,паспорт-все при мне).Меня отправляют в первое окно.А там тетка сразу меня шлет ждать извещения.Которое явно не торопится.И ни в какую не хочет мне отдавать.
Писать жалобу,заявление?Ругаться я не люблю,а страну проживания не имею возможности сменить.
Обновление:Сегодня,8-го числа наконец-то получил эту злополучную посылку.Надеюсь в следующий раз обойдется без подобной нервотрепки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
08/10/2012
lolkaz:

Писать жалобу,заявление?Ругаться я не люблю,а страну проживания не имею возможности сменить.

Можно не ругаться, но терпеть хамство операторов на Почте тоже не стоит.Если не хотите общаться с начальником ОПС, то тихонько берите книгу обращений и делайте запись с указанием почтового адреса, на который Вам направят ответ.
Нужно не страну менять, а ситуацию здесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vbnmrf
14/10/2012
RussianPost пожалуйста помогите решит проблему отправлены две бандероли первым классом с объявленной ценностью и наложенным платежом, по сайту написано прибыло в место вручения и при чем уже давно, что скоро истекает срок хранения, а получатель ходит на почту уже много раз и ему говорят что на ваше имя посылки нет!!!! Почему они такие бессовестные, если на сайте написано что прибыло, значит посылка действительно у них на почте, просто искать не хотят!!!! высылаю вам два трек-номер а по которым говорят что посылки нет на данной почте!!! Помогите разобраться иначе их отправят назад и напишут причину: истек срок хранения!!!! 64405852005926 и 64409957564234
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lexxm6
02/11/2012
Уважаемый RussianPost!

Помогите разобраться с двумя вопросами, очень буду признателен.

1. 4 октября из Англии мне отправили посылку местной почтой и я ее до сих пор не могу получить. Трекинга у отправителя нет (хотя очень странно, поскольку вес посылки около 1 кг., а стоимость доставки около 80 фунтов, т.е. около 4 т.р. Хотя, из Англии доставка всегда дорогая). Но это лирика :)
Я как-то могу навести справки о ее состоянии по ФИО, адресу или как-то еще без участия отправителя (он вечно занят)?

2. В новом микрорайоне г. Люберцы открылось новое почтовое отделение 140010 и график их работы мягко говоря неудобный для обычного, работающего человека: пн-пт с 9 до 18. Я могу понять, что отделение новое, но для большинства жителей микрорайона в плане обмена заказной корреспонденции, малых пакетов и посылок оно что есть, что его нет... Как-то можно повлиять на эту ситуацию? Если нет возможности работать в субботу, то хотя бы продлить график до 20 часов, как сделано практически во всех отделениях Почты России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexrnd
08/11/2012
Коллеги, подскажите пожалуйста, в середине октября отправили из USA посылку весом до 500 гр. (без tracking number) через посредника brokersworldwide.com. Посредник уверяет, что посылка уже в почтовом отделении (Ростов-на-Дону). Уведомление еще не получил, но его могли и потерять (указан адрес офиса в БЦ).

На почте по ФИО и адресу доставки искать отказываются. Есть ли возможность уточнить, приехала ли моя посылка? Или только ждать повторное уведомление, а потом еще одно, если и второе не дойдет...

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/11/2012
alexrnd:

без tracking number


Интересно как посредник определил, что оно уже в ОПС, если номера нет? Искать только вручную в отделении, но не факт, что оно уже пришло, недели 3 пройдет, если не получите бумажку - ищите в отделении или на таможне, если ее задержат, но тогда таможня пришлет извещение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexrnd
09/11/2012
Фролик:

Интересно как посредник определил, что оно уже в ОПС, если номера нет?


Хороший вопрос, подтвердили в телефонной беседе, но тоже есть сомнения по этому поводу.
Подожду еще неделю и займусь поиском.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
postmaster
14/11/2012
Добрый день, RussianPost! Может быть Вы и мне поможете. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с безобразной работой ОПС 115162 г.Москва. Я уже неоднократно жаловалась на них в Общественную приемную на сайте Почты России. Были приняты меры, но ситуация заметно не улучшилась. В настоящее время проблема состоит в том, что извещения на почтовые отправления сотрудники ОПС выписывают невовремя, а выдавать почтовое отправление без извещения по трекинг-номеру сотрудники отказываются. Я с большим трудом смогла получить почт.отравление RA613978468US. Что только мне не пришлось выслушать: и что посылки нет в отделении, и что все сотрудники заняты, и что искать они ее не будут, и что к ним в отделение посылка не поступала, и что сортировочный центр отправил посылку в ОПС, заранее сделав запись в системе отслеживания о том, что посылка прибыла в место вручения (это мне сообщил оператор Раппопорт А.М.), а начальница ОПС Быстрова А.П. вообще делала все, чтобы только не искать и не выдавать мне посылку, сослалась на то, что ей некогда, и что у нее много работы, и что она вообще не понимает, что я от нее хочу. Намеренно сообщила мне ложную информацию о том, что она выдает пенсии. И это при том, что в отделении в этот момент не было ни одного клиента, кроме меня, и никакую пенсию никто никому не выдавал, в отделении было четыре сотрудника, и все отказались искать мою посылку по трекинг-номеру и вручить мне ее. Поскольку я уже сталкивалась с тем, что в ОПС 115162 ранее не выписывали извещения и не отдавали посылки, я знала, что после появления данных в системе отслеживания о том, что почтовое отправление "поступило в место вручения", надо срочно бежать в отделение и требовать отдать посылку, иначе извещения можно не дождаться вообще. Я проявила настойчивость, и только нахлебавшись в очередной раз и чего только не наслушавшись, смогла "выцарапать" свою посылку. При этом она нашлась за 10 секунд! Т.е. начальница ОПС Быстрова А.П. и оператор Раппопорт А.М. всячески старались "отфутболить" меня, предпринимали все меры для того, чтобы не вручить мне посылку и недрбросовестно выполняли свои обязанности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laura76
23/01/2013
Добрый день, как можно "отловить" посылку. судя по трекингу посылка болталась по Московской области т.к. нечитаем адрес получателя. сегодня появилось сообщение, что посылку отправляют обратно в Китай. номер почтового отправления RA475042835CN. с последнего пункта в г. Дмитров посылка уже уехала, где её можно перехватить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Читайте также
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
30/10/2017
Зачем "Почте" паспортные данные покупателя?
Роскомнадзор запретил "Почте России" собирать паспортные данные при выдаче посылок из зарубежных интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы