Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Как забрать посылку без извещения!???

Ссылка на сообщение Egor109
1

ИМХО Зависит от адекватности человека который пришел на почту.

Я провел на почте много времени, большинство конфликтов по вине клиентов.

ИЗ последнего:
Девушка пришла, видит в помещении 5 человек, свет отключили по району, сидим ждем руководитель ОПС предупредила что на 30 минут отключили, ну она фыркнула и ушла.
На след. день приходит опять, и опять нет света, она разворачивается выдает фразу "дебильная почта" и опять уходит.

* ни в одном ОПС нет нормальной доходчивой информации что и как заполнять, вот это пробел. Очень много вопросов по заполнению бланков, и т.д.
** Я в то отделение в которое хожу, сам заполнил формуляр для ИМ и положил в тетрадку как пример.
*** Из рекордов, деньги шли от клиента 5 месяцев по наложке :)

Ссылка на сообщение grigalla

Кто-нибудь может мне помочь? Мне была отправлена бандероль из подъмосковья ,уже месяц прошел. Очень странная бандероль, без номера отслеживания, просто чек на услуги почты. Что это з форма почтового отправления никто на почте мне ответить не смог, но ведь в Дедовске ее отправили. Можно ли, что-то узнать про посылку или пропала с концами?

Ссылка на сообщение qwarter

Добрый день!

Прочитал все сообщения этой темы. Ситуация у меня похожая, уже неделю до меня никак не доходит извещение о бандероли, хотя 21.12 судя по почтовому идентификатору она покинула сортировочный центр в нашем городе. На ОПС по паспорт и идентификатору искать отказались. Если я правильно понял, можно прийти на почту, написать заявление, и получить вторичное извещение, по которому будет выдана бандероль? если да, то сколько времени все это займет? Мне критично получить посылку завтра, т.к. это новогодний подарок, а завтра я уже уезжаю... Буду благодарен за скорый ответ :)

Ссылка на сообщение RussianPost

grigalla:

Кто-нибудь может мне помочь? Мне была отправлена бандероль из подъмосковья ,уже месяц прошел. Очень странная бандероль, без номера отслеживания, просто чек на услуги почты. Что это з форма почтового отправления никто на почте мне ответить не смог, но ведь в Дедовске ее отправили. Можно ли, что-то узнать про посылку или пропала с концами?

Вопрос еще актуален? Сможете скинуть в личку скан чека? И точные адресные данные и ФИО получателя , и вид отправления - что за бандероль?

Ссылка на сообщение jennystar

Здравствуйте,
Разъясните мне, пожалуйста, такую ситуацию. Моя сестра послала посылку из Индии с кучей вещей. Слышали, что бывает, половина вещей может не дойти. Какие мои действия на почте? Сестра вложила в посылку список того, что должно быть в посылке и мне тоже написала. Т.е я прихожу с извещением (не заполненным), и со списком. Извещение им не отдаю, пока они не взвесят посылку. Если вес совпадает - я допустим хочу проверить всё ли там внутри лежит. Может там все вынули и камней навалили. Могу я хотя бы проверить целостность упаковки? (Сестра определенным образом все закрывала и зашивала) =) И если что-то не совпадает, на основании чего я могу потребовать проверить прямо на почте, все ли там лежит по списку? Сам оператор должна все это проверять или я отхожу к какому-нибудь столике на почте и проверяю сама?
Извините за много вопросов, просто хотелось бы знать как действовать))

В любом международном отправлении есть декларация,в которой перечислено то, что положили внутрь. При этом,в случае отсутствия части вложения Почта России не может нести ответственность за всех участников процесса -иностранного оператора, таможни, и , собственно, почту. Все , что закрывалось и зашивалось сестрой, в любом случае, вскрывалось на таможне.Поэтому,Ваши действия такие - приходите в ОПС, предъявляете извещение, Вам ищут посылку, кладут ее на весы - если есть расхождение свыше 50 гр - просите вскрыть. Если вложение не устраивает - на извещении пишите - от получения отказываюсь, дату, подпись. Если устраивает - заполняете паспортные данные и забираете посылку.
Если положили на весы и расхождения нет, и внеших повреждений нет - то во вскрытии Вам откажут, даже если попросите.Наличие декларации не обязывает оператора выдавать отправление через вскрытие. Заполняете бланка извещения (паспортные данные , подпись), Отходите к столу, вскрываете, не находите того, что должны были- просите бланк заявления-претензии. Будут разбираться, на каком участке пересылки вскрыли.Но настраиваться на то,что посылка с вещами придет разворованная -не стоит :D - все будет хорошо!!!

Спасибо! Вот именно про эту жалобу-претензию и хотелось точнее узнать.. Отказаться от посылки - точно не вариант, там ее личные вещи тоже должны быть. Будем надеяться, что придет целая))

Подскажите еще, пожалуйста, посылка из Индии отсылалась авиа. На сайте Индийской почты - не отслеживается по номеру. А на нашей почте пишется:
Принято к пересылке: Без разряда Без отметки
Операция: Экспорт
Дата 24.01.2012г.
Место проведения операции-Название ОПС: Индия INDELC

Остальные графы вообще не заполнены. Что это значит? Где сейчас посылка и сколько вообще срок отправки посылки авиа почтой?

Заранее спасибо!

ну, так сложно сказать - подозреваю, что в нашу сеть еще не поступала (еще же и таможня смотрит). Дайте номер хотя бы

ошибочное сообщение..

Цитата:

ну, так сложно сказать - подозреваю, что в нашу сеть еще не поступала (еще же и таможня смотрит). Дайте номер хотя бы

CP228882840IN ну а по правилам, сколько примерно авиа идет?

Ссылка на сообщение ellina

RussianPost, может быть вы и мне поможете? :)

У меня на почте потерялось два мини-пакета из Китая и Гонконга. Один был отправлен 2 месяца назад, другой – полтора. Извещений не было.
Попыталась попросить на почте поискать эти посылки. Мне отказали. Потребовали трекинг-номер и не поверили, когда я сказала, что не все интернет-магазины их дают. При этом не скрывают, что постоянного почтальона в нашей части района сейчас нет, а повторные извещения они обычно не выписывают. То есть, если мои посылки валяются где-то в отделении, то когда пройдет время, их просто отправят назад, а я об этом не узнаю.

Дело происходит в Красногорске. 3 км от МКАДа ) Отделение не загруженное (за те раз тридцать, что я туда заходила, очереди не было ни разу). Раньше я всегда получала почту в Сокольниках и очень привыкла к доброжелательному отношению. Извещения там часто терялись, но мне никогда не отказывали поискать посылки по фамилии. В итоге не потерялась ни одна. Даже та, где напортачил интернет-магазин: там вместо полного адреса было только название улицы и собственно фамилия )

Очень не хочется потерять посылки, но я не знаю, что можно сделать :(

Ссылка на сообщение AppleJulz

Здравствуйте,
Подскажите, куда ещё можно написать жалобу по поводу неприходящих извещений?
С год назад приходили только вторичные извещения (и то через одно), а сейчас мы с мужем раз в две недели ходим на почту и просим поискать международные отправления по фамилии, чтобы они не ушли обратно, не всегда находят конечно-же. Некоторым в очереди и с извещением то не могут найти посылку в отделении.
Писали жалобу через сайт почты, пришел ответ, что якобы почтальон приходит к нам домой с извещением, но нас нет дома (а дома всегда кто-то есть), и он бросает его в ящик (чего тоже не происходит). На почте каждый раз делают удивленные глаза - как-так не приходят извещения?!

2ellina-в ОПС совершенно правы - они должны искать отправление только по номеру ШПИ и по извещению. Если они всем будут искать отправление по фамилии, то очереди в ОПС будут огромные.Если , конечно, никого из получателей кроме Вас нет, то могли бы и поискать, но заставить я их не могу. Скиньте мне в личку номер ОПС и Ваш точный адрес-попробую отрегулировать ситуацию с извещениями.

2AppleJulz - обо всем нужно писать в книгу обращений (жалоб и предложений), с обязательным указанием Вашего точного почтового адреса для направления письменного ответа.Это очень действенный способ, поскольку все приходящие в ОПС проверки в первую очередь интересуются записями в этой книге :wink: . А мне в личку скиньте, пожалуйста, номер ОПС и Ваш точный адрес

Ссылка на сообщение ave

RussianPost

прошу вашей помощи, т.к. по телефону ГЦМПП рекомендуют писать заявление на розыск, на письма оперативная группа по претензионной работе не отвечают.

В феврале, мне были высланы из CША 2 посылки, номера есть, квитанций, понятное дело нет, интернет-магазин. Обычно, извещений мне не доносят, я прихожу в ПО с номером посылки и данными отслежки, что отправление прибыло в место вручения.
По данным отслеживания 22 и 20 февраля мои посылки прошли таможню и 23 и 21 февраля покинули место международного обмена. Из разговора с сотрудницей ГЦМПП мне удалось узнать номера мешков в которых посылки покинули место международного обмена 1040034701066923 и 1040034700976414, их дальнейшая судьба не известна.
В почтовом отделения я была неоднократно, там сотрудники не смогли мне помочь. Мешки с международными отправлениями разбираются сразу по получении и информация об отправлениях заносится в базу.
Я неоднократно получала свои посылки в этом ПО и у меня нет оснований не доверять сотрудникам почтового отделения, тем более, что они любезно проверили на складе по адресу (помимо проверки по номеру в базе) и моих посылок в ОПС405 нет. При проверке даже была найдена одна моя "потеряная" посылка, отправитель которой не сообщил мне номер и я никак не могла ее отследить.

Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения

2001 - 2017 © Оборот.ру. Все права защищены