подписка
Подписаться

Как забрать посылку без извещения!???

Подписка на RSS
RussianPost
10/05/2011
Кстати,за это нужно "благодарить" пользователей услугами почты - почта - не мусорка. Коробки нужно выбрасывать, а не оставлять на почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
10/05/2011
видимо, кто-то так и сделал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astark
12/05/2011
Цитата:

Обязательно скиньте ФИО оператора, мы ему разъясним суть ст 51 ПОУПС.Чтобы было понятно - если Вы придете на почту и попросите помыть Вам дома окна, оператор вправе сослаться на ст 51 - типа, не утвержена такая услуга перечнем. Проверка наличия в ОПС отправления при указании адреса,предъявлении паспорта и ШПИ не является дополнительной услугой, это часть операции по выдачи отправления. По второму вопросу - Вы просите оператора проверить не статус отправления по ОАСУ РПО - намекните, что Вы это заранее сделали, потому и пришли в ОПС не дождавшись извещения Very Happy, а убедиться в ее наличии/отсутствии в ОПС. Кроме того, в ОАСУ РПО не отражается факт поступления в ОПС, а только момент выдачи отправления получателю. Поэтому,мотивировка, что отправление покинуло сортировочный центр где-то далеко, и больше никгде "не наследило"-не подтверждает его отсутствие в ОПС места назначения.Поэтому, если оператор отказывается проверять наличие, а смотрит только по ОАСУ РПО, смело берите жалобную книгу и записывайте, что оператор ___ подтвердила отсутствие в ОПС ___ ШПИ №___ такого-то числа на основании данных ОАСУ РПО - без фактической проверки наличия отправления в ОПС. Просите объяснить-корректная ли информация ей предоставлена Laughing .


Честно говоря ФИО записал, но где ......)
К сожалению, это не решит проблему! Обращался на линию качества раз 5-6 (не меньше) - все говорят что оператор не обязан проверять наличие! Последняя попробовала аргументировать (ст.51, ПОУПС).

Тут не с каждым оператором отдельно общатся нужно - они все не знают тех моментов по которым дают консультации.

Раз появилась такая возможность, спрошу обо все что накопилось, задавал эти же вопросы на линии качества - но судя по всему нужно интересоваться повторно:):
1. могут ли принять заявление на розыск отправлени на линии качесвта?
2. если ли возможность получить контакты Управлений почтовых отделений по РФ, к сожалению приходится выяснять отношения через них.
3. федеральным клиентом ФГУП "Почты России" - это любая организация работающая по договору? может ли такая организация рассчитывать на коммисию в 2% за перевод наложенного платежа. Аналогично интернет-магазину Quelle
4. может ли организация сдавать в отделении партию посылок (20-30 шт\день) и получить квитанции об отправлении допустим на следующий день или по эл. почте. Это как то прописано или необходимо договариватся с начальником отделения.
5. слышал о существовании программы для работы с отправлениями, но более подробной информации не нашел.

Если возможно, ответьте пожалуйста.
Буду крайне благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abrakadabr
13/05/2011
Специально зарегистрировался на форуме, чтобы выразить благодарность пользователю RussianPost за разъяснения по поводу вручения посылок без извещение и за конкретные рецепты воздействия. Спасибо!
Правда письмо в Client@russianpost.ru ушло раньше, чем попался этот пост, но там я попросил копию ответа разместить в часто задаваемых вопросах, возможно, что-то появится. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
13/05/2011
abrakadabr - большое спасибо за добрые слова!
:P
Astark:

1. могут ли принять заявление на розыск отправлени на линии качесвта?
2. если ли возможность получить контакты Управлений почтовых отделений по РФ, к сожалению приходится выяснять отношения через них.
3. федеральным клиентом ФГУП "Почты России" - это любая организация работающая по договору? может ли такая организация рассчитывать на коммисию в 2% за перевод наложенного платежа. Аналогично интернет-магазину Quelle
4. может ли организация сдавать в отделении партию посылок (20-30 шт\день) и получить квитанции об отправлении допустим на следующий день или по эл. почте. Это как то прописано или необходимо договариватся с начальником отделения.
5. слышал о существовании программы для работы с отправлениями, но более подробной информации не нашел.

Давайте попробую ответить:
1.Заявления-претензии принимают при наличии договора на оказание услуг почтовой связи - по месту подачи почтового отправления, от физ лиц- в любом ОПС.
2. Все контакты УФПС есть у нас на сайте www.russianpost.ru
3.Имеются ввиду денежные переводы? Федеральным клиентом ФГУП по переводом может стать любой клиент, в адрес которого идуд переводы со всей России. Договор заключается на уровне филиала. Размер скидки к услуге за перевод обсуждается в каждом конкретном случае.
4. По партионке - если сдаете в рамках договора на оказание услуг почтовой связи (не на наложенный платеж!!!) - то сдаете по списку ф.103 и сразу после сдачи получаете его обратно (можете по договоренности и на след день)и квитанцию об оказании услуг 1 БН по безналу. Если без договора и списка ф.103 за нал в порядке очереди - то получаете к каждому отправлению квитанцию, пробитую на почтово-кассовом терминале (чек)
5. По программе для работы с почтовыми отправлениями- не очень понятно, возможно это программа "партионная почта"? Посмотрите, пожалуйста,http://info.russianpost.ru/.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astark
13/05/2011
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
const
08/06/2011
А у нас на почте, чтобы посмотрели есть ли посылка без извещения, надо заплатить 25 рублей независимо от результатов поиска. Само извещение появляется в почтовом ящике где-то через неделю от даты которая на штампе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
08/06/2011
const:

у нас на почте, чтобы посмотрели есть ли посылка без извещения, надо заплатить 25 рублей

У нас, так уже давно. Кроме того, всё усугублено наличием домофона на двери подьезда.

Приходит почтальон c извещением, но не может попасть в подьезд, к почтовому ящику. И, тупо уходит и уносит извещение с собой. Приходится платить по 25 рублей за отсутствие извещения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
const
09/06/2011
Цитата:

Приходит почтальон c извещением, но не может попасть в подьезд, к почтовому ящику.

Приходит, но очень редко. Раз или два в неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дарья Д
09/06/2011
Здравствуйте.
Давно читаю эту темку, т.к. очень интересует.
Уже получила много ответов на свои вопросы, но есть еще пара вопросов без ответов.
RussianPost, если можете, ответьте, пожалуйста:
1. Мне наложку присылают на р/с в банке. Но почему-то не каждый перевод, а группами по несколько переводов, при этом в назначении платежа не указывают фамилии отправителей переводов (а мне эта информация нужна так же как и сами деньги), а ссылаются на какое-то заказное письмо. Что мне нужно сделать, чтобы оператор сразу указывал фамилии моих клиентов в назначении платежа?
2. По программе "Любимый Клиент". Карточку мне выдали, а вот баллы не начисляют, ссылаясь на то, что в моем ОПС нет на то технической возможности. ОПС 144000. При этом совершенно не отвечают, когда эта возможность появится и что они по этому поводу собираются делать. Обращалась на горячую линию программы, мне прислали отписку. В чем конкретно заключается техническая невозможность, мне не понятно...? И получается, что с этой программой я пролетаю??? :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дарья Д
09/06/2011
Дарья Д:

1. Мне наложку присылают на р/с в банке. Но почему-то не каждый перевод, а группами по несколько переводов, при этом в назначении платежа не указывают фамилии отправителей переводов (а мне эта информация нужна так же как и сами деньги), а ссылаются на какое-то заказное письмо. Что мне нужно сделать, чтобы оператор сразу указывал фамилии моих клиентов в назначении платежа?


Этот ворос я уже решила дозвонившись в цех переводов. Очень удобно, теперь расшифровку присылают на эл.почту.)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wormix
01/07/2011
Возвращаясь к вопросу по получении отправления без извещения.
Во многих отделениях для регистрируемых отправлений не ставят отметку "прибыло в место вручения". Что очень неудобно для клиентов и на руку ленивым и запаренным сотрудникам отделений.

Клиент смотрит данные по отслеживанию отправления и видит, что отправление покинуло его областной сортировочный центр...и все, тишина дней 10.
Клиент приходит получать посылку без извещения, т.к. посылка по всем срокам уже точно должна быть в отделении. Часто искать посылку отказываются, ссылаясь на то, что посылки у них нет, и показывают как раз данные ОАСУ, с последней отметкой "покинула СЦ". Если очень настоять, то в итоге посылку поищут и вуаля, она давно уже лежит в отделении.

Точно также часто не ставится отметка "Вручено". Что неудобно отправителю. Мы не знаем, получил клиент таки посылку или нет. Уже было несколько случаев, когда клиент "включал дурачка" и говорил что посылка потерялась. В итоге потом оказывалось, что он её все-таки получил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
06/07/2011
Абсолютно согласны с тем, что программа отслеживания требует доработок-основная проблема в том, что информация о статусе отправления в нее попадает не сразу после введения в ОПС, а через почтамт спустя время - мы над этим работаем.Но если Вы приходите в ОПС с паспортом и номером ШПИ - должны искать отправление в наличии, поскольку ОАСУ РПО - это всего лишь информационная программа, а не 100% подтверждение наличию/отсутствию отправления в ОПС.Если кто отказывает-пишите в книгу жалоб и мне в личку номер ОПС.
const:

А у нас на почте, чтобы посмотрели есть ли посылка без извещения, надо заплатить 25 рублей независимо от результатов поиска.
- Очень интересно,в каком регионе и какие ОПС занимаются подобными поборами - скиньте, пожалуйста, информацию мне.Обращаю внимание на то
, что почта обязана это делать абсолютно бесплатно!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dr_Mitrich
08/09/2011
Здравствуйте, RussianPost!

Екатеринбург, отделение 620067, 03.09.11 я пришел с паспортом и трек-номером посылки, которая лежала у них с 31.08.11, и сотрудница почты с меня ПОТРЕБОВАЛА принести распечатку с сайта почты с движением посылки, без этого в выдаче посылки отказала. По субботам наше отделение работает только 3 часа, очереди минут на 40. Заявлен пункт коллективного доступа в интернет - реально он используется под склад для коробок прямо в зале. Т.е. по версии сотрудницы я должен был вернуться домой, скинуть на флэшку отслеживание посылки, побегать найти где можно распечатать страницу и вернуться к ней с распечаткой, отстоять еще раз часовую очередь, и все это успеть за те 3 часа, что они выдают посылки, ну это же просто не реально успеть.

Скажите, есть какие-то нормы относительно режима работы отделения? На дверях написано время работы с 9-00 до 20-00, в сбт с 10-00 до 19-00. С июня рядом висит бумажка, на которой написано другое время работы: с 10-00 до 19-00, в сбт с 10-00 до 13-00. В извещениях пишут с 9-00 до .... Последний день месяца - не работают, хотя это нигде не указано. Я сам работаю до 19-00 и бросать работу из-за каждой посылки не имею ни возможности, ни желания, т.е. раньше 19-30 приезжать никак не могу. По факту я могу пользоваться услугами отделения всего 3 часа в неделю по сбт, и в эти 3 часа посылки не принимаются, только выдача. Если сбт выпала на последний день месяца - значит я не могу забрать посылки почти 2 недели. Из-за такого решения сократить рабочий день я не могу заказывать посылки до востребования и вынужден маяться с проблемой медленной доставки извещений, т.к. с извещениями иногда посылки хотя бы может забрать жена (с ребенком на руках).

И у нас в районе кругом такое творится, кто решает, что они теперь по понедельникам не работают, кто вот сокращает себе рабочий день. Неужели это нормально и не регулируется никакими нормами?

Давно интересует еще такой вопрос. В извещении я подписываюсь, что получаю посылку с правильным весом и не нарушенной упаковкой. В нашем отделении с меня требуют сначала отдать заполненное и подписанное извещение с датой, и только потом выносят посылки. Даже в том случае, когда я заранее знаю по отслеживанию посылки, что вес изменился после таможни, меня заставляют расписаться в том, что я уже её получил с верным весом. До того, как я распишусь в получении посылки и отдам подписанное извещение с датой - в выдаче отказывают. Правомерно ли это?

В отделении 620067 проблема с кадрами, некому работать, проблема не решается уже 4-й месяц. На сайте екатернбургского почтамта есть куча вакансий: http://www.e-burg.uralpost.ru/ , но нашего отделения в списке нет. Есть ли обращения в службу занятости? на биржу труда? кто-то вообще занимается этой проблемой? на данный момент её просто перекладывают на клиентов. Ну и там же на сайте я узнал размер ЗП сотрудника почты, и я искренне возмущен. За такие деньги люди не только не должны работать, но и должны вредить - что они и делают повсеместно. В нашем отделении работала молодая девушка, всегда все вопросы решались быстро и приветливо, безо всяких реверансов, но она уволилась - и теперь остались женщины с совковой закалкой. С такой ЗП с почты будут уходить все кадры, которым есть куда пойти. Я просто не нашел ни одного отделения в нашем районе кроме 620062, о котором были бы хорошие отзывы, везде одно и то же.

Писал по всем воспросам на адрес telecontactSO@uralpost.ru, указанный на сайте УФПС Свердловской области, ни ответа ни привета. А вот работа горячей линии 8-800-2005-888 порадовала. Извещение по той субботней посылке (жаловался что нет извещения) мне доставили сразу после звонка, т.е. в понедельник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
08/09/2011
Уважаемый dr_Mitrich, добрый день!
За ужасное отношение к Вам в указанном ОПС могу только принести свои извинения и пообещать, что все указанные Вами вопросы самым жестким образом будут транслированы в УФПС Свердловской области.В очередной раз просьба - пишите, пожалуйста, по факту подобных ситуаций в книгу жалоб и предложений (обязательно Ваш почтовый адрес для письменного ответа на жалобу) - пока это единственный действенный способ мотивации сотрудников на адекватную работу.
dr_Mitrich:

Даже в том случае, когда я заранее знаю по отслеживанию посылки, что вес изменился после таможни, меня заставляют расписаться в том, что я уже её получил с верным весом. До того, как я распишусь в получении посылки и отдам подписанное извещение с датой - в выдаче отказывают. Правомерно ли это?

- все это, конечно, не правомерно-операторы пользуются незнанием клиента или нежеланием клиента конфликтовать.Перед выдачей вначале отправление должно попадать на весы, а потом, в руки получателю.Если выявляются несоответствия в весе, оператор должна составить акт о несоответствии, а Вы можете попросить ее вскрыть посылку и зафиксировать повреждение или отсутствие вложения внутри. Если Вас что-то смущает, Вы можете не забирать отправление,вообще -особенно, когда оно с наложенным платежом. Что касается кадрового вопроса-естественно, на почте есть специальные службы, которые набирают персонал, но Вы правильно заметили, что за такие деньги это делать трудно.При этом совершенно убеждена, что ответственность, исполнительность и расположение к клиентам совершенно не зависят от размера вознаграждения. Те, кто рассуждает иначе - типа, на сколько платят, на столько и работаем, - не будут работать лучше,как их не озолоти."Совковая закалка" , к сожалению, не только отличительная черта почты - но и большинства госучреждений.Мы боремся с этим, и когда-нибудь, победим! :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Читайте также
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
30/10/2017
Зачем "Почте" паспортные данные покупателя?
Роскомнадзор запретил "Почте России" собирать паспортные данные при выдаче посылок из зарубежных интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы