Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Как забрать посылку без извещения!???

Ссылка на сообщение RussianPost

Кстати,за это нужно "благодарить" пользователей услугами почты - почта - не мусорка. Коробки нужно выбрасывать, а не оставлять на почте.

Ссылка на сообщение emkon

видимо, кто-то так и сделал

Ссылка на сообщение Astark

Цитата:

Обязательно скиньте ФИО оператора, мы ему разъясним суть ст 51 ПОУПС.Чтобы было понятно - если Вы придете на почту и попросите помыть Вам дома окна, оператор вправе сослаться на ст 51 - типа, не утвержена такая услуга перечнем. Проверка наличия в ОПС отправления при указании адреса,предъявлении паспорта и ШПИ не является дополнительной услугой, это часть операции по выдачи отправления. По второму вопросу - Вы просите оператора проверить не статус отправления по ОАСУ РПО - намекните, что Вы это заранее сделали, потому и пришли в ОПС не дождавшись извещения Very Happy, а убедиться в ее наличии/отсутствии в ОПС. Кроме того, в ОАСУ РПО не отражается факт поступления в ОПС, а только момент выдачи отправления получателю. Поэтому,мотивировка, что отправление покинуло сортировочный центр где-то далеко, и больше никгде "не наследило"-не подтверждает его отсутствие в ОПС места назначения.Поэтому, если оператор отказывается проверять наличие, а смотрит только по ОАСУ РПО, смело берите жалобную книгу и записывайте, что оператор ___ подтвердила отсутствие в ОПС ___ ШПИ №___ такого-то числа на основании данных ОАСУ РПО - без фактической проверки наличия отправления в ОПС. Просите объяснить-корректная ли информация ей предоставлена Laughing .

Честно говоря ФИО записал, но где ......)
К сожалению, это не решит проблему! Обращался на линию качества раз 5-6 (не меньше) - все говорят что оператор не обязан проверять наличие! Последняя попробовала аргументировать (ст.51, ПОУПС).

Тут не с каждым оператором отдельно общатся нужно - они все не знают тех моментов по которым дают консультации.

Раз появилась такая возможность, спрошу обо все что накопилось, задавал эти же вопросы на линии качества - но судя по всему нужно интересоваться повторно:):
1. могут ли принять заявление на розыск отправлени на линии качесвта?
2. если ли возможность получить контакты Управлений почтовых отделений по РФ, к сожалению приходится выяснять отношения через них.
3. федеральным клиентом ФГУП "Почты России" - это любая организация работающая по договору? может ли такая организация рассчитывать на коммисию в 2% за перевод наложенного платежа. Аналогично интернет-магазину Quelle
4. может ли организация сдавать в отделении партию посылок (20-30 шт\день) и получить квитанции об отправлении допустим на следующий день или по эл. почте. Это как то прописано или необходимо договариватся с начальником отделения.
5. слышал о существовании программы для работы с отправлениями, но более подробной информации не нашел.

Если возможно, ответьте пожалуйста.
Буду крайне благодарен.

Ссылка на сообщение abrakadabr

Специально зарегистрировался на форуме, чтобы выразить благодарность пользователю RussianPost за разъяснения по поводу вручения посылок без извещение и за конкретные рецепты воздействия. Спасибо!
Правда письмо в Client@russianpost.ru ушло раньше, чем попался этот пост, но там я попросил копию ответа разместить в часто задаваемых вопросах, возможно, что-то появится. :D

abrakadabr - большое спасибо за добрые слова!
:P
Astark:

1. могут ли принять заявление на розыск отправлени на линии качесвта?
2. если ли возможность получить контакты Управлений почтовых отделений по РФ, к сожалению приходится выяснять отношения через них.
3. федеральным клиентом ФГУП "Почты России" - это любая организация работающая по договору? может ли такая организация рассчитывать на коммисию в 2% за перевод наложенного платежа. Аналогично интернет-магазину Quelle
4. может ли организация сдавать в отделении партию посылок (20-30 шт\день) и получить квитанции об отправлении допустим на следующий день или по эл. почте. Это как то прописано или необходимо договариватся с начальником отделения.
5. слышал о существовании программы для работы с отправлениями, но более подробной информации не нашел.

Давайте попробую ответить:
1.Заявления-претензии принимают при наличии договора на оказание услуг почтовой связи - по месту подачи почтового отправления, от физ лиц- в любом ОПС.
2. Все контакты УФПС есть у нас на сайте www.russianpost.ru
3.Имеются ввиду денежные переводы? Федеральным клиентом ФГУП по переводом может стать любой клиент, в адрес которого идуд переводы со всей России. Договор заключается на уровне филиала. Размер скидки к услуге за перевод обсуждается в каждом конкретном случае.
4. По партионке - если сдаете в рамках договора на оказание услуг почтовой связи (не на наложенный платеж!!!) - то сдаете по списку ф.103 и сразу после сдачи получаете его обратно (можете по договоренности и на след день)и квитанцию об оказании услуг 1 БН по безналу. Если без договора и списка ф.103 за нал в порядке очереди - то получаете к каждому отправлению квитанцию, пробитую на почтово-кассовом терминале (чек)
5. По программе для работы с почтовыми отправлениями- не очень понятно, возможно это программа "партионная почта"? Посмотрите, пожалуйста,http://info.russianpost.ru/.

Ссылка на сообщение Astark

http://al-boro.ya.ru/replies.xml?item_no=1415 вот так вот

Ссылка на сообщение const

А у нас на почте, чтобы посмотрели есть ли посылка без извещения, надо заплатить 25 рублей независимо от результатов поиска. Само извещение появляется в почтовом ящике где-то через неделю от даты которая на штампе.

Ссылка на сообщение john_j

const:

у нас на почте, чтобы посмотрели есть ли посылка без извещения, надо заплатить 25 рублей

У нас, так уже давно. Кроме того, всё усугублено наличием домофона на двери подьезда.

Приходит почтальон c извещением, но не может попасть в подьезд, к почтовому ящику. И, тупо уходит и уносит извещение с собой. Приходится платить по 25 рублей за отсутствие извещения.

Ссылка на сообщение const

Цитата:

Приходит почтальон c извещением, но не может попасть в подьезд, к почтовому ящику.

Приходит, но очень редко. Раз или два в неделю.

Ссылка на сообщение Дарья Д

Здравствуйте.
Давно читаю эту темку, т.к. очень интересует.
Уже получила много ответов на свои вопросы, но есть еще пара вопросов без ответов.
RussianPost, если можете, ответьте, пожалуйста:
1. Мне наложку присылают на р/с в банке. Но почему-то не каждый перевод, а группами по несколько переводов, при этом в назначении платежа не указывают фамилии отправителей переводов (а мне эта информация нужна так же как и сами деньги), а ссылаются на какое-то заказное письмо. Что мне нужно сделать, чтобы оператор сразу указывал фамилии моих клиентов в назначении платежа?
2. По программе "Любимый Клиент". Карточку мне выдали, а вот баллы не начисляют, ссылаясь на то, что в моем ОПС нет на то технической возможности. ОПС 144000. При этом совершенно не отвечают, когда эта возможность появится и что они по этому поводу собираются делать. Обращалась на горячую линию программы, мне прислали отписку. В чем конкретно заключается техническая невозможность, мне не понятно...? И получается, что с этой программой я пролетаю??? :(

Ссылка на сообщение Дарья Д

Дарья Д:

1. Мне наложку присылают на р/с в банке. Но почему-то не каждый перевод, а группами по несколько переводов, при этом в назначении платежа не указывают фамилии отправителей переводов (а мне эта информация нужна так же как и сами деньги), а ссылаются на какое-то заказное письмо. Что мне нужно сделать, чтобы оператор сразу указывал фамилии моих клиентов в назначении платежа?

Этот ворос я уже решила дозвонившись в цех переводов. Очень удобно, теперь расшифровку присылают на эл.почту.)))

Ссылка на сообщение wormix

Возвращаясь к вопросу по получении отправления без извещения.
Во многих отделениях для регистрируемых отправлений не ставят отметку "прибыло в место вручения". Что очень неудобно для клиентов и на руку ленивым и запаренным сотрудникам отделений.

Клиент смотрит данные по отслеживанию отправления и видит, что отправление покинуло его областной сортировочный центр...и все, тишина дней 10.
Клиент приходит получать посылку без извещения, т.к. посылка по всем срокам уже точно должна быть в отделении. Часто искать посылку отказываются, ссылаясь на то, что посылки у них нет, и показывают как раз данные ОАСУ, с последней отметкой "покинула СЦ". Если очень настоять, то в итоге посылку поищут и вуаля, она давно уже лежит в отделении.

Точно также часто не ставится отметка "Вручено". Что неудобно отправителю. Мы не знаем, получил клиент таки посылку или нет. Уже было несколько случаев, когда клиент "включал дурачка" и говорил что посылка потерялась. В итоге потом оказывалось, что он её все-таки получил.

Абсолютно согласны с тем, что программа отслеживания требует доработок-основная проблема в том, что информация о статусе отправления в нее попадает не сразу после введения в ОПС, а через почтамт спустя время - мы над этим работаем.Но если Вы приходите в ОПС с паспортом и номером ШПИ - должны искать отправление в наличии, поскольку ОАСУ РПО - это всего лишь информационная программа, а не 100% подтверждение наличию/отсутствию отправления в ОПС.Если кто отказывает-пишите в книгу жалоб и мне в личку номер ОПС.
const:

А у нас на почте, чтобы посмотрели есть ли посылка без извещения, надо заплатить 25 рублей независимо от результатов поиска.
- Очень интересно,в каком регионе и какие ОПС занимаются подобными поборами - скиньте, пожалуйста, информацию мне.Обращаю внимание на то
, что почта обязана это делать абсолютно бесплатно!!!

Ссылка на сообщение dr_Mitrich

Здравствуйте, RussianPost!

Екатеринбург, отделение 620067, 03.09.11 я пришел с паспортом и трек-номером посылки, которая лежала у них с 31.08.11, и сотрудница почты с меня ПОТРЕБОВАЛА принести распечатку с сайта почты с движением посылки, без этого в выдаче посылки отказала. По субботам наше отделение работает только 3 часа, очереди минут на 40. Заявлен пункт коллективного доступа в интернет - реально он используется под склад для коробок прямо в зале. Т.е. по версии сотрудницы я должен был вернуться домой, скинуть на флэшку отслеживание посылки, побегать найти где можно распечатать страницу и вернуться к ней с распечаткой, отстоять еще раз часовую очередь, и все это успеть за те 3 часа, что они выдают посылки, ну это же просто не реально успеть.

Скажите, есть какие-то нормы относительно режима работы отделения? На дверях написано время работы с 9-00 до 20-00, в сбт с 10-00 до 19-00. С июня рядом висит бумажка, на которой написано другое время работы: с 10-00 до 19-00, в сбт с 10-00 до 13-00. В извещениях пишут с 9-00 до .... Последний день месяца - не работают, хотя это нигде не указано. Я сам работаю до 19-00 и бросать работу из-за каждой посылки не имею ни возможности, ни желания, т.е. раньше 19-30 приезжать никак не могу. По факту я могу пользоваться услугами отделения всего 3 часа в неделю по сбт, и в эти 3 часа посылки не принимаются, только выдача. Если сбт выпала на последний день месяца - значит я не могу забрать посылки почти 2 недели. Из-за такого решения сократить рабочий день я не могу заказывать посылки до востребования и вынужден маяться с проблемой медленной доставки извещений, т.к. с извещениями иногда посылки хотя бы может забрать жена (с ребенком на руках).

И у нас в районе кругом такое творится, кто решает, что они теперь по понедельникам не работают, кто вот сокращает себе рабочий день. Неужели это нормально и не регулируется никакими нормами?

Давно интересует еще такой вопрос. В извещении я подписываюсь, что получаю посылку с правильным весом и не нарушенной упаковкой. В нашем отделении с меня требуют сначала отдать заполненное и подписанное извещение с датой, и только потом выносят посылки. Даже в том случае, когда я заранее знаю по отслеживанию посылки, что вес изменился после таможни, меня заставляют расписаться в том, что я уже её получил с верным весом. До того, как я распишусь в получении посылки и отдам подписанное извещение с датой - в выдаче отказывают. Правомерно ли это?

В отделении 620067 проблема с кадрами, некому работать, проблема не решается уже 4-й месяц. На сайте екатернбургского почтамта есть куча вакансий: http://www.e-burg.uralpost.ru/ , но нашего отделения в списке нет. Есть ли обращения в службу занятости? на биржу труда? кто-то вообще занимается этой проблемой? на данный момент её просто перекладывают на клиентов. Ну и там же на сайте я узнал размер ЗП сотрудника почты, и я искренне возмущен. За такие деньги люди не только не должны работать, но и должны вредить - что они и делают повсеместно. В нашем отделении работала молодая девушка, всегда все вопросы решались быстро и приветливо, безо всяких реверансов, но она уволилась - и теперь остались женщины с совковой закалкой. С такой ЗП с почты будут уходить все кадры, которым есть куда пойти. Я просто не нашел ни одного отделения в нашем районе кроме 620062, о котором были бы хорошие отзывы, везде одно и то же.

Писал по всем воспросам на адрес telecontactSO@uralpost.ru, указанный на сайте УФПС Свердловской области, ни ответа ни привета. А вот работа горячей линии 8-800-2005-888 порадовала. Извещение по той субботней посылке (жаловался что нет извещения) мне доставили сразу после звонка, т.е. в понедельник.

Уважаемый dr_Mitrich, добрый день!
За ужасное отношение к Вам в указанном ОПС могу только принести свои извинения и пообещать, что все указанные Вами вопросы самым жестким образом будут транслированы в УФПС Свердловской области.В очередной раз просьба - пишите, пожалуйста, по факту подобных ситуаций в книгу жалоб и предложений (обязательно Ваш почтовый адрес для письменного ответа на жалобу) - пока это единственный действенный способ мотивации сотрудников на адекватную работу.
dr_Mitrich:

Даже в том случае, когда я заранее знаю по отслеживанию посылки, что вес изменился после таможни, меня заставляют расписаться в том, что я уже её получил с верным весом. До того, как я распишусь в получении посылки и отдам подписанное извещение с датой - в выдаче отказывают. Правомерно ли это?

- все это, конечно, не правомерно-операторы пользуются незнанием клиента или нежеланием клиента конфликтовать.Перед выдачей вначале отправление должно попадать на весы, а потом, в руки получателю.Если выявляются несоответствия в весе, оператор должна составить акт о несоответствии, а Вы можете попросить ее вскрыть посылку и зафиксировать повреждение или отсутствие вложения внутри. Если Вас что-то смущает, Вы можете не забирать отправление,вообще -особенно, когда оно с наложенным платежом. Что касается кадрового вопроса-естественно, на почте есть специальные службы, которые набирают персонал, но Вы правильно заметили, что за такие деньги это делать трудно.При этом совершенно убеждена, что ответственность, исполнительность и расположение к клиентам совершенно не зависят от размера вознаграждения. Те, кто рассуждает иначе - типа, на сколько платят, на столько и работаем, - не будут работать лучше,как их не озолоти."Совковая закалка" , к сожалению, не только отличительная черта почты - но и большинства госучреждений.Мы боремся с этим, и когда-нибудь, победим! :wink:

Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения

2001 - 2017 © Оборот.ру. Все права защищены