подписка
Подписаться

Как забрать посылку без извещения!???

Подписка на RSS
Spor
20/03/2012
Если нет извещения намекни на денежную помощь .
300 рублей и найдут твою посылку очень быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gremlin
21/03/2012
Вопрос к RussianPost. Согласно ОАСУ РПО на мое имя пришло несколько почтовых переводов (за посылки с наложенным платежом). Извещений нет (часто бывает, что то ли почтальон не доносит, то ящики в подъезде вскрыты...). Работник ОПС отказывается проверить наличие переводов. Просто без мотивировки. Обязан ли он их искать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
23/03/2012
2ave-ответ на Ваш вопрос в ЛП - понятно, что Ваша вина в том, что Вы указали некоректынй адрес, в результате чего не удалось вручить Вам извещения, вина Почты в том, что не отметили поступление в ОПС отправлений.
Spor:

Если нет извещения намекни на денежную помощь .
300 рублей и найдут твою посылку очень быстро.
Совет плохой - приучите ОПС работать за допплату - вообще ничего не дождетесь без нее.
2Gremlin - искать обязать, тем более, что по переводам это гораздо проще, чем по посылкам. Вам нужно было не уходить из ОПС ни с чем, а сделать запись в книгу обращений в ОПС - с обязательным указанием ФИО отказавшего в поиске оператора (на бейдже),и пригласить начальника ОПС для разъяснений правомерности действий ее сотрудников (если они отказывают, пусть начальник выполняет их функции). Сейчас, чтобы решить эту проблему - кидайте номер ОПС мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
технофора
07/04/2012
Всем привет!
Мои китайские партнеры отправляют моим российским клиентам много почтовых отправлений.
Посылки копеечные, идут без трека.
В итоге возникает масса проблем, и масса вопросов:
1.На почте отказываются смотреть посылку без трек номера, получатель ждет посылку, пришла-не пришла проверить без номера не может. Мне клиенты выносят мозг(((.
Не смог найти документ, согласно которого на почте имеют право отказать искать искать посылку по фамилии. Есть такой документ???
2.Извещение не принесли, посылка улетела в Китай. Как на это РЕАЛЬНО найти управу. Возвраты обратно отправителю ужасают - до 5%. Это прямые убытки(((.
3.Продолжение п.2
Посылка трековая. Извещение не принесли - улетела в Китай...(((
4.Чуть не в тему, но думаю будет интересно.
Просто трекните:
RA246264021CN
3 месяца после таможни не могли отправить...(((
Как на это найти управу? Как это ускорить можно?
Заявление на розыск подано через 2 месяца после отправки. Ответ получен через месяц после ПОЛУЧЕНИЯ в виде телефонного звонка "Вы получили?" Присутствие детей рядом в момент звонка удержало от грубостей в ответ(((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения777
18/05/2012
Уважаемый RussianPost, помогите!!!
Посылка в ОПС № 92, г. Екатеринбурга лежит еще с 25 апреля, когда сегодня уже 18 мая. На протяжение 4х недель я хожу в это отделения с просьбой выдать мне мою посылку. Предоставляю им трек-номер (СР243335877СN)на что получаю ответ: мы еще не обработали вашу посылку, приходите на следующей неделе! Я и с заведующей этого отделения разговаривала, так она в весьма грубой форме посоветовала мне обратиться в глав почтамт. А чем мне это обращение поможет? С такими темпами мою посылку могут и год обрабатывать! А потом еще и деньги потребовать за "хранение"... Подскажите, как быть? Мне что нужно, в суд подать иск, чтобы они начали работать?...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Незахаров
18/05/2012
Отделение № 35 Тольятти касса №2 отказывались показывать посылку до того как поставлю подпись в извещении, так как ценность посылки не большая, что бы не нервировать людей расписался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ekaterin888
28/05/2012
Здравствуйте,помогите НАМ получить посылку! Адрес: Чувашская республика г. Алатырь Комиссариатская ул.,д.75 429820
Хочу пожаловаться На отвратительное качество обслуживания!Жаль что матом писать нельзя,но по другому это не назовешь!
24 мая 2012г пришла получать свою посылку,зная что она там,так как прошло более 10 дней,как на сайте показывало что посылка пришла! Извещения нет,после того как я попросила выдать посылку,мне сказали не выдадут,т.к. нету извещения,на что я попросила жалобную книгу,на это дамочка мне ответила что её у них нету!Я подошла к другому оператору и попросила у неё,на что она ухмыльно переглянулось с первой и засмеялась. На все мои действия и просьбы сообщить фамилию отказывалась.(Посмотреть не могла т.к за стеклом не видно)
Прошу принять меры и помочь получить посылку.
С такой организацией ни о каком развитии не может быть и речи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирма Димьянова
03/06/2012
Было такое, в итоге пришлось ломать почтовый ящик)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
04/06/2012
2Ekaterin888 - чтобы Вам помочь, мне нужен номер отправления и ФИО получателя - скиньте в ЛП
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugeny
13/08/2012
RussianPost, надеюсь на Ваш совет.
Почтовое отделение №12, г.Тула. Извещения не доставляют в принципе. Те МПО, что приходят с трекингом, я вижу на сайте и прихожу получать сам, с горем пополам отдают. Но есть еще ряд посылок, которые изначально идут без трекинга или же их номер при попадании в Россию их номер заменяется на другой и дальнейшее отслеживание идет уже по российскому номеру. Такие посылки получить нереально, т.к. по адресу и имени отказываются искать.

Что можно делать в таком случае? Боюсь, что посылки просто пролежат на почте и будут отправлены обратно. Пытался подать посылку в розыск, но мне ответили, что до тех пор, пока она мне не вручена - она является собственностью отправителя и подавать в розыск может только он.

Завтра уезжаю в отпуск, перед этим пойду ругаться. Что еще можно сделать? Хоть как-то идти на диалог сотрудники почты отказываются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
14/08/2012
2 eugeny - не тратьте время и нервы на убеждение сотрудников почты в необходимости исполнения их должностных обязанностей. Я привлеку к этому специально обученных коллег, наделенных "даром убеждения" :wink:. Если не затруднит - сообщите, пожалуйста, через какое-то время - нормализовалась ли ситуация в ОПС 12!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugeny
14/08/2012
RussianPost, благодарю!
Обязательно напишу, как будет развиваться ситуация в сентябре, так как подозреваю, что посылки без трекинга я сегодня у них не смогу получить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALBA-
05/09/2012
Может, конечно, и не туда написала. Отправила бандероль 1 класса из Казани в Черниговку-3 Приморского края 22 августа. На сайте пробиваю - показывает что только 24 ушла из Казани и все пропала. Звонила в единую справочную почты, так меня отправляют писать заявление. Сходить и написать я не могу физически не успеваю в часы работы почтового отделения. А от получателя не берут заявление, говорят, что должен писать отправитель. Что делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
05/09/2012
ALBA-:

Звонила в единую справочную почты, так меня отправляют писать заявление. Сходить и написать я не могу физически не успеваю в часы работы почтового отделения. А от получателя не берут заявление, говорят, что должен писать отправитель. Что делать?

Говорят - правильно, поскольку у получателя нет подтверждения тому,что отправление в его адрес направлялось - а у Вас - квитания о приеме на руках. Претензию Вы можете подать в любом ОПС (не только в том, откуда отправляли) - возможно, есть какое-то поблизости от Вашего местонахождения - куда успеете в часы работы.Есть вариант направить жалобу на УФПС заказным письмом с уведомлением о вручении - но для этого тоже нужно идти на Почту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALBA-
05/09/2012
RussianPost, спасибо за ответ. Но ведь получатель может придти с ксерокопией квитанции, я правильно поняла из разговора с оператором? Получателю в его почтовом отделении отвечают, что нужен оригинал квитанцииони и они ведь не знают ни вложений, ни какая была упаковка, поэтому заявление принять не могут.
Еще раз спасибо. Буду разбираться на месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Читайте также
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
30/10/2017
Зачем "Почте" паспортные данные покупателя?
Роскомнадзор запретил "Почте России" собирать паспортные данные при выдаче посылок из зарубежных интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы