подписка
Подписаться

Как забрать посылку без извещения!???

Подписка на RSS
Константин2
23/01/2013
Идете на международный почтамт на Варшавке-37, в клиентском зале подходите к консультанту (самое правое окно возле охранника) и пояснив ситуацию подаете заявление на срочный розыск отправления и уточнение адреса. В течение недели ваше отправление будет проходить через это ММПО, если смогут отследить его - вы сможете получить.
Поспешите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
florianka
04/03/2013
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить ситуацию.
66003716342064 посылка идет из красногорска, отправлена была 8 февраля, по контрольным срокам должна была дойти за 8-10 дней. Однако до сих пор на сайте при отслеживании по трек номеру, пишет что застряла на сортировочном центре. Решила сходить на почту, ОПС 125284, однако там мне оператор пожала плечами и сказала что ничего нет приходите на след неделе. Я решила позвонить в сортировочный центр, там мне дали номер мешка и дату, когда посылка поступила в ОПС, однако даже при наличии такой информации мне отказали в поиске данного мешка и трек номера. Уверяют что в мне сказали неправду. Как быть в этом случае? посылку уже месяц жду, вместо положенных 8 дней(
Заявление на розыск к сожалению не могу подать, поскольку нет копии квитанции, отправитель не может ее найти(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis187
11/03/2013
Получил извещение на получение почтового отправления 7 марта 2013г., само извещение датировано от 22 января 2013г.
При обращении на почтамт города 9 марта 2013г. для получения отправления, оказалось, что посылку вернули отправителю за истечением срока хранения.
Замечу, что я неоднократно обращался в этот почтамт в феврале 2013 г. с просьбой проверить не поступало ли международных отправлений на мои инициалы, но работники почты заявляли мне, что они не могут этого сделать без номера почтового идентификатора, который я не мог сообщить, так как не получил извещения.
Никаких извещений кроме того что доставленного с опозданием в 47 дней, я не получал, также не получал вторичного извещения, связаться со мной по телефону, так же никто не пытался.
Насколько мне известно на данный момент посылка еще не покинула территорию Российской Федерации.
Написал заявление на необосновынный возврат почтового отправления, но пока никаких действий со стороны сотрудников почты не было.
Можно ли еще вернуть посылку, кому для этого нужно позвонить или написать ?
Если посылку не получится вернуть, какие документы необходимо собрать для подачи искового заявления в суд на компесацию ущерба из-за плохой работы Почты России ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sashik_k
13/03/2013
Товарищи, помогите советом!
У меня две посылки висят. Одна из них без российского трэка (не отслеживаемая из США).
номер: LJ854142919US, отправлена 25 января 2013.
Вначале о ней. Как прошло 35 дней, не дождавшись извещения, пошел на почту (129090, Москва, Гиляровского). Говорю - у меня посылка должна быть. Девушка (к сожалению не знаю имени) меланхолично лезет на сайт Почты и пытается вбить туда этот номер. Говорю: "Он не трэкается, ибо неотлеживаемая. Посмотрите по ФИО - если ли посылка". Ответ меня убил логичностью: "Если здесь нет, значит и у нас нет"... Дальше рассказывать не буду, скажу кратко: послали ... дожидаться извещения.
Еще раз ходил - тот же результат. Причем было сказано, что и на розыск не подам даже - номера нет...
Вот теперь сижу и думаю что же делать? Идти ругаться "отдайте мою посылку"? Никакого другого способа не вижу, раз даже паспорт не спрашивают. Просто не хотят искать.

Вторая посылка - трэкается. Но с ней тоже "весело". Во-первых где-то валялась 60 дней, потом только появилась. таможня-сортировка-PCI1.... снова сортировка... два раза "Покинула сортировку". Это что вообще за издевка такая - два раза отправлять на одну и ту же сортировку? :twisted: А почему она два раза ее покидала?
Понимаю, что теперь надо ждать, но проблема в том, что она должна попасть в то же 129090 отделение :( Сижу в предвкушении худшего. Как вообще можно заставить их искать посылку без извещения?
---------------
Вот инфо по трэку второй посылки:
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Импорт 04.03.2013 21:13 460981 Оренбург PI-1 0,186 - - 129090 Москва
Передано таможне 05.03.2013 13:09 460981 Оренбург PI-1 0,186 - -
Таможенное оформление завершено 05.03.2013 13:18 460981 Оренбург PI-1 Выпущено таможней 0,186 - -
Обработка 06.03.2013 19:36 460981 Оренбург PI-1 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 09.03.2013 11:06 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Прибыло в сортировочный центр - - -
Обработка 09.03.2013 13:26 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 10.03.2013 15:26 104001 Москва PCI-1 Сортировка - - -
Обработка 11.03.2013 23:40 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Прибыло в сортировочный центр - - -
Обработка 12.03.2013 00:00 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 12.03.2013 03:40 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр - - -
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/03/2013
sashik_k:

Вот теперь сижу и думаю что же делать? Идти ругаться "отдайте мою посылку"? Никакого другого способа не вижу, раз даже паспорт не спрашивают. Просто не хотят искать

В таких ситуациях russianpost говорила просить жалобную книгу и все туда заносить (не ругаться). По ПОУПС-у оператор обязан сделать все для вручения.

По второму писать на розыск раз трек есть. Она, наверное, между таможнями катается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sashik_k
13/03/2013
kuzmin:

В таких ситуациях russianpost говорила просить жалобную книгу и все туда заносить (не ругаться). По ПОУПС-у оператор обязан сделать все для вручения.

По второму писать на розыск раз трек есть. Она, наверное, между таможнями катается.

Спасибо, попробую еще сегодня зайти.
Позвонил на горячую линию в надежде получить российский ID первой посылки... тоже безрезультатно :(
Вторую - сказали в трэке глюк какой-то, типа они два раза что-то куда-то занесли. C этим еще можно подождать - хотя бы понятно, что она ЕСТЬ. А вот первую, боюсь, как бы обратно не отправили :( Причем, год назад на этой же почте, с таким же LJ** номером мне как-то быстро выдали без вопросов :( Сейчас у них на выдаче вообще никого нет, просто табличка висит "Отдел не работает". Вот, видимо, остальные и не напрягаются поиском :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/03/2013
sashik_k:

быстро выдали без вопросов

Да, "под настроение" легко попасть:) Надо сразу дать понять, что работать все равно придется. У них сейчас повальные увольнения идут и оставшиеся уже перестают чего либо боятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sashik_k
15/03/2013
Вчера снова заходил в 129090 ... "попал" под настроение :( На выдаче появилась бабуля лет 80, которая сидела на стуле и никуда не вставала, а коллеги только поговаривали - сидите, сидите..
Спросил: "- На мое имя должна быть посылка". Протягиваю паспорт....
ТАКОЙ ехидной ухмылки я давно не видел.
"Ха! Как я буду тебе искать. Извещение есть?
Нет.
Всё!"
Хотел стукнуть по столу и наорать... но 80+ лет :( Вдруг инфаркт еще хватит :(
Пошел в отдел доставки. Нашел адрес нашего офиса (туда заказывал). Но это оказалось служебное письмо. Странно, что и письмо секретарь тоже не забрал :( Видимо извещения нам действительно не доносят :(

Забил на посылку. Сил больше нет :evil: Будет извещение - отлично, нет - там ценности-то на 30 баксов. Пусть будет на совести почты :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sektor7
02/04/2013
sashik_k:

Забил на посылку. Сил больше нет Evil or Very Mad Будет извещение - отлично, нет - там ценности-то на 30 баксов. Пусть будет на совести почты Crying or Very sad

Пожалуйста отпишись, чем кончилось.
У меня такая же проблема, именно с 129090. Просто ужас. В тупую посылают не стесняются. Бабуля эта уволилась. Теперь просто даже не разговаривают.
RussianPost, огромная просьба, обраите внимание на это отделение. Я пока 2 часа стоял в очереди, так обращались с каждым поситителем. Это просто нонсонс!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sektor7
02/04/2013
Просто ситуация критическая. Я так понял часть моих отправлений уже отправлено обратно. Это они делают без задержек. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
02/04/2013
Блин, да завалите вы их жалобами. Звоните на линию качества. И Книгу жалоб изрисовать не забудьте. А к начальнику отделения ходили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sektor7
03/04/2013
Да там уже всё пробовал. Я ж говорю, в открытую посылают. Вез вмешательства "с выше" не обойтись никак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katrin--08
08/05/2013
Добрый день!Мое почтовое отправление уже пришло в место назначения Рахья, Всеволожский р-он, Ленинградская обл.188671 , но мне отказываются его вручить. В хамской форме начальник отделения заявляет, что она не собирается ничего разбирать ни вчерашнюю машину, ни ту, которая пришла сегодня. Хотя все 20 минут, которые мы там стояли, у них ни одного клиента не было. И до закрытия отделения еще 3 часа. Чем же они там таким занимаются, что это важнее клиентов!!! Очень прошу вас разобрать в этой ситуации. Один раз такое уже было, когда они мою посылку в течение недели не могли найти, тогда у меня было время ждать. Но эта посылка итак очень долго идет, и хотелось бы получить ее скорее. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RadaRada
18/07/2013
Пожалуйста, помогите найти посылку. отправлена 29 июня из Казани. На сайте до сих пор только прием отмечен. На нашем ОПС её нет (по крайней мере так говорят сотрудники почты). При этом постоянное хамство и совет: ждите извещения. К тому же отказываются смотреть, а если и смотрят извещения, то как-то очень не внимательно. Но уже все сроки прошли. К тому же до этого был печальный опыт: прислали повторное извещение, хотя и первого не было.42013260035060 вот трек. Очень прошу помощи! В посылке подъюбник для свадебного платья, у нас в городе таких нет((( На ОПС в Казани сказали, что отправили, а до нас до сих пор не дошло... ПОМОГИТЕ!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergo1
02/08/2013
Набрался знаний и теперь буду знать как убедить работника почты выдать посылку без извещения. Я понимаю что возможно достаточно тяжело найти посылку без номера извещения, соответственно напрашивается вопрос - Почему нельзя номер извещения присваивать сразу при поступлении почтового отправления в местное отделение почты и этот номер извещения опубликовывать в трекинге посылки в записи о прибытии в место вручения? Это решило бы множество проблем как для почтовых работников так и для пользователей услуг.
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Читайте также
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
30/10/2017
Зачем "Почте" паспортные данные покупателя?
Роскомнадзор запретил "Почте России" собирать паспортные данные при выдаче посылок из зарубежных интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы