подписка
Подписаться

Как забрать посылку без извещения!???

Подписка на RSS
RussianPost
05/09/2012
ALBA-:

Но ведь получатель может придти с ксерокопией квитанции, я правильно поняла из разговора с оператором?

Нет, Вы поняли не правильно. Нужен оригинал квитанции, письменное заявление, документы, удостоверяющие личность. п.53 ПОУПС http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... postrules6
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yuri Melnikoff
07/09/2012
Здравствуйте, Russian Post.

Пишу Вам из Санкт-Петербурга, отделение почты на Большеохтинском 1 (индекс 195027). По трекингу (извещения у нас отроду не приносят) RQ021169086SG посылка попала в отеделение 05.09.2012 в 19:12. Дальше начинается цирк.

6.09 в 11 утра я прихожу в отделение. Факт присутствия посылки у них не отрицают, но, цитата, "Не можем её найти, оставьте свой номер мобильного, мы вам позвоним, как найдём". Номер мобильного я оставлять не хочу, я хочу свою посылку. Замечаю на месте на стене жалобную книгу, но прошу позвать начальника отделения. Начальника отделения нет. Как фамилия начальника? "НЕ ЗНАЮ". Окей, пишу жалобу в жалобную книгу, ухожу.

Прихожу уже после обеда. Другая девушка-оператор. 2 минуты поисков, обиженное лицо: "Так вы же уже с утра были. Мы вашу посылку найти не можем!"

Появляется зам. начальника отделения. Книга жалоб, что характерно, со стены исчезла. Зам. начальника разводит руками и на вопрос, где моя посылка, отвечает мне "Что вы от нас хотите, мы её не можем найти". Я хочу свою посылку, я больше ничего не хочу.

Написал заявление о розыске, но чувствую, что этого явно недостаточно. Сейчас пойду ругаться ещё и стопорить очередь. Подскажите, как можно на них аргументированно повлиять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
07/09/2012
Я сейчас постараюсь "аргументированно повлиять" :wink:.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew32167
11/09/2012
Здравствуйте, RussianPost!

Спасибо за информацию по извещениям, не думал, что такую актуальную информацию получится отыскать в интернете, да еще и "из первых рук"!

А вы только на этом форуме "публикуетесь"? :twisted:



Подскажите плз, у нас на почте не планируется вот эту услугу распространить и на международные отправления: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... pochtomats? Не слышали про это ничего?

Было бы удобно! Проверил трек (или получил смс), сходил и забрал, никаких там очередей.
:roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALBA-
11/09/2012
Написала я все таки заявление о пропаже. Вот только мне интересно совесть взыграла или заявление так быстро действовать начало (написала в пятницу 7 сенября), что 10 числа моя бандеролька во Вдадивостоке отметилась. Круто как у нас бандероли 1 класса идут по 20 дней. А ведь она еще до адресата. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
11/09/2012
ALBA-:

Вот только мне интересно совесть взыграла или заявление так быстро действовать начало

Два варианта - просто совпадение ну или закон подлости. Хотя это все один вариант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
13/09/2012
Здравствуйте, RussianPost!

У нас такая ситуация: отправили посылку в Рыбинск, там по ошибке вместо сына (адресата) пришел его отец и отказался от посылки. В бланке на посылку указан именно сын, и отец написал отказ от получения в этом бланке и поставил свою подпись. У нас есть сканы паспортов обоих, и там ясно видно, что подпись отказавшегося - это именно подпись отца, а не сына.

Мы уже писали заявление на необоснованный возврат, и нам пришел ответ, что нарушений со стороны почты нет. Мы позвонили сотруднице почты, которая занимается нашим вопросом, и она сказала, что писать какое-то еще письмо им с приложениями копий паспортов отца и сына бесполезно, т.к. на почте при оформлении отказа не обязаны проверять паспорт. Она сослалась на статью 36 пункт "б" Правил оказания почтовой связи - мол там не сказано, что обязаны проверять паспорт. Но в этом пункте написано
"36. Почтовое отправление или почтовый перевод возвращается по обратному адресу:
б) при отказе адресата (его законного представителя) от его получения;"

В нашем случае отказался не адресат. Представителем отец также не является, т.к. доверенности у него не было, и адресат совершеннолетний. Получается, что этот пункт нарушен. По словам же сотрудницы почты, отказаться может даже сосед по коммуналке, и почтовые работники паспорт его проверять не обязаны, т.к. в почтовых правилах об этом ничего не сказано (в отличие от пункта, где говорится о выдаче посылки). :shock:

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Посылка была немаленькая, поэтому расходы с ней мы понесли ощутимые. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
13/09/2012
Andrew32167:

Подскажите плз, у нас на почте не планируется вот эту услугу распространить и на международные отправления: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... pochtomats? Не слышали про это ничего?

В ближайшей перспективе - к сожалению,нет. Когда сервис по выдаче через почтоматы будет доступен не только заказчикам тех ИМ,кто имеет договор с Почтой - возможна будет выдача и международных отправлений. Только в любом случае "посмотрел трек- получил" не получится - нужно получить уведомление о кодах доступа к ячейке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
13/09/2012
2Lizusha - :shock: - очень хочется узнать контактик такой "сотрудницы почты"- если можно в ЛП. Нарушение со стороны Почты, конечно, налицо.п.34 ПОУПС - "вручение ...РПО..осуществляется при предъявлении документов, удостоверяющих личность".Оператор прежде всего должна была попросить паспорт получателя, чтобы удостовериться в том, что именно с получателем она будет вести дальнейшие беседы, а не с его "соседом по коммуналке". И отказываться от РПО мог только получатель, указанный на отправлении - Вы совершенно правы. Вам срочно нужно направить повторное заявление на необоснованный возврат с ответом филиала, но не в филиал, а во ФГУП "ПР".Н аправить его заказным письмом на адрес http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home. Уверена в положительном исходе дела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
13/09/2012
RussianPost, большое спасибо! Контакты сотрудницы почты отправила Вам в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/09/2012
А сам получатель на этот инцидент как реагирует?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Галина_
14/09/2012
Здравствуйте.
ОПС 693007.
Пришла сегодня утром, 14.09.12, с треком (по базе покинуло Хабаровск 09.09.12 и все) и паспортом, с целью получить МПО (Берлин). Отстояла очередь (как же без этого), оператор Столичнова А.А. посмотрела по базе, сказала, что последняя отметка - "покинуло Хабаровск 09.09.", "ничем не могу помочь".
Через пару часов вижу изменения на сайте, оказывается, моя посылочка еще вчера прибыла в место вручения! В почтовом ящике уже появилось извещение, хватаю и лечу навстречу мечте.
Вновь отстояв очередь, слышу, что у нее, Столичновой А.А., обеденный перерыв (время 12-58), ничего выдавать она принципиально не будет. На мои возражения, что если бы она утром надлежащим образом выполнила свои обязанности - посмотрела на складе мою посылку, я бы не пришла повторно. Тут на меня стали (вдвоем с другим работником ОПС) кричать, выгонять из помещения ОПС, орать "да пошла ты" и "это я еще не ору, когда я начну орать, у тебя уши свернутся". Я в шоке.
Написала в Книгу жалоб, правда, сумбурно.
Расстроена донельзя. Являюсь постоянным клиентом ПР, в месяц получаю по 10-20 отправлений. Но силы уже на исходе...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
14/09/2012
Добрый день,Галина!
К сожалению, случаи такого безобразного отношения к клиентам в ОПС еще встречаются.:oops: Обязательно проработаем Ваше обращение - виновные понесут соответствующее наказание.Надеюсь, впредь в этом ОПС подобные ситации не повторяться. Приношу Вам извинения за действия коллег в Хабаровске.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Галина_
14/09/2012
Спасибо Вам огромное!
Это Южно-Сахалинск, не Хабаровск.
Сходила в третий раз, еще раз отстояла очередь, зато уже другая девочка-оператор, умничка, выдала мне посылку практически за пару минут. Столичнова А.А. на рабочем месте почему-то отсутствовала.
Посылка CD002138979RU.
Еще раз огромная благодарность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
14/09/2012
Цитата:

А сам получатель на этот инцидент как реагирует?

Если вопрос ко мне, то получатель, конечно же, не рад произошедшему и способствует разрешению ситуации. Свой заказ он уже выкупил, приехав к нам в Питер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Читайте также
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
30/10/2017
Зачем "Почте" паспортные данные покупателя?
Роскомнадзор запретил "Почте России" собирать паспортные данные при выдаче посылок из зарубежных интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы